Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Драхма подлинная, монета с Кюнкера:
https://www.acsearch.info/search.html?id=162972
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, Спасибо !
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Ув. Форумчане, хочу купить вот этот денарий. Не так, чтоб он был мне подозрителен, но стоит много, провенанса не нашел, а потому лучше перестраховаться.

Oton/SECVRITAS 18 mm / 3.35 gr.


Заранее благодарен

Здесь можете найти оригинал денария Отона https://www.acsearch.info/search.html?id=2313279

Римский император Марк Саальвия Отон (Otho. AD 69) правил в короткий период с 15 января по 16 апреля 69 года н.э. в «Год четырех императоров» — период в истории Римской империи в течение которого, на престоле сменилось сразу четыре правителя. Поэтому монеты этого императора начали подделывать еще в период итальянского Ренессанса (1300 - 1500 годы) когда Князья и папы соперничали друг с другом, собираяе коллекции древних монет. Когда спрос превысил предложение, мошенники быстро воспользовались этой возможностью. Самым известным в нумизматике своими многочисленными и искусными подделками греческих и римских античных монет был Джованни Кавино (1500 - 1570) из города Падуи, из-за него одно время все поддельные древние монеты назывались падуанскими.
Качество его работ было настолько высоким, что делает их идентификацию чрезвычайно сложной, многие из них попали в самые знаменитые коллекции Европы.
Изменено: Aristarh - 08.10.2020 09:31:13
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Хотел спросить насчёт подлинности...  
3 года с даты регистрации
 
Подлинные. Из Сирии сейчас таких монет много завезли в Россию.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Подлинные. Из Сирии сейчас таких монет много завезли в Россию.

Ага только не нужно держать местных продавцов за лохов, они лучше вас знают какие монеты делаются в соседней лавке а какие подлинные.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Подлинные. Из Сирии сейчас таких монет много завезли в Россию.

Спасибо, мне показались странными несколько одинаковых форм заготовок монетных
3 года с даты регистрации
 
Коллеги, прошу высказаться по подлинности этого статера Стасандра, царя Пафоса.
Немного смущает поле и каверны на аверсе. Легенда реверса как будто вырезана, а не отчеканена.
Заранее спасибо за мнения! :drinks:

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Коллеги, прошу высказаться по подлинности этого статера Стасандра, царя Пафоса.
Судя по фото - норма.
Перечекан на эгинской черепашке, примерно из этой серии:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=380985
Интересно, какой вес? По идее должен быть чуть выше среднестатистических для этого типа 11 г.
Изменено: SGT - 12.10.2020 08:55:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Коллеги, прошу высказаться по подлинности этого статера Стасандра, царя Пафоса.
Судя по фото - норма.
Перечекан на эгинской черепашке, примерно из этой серии:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=380985
Интересно, какой вес? По идее должен быть чуть выше среднестатистических для этого типа 11 г.

Так и есть, 11,02 грамма.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Желаю всем здравствовать.
Года четыре назад обзавёлся с и-бея  несколькими предметами,  продаваемыми в качестве монет Мамертинцев и Гикета (все с Сицилии). Представленные  предметы от двух разных продавцов.. Смущает равномерная  патина (?), чуть более светлый оттенок сплава, чем у виденных подлинных (правда, другого типа), текстура металла под "патиной".
№ 1 - 12,02 грамма, 25 мм;
№ 2 - 10,31 грамма, 26 мм;
№ 3 - 17,7 грамма, 25 мм.
Почему-то кладутся   данные образцы с подлинными, что-то настораживает, то ли незначительная сумма приобретения, то ли внешние данные.  
Спасибо за внимание.  
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Желаю всем здравствовать.
Года четыре назад обзавёлся с и-бея  несколькими предметами,  продаваемыми в качестве монет Мамертинцев и Гикета (все с Сицилии). Представленные  предметы от двух разных продавцов.. Смущает равномерная  патина (?), чуть более светлый оттенок сплава, чем у виденных подлинных (правда, другого типа), текстура металла под "патиной".
№ 1 - 12,02 грамма, 25 мм;
№ 2 - 10,31 грамма, 26 мм;
№ 3 - 17,7 грамма, 25 мм.
Почему-то кладутся   данные образцы с подлинными, что-то настораживает, то ли незначительная сумма приобретения, то ли внешние данные.  
Спасибо за внимание.                        
На вид подлинные,у первой подсыпалась патина ,поэтому и структура патины такая.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
Желаю всем здравствовать.
Года четыре назад обзавёлся с и-бея  несколькими предметами,  продаваемыми в качестве монет Мамертинцев и Гикета (все с Сицилии). Представленные  предметы от двух разных продавцов.. Смущает равномерная  патина (?), чуть более светлый оттенок сплава, чем у виденных подлинных (правда, другого типа), текстура металла под "патиной".
№ 1 - 12,02 грамма, 25 мм;
№ 2 - 10,31 грамма, 26 мм;
№ 3 - 17,7 грамма, 25 мм.
Почему-то кладутся   данные образцы с подлинными, что-то настораживает, то ли незначительная сумма приобретения, то ли внешние данные.  
Спасибо за внимание.                        
На вид подлинные,у первой подсыпалась патина ,поэтому и структура патины такая.

Благодарю за ответ. Наверное, фото не очень получились. У первой самый толстый зернистый "оливковый" слой, у второй  - на аверсе подчищен, на третьей  - практически смыт мною.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Коллеги, какие будут мнения по подлинности? Фото и описание продавца, если нужно, могу написать каталожный номер или ссылки на аналоги.  

Денарий 136 год. Республика Рим. Серебро 4.8 грамм. Голова Рома в шлеме.

Денарий 84 год. Республика Рим. Серебро 4.5 грамм. Бюст Апполона влево.
 
Денарий 136 год. Республика Рим. Серебро 4.5 грамм. Ром в шлеме Х.

Денарий 83 год. Республика Рим. Серебро 3.9 грамм.
 
Денарий 81 год. Республика Рим. Серебро 3.7 грамм. Бюст Дианы
 
Денарий 100 год. Республика Рим. Серебро 4.2 грамм. Минерва, буква В

Денарий 108 год. Республика Рим. Серебро 4.2 грамм. Голова Пиетас

Денарий 101 год. Республика Рим. Ром в шлеме. Серебро 4.5 грамм.

Денарий 85 год. Республика Рим. Аполлон с атрибутами Меркурия и Нептуна. Серебро 4.2 грамма.

Денарий 147 год. Республика Рим. Ром в шлеме. Богиня позади. Серебро 4.2 грамма.

Денарий 60 год. Республика Рим. Бюст Leuconoe. Серебро 4.6 грамм

Денарий 96 год. Республика Рим. Бюст Дианы. Серебро 4 грамма

Денарий 121 год. Республика Рим. Рома в шлеме. Х. Серебро 5 грамм

Денарий 76 год. Республика Рим. Лукреций. Луна и звезды. Серебро 5 грамм. Редкая!

Денарий 137 д.н.э год. Республика Рим. SEX POMPEIUS. Серебро 4.4. грамма.
И напоследок известное фуфло, занесенное в базу

Денарий 46-45 год до н.э. Римская Империя. Юлий Цезарь. Серебро 3.5 гр РЕДКАЯ!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Денис 23 пишет:
Коллеги, какие будут мнения по подлинности?

Вес почти везде сильно зашкаливает, я бы прошел мимо.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, спасибо. Вес у многих странный и гурт тоже.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Не нравятся . Все какие-то оплывшие . Не увидил ни одной настоящей трещины , зарубки на серратных денариях тоже как будто получены литьём. В любом случае качество не высокое.
Я бы тоже сказал , что стоит пройти мимо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Допустим продавец напутал с весом, как Вам видится, это одна монета или клон?

https://www.acsearch.info/search.html?id=6795228
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Денис 23 пишет:
Спасибо! Допустим продавец напутал с весом, как Вам видится, это одна монета или клон?

С большой долей вероятности - обе клоны различной степени "состаренности".
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Бурсион вроде как приличный, но, думаю, на общем фоне всю партию можно забраковывать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Еще один клон нашел
https://www.acsearch.info/search.html?id=2078511

И это тоже похоже - клоны
 
https://www.acsearch.info/search.html?id=2797069
Изменено: Денис 23 - 03.11.2020 14:06:51
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Денис 23,  Вы не в той базе клонов ищите.
Денарий Сервилия Ватия - занесённая в базу подделка http://forgerynetwork.com/viewassets.aspx?mode=IrY~x~6CGiY1Q=&cl=&cln=&br=&pr=&prd=&key=c~x~INPf7g~x~ec=&ext=CbSSjWkLN03YeTuQXF4H4QH/Qglw7e7HP/aL3GaaCQipaQhi4iWDIWHE­9YfedsH3Bhz3qs6cHUVcmiT780Lk9EOLumVXPWZq26k5XqOmFT3cdZc~x~wQ­ZYyVJBTc3GH2CMSsAf2vYy3sF2SpMb5EMxrg==&srco=1&num=20&srchall=0
Я на смартфоне, поэтому не могу гуглить весь массив, но судя по фактуре , все клоны этих подделок найдутся в вышеуказанной базе.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Цезаря я по этой базе нашел, вот и Секст Помпей нашелся.

http://forgerynetwork.com/asset.aspx?id=5Jepvf6wBqg=
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Добрый день! Знатоки ,пожалуйста, подскажите по данной монете, интересует её подлинность. Понимаю, что цена на нее крайне маленькая, но она меня интересует исторически. Размер 18 мм
Изменено: Kentavro_ - 03.11.2020 16:07:41
3 года с даты регистрации
 
Хорошая, только агрессивная чистка была.

Да, надо было отсюда начинать, вот еще для кучи:
http://forgerynetwork.com/asset.aspx?id=UWrk0m8Nk~x~0=
http://forgerynetwork.com/asset.aspx?id=tS1mVzWao2g=
http://forgerynetwork.com/asset.aspx?id=Z1MlZukhYLU=
http://forgerynetwork.com/asset.aspx?mode=6Q/zOXMHeZ0=&id=1Gqn9TmREeE=
Изменено: Денис 23 - 03.11.2020 16:15:44
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Добрый день, выставляю монеты уважаемого продавца. Вопрос по поводу подлинности. Адриан 3,28 гр, Максимин экстремально низкий вес 1,33

С Уважением, Михаил
3 года с даты регистрации
 
Цитата
MCH пишет:
Добрый день, выставляю монеты уважаемого продавца. Вопрос по поводу подлинности. Адриан 3,28 гр, Максимин экстремально низкий вес 1,33

С Уважением, Михаил                            
По-моему, комар носа не подточит, ни к одной. Сейчас перебираю асы при нормальной массе коло 10 граммов остаточной массой 3,5 грамма. При этом ещё и распознаваемые, а некоторые  - редкие. Занятие не для слабонервных, но нужно заставить себя правильно воспринимать такие вещи.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Цитата
MCH пишет:
Добрый день, выставляю монеты уважаемого продавца. Вопрос по поводу подлинности. Адриан 3,28 гр, Максимин экстремально низкий вес 1,33

С Уважением, Михаил                            
По-моему, комар носа не подточит, ни к одной. Сейчас перебираю асы при нормальной массе коло 10 граммов остаточной массой 3,5 грамма. При этом ещё и распознаваемые, а некоторые  - редкие. Занятие не для слабонервных, но нужно заставить себя правильно воспринимать такие вещи.

Спасибо
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Цитата
MCH пишет:
Добрый день, выставляю монеты уважаемого продавца. Вопрос по поводу подлинности. Адриан 3,28 гр, Максимин экстремально низкий вес 1,33

С Уважением, Михаил                            
По-моему, комар носа не подточит, ни к одной. Сейчас перебираю асы при нормальной массе коло 10 граммов остаточной массой 3,5 грамма. При этом ещё и распознаваемые, а некоторые  - редкие. Занятие не для слабонервных, но нужно заставить себя правильно воспринимать такие вещи.
Научите меня пожалуйста, как уверенно определять подлинность монет в состоянии, как этот Максимин, и по фото как фото этого Адриана.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Денис 23 пишет:
Хорошая, только агрессивная чистка была.
Та же просьба, что в моем посте выше.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Насчёт Константина Никомедии   я совсем не уверен. По виду кто-то пытался делать аргентеус по шаблону центенионалия, мне монета (?) видится серой.
По поводу  Максимина и Адриана убежденность зиждется на ощущении реальности (естественно, может и подводить)
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
 
Цитата
MCH пишет:
Добрый день, выставляю монеты уважаемого продавца. Вопрос по поводу подлинности. Адриан 3,28 гр, Максимин экстремально низкий вес 1,33

С Уважением, Михаил                            
По-моему, комар носа не подточит, ни к одной. Сейчас перебираю асы при нормальной массе коло 10 граммов остаточной массой 3,5 грамма. При этом ещё и распознаваемые, а некоторые  - редкие. Занятие не для слабонервных, но нужно заставить себя правильно воспринимать такие вещи.
Научите меня пожалуйста, как уверенно определять подлинность монет в состоянии, как этот Максимин, и по фото как фото этого Адриана.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Насчёт Константина Никомедии я совсем не уверен. По виду кто-то пытался делать аргентеус по шаблону центенионалия, мне монета (?) видится серой.
По поводу Максимина и Адриана убежденность зиждется на ощущении реальности (естественно, может и подводить)
По поводу Константина просьба не Вам была адресована, но Ваши рассуждения тоже интересные.
А вот с Максимином и Адрианом, что то не совсем понял, как определять, видимо, ученик не очень.
Изменено: Бeздомный_жив - 06.11.2020 19:14:35
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
Насчёт Константина Никомедии я совсем не уверен. По виду кто-то пытался делать аргентеус по шаблону центенионалия, мне монета (?) видится серой.
По поводу Максимина и Адриана убежденность зиждется на ощущении реальности (естественно, может и подводить)
По поводу Константина просьба не Вам была адресована, но Ваши рассуждения тоже интересные.
А вот с Максимином и Адрианом, что то не совсем понял, как определять, видимо, ученик не очень.
Не претендую, ни в коем случае, на конечное мнение. По означенным двум монетам высказал только свое впечатление от увиденного, основанное на перебирании существенных для меня объемов монет низкой сохранности, в подлинности которых сомневаться не приходится, исходя из их источников.    
Да и какие окончательные "вердикты" можно выносить по не особо четким фото низкого разрешения (за некоторыми исключениями, конечно)?
Адриан мне представляется перенесшим пожар. С подобным вздутием недавно ковырял денарий Веспасина. Зачем  медленно накалять поддельные монеты?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Научите меня пожалуйста, как уверенно определять подлинность монет в состоянии
Слово "хорошая" - это оценка, а не вердикт. Какие могут быть уверенности по монетам VF-? Ординарный выпуск, скорее всего чистился кислотой, делать подобную подделку нерентабельно - и то ХОРОШИЕ проценты в пользу того, что это не фуфло. Вот и все доводы, вероятно, Вам знакомые. Можно, конечно, пофантазировать для интереса:
Цитата
Evtanasivs пишет:
По виду кто-то пытался делать аргентеус по шаблону центенионалия,
но если в этом быть серьезно убежденным - надо выкидывать все ниже VF.
А так, у человека ценный для него образ Константина Великого того времени, и могу сказать, что степень вероятности этого хорошая.
Изменено: Денис 23 - 06.11.2020 20:57:07
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Денис 23 пишет:
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Научите меня пожалуйста, как уверенно определять подлинность монет в состоянии
Слово "хорошая" - это оценка, а не вердикт. Какие могут быть уверенности по монетам VF-? Ординарный выпуск, скорее всего чистился кислотой, делать подобную подделку нерентабельно - и то ХОРОШИЕ проценты в пользу того, что это не фуфло. Вот и все доводы, вероятно, Вам знакомые. Можно, конечно, пофантазировать для интереса:
Цитата
Evtanasivs пишет:
По виду кто-то пытался делать аргентеус по шаблону центенионалия,
но если в этом быть серьезно убежденным - надо выкидывать все ниже VF.
А так, у человека ценный для него образ Константина Великого того времени, и могу сказать, что степень вероятности этого хорошая.
Ну Вы меня правильно поняли. Я бы эту монету не оценил как "хорошая" и VF тут даже рядом не пахнет. По монетам в VF как раз можно делать какие то предположения. Насчет рентабельности-нерентабельности не знаю, но бронзу Константина фуфлят, и достаточно правдоподобно, и достаточно давно. И исключать возможность, что такое фуфло бросили в кислоту, вообще то нельзя. С другой стороны, может нехорошие люди упражнялись на кошках монетах Константина. Дело то такое: человек спросил про подлинность, на его вопрос только один ответ - Ваш - "хорошая", ему остается понимать только "подлинная на 100%, не вызывающая сомнения", но это ведь не так. На самом деле монета, подлинность которой определить не возможно, но в силу того, что подлинник очень частый и дешевый (а подделок заметно меньше чем подлинников), то с большей степенью вероятности подлинная, чем поддельная. Что делать с монетами ниже VF, я не задавался вопросом, свои, что покупал в школьные годы, продал по 100-200 рублей, иногда в довесок просто отдавал.
P.S. Чтобы кто чего не подумал: лично я, я считаю, вообще не разбираюсь в определении подлинности.
Изменено: Бeздомный_жив - 06.11.2020 23:03:29
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Позволю вмешаться, по поводу Константина Никомедийского, оказывается когда-то эта монета была в таком виде(на фото). Потом ее подвергли обработке абразивным аппаратом (микро стеклошарики). И затем эта монета попала ко мне в виде подарка, так как человек делавший такую обработку не интересуется нумизматикой . С чего собственно и началась моя тяга к изучению и приобретению разных монет, приблизиться к истории так сказать)
Изменено: Kentavro_ - 07.11.2020 11:18:12
3 года с даты регистрации
 
Собственно по этому я и предположил, что монета подлинная. Зачем бюджетное фуфло еще подвергать абразивной обработке? В общем лучше брать римские монеты не ниже VF (никакие VF- или F+ - это все дилерские придумки), а так все обсуждения по вопросу подлинности будут проходить на таком уровне:
Изменено: Денис 23 - 07.11.2020 14:08:46
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да просто этому человеку монета показалась грязной, а раз он на своей работе имеет доступ к абразивному аппарату, то этим и воспользовался. После чего потеряв интерес, просто отдал мне
Дак в итоге походит на подлинную или фуфло?))
Изменено: Kentavro_ - 07.11.2020 14:19:23
3 года с даты регистрации
 
Думаю, все нормально. Если бы она была просто покрыта грязью, то после чистки был бы однородный металл, а там коррозия разных цветов (но это тоже можно подделать ))) ).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Денис 23 пишет:
Думаю, все нормально. Если бы она была просто покрыта грязью, то после чистки был бы однородный металл, а там коррозия разных цветов (но это тоже не гарантия ))) ).
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●