Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тематика коллекционирования античных монет, опрос
  1. Более 50% моей коллекции античных монет состоит из монет
    Римской Империи  
     10 (35.71%)
    Эллинистического причерноморья  
     5 (17.86%)
    Великой Греции  
     4 (14.29%)
    Провинциального Рима  
     3 (10.71%)
    Собственно Греции и прочего эллинизма (кроме причерноморья)  
     2 (7.14%)
    Византии  
     2 (7.14%)
    Республиканского Рима  
     1 (3.57%)
    Прочих тематик (указать)  
     1 (3.57%)
 
Думаю, что будет многим интересно узнать предпочтения российских нумизматов, собираюших антику.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не корректен вопрос, как мне ответить, если:

Великой Греции - 25%  
Собственно Греции и прочего эллинизма (кроме причерноморья)  10%
Республиканского Рима  20%
Провинциального Рима  20%
Римской Империи 20%
Эллинистического причерноморья  5%
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Боспор где отмечать?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Scipio, в таком случае для Вас и прочих всеядных просьба указывать простое большинство.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Боспор где отмечать?
В эллинистическом причерноморье.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Scipio , в таком случае для Вас и прочих всеядных просьба указывать простое большинство.
Написал свой расклад выше...
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Scipio , в таком случае для Вас и прочих всеядных просьба указывать простое большинство.
Написал свой расклад выше...
Тогда Ваш голос должен быть за Магну Грецию.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поздний Боспор(3-й век н.э.) в какой графе указывать?
 
вместо: Более 50% моей коллекции античных монет состоит из монет

я бы написал так: В моей коллекции больше античных монет:
Изменено: Scipio - 27.04.2016 11:51:25
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
вместо: Более 50% моей коллекции античных монет состоит из монет

я бы написал так:  В моей коллекции больше античных монет:
Я не против, если кто-то из модераторов изменит формулировку вопроса на простое большинство.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
немезида пишет:
Поздний Боспор(3-й век н.э.) в какой графе указывать?
В эллинистическом причерноморье
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
У меня больше 50% коллекции - монеты Магна Греции, т.е. греческие монеты Сицилии и юга Италии.
Поэтому я проголосовал за первый пункт.
Изменено: МАНРО - 27.04.2016 12:40:52
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Основа коллекции - Римская империя , а Греция и республика - в качестве ирисок.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Лично для меня текущий результат очень неожиданный. Был в полной уверенности, что первые три места примерно равно будут за Грецией, Магна Грецией и причерноморьем (характерная тематика для нашей страны - причерноморье).
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
В антике всегда самой распространенной и популярной темой был и есть - Имперский Рим.
Второе место по полярности были монеты нашего Причерноморья в силу краеведческого принципа.

Все остальные темы по сути маргинальны и рассчитаны или для много читающих умников или для эстетов.:)
Изменено: МАНРО - 03.05.2016 15:18:14
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Игорь Васильевич пишет:
Лично для меня текущий результат очень неожиданный. Был в полной уверенности, что первые три места примерно равно будут за Грецией, Магна Грецией и причерноморьем (характерная тематика для нашей страны - причерноморье).

Если бы вопрос был задан: что бы Вы коллекционировали при наличии на это средств, ответ возможно был бы и такой. Греция, как минимум крупные номиналы, в большинстве своём реально красивы и смотреть одно удовольствие. Для меня лично просто не понятна тема Причерноморья. Кроме некоторых шедевров и монет с Сатиром, всё что ближе к нам по времени, всё страшнее и страшнее. Это же не портреты, а издевательства.
А в итоге, конечно согласен с Манро
Цитата
МАНРО пишет:
В антике всегда самой распространенной и популярной темой был и есть - Имперский Рим.
Второе место по полярности были монеты нашего Причерноморья в силу краеведческого принципа.

Все остальные темы по сути маргинальны и рассчитаны или для много читающих умников или для эстетов.
Изменено: rjkz1968 - 04.05.2016 11:02:36
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Не корректен вопрос, как мне ответить, если:

Великой Греции - 25%  
Собственно Греции и прочего эллинизма (кроме причерноморья)  10%
Республиканского Рима  20%
Провинциального Рима  20%
Римской Империи 20%
Эллинистического причерноморья  5%

Та же фигня. Если по цифрам то:

Собственно Греция - 25 %

Эллинизм - 5 %

Великая Греция - 3 %

Римская республика - 30 %

Римская империя - 30 %

Провинция - 1 %

Византия - 5 %

Средневековье - 1 %
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сергей! :drinks: :ded::bravo:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Византию что то совсем народ не жалует. ((
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Один голос отдан, но без расшифровки - за Прочих тематик (указать)  -  наверно монеты кельтских племен? :)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Византию что то совсем народ не жалует. ((

На мой взгляд, Византия - тема сложная, эстетика особая, "шэнь" другого запаха.. Тут свой кайф нужно словить.

Византийское (да и вообще, античное) золото лично меня совсем не торкает. Т.е., конечно, там есть свои шедевры, но то, что действительно нравится - неподъёмно по ценам, то, что подъёмно - даже в лучшие свои времена как-то всегда останавливало своей простотой, а то и убогостью.

Это я говорю  не из снобизма, просто, когда видишь простенький римский аурей, тип которого и в серебре и в бронзе встречается, а стоит, как паровоз, легко подсчитываешь: сколько горстей хороших денариев или тетр на эти деньжищи можно прикупить.

Так что, история старая - зелен виноград! :)

А бронзовая Византия в каком-то подборе - очень неожиданное и даже весёлое зрелище. Мне нравится...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не голосовал, так как было бы не объективно. Поддержу семейство всеядных :drinks: :
- Великая Греция и Сицилия - 10%
- Вся прочая Греция - 30%
- Республиканский Рим - 5%
- Римская Империя - 35%
- Римские провинции - 15%
- Византия и крестоносцы - 5%
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Не голосовал, так как было бы не объективно. Поддержу семейство всеядных   :
Вот это по нашему! :good:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В голосовании участвовало 26 респондентов....Много это или мало, чтобы делать какие-то выводы? решать ТС...
Пы Сы: в графе "Прочие"- это мой голос, хотя по условиям опроса его также можно было бы отнести в "корзинку" с Причерноморьем.
 
Голосовал за Византию согласно условиям голосования, однако эстетически нравится больше всего "собственно Греция и прочий эллинизм". Византия очень интересна сама по себе и собирать её монеты стал под воздействием этого общекультурного и общеисторического интереса.
 
Тоже всеяден...
Должен сказать, что быть невсеядным в антике - очень сложно.
Коллекцией свои монетки назвать не могу, это скорее несколько небольших тематических подборок. Первая - тетры АМовского типа, включая подражания им, причем подражания даже в приоритете (люблю всё "пограничное"), вторая - римская Испания от Августа до Калигулы, третья - варварские подражания денариям, четвертая - немного провинциальной бронзы 2-3 вв с упором на рарики и видовые реверсы. Ото и всё. Ну по преимуществу отметил вариант "Провинциальные монеты".
Количественно стараюсь эти подборки не наращивать, но качество стараюсь повышать. Действую по принципу что-то пришло - значит что-то должно уйти. Так проще...
Жменька любимых вещиц - ИМХО - греет больше, чем мюнцкабинет, в котором уже и не помнишь, что есть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●