Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Галера, Денарий
 
Доброе утро ! Хочу показать редкий денарик RSC 192a , в RIC его нет . Состояние очень редкое , нет следов оборота и практически по всему полю штемпельный блеск . Но вот незадача , не могу нигде найти подобного , ни в проходах на аукционах , ни в электронных каталогах посвященных Риму или Адриану , ни в каталоге Британского музея , хотя казалось бы где ж ему быть как не там . Единственный проход : https://www.acsearch.info/search.html?id=1310867 но аверс другой , голова лауреата в другую сторону да и легенда другая . Пару лет назад делал уже один подход но ничего не нашел , может нырял не глубоко , не знаю . В общем , цель темы показать красивый кораблик  , для многих это целое направление в коллекционировании , и поиск информации по этому денарию в котором Вы можете помочь , Римлян хватает на форуме . Ну и возможно кто то покажет в теме свои " кораблики " , более узко направленно чем в замечательной теме присутствующей на Старой монете : Эстетика античных монет, Красивейшие монеты из личных коллекций .  Я был бы только рад если бы после обсуждения мое сообщение послужило бы развитию морской темы ( кстати я сам моряк ) :) С Уважением    
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Говоря о тематике "галер", то я сразу представляю денарии Марка Антония, с нумерацией знаменитых римских легионов...:ded:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
Интересный экземпляр. Но мне что-то глаз ломает в стилистике. Возможно это просто "шок" от идеального состояния), субъективно.
Галера это Navis Felicitas. Насколько я понял из разных источников, связано это с благопожеланиями в морских поездках, поэтому сюжет не редкий. Адриан, как известно, путешествовал. Моя галера есть в теме "Эстетика..."
6 лет с даты регистрации
 
Насчет стилистики и подлинности тут придраться не к чему. Все как и должно быть у монет имперского периода.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер ! Если бы были сомнения в подлинности , попросил бы за одно обсудить и подлинность . А так могу только подтвердить то что Вы видите на фото , подлинная , редкая монета , практически в идеальном сохране . Поэтому интересует не субъективное восприятие редкости , а объективное . А для этого нужны банальные фото из каталогов или с аукционов , или какая нибудь другая информация . Как я писал выше , я ничего не нашел , скажу больше не нашли и несколько человек чье мнение я уважаю . Это ли не редкость ? Поэтому и обратился с предложением помочь в поиске информации здесь , возможно кто то обладает нужной информацией .  Да , и лично мне очень импонирует что монету привезли не из за тридевяти земель , а находка наша Крымская . С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не знаю, поможет ли чем:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересный тип!
Увлекаюсь галерами, но такого типа увы не встречал в инете.
Может плохо искал
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все же скажу, раз сказали по стилистике.
Смущает она меня.
Очень странная.
И не тока галера.
Меня смущает буквы в слове "HADRIANUS".
Вы говорите, что абсолютно уверены в ней. Это хорошо.
Значит всякое в жизни бывает.
Но на самом дорогом аукционе - я бы не взял ее
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Меня другое удивляет - почему только трое гребцов.
На почти всех монетах их по 5. Крайне редко - 4.
Три не видел.
Под Вашу подходит этот тип. Но все равно - не то

http://romanumismatics.com/archive/auction-ix/lot/0694/
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Миша, Да нету их в интернете кроме acsearch. Надо печатные каталоги смотреть по Римской Империи. Я свой единственный посмотрел - нет там.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер ! Мне интересно каждое мнение . Но ув Миша мне сложно вообще комментировать Ваши слова , прочитайте мой первый пост там дана ссылка на денарий с таким реверсом ( посчитайте там гребцов ) , там же дана ссылка на каталог где дано описание именно такого типа . Не думаю что надо сравнивать этот денарий с другими , это абсолютно разные типы . А  насчет подлинности даже комментировать странно . И хочу обратить Ваше внимание что я ее не предлагаю никому , так что шансов купить ее у Вас и нет . И пожалуйста будьте внимательны к темам в которых Вы пишите , бережнее обращайтесь с чужими предметами . С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ув. дайверрр, ни коим образом не хотл Вас обидеть!
И не собирался покупать или еще что то.

Ссылку в первом посте, - я видел.
Конечно монеты очень похожи. Но все же, по моему мнению, стиль немного разный.

И по поводу подлинности видел, что Вы написали. Но раз создана тема, то думаю, каждый имеет право выразить свое мнение.
Я не писал что монета фальшивка. Я написал - странный стиль и буквы.
Изменено: Миша - 18.08.2016 22:32:10
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я все понимаю , мы с Вами не ругаемся а обсуждаем . Но и Вы должны понимать разницу  между думаю , и знаю . Монета приобретена не в ларьке , и не на базаре , в общем не в тех местах после которых начинаешь переживать и сожалеть о покупке . Монета приобретена у находчика , с которым я сотрудничаю лет уж двадцать . Это очень много значит когда человек не дает поводов сомневаться в нем , и  да , я уверен в подлинности данного денария . Помимо этого у меня есть сам предмет и бинокуляр под рукой , поэтому я и думаю что нет  смысла обсуждать подлинность . А по поводу стиля ... представляете сколько штемпелей резалось для обеспечения нужд Римской Империи . С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро ! Всех следящих за темой с праздником , яблочным Спасом ! Большой праздник , самое время яблочками похрустеть :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Доброе утро ! Всех следящих за темой с праздником , яблочным Спасом ! Большой праздник , самое время яблочками похрустеть
Анатолий, также с праздником! Поясни пожалуйста, что нужно обсудить: конкретно этот штемпель Адриана или его же на галере/ на морской прогулке(другие штемепели), либо вообще тематика морских баталий /морских сюжетов в антично-римской нумизматике?
Я вот вскользь озвучил период правления Марка Антония с его галерами, но ИМХО тема не нашла своего продолжения...
Поясни пожалуйста, какой вопрос/задание следует раскрыть в этой теме?:rtfm:
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они Вас задавят своим опытом".(Марк Твен).
 
Добрый день ! Для меня проблема состоит в том что я не могу нигде найти подобной монеты , имеется в виду соотношения аверса к реверсу . К примеру взяв любой тип денария и начав искать я найду подобные , на аукционах , в каталогах , в коллекциях , просто в интернете . В интернете существует большое количество электронных версий различных каталогов посвященных Риму , либо же конкретно Адриану , но в большинстве случаев для датировки и т д они используют каталог RIC  ( roman imperial coins ) а в нем этот тип денариев не указан в силу каких то причин . В то же время существует другой каталог RSC ( Roman Silver Coins II ) он дополнен этим типом и дано его описание номер 192а  , то есть не надо путать остальные типы галер Адриана , отчеканенных  в честь каких то событий с определенными легендами COS III , FELICITATI AVG , FELICITATI AVG COS III PP , FELICITATI AVGUSTI , PMTRP COS III .  У меня в базе наверное штук 400 все типов а моего COS III AVGUSTI ни одного ( один  но другой аверс ).То есть это говорит об определенной редкости денария , именно это , степень редкости , с помощью форумчан я и хочу определить для себя . Ну и конечно показал красивую монету в состоянии очень редком . Один человек при обсуждении высказал предположение что это ошибка резчика . Но мне кажется сложно отнести к ошибкам абсолютно отличную галеру от других и ошибка не в букве как обычно , а в написании отличной от других легенды . Что выделяет в отдельный тип , к тому же описанный . С Увжением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Задал вопрос по вашей монете на forumancientcoins.com, это основной англоязычный форум по антике.. Там ссылаются на некую работу Страка, середины тридцатых годов, и мол он пишет что видел такую же монету в 1930 году в частной коллекции в Вене.. А ещё там пишут, что мол это восточный монетный двор....
http://www.forumancientcoins.com/board/index.php?topic=108070.msg661042#new
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Илья, собирался только что сделать тоже самое, ты меня опередил. Спасибо!
Монеты с кораблями очень интересны, покажу свою Галеру на примере сестерция Адриана. Монета толстая и вес впечатляет- (32mm, 25.70 g, 12h).
Там наблюдаем 10 гребцов-два ряда по пять.
Изменено: Scipio - 19.08.2016 12:20:10
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По моей просьбе там уже фотку из книжки выложили.. Все сходится это она.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Монеты с кораблями очень интересны, покажу свою Галеру на примере сестерция Адриана. Монета толстая и вес впечатляет- (32mm, 25.70 g, 12h).
Там наблюдаем 10 гребцов-два ряда по пять.
Классный сестерций!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибарит пишет:
По моей просьбе там уже фотку из книжки выложили.. Все сходится это она.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
денарий ув.  Дайверра  не был в обиходе - mint state. Нет случайно фото монеты до чистки, может быть у находчиков сохранилось, очень интересно!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сибарит , Scipio , спасибо что приняли участие в обсуждении . Сибарита отдельно за конкретику благодарю , а  Scipio за то что ему почти всегда есть что показать , :appl: Сибарит у меня просьба к Вам не могли бы Вы развить эту тему на http://www.forumancientcoins.com/board/index.php?topic=108070.msg661042#new и дальше , может быть еще какая ни будь информация , интересно было бы как комрады из за границы оценят степень редкости и определят состояние . Как ни жаль но Рим у них на порядок в почете . Мне например нравится думать что состояние near mint staite , но может быть я не прав  :) . И было бы неплохо услышать мнение и наших форумчан , ведь есть о чем поговорить , монета интересная .

P\S  У Scipio очень красивая монета ( и денег стоит , я когда на ауках на них смотрю на цену зажмуриваюсь , не хочу видеть ) , к сожалению у нас таких не находят . И повторюсь совсем не против если тема в оканцовке станет небольшим филиалом  Эстетики античных монет  посвященная морю . Покажите свои монеты ( проры , маяки , якоря , кораблики ) . Или может те которые Вы бы с удовольствием купили бы ......если б не обстоятельства :) С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
денарий ув.  Дайверра  не был в обиходе - mint state. Нет случайно фото монеты до чистки, может быть у находчиков сохранилось, очень интересно!

В этом и суть что эти денарии не подвергались чистке , хороший металл + свойства грунта в месте находки  
К примеру :
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Покажите свои монеты ( проры , маяки , якоря , кораблики ) .
Полностью поддерживаю просьбу! Ведь наверняка есть в коллекциях монеты с античными кораблями! :drinks:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
дайверрр пишет:
Покажите свои монеты ( проры , маяки , якоря , кораблики ) .
Полностью поддерживаю просьбу! Ведь наверняка есть в коллекциях монеты с античными кораблями!

Вот, есть такой денарик, выпущенный в 42-40 гг. до н.э. Секстом Помпеем, сыном Помпея Великого. На аверсе денария изображён маяк в городе Мессана, стоящий на скалистом берегу пролива между Италией и Сицилией.



Предполагают, что сюжет монеты посвящён удачным морским сражениям Секста Помпея с флотом Октавиана. Секст очень грамотно использовал во время боя бурные морские течения и водовороты в проливе, которые, по мифам, устраивала чудовищная Сцилла, живущая под одной из скал Мессанского пролива.

Сама Сцилла изображена на реверсе: страшная тётка, опоясанная шестью собачьими головами и держащая в руке корабельный руль (здесь, символ бурных потоков и военной удачи).
Изменено: Никто - 19.08.2016 14:07:24
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
До кучи. Есть у меня вот такой республиканский асс. Интересность его в том, что на реверсе изображена не одна корабельная прора, а три...

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибарит пишет:
А ещё там пишут, что мол это восточный монетный двор....
Ну, тогда это многое объясняет в плане стилистики. О чем я говорил.
Изменено: par1972 - 19.08.2016 14:19:23
6 лет с даты регистрации
 
очень давно у меня был еще вот такой Асс Адриана с галерой, давно уже монеты нет....там кстати тоже три гребца, но без рулевого...  :)  
Изменено: Scipio - 19.08.2016 14:23:11
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ох уж эти кораблики...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
И было бы неплохо услышать мнение и наших форумчан , ведь есть о чем поговорить , монета интересная .
Ну а чо, редкий денарий, восточный мондвор, состояние - EF. Чеканили их те же мондворы, что и адриановские кистофоры, это видно по стилистике. Интерес к ним на Западе есть, такой кораблик думаю не меньше 700-800 уе затянул бы...
В целом эти восточные денарии Адриана копировали римские образцы, но зачастую с некоторыми вариациями и в специфическом "кистофорном" стиле.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Мне например нравится думать что состояние near mint staite , но может быть я не прав    

Роскошная монета! И состояние оценил бы как mint state :good2:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Цитата
дайверрр пишет:
Мне например нравится думать что состояние near mint staite , но может быть я не прав
Роскошная монета! И состояние оценил бы как mint state
Спасибо за оценку состояния , в первую очередь я имею в виду эмоциональную составляющую . А вообще фото у меня не очень получаются , в живую штемпельный блеск + легкий флер золотистой патины . Кто окажется в наших краях , могу показать в живую . Я например по возможности люблю подержать красивые монеты , просто для развития и удовлетворения чувства прекрасного  :)  С Уважением
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А нет возможности видео монеты показать? Было бы вообще шикарно... :drinks:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Забыл + 2 в первый пост поставить, исправляюсь.... )
Ну и конечно в авторитет скромные +2 :good2:
Изменено: Scipio - 19.08.2016 20:01:01
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
дайверрр пишет:
Покажите свои монеты ( проры , маяки , якоря , кораблики ) .
Полностью поддерживаю просьбу! Ведь наверняка есть в коллекциях монеты с античными кораблями!
Вот, есть такой денарик, выпущенный в 42-40 гг. до н.э. Секстом Помпеем, сыном Помпея Великого. На аверсе денария изображён маяк в городе Мессана, стоящий на скалистом берегу пролива между Италией и Сицилией.

   

Предполагают, что сюжет монеты посвящён удачным морским сражениям Секста Помпея с флотом Октавиана. Секст очень грамотно использовал во время боя бурные морские течения и водовороты в проливе, которые, по мифам, устраивала чудовищная Сцилла, живущая под одной из скал Мессанского пролива.

Сама Сцилла изображена на реверсе: страшная тётка, опоясанная шестью собачьими головами и держащая в руке корабельный руль (здесь, символ бурных потоков и военной удачи).
СупервесЧ! Один из любимых, а то и самый любимый тип денариев вообще. Дизайн изображений на нем гениален.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
штемпельный блеск + легкий флер золотистой патины
В антике под UNC или MS подразумевается такое состояние, когда на монете сохранился почти весь люстр.
А тепловые следы удара украшенные роскошной сверкающей золотистой патиной-оконтовкой - это еще не люстр и не UNC. А люстр на антике это вообще смакота - белый свет в душе монеты.
Я бы все же оценил состояние Адриана как самый что ни на есть настоящий коллекционный EF. А есть и такие люди, кто может прицепиться к неидеальным трем лепесткам венка или наивысшей точке бороды, но это уже такое дело... может это и непрочекан, или штемпель чуть-чуть-чуть изношен. Сам по себе термин износа тоже требует разбора - бывает и штемпель изношен, или непрочекан. Например, когда монета выглядит на первый взгляд утертой, но в полном люстре, то это UNC, но с непрочеканом или отчеканена изношенным штемпелем.
Ни в коем случае не хотел принизить достоинство денария. Вещь роскошная. Один из лучших известных экземпляров, даже среди всех типов его денариев с кораблем вовсе.
Но если лучший известный экземпляр, то это еще не значит, что его стоит приписывать к максимальному грейду. Многие монеты, причем не рарики и не уникумы, вообще лучшие известные существуют лишь в сохране VF.
Изменено: Akrosas - 19.08.2016 22:33:36
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро ! Всем спасибо за интерес и комментарии которые Вы пишете , повторюсь любое мнение мне интересно , состояние , степень редкости . И  большая благодарность тем кто не постеснялся и выставил свои "сокровища " на всеобщее обозрение . Ну и параллельно теме , я понимаю , что среди нас не все маринисты , и на мой взгляд имеет право на жизнь такое направление как монеты которые очень нравятся , но которые в силу разных причин приходится любить на расстоянии . То есть наши нереализованные мечты и фантазии :)  Ну к примеру моя психика давно " больна" сладкой парочкой , особенно крабиком ,которого мне не поймать .....  ( а я так люблю крабов ..... )    
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Ну к примеру моя психика давно " больна" сладкой парочкой , особенно крабиком ,которого мне не поймать .....( а я так люблю крабов ..... )
У нас мечта одинакова!!! Обожаю крабов, а AES GRAVE вообще силище....таких монет мало и большие сложности и риск из за веса под 300 грамм привоза....
ВИДЕО КРАБА на примере тетрадрахмы из АКРАГАНТА
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Советую обратить внимание на этот лот в продажной ветке:
AES GRAVE TRIENS
монеты подобного плана весом под 100 грамм и очень редки в наших краях.
На реверсе кстати изображен нос галеры....
Изменено: Scipio - 20.08.2016 11:59:54
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●