Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
СИЛИЩА!!!
Тут и Цезарь и Гальба с Теберием и захват Иудеи, даже Гордиан Первый есть, А Марк Аврелий какой шедевральный с Комодом, Пием, Траяном и Адрианом! и т.д.  :drinks:  И зачем нам ходить по музеям Алекперова с его выставляемом там золотом.
Сергей такого тут еще не показывали.  :appl:
Изменено: Scipio - 23.02.2016 19:25:58
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А из Римских провинциальных медальонов или крупных монет от 30 мм. что нибудь есть?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Античная тема, а, как говорят на профильных форумах, тема пиписеГ не раскрыта. Остров Фасос. 500-463 гг., вес 9,04 грамма. Архаика на излете. Как когда-то написал Манро про эту и еще одну монетину: "Они - гимн греческому гедонизму!". Трудно спорить.)
ARS LONGA, VITA BREVIS
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
Несколько моих:

Потрясающая подборка.. Даже Гордиан I , не думал что в РФ он у кого то есть вообще.. :appl:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
А из Римских провинциальных медальонов или крупных монет от 30 мм. что нибудь есть?

Есть вот такой Коммод, АЕ 31 (на реверсе - три Грации)



И вот такой Гордиан III (на реверсе - Капитолийская волчица)



Это можно считать медальонами?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Даже Гордиан I , не думал что в РФ он у кого то есть вообще..  

Ну, почему. Лично поучаствовал в продаже "здесь" нескольких сестерциев Гордиана I и Гордиана II. А уж их денариев-то в РФ - море.

У меня вот такой:

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Цитата
Никто пишет:
Несколько моих:
Потрясающая подборка.. Даже Гордиан I , не думал что в РФ он у кого то есть вообще..  

жаль только испорченный подрезкой...:cry:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
Античная тема, а, как говорят на профильных форумах, тема пиписеГ не раскрыта. Остров Фасос. 500-463 гг., вес 9,04 грамма. Архаика на излете. Как когда-то написал Манро про эту и еще одну монетину: "Они - гимн греческому гедонизму!". Трудно спорить.)    

Поддержу, как могу... :)

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dry1380 пишет:
тема пиписеГ не раскрыта.
Поддержу эту всегда актуальную тему. :crazy:
Сицилия г. Силенунт, тетрадрахма 5 век до н.э. Монета отчеканена в период 455-409 г.г. до н.э. (27mm, 16.90 g).
Аверс: Артемида управляет не спеша квадригой вправо, за ней Аполлон приготовился стрелять из лука;
Реверс:  / Речной бог Силен смотрит вправо, обнажен с крепким пиписеГом, в правой руке держит жертвенную пиалу над горящим алтарем и в левой ветвь; петух на алтаре, бык на постаменте и справа кленовый лист. Schwabacher 26 (Q8/S20); SNG ANS 699 (same obverse die).
-----------

---------
на фото Храм в Селинунте. 6 в. до н. э. Фото 1953 года.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
dry1380 пишет:
тема пиписеГ не раскрыта.
Поддержу эту всегда актуальную тему.  

Реверс:  / Речной бог Силен смотрит вправо, обнажен с крепким пиписеГом, в правой руке держит жертвенную пиалу над горящим алтарем и в левой ветвь; петух на алтаре, бык на постаменте и справа кленовый лист. Schwabacher 26 (Q8/S20); SNG ANS 699 (same obverse die).

Нда-а-а... Твой-то божок, оказывается с бОльшим "достоинством", чем мой. Увы мне! ;)  

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мой более наглый в анфас писюк показал!  :good2:
Сергей, как правильно перевести: selinon leaf.   ????? лист
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Сергей, как правильно перевести: selinon leaf.   ????? лист

Буржуазные учёные давно доказали, что это не лист канадского клёна ;), а лист сельдерея, от которого традиционно производят название города Селинунт... :)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо, буду знать! ;)
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
А уж их денариев-то в РФ - море.

Мне кажется Вы преувеличиваете . ) В стране где античной нумизматики , а тем более римской , практически нет. Откуда тут взяться морю денариев которые стоят от 3 - 5 тысяч долларов .. Весьма интересный вопрос.:)
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Только у АП несколько штук проходило. Мне вот интересно, какие денарии, антонинианы более редкие Гордиана 1 или 2?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Цитата
Никто пишет:
А уж их денариев-то в РФ - море.
Мне кажется Вы преувеличиваете . ) В стране где античной нумизматики , а тем более римской , практически нет. Откуда тут взяться морю денариев которые стоят от 3 - 5 тысяч долларов .. Весьма интересный вопрос.

Только через мои ручонки проскочило 12-15 монет Гордианов I и II. Несколько штук (около 5) прям при мне запросто продавали/покупали на ступеньках Улан-Батора (во, времена были!). Причём, это по моей весьма скромной выборке за период 2007-2010 гг.

Лет пять вообще не занимаюсь спекулянтской деятельностью, но знаю, что некоторым российским дилерам довольно регулярно заказывают на хороших аукционах именно эти, весьма недешёвые монетки. Поэтому, исходя из своего ничтожного опыта наблюдения, просто предполагаю, что за последние годы у нас их довольно много подкопилось "на руках".

Всё же будем считать, что я слишком загнул в поэтическом порыве... Ну, не море их, так озерцо...

P.S. Игорь, по моему мнению, монеты Гордиана I примерно равны монетам Гордиана II, - и по ценам, и по встречаемости.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Античников и античных монет в России гораздо больше, чем кажется.
Да, их почти нет в клубе и совсем немного на форумах, но их очень много вне форумов.

Не знаю почему так получилось, что 90% (а может и больше) античных нумизматов просто игнорируют античные форумы, правда некоторые из них читают форумы (не только этот), но при этом не регистрируются и ничего на этих форумах не пишут.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Цитата
Ruslanius пишет:
Цитата
Никто пишет:
Несколько моих:
Потрясающая подборка.. Даже Гордиан I , не думал что в РФ он у кого то есть вообще..  
жаль только испорченный подрезкой...
если Вы про углубления вокруг букв, то совершенно зря.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
fundamento пишет:
Цитата
Ruslanius пишет:
Цитата
Никто пишет:
Несколько моих:
Потрясающая подборка.. Даже Гордиан I , не думал что в РФ он у кого то есть вообще..  
жаль только испорченный подрезкой...
если Вы про углубления вокруг букв, то совершенно зря.

Я не про буквы, хотя они то же тронуты. Я про самого императора и богиню. Примерно половина представленных монет подрезана. Марк Аврелий так вообще зарезан весь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Примерно половина представленных монет подрезана. Марк Аврелий так вообще зарезан весь.
Сильное заключение! Приговорил так приговорил....:bomb:
Изменено: Scipio - 25.02.2016 11:02:27
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Сильное заключение! Приговорил так приговорил....
Суждение сильное, но на самой интересной  монете - Гордиане 1-м - сглаживание наростов на реверсе имело место. Ну и на венке и прическе резкость малость навели.
Но это всё-таки мехчистка, а не резанина.
Опять же, монета, как и женщина, не обязана быть идеальной, она должна быть желанной - и этого достаточно.
Изменено: SGT - 25.02.2016 16:28:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Примерно половина представленных монет подрезана.
Сагит, рад Вас тут видеть. :drinks:
fundamento пишет о половине представленных монет.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
на самой интересной монете - Гордиане 1-м - сглаживание наростов на реверсе имело место. Ну и на венке и прическе резкость малость навели.
Я бы тут только внимательно посмотрел на венок.
Изменено: Scipio - 25.02.2016 16:30:33
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
рад
Взаимно! :drinks:
Цитата
Scipio пишет:
fundamento пишет о половине представленных монет.
Тут вопрос в том, где проходит грань между механической чисткой и подрезкой. В принципе - каждый сам для себя определяет грань приемлемого... В представленной шикарной подборке лично я отказался бы только от двух монет - Марка Аврелия (таки уже резьба - ИМХО - имеет место) и Друза Старшего - ну уж больно там поле выровняли, судя по остаткам наростов на реверсе - изначально случай был тяжелый, и то, что получилось - мне не нравится.
Но это всего лишь моё мнение. Которое скоро станет маргинальным, судя по растущему количеству резаной бронзы на уважаемых вроде бы ауках (в первую очередь - немецких).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Марка Аврелия (таки уже резьба - ИМХО - имеет место)
Эта монета очень давно и очень жарко обсуждалась на форуме АП. Жаль, что наверно все уже там потерто...или очень сложно будет её найти.
Изменено: Scipio - 25.02.2016 17:58:27
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет: fundamento пишет о половине представленных монет.Тут вопрос в том, где проходит грань между механической чисткой и подрезкой.

Эту тонкую грань, в конечном счете, как бы многим не хотелось, подведут грейдинговые компании, которые  на слабе напишут: smoothed,tooled, it.smoothed, it.tooled.
После чего цена и спрос будет как сейчас между фиолетовыми и нормальными слабами.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Эту тонкую грань, в конечном счете, как бы многим не хотелось, подведут грейдинговые компании, которыена слабе напишут: smoothed,tooled, it.smoothed, it.tooled.
А что такие монеты, которые (smoothed,tooled, it.smoothed, it.tooled) тоже в слабы закатывают, ничем уже не брезгуют?
Изменено: Scipio - 25.02.2016 18:28:56
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
fundamento пишет:
Эту тонкую грань, в конечном счете, как бы многим не хотелось, подведут грейдинговые компании, которыена слабе напишут: smoothed,tooled, it.smoothed, it.tooled.
А что такие монеты, которые (smoothed,tooled, it.smoothed, it.tooled) тоже в слабы закатывают, ничем уже не брезгуют?

В большом количестве закатывают, на том же Херитаже частенько проходят.




Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
it.smoothed, это еще терпимо, такие монеты можно брать, а вот слабирование монет с tooling встречается?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
вот тут спорный момент и явно не только smoothed, но и tooled о чем ни слова. ИМХО
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
вот тут спорный момент и явно не только smoothed, но и tooled о чем ни слова.
Вы удивлены? Я давно уже заметил, что продавцы предпочитают об этих моментах скромно умалчивать или, как минимум, снижать градус. Если вусмерть зарезана - то lightly tooled, если не вусмерть - то smoothed, а если только височки и челочку подровняли - так и вообще ни слова.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
it.smoothed, это еще терпимо, такие монеты можно брать, а вот слабирование монет с tooling встречается?

при слабировании современных монет такое понятие у них есть, но  через гугл  античный слаб с такой пометкой найти не смог, надо будет по аукционной базе просмотреть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
Цитата
Никто пишет:
А уж их денариев-то в РФ - море.
Мне кажется Вы преувеличиваете . ) В стране где античной нумизматики , а тем более римской , практически нет. Откуда тут взяться морю денариев которые стоят от 3 - 5 тысяч долларов .. Весьма интересный вопрос.

А очень просто... Собирателей "морд" римских много? Много. А как же две "дырки" не закрыть, когда предложение на западе регулярное... А доллар был по 25-ть... Вот и закрывали... Это теперь в рублях накладно...8)
6 лет с даты регистрации
 
Если позволите, покажу  ещё несколько зарезанных монет. На этот раз - ассы и дупондии.

Заранее извиняюсь за качество некоторых фоток, какие есть.

Август  







Ливия



Агриппа  



Тиберий



Друз Младший



Германик
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Германик





Клавдий




Нерон





Тит

Изменено: Никто - 25.02.2016 22:47:48
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот это монеты, а Нероны какие шикарные!
Отлично Сергей! :appl:
А что касается сестерция Гордиана Африканского, сколько он там дней правил? Монета мечта!
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну вы бы тут хоть различали резанину по металлу, подрезку по патине (срезы окислов, сглаживание поля и т.п.), и чистку как таковую.
А то все под одну гребенку, и smoothed, и tooled... теоретики блин.
С такими разговорами и все ваши модные грифоны и smoothed, и tooled и вообще...  :D
Это если с монеты счистили (по-факту считай срезали) роговуху, то это уже тогда судя по вышеперечисленным разговорам тоже и тулд и смюст, и вообще ахтунг полный.
Изменено: Akrosas - 25.02.2016 23:03:39
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сергей!  :good2:  :bravo:
Не удержусь, выложу и своего tooled Агриппу:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Не удержусь, выложу и своего tooled Агриппу:

Офигеть! Как классно научились резать! Ещё и монетный кружок надставили... Есть же мастера... :good2:

Великолепный центрованный Агриппа, мои поздравления. Давненько не видел такой простор монетного поля, куда гармонично вмещается и легенда и сам жемчужный круг. Прям, "героический", медальный тип.

Была бы возможность, десять раз на + нажал бы. :appl:
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Ну вы бы тут хоть различали резанину по металлу, подрезку по патине (срезы окислов, сглаживание поля и т.п.), и чистку как таковую.
А то все под одну гребенку, и smoothed, и tooled... теоретики блин.
С такими разговорами и все ваши модные грифоны и smoothed, и tooled и вообще...    
Это если с монеты счистили (по-факту считай срезали) роговуху, то это уже тогда судя по вышеперечисленным разговорам тоже и тулд и смюст, и вообще ахтунг полный.

А кто не различает то? Или Вы так поумничать вслух решили? Есть понятие механической чистки когда слой за слоем снимаются окислы, а есть понятия когда по окислу начинают резать создавая или углубляя элементы рисунка, или вообще начинают резать уже сам металл.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 21 22 23 24 25 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●