Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Определения монеты, Монета
 
Друзья Всем крепкого здоровья !!! Помогите определить монету и стоимость на сегодняшний день . Буду очень благодарен, спасибо Всем за ответы !!!  
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
К сожалению, это современная фантазия :(
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Таки да царь не настоящий. Думаю что мастер видел такую медную  монету  http://www.wildwinds.com/coins/greece/macedonia/kings/kassander/Mionnet_536.jpg

А что Кассандр что Александр ему было по барабану.
Изменено: ЭД1 - 23.02.2021 15:46:22
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, и как пишется "базилевс", тоже по барабану :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Автор изделия вдохновлялся абукирскими медальонами времен каракаллия, так что написано все верно. Поздний вариант сигмы.

 
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я хоть и не специалист, но дизайн таков, чтосмотришь на льва, и как-будто он разбежавшись прыгнул со скалы, со словами " не могу больше, не тот я уже".
 
Предмет производит устойчивое впечатление античного. Это не современная работа.
 
То, что на медальонах в "басилевс" омега, тоже ничего? :)
Резчик жив
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Таки да царь не настоящий. Думаю что мастер видел такую медную  монету   http://www.wildwinds.com/coins/greece/macedonia/kings/kassander/Mionnet_536.jpg

А что Кассандр что Александр ему было по барабану.
В Гераклее Понтийской тоже был похожий тип. Тоже медь.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Металл на пробу определяли? Золото или бронзулетка?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
То, что на медальонах в "басилевс" омега, тоже ничего?  
Резчик жив
Омега ω прописная, омега Ω классическая, а не О - это конечно верно. Согласен, хотя бывают и ошибки античного периода. Насчет подлинности предмета вопрос и не стоял - я сразу же обозвал его изделием. То есть без шансов, конечно. Насчет "мастержыф" - это хз, тк автор гигиенонта уже не жив, но не так давно, например. Здесь вероятно тоже что-то не свежее, 19-20 век, например. Я неспроста про абукирские медальоны написал. Это изделие по их мотивам.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ALЕХ, соглашусь :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
автор гигиенонта
Какого такого Гигиенонта?
Keep America Great!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Боспориус пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
автор гигиенонта
Какого такого Гигиенонта?
Не этого случайно ))
https://bosporan-kingdom.com/000-3225/
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Боспориус пишет:
 
Цитата
ALЕХ пишет:
автор гигиенонта
Какого такого Гигиенонта?
Не этого случайно ))
https://bosporan-kingdom.com/000-3225/
этот в каталоге не случайно))
Keep America Great!
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Боспориус пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
автор гигиенонта
Какого такого Гигиенонта?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
    Цитата      Боспориус пишет:
     Цитата      ALЕХ пишет:
автор гигиенонта Какого такого Гигиенонта? Не этого случайно ))
https://bosporan-kingdom.com/000-3225/
И этого тоже. Конечно он в каталоге "не случайно" 😄
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●