Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рим. Антонин Пий (138—161 гг.), Подлинность . обсуждение.
 
Добрый день. Просьба к знатокам, определить подлинность монеты. Спасибо.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Очень похоже на литьё. Рекомендовал бы в любом случае пройти мимо.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На мой взгляд, в при таком состоянии монеты ее подлинность или не подлинность уже не играет особой роли...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо большое всем, тоже думаю литьё.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Как по мне так подлинный , тёртый денарий,фото правда очень плохие.
6 лет с даты регистрации
 
По фото подлинностью не пахнет.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
По фото подлинностью не пахнет.
А какие признаки литья?
6 лет с даты регистрации
 

Я по этой фотке вижу правильную поверхность,местами роговое.
6 лет с даты регистрации
 
Вроде как химией затравленный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
DD1380 пишет:
По фото подлинностью не пахнет.
А какие признаки литья?
Где Вы видели у меня про литьё?
Может и травленый. Но Зачем? Чтобы выдать за подлинный, но травленый. Надпись вровень с полем. По такому фото моё мнение не подлинный. Хоть ошибаться может любой. Я высказал своё мнение.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тут ведь такое дело,что травленный от рогового или по свежему литью ,это две большие разницы.
Я имею ввиду поверхность металла )))
6 лет с даты регистрации
 
Разные фото вызывают разное восприятие.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здесь все мутные фотки ,кроме той что я выставил.
Другие фото смотреть не стоит ,они не информативны
6 лет с даты регистрации
 
Могу ошибиться, но и на аверсе и на реверсе видятся микропузырьки. Нет ни одной четкой линии, свидетельствующей о чеканке. Трещины замылены, трещина на 19:30 под бюстом явно пропилена.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Могу ошибиться, но и на аверсе и на реверсе видятся микропузырьки. Нет ни одной четкой линии, свидетельствующей о чеканке. Трещины замылены, трещина на 19:30 под бюстом явно пропилена.
Он тёртый просто.
Думаю фото при дневном свете Вас убедят в обратном.
6 лет с даты регистрации
 
Не буду спорить, могу не разглядеть по таким фото :pardon:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер ! Спасибо за обсуждение. Вот фото при лампе вечером.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
А эти фото при дневном свете.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Все фото мутные.
6 лет с даты регистрации
 
После этих дополнительных фото остаюсь при своём предыдущем мнении.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Нормальный денарий, малость подуставший. 30-40 долларов.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Согласен ,на вид правильный денарий,всё в цвет у него,жаль что тёртый.
6 лет с даты регистрации
 
ИМХО литье. Пузырьки на поверхности, трещины смотрятся пропилами. Категорически не нравится, сорри.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
ИМХО литье. Пузырьки на поверхности, трещины смотрятся пропилами. Категорически не нравится, сорри.
Покажите пузырьки пожалуйста.
Я их там в упор не вижу
6 лет с даты регистрации
 
Я Вам расскажу что такое пузырьки в формовочной смеси.
Пузырьки должны быть круглые ,именро круглые,они не могут висеть просто на поле монеты,
Восковая модель монеты стоит рубо в опоке,и пузырьки не могут висеть просто в поле монеты ,им нужно зацепится за выпуклое изображение .
6 лет с даты регистрации
 
Ahiles, спорить не буду, я бы прошел мимо такой монеты - отторгает она меня. Может быть она действительно подлинная, но то, что я вижу на фото, мне не нравится

Изменено: Avitus - 09.02.2021 00:39:49
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Ahiles , спорить не буду, я бы прошел мимо такой монеты - отторгает она меня. Может быть она действительно подлинная, но то, что я вижу на фото, мне не нравится
Так это потяжки от чекана. Вообще криминала не вижу.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
 Так это потяжки от чекана. Вообще криминала не вижу.
Я имел в виду поле монеты, но неважно. Пожалуйста, ответьте на пару вопросов по фото:

1. Что Вы видите в подсвеченном месте?



2. Вы приобрели бы себе монету с таким гуртом?

«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Может и подлинный, только ушатанный и драеный. Просто протравили, примеси и окислы от воздействия кислоты или электролиза ушли и получилась шагрень всякая. В любом случае прошел бы мимо и дел бы с таким денарием не имел, толку от него. Местами где четкие фото кое-какие виднеющиеся трещинки у гурта выглядят нормально, скажем вот это место вселяет надежду:  
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сфоткайте монету на обычном монотонном белом листе бумаги.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
вот это место вселяет надежду
А как Вам вот эта пара мест, чуть ниже?



И, насколько я вижу, по гурту проходит след от затертого шва
Изменено: Avitus - 09.02.2021 16:20:38
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
. Пузырьки на поверхности, трещины смотрятся пропилами.
Похоже на искусственные трещины. Гурт и поверхност тоже не нравится.
Изменено: vvarbanov - 09.02.2021 16:59:40
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доводилось травить денарии. На результат моего травления совсем не похож.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Сфоткайте монету на обычном монотонном белом листе бумаги.
Я бы ещё добавил ,при дневном свете.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Доводилось травить денарии. На результат моего травления совсем не похож.
Я согласен!
Травления  серебряные антонианы может дать близкий результат.  Но в денариях второго века серебра больше и  поверхность остается относительно гладкой после травления.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
 Так это потяжки от чекана. Вообще криминала не вижу.
Я имел в виду поле монеты, но неважно. Пожалуйста, ответьте на пару вопросов по фото:

1. Что Вы видите в подсвеченном месте?

 

2. Вы приобрели бы себе монету с таким гуртом?
1. Вижу механику.
2. Гурт такой встречается у Рима 2-го века, денарий бы не купил, но он подлинный.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер! При лампе фото.  
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Вижу затертый шов

«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●