Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Аутентичность монет в торговой ветке, вопросы и ответы
 
Моя переписка с МАНРО: обвинение в непорядочности идёт не только в мою сторону,но и на других участников форума "У нас на форуме обширная боспорская фракция, я думал, что если что то не так с монетой, то боспорщики не смолчат и поэтому доверился тишине на форуме.
А потом я сам взглянул и понял, что доверять тишине от боспощиков не стоит.
"
6 лет с даты регистрации
 
О какой порядочности со стороны покупателя может идти речь, если попадаются такие как МОНРО! Не одному продавцу не пожелаю попасть в такую ситуацию, меня тупо незаслуженно обвинили и облили грязью.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Цитата
МАНРО пишет:

Сейчас боспорские монеты вообще не стоит покупать.
Никакие, а то там кругом жульничество и засада.
А нумизматика должна людям дарить не напряги, а радость. Я в этом убежден.
Есть один шанс, позволяющий практически исключить возможность огорчения, связанного с неоправданными надеждами. .
Например, брать монеты в таком виде (на фото - не Боспор, но не факт, что хуже).

Такие металлические кружочки, затертые временем и людьми наверно будут интересны только музеям, как старинные артефакты. Нумизматам они врядли будут интересны.
Историческую ценность они имеют, а вот нумизматическую ценность нет.

Не уводите, пожалуйста, очень важный вопрос в сторону.
Речь идет о том, что некоторые продавцы боспорских монет, такие как Taman2010 "реставрируют" монеты как могут (порой очень плохо могут) и выставляют на продажу эти монеты без указания того, что
они провели с ними эту самую "реставрацию" (резанину) и обманывают покупателей.
А потом не берут свои "высокохудожественные творения" обратно и не возвращают деньги.

Очень легко подорвать доверие форумчан-покупателей к боспорским монетам, а вот заслужить это доверие гораздо сложнее.
Изменено: МАНРО - 05.04.2021 20:05:54
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Цитата
Evtanasivs пишет:
 
Цитата
МАНРО пишет:

Сейчас боспорские монеты вообще не стоит покупать.
Никакие, а то там кругом жульничество и засада.
А нумизматика должна людям дарить не напряги, а радость. Я в этом убежден.
Есть один шанс, позволяющий практически исключить возможность огорчения, связанного с неоправданными надеждами.     .
Например, брать монеты в таком виде (на фото - не Боспор, но не факт, что хуже).
Такие металлические кружочки, затертые временем и людьми наверно будут интересны только музеям, как старинные артефакты. Нумизматам они врядли будут интересны.
Историческую ценность они имеют, а вот нумизматическую ценность нет.
 
Не уводите, пожалуйста, очень важный вопрос в сторону.
Речь идет о том, что некоторые продавцы боспорских монет "реставрируют" монеты как могут (порой очень плохо могут) и выставляют на продажу эти монеты без указания того, что
они провели с ними эту самую "реставрацию" (резанину) и обманывают покупателей.
А потом не берут свои "высокохудожественные творения" обратно и не возвращают деньги.

Очень легко подорвать доверие форумчан-покупателей к боспорским монетам, а вот заслужить это доверие гораздо сложнее.
Очень жаль, что вы так и не чего и не поняли, жаль и других продавцов из за таких горе покупателей
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Меня taman2010 нагрел в марте при продаже его резанного диобола Синдики и отказался взять монету обратно и вернуть деньги.
Именно поэтому участвуя в торгах и делая ставки на препарированный труп драхмы я сразу сказал что ставки "только при постоплате после осмотра монеты лично, с опубликованием в этой ветке результатов осмотра с фото". Ну и конечно уже имея опыт мне было отказано.
Что касается "реставрации". Каждый должен брать на себя ответственность (и моральную и материальную) выполняя такую работу.
Очень давно я реставрировал монету, попавшую ко мне в таком виде:

К счастью находчики не повредили изображение. Каверны были зашпаклеваны

и тонированы.

Все заполнение каверн при желании легко удаляется.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
МАНРО пишет:
Меня taman2010 нагрел в марте при продаже его резанного диобола Синдики и отказался взять монету обратно и вернуть деньги.
Именно поэтому участвуя в торгах и делая ставки на препарированный труп драхмы я сразу сказал что ставки "только при постоплате после осмотра монеты лично, с опубликованием в этой ветке результатов осмотра с фото". Ну и конечно уже имея опыт мне было отказано.
Что касается "реставрации". Каждый должен брать на себя ответственность (и моральную и материальную) выполняя такую работу.
Очень давно я реставрировал монету, попавшую ко мне в таком виде:
 
К счастью находчики не повредили изображение. Каверны были зашпаклеваны
   
и тонированы.
 
Все заполнение каверн при желании легко удаляется.
Со своей стороны хочу ЧЁТКО МОГУ СКАЗАТЬ МОНЕТЫ НЕКОГДА НЕ ШПАКЛЕВАЛ, НЕ МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Taman2010 пишет:
Моя переписка с МАНРО:
Но как же тайна переписки?! Выкладывать скрины личной переписки это какбэ низкий поступок.  Даже хуже, чем скрыть, что монета резанная.
В случае с монетой можно хотябы деньги вернуть. Но после обнародования переписки доверять вам точно не будут. И никаких оскорблений в переписке нет.
 
Цитата
Taman2010 пишет:
Цитата
AquilaVI пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Taman2010, скажите, это же Ваша страничка? https://restovrator-starina.ru/diobol-sindika-gerakl-v-shkure-lva-golova-konya-v-pravo/

Для непритязательного взгляда красиво получается. Кстати, эта монета была продана здесь на форуме https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic307257/message3368587/#message3368587 Вот интересно даже стало, у кого-либо такая расчистка вызовет вопросы или всё на дОлжном уровне?
Получается, монета продана без какого-либо указания на вмешательство. Интересно, продавец согласится вернуть деньги, если покупатель потребует возврат?
Уважаемый, о каких именно вмешательствах идёт речь? Разве расчистка монеты не предполагает изначальное вмешательство...? ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ здесь не осуществлялось.

 

Посмотрите на 2 диобола Синдики из каталога Монеты Боспора, а ниже на зеленом фоне диобол c реставрацией от Taman2010.
Он спрашивает где тут резанина?
1. сравниваем буквы легенды. У диобола на зеленом фото буквы толстые и пляшут гопака.
Как выглядят буквы легенды на нормальном диоболе посмотрите на первой монете.
2. сравниваем толщину шеи лошади и ее гриву, видно разницу?
3. cравниваем морду нормального коня ( глаза. рот и т.д.) и то, что вышло из рук Taman2010.

Изменено: МАНРО - 05.04.2021 20:29:58
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Если монета резанная или как вы тут красиво выражаетесь "реставрированная", то продавец должен открыто ставить об этом в известность покупателей при предложении таких монет.
И тогда обмана нет и покупатель сам принимает решение.
Так делается на приличных зарубежных аукционах.
А если продавец молчит, то это жульничество.

Что-то я не припомню на нашем форуме предложений боспорских резанных (ой простите, реставрированных" ) монет с указанием продавцами этой самой реставрации.
Меня taman2010 нагрел в марте при продаже его резанного диобола Синдики и отказался взять монету обратно и вернуть деньги.
Вот с этим диоболом по ссылке   https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic307257/message3368587/#message3368587
Никому не советую иметь с ним дело и с другими никами-клонами этого человека.

Сейчас боспорские монеты вообще не стоит покупать.
Никакие, а то там кругом жульничество и засада.
А нумизматика должна людям дарить не напряги, а радость. Я в этом убежден.

В мире есть много античных монет без нашего боспора и болгарии.
Их и надо собирать.
Там % резанины и фуфла на порядок меньше.
Ты не прав он по своей неопытности и высокомерия просто ее не доделал нормально
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Ты не прав он по своей неопытности и высокомерия просто ее не доделал нормально

А мне то что от его неопытности и высокомерия?
Пусть возвращает деньги, забирает свою монету и доделывает ее если его квалификация ему это позволит сделать.
Изменено: МАНРО - 05.04.2021 20:56:28
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
МАНРО пишет:
Меня taman2010 нагрел в марте при продаже его резанного диобола Синдики и отказался взять монету обратно и вернуть деньги.
Именно поэтому участвуя в торгах и делая ставки на препарированный труп драхмы я сразу сказал что ставки "только при постоплате после осмотра монеты лично, с опубликованием в этой ветке результатов осмотра с фото". Ну и конечно уже имея опыт мне было отказано.
Что касается "реставрации". Каждый должен брать на себя ответственность (и моральную и материальную) выполняя такую работу.
Очень давно я реставрировал монету, попавшую ко мне в таком виде:

К счастью находчики не повредили изображение. Каверны были зашпаклеваны

и тонированы.

Все заполнение каверн при желании легко удаляется.
А о каком доверии к вам может идти речь и согласии на посоплату после той ситуации, когда шла продажа фальшивой монеты от 11.03(что вдруг выяснилось намного позже),ВЫ ЕЁ ВИДЕЛИ в продажной ветке и узнали но долгое время молчали, после чего, сами же признались в том , что В процессе чистки не увидеть фуфло было НЕВОЗМОЖНО!(чётко цитирую ваши слова) #149 от 16.03. как оказалось, с монетой работали вы , но не посчитали нужным сразу же предупредить всех предупредить об этом...Но странным образом ваших слов ни кто не заметил или сделали вид...
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic309057/message3396669/#message3396669
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Если монета резанная или как вы тут красиво выражаетесь "реставрированная", то продавец должен открыто ставить об этом в известность покупателей при предложении таких монет.
И тогда обмана нет и покупатель сам принимает решение.
Так делается на приличных зарубежных аукционах.
А если продавец молчит, то это жульничество.

Что-то я не припомню на нашем форуме предложений боспорских резанных (ой простите, реставрированных" ) монет с указанием продавцами этой самой реставрации.
Меня taman2010 нагрел в марте при продаже его резанного диобола Синдики и отказался взять монету обратно и вернуть деньги.
Вот с этим диоболом по ссылке https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic307257/message3368587/#message3368587
Никому не советую иметь с ним дело и с другими никами-клонами этого человека.

Сейчас боспорские монеты вообще не стоит покупать.
Никакие, а то там кругом жульничество и засада.
А нумизматика должна людям дарить не напряги, а радость. Я в этом убежден.

В мире есть много античных монет без нашего боспора и болгарии.
Их и надо собирать.
Там % резанины и фуфла на порядок меньше.
А когда покупал что не видел что оберешь ??? Глаза есть мозги тоже./////////////////// !!!! знатоки видели ВИКТОРИУСЫ ,АНДРЕ ,И ЕЩЕ КТО ТАМ...и Куча диванных знатоков и Коллекционеров какалей и дешевки.
Боспор заканчивается все выбили .Собирайте пивные пробки или фуфло РИМ...там весело и прекрасно.Модератор прав весеннее обострение психиатрических заболеваний ни кто не отменял. Нанесен тяжелый урон по боспорской нумизматики ...Наслаждайтесь теперь делами своими..
В дурку только добровольно теперь будем ждать новых кульбитов ..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
В дурку только добровольно
:fool:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
МАНРО пишет:
Меня taman2010 нагрел в марте при продаже его резанного диобола Синдики и отказался взять монету обратно и вернуть деньги.
Именно поэтому участвуя в торгах и делая ставки на препарированный труп драхмы я сразу сказал что ставки "только при постоплате после осмотра монеты лично, с опубликованием в этой ветке результатов осмотра с фото". Ну и конечно уже имея опыт мне было отказано.
Что касается "реставрации". Каждый должен брать на себя ответственность (и моральную и материальную) выполняя такую работу.
Очень давно я реставрировал монету, попавшую ко мне в таком виде:
 
К счастью находчики не повредили изображение. Каверны были зашпаклеваны
   
и тонированы.
 
Все заполнение каверн при желании легко удаляется.
А о каком доверии к вам может идти речь и согласии на посоплату после той ситуации, когда шла продажа фальшивой монеты от 11.03(что вдруг выяснилось намного позже),ВЫ ЕЁ ВИДЕЛИ  в продажной ветке и узнали но долгое время молчали, после чего, сами же признались в том , что  В процессе чистки не увидеть фуфло было НЕВОЗМОЖНО!(чётко цитирую ваши слова)  #149 от 16.03. как оказалось, с монетой работали вы , но не посчитали нужным сразу же предупредить всех предупредить об этом...Но странным образом ваших слов ни кто не заметил или сделали вид...
Цитата
МАНРО пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Ты не прав он по своей неопытности и высокомерия просто ее не доделал нормально
А мне то что от его неопытности и высокомерия?
Пусть возвращает деньги, забирает свою монету и доделывает ее если его квалификация ему это позволит сделать.
Уважаемый! Судя по вашим выходкам , далеко не вам и вашим сторонникам судить о моей квалификации!!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Цитата
МАНРО пишет:
Если монета резанная или как вы тут красиво выражаетесь "реставрированная", то продавец должен открыто ставить об этом в известность покупателей при предложении таких монет.
И тогда обмана нет и покупатель сам принимает решение.
Так делается на приличных зарубежных аукционах.
А если продавец молчит, то это жульничество.

Что-то я не припомню на нашем форуме предложений боспорских резанных (ой простите, реставрированных" ) монет с указанием продавцами этой самой реставрации.
Меня taman2010 нагрел в марте при продаже его резанного диобола Синдики и отказался взять монету обратно и вернуть деньги.
Вот с этим диоболом по ссылке https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic307257/message3368587/#message3368587
Никому не советую иметь с ним дело и с другими никами-клонами этого человека.

Сейчас боспорские монеты вообще не стоит покупать.
Никакие, а то там кругом жульничество и засада.
А нумизматика должна людям дарить не напряги, а радость. Я в этом убежден.

В мире есть много античных монет без нашего боспора и болгарии.
Их и надо собирать.
Там % резанины и фуфла на порядок меньше.
А когда покупал что не видел что оберешь ??? Глаза есть мозги тоже./////////////////// !!!! знатоки видели ВИКТОРИУСЫ ,АНДРЕ ,И ЕЩЕ КТО ТАМ...и Куча диванных знатоков и Коллекционеров какалей и дешевки.
Боспор заканчивается все выбили .Собирайте пивные пробки или фуфло РИМ...там весело и прекрасно.Модератор прав весеннее обострение психиатрических заболеваний ни кто не отменял. Нанесен тяжелый урон по боспорской нумизматики ...Наслаждайтесь теперь делами своими..
В дурку только добровольно теперь будем ждать новых кульбитов ..

Повторю еще раз.
Если монета резанная или как вы тут красиво выражаетесь "реставрированная", то продавец должен открыто ставить об этом в известность покупателей при предложении таких монет.
И тогда обмана нет и покупатель сам принимает решение.
Так делается на приличных зарубежных аукционах.
А если продавец молчит, то это жульничество.

Ответьте монета резаная или нет?
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Цитата
МАНРО пишет:
Если монета резанная или как вы тут красиво выражаетесь "реставрированная", то продавец должен открыто ставить об этом в известность покупателей при предложении таких монет.
И тогда обмана нет и покупатель сам принимает решение.
Так делается на приличных зарубежных аукционах.
А если продавец молчит, то это жульничество.

Что-то я не припомню на нашем форуме предложений боспорских резанных (ой простите, реставрированных" ) монет с указанием продавцами этой самой реставрации.
Меня taman2010 нагрел в марте при продаже его резанного диобола Синдики и отказался взять монету обратно и вернуть деньги.
Вот с этим диоболом по ссылке https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic307257/message3368587/#message3368587
Никому не советую иметь с ним дело и с другими никами-клонами этого человека.

Сейчас боспорские монеты вообще не стоит покупать.
Никакие, а то там кругом жульничество и засада.
А нумизматика должна людям дарить не напряги, а радость. Я в этом убежден.

В мире есть много античных монет без нашего боспора и болгарии.
Их и надо собирать.
Там % резанины и фуфла на порядок меньше.
А когда покупал что не видел что оберешь ??? Глаза есть мозги тоже./////////////////// !!!! знатоки видели ВИКТОРИУСЫ ,АНДРЕ ,И ЕЩЕ КТО ТАМ...и Куча диванных знатоков и Коллекционеров какалей и дешевки.
Боспор заканчивается все выбили .Собирайте пивные пробки или фуфло РИМ...там весело и прекрасно.Модератор прав весеннее обострение психиатрических заболеваний ни кто не отменял. Нанесен тяжелый урон по боспорской нумизматики ...Наслаждайтесь теперь делами своими..
В дурку только добровольно теперь будем ждать новых кульбитов ..
А ВОТ В ЭТОМ ЦЕЛЕКОМ И ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАШУСЬ!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
И почитав всё написанное выше складывается стойкое убеждение, что тему Боспора и иже с ними надо просто закрывать от греха подальше. А то что получается, все что чистилось, оно с вмешательством, а то, что в первоначальном виде, то есть находки, запрещено к продаже на территории РФ.
То ли дело увлекающиеся Римом и Грецией, в большинстве своём прекрасно понимают, сколько их монетам лет и что без очистки, это будут невзрачные какалики и не разводят по всем темам своих разборок!
Да и не воюют кланами, топя друг друга за лакомые куски, обгаживая чужие монеты и работы. Почитал на досуге евпаторг и виолити, пипец негатива по этому Боспору. Раз не своя монета или знакомых, то резанина и наоборот и каждый клан в свою сторону

Вот только не надо разводить, мол есть аккуратная расчистка, а есть реставрация! По темам отлично видно, что на любую монету Боспора есть охотники негатива налить и пока одни кричат резка, вторые бережная реставрация итд итп

Честно, накипело, сколько можно вываливать свои разборки на этот форум
Совершенно справедливое замечание.
 
Вы бы лучше позаботились о доверии к себе!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет: ...............Модератор прав весеннее обострение психиатрических заболеваний ни кто не отменял. Нанесен тяжелый урон по боспорской нумизматики ...Наслаждайтесь теперь делами своими..
В дурку только добровольно теперь  будем ждать новых кульбитов ..

 Ну хоть кто то меня услышал и понял, что этими постоянными сварами и разборками  сами же себя и своё направление гробили, гробили и почти угробили. Ну кто теперь в здравом уме будет здесь выставлять монеты, опасаясь, что вот вот полетят крики: резанина, реставрация итд или покупать что-то, начитавшись заполонивших в последнее время все верхние строчки раздела "горячие темы" боспорские разоблачения

 
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
В дурку только добровольно
Своими действиями  трепом ты нанес тяжелый урон по Боспорской нумизматике.. ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШ ??? если нет то это печально..
Всегда появляются новые коллекционеры Боспора кто что может собирает и в основном покупают ..ТЫ ЭТО ЗНАЕШ???
Сейчас реально они в ступоре..ВАША ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ФУФЛО ФОБИЯ всех доканала.. Правда есть адекватные люди которые не ведутся
на это психоз..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Выставлять реставрированные монеты монеты можно и нужно,  но! необходимо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ  об этом ВСЕХ заинтересованных в покупке,  а заинтересованныные в покупке должны сами решать, нужно ли им это творчество реставрации или нет.
С уважением
3 года с даты регистрации
 
Это какая -то подмена понятий.
Вы путаете причину и следствие.

На самом деле все проще простого.
Никакого весеннего и любого обострения на форуме никогда бы не було, если бы некоторые продавцы Боспора перестали нагло и открыто впаривать форумчанам фуфло (что обсуждалось в других ветках)
или резанину, не предупреждая о проведенных "реставрациях."
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
 знатоки видели
Я не сижу все время на форуме, я хожу на РАБОТУ. Торговую ветку просматриваю изредка.
Вы тоже видели. И работы вам знакомы. Чего молчали?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Цитата
viktorious пишет:
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
В дурку только добровольно
Своими действиями  трепом ты нанес тяжелый урон по Боспорской нумизматике.. ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШ ??? если нет то это печально..
Всегда появляются новые коллекционеры Боспора кто что может собирает и в основном покупают ..ТЫ ЭТО ЗНАЕШ???
Сейчас реально они в ступоре..ВАША ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ФУФЛО ФОБИЯ всех доканала.. Правда есть адекватные люди которые не ведутся
на это психоз..

Так это не ко мне.
Урон боспорской нумизматике нанес не я, а Taman2010.
А то у тебя потерпевшие от него еще и виноваты.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Цитата
viktorious пишет:
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
В дурку только добровольно
Своими действиями  трепом ты нанес тяжелый урон по Боспорской нумизматике.. ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШ ??? если нет то это печально..
Всегда появляются новые коллекционеры Боспора кто что может собирает и в основном покупают ..ТЫ ЭТО ЗНАЕШ???
Сейчас реально они в ступоре..ВАША ПАТОЛОГИЧЕСКАЯ ФУФЛО ФОБИЯ всех доканала.. Правда есть адекватные люди которые не ведутся
на это психоз..

Боспорскую нумизматику засрали фуфлоделы. Когда покупаешь боспорских монет на 150.000 долларов, а там треть оказывается фуфлом - поневоле задумаешься, а стоит ли оно того? Или когда тебе хорошие люди продают хорошие монеты, приятно общаются, а потом впаривают тебе левак или резанину - тоже весьма охлаждает. Так что не ставьте телегу впереди лошади. А монет боспорских много хороших, настоящих и аутентичных, просто, зная "особенности" большого количества участников этого сегмента рынка, надо смотреть в оба.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Урон боспорской нумизматике нанес не я, а Taman2010
Ну ничего нового! Как обычно полный бред!!!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
 знатоки видели
Я не сижу все время на форуме, я хожу на РАБОТУ. Торговую ветку просматриваю изредка.
Вы тоже видели. И работы вам знакомы. Чего молчали?
О это приятно слышать может я тоже немного разбираюсь в боспорских монетках... наблюдал ..
Любое вмешательство  и мнение противное определенной группировки вызывает массу пи...лей в репу. А ЭТО ДАВИТ на психику..
Ваш Симбиоз плодотворный с некоторыми личностями .. И ГЛАВНЫМ КУКЛОВОДОМ..невозможно победить!!!!
Даже если вы не правы на 100% вы все равно не согласитесь А ЗАЧЕМ ССАТЬ ПРОТИВ ВЕТРА..
Пойдем своей дорогой
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Андрей пишет:
Выставлять реставрированные монеты монеты можно и нужно,  но! необходимо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ  об этом ВСЕХ заинтересованных в покупке,  а заинтересованныные в покупке должны сами решать, нужно ли им это творчество реставрации или нет.
С уважением
Ну а скажем продавец не "резал/реставрировал/чистил и даже не ополаскивал монету в проточной воде", приобрёл на слёте античников или др.
Решил продать на солидной торговой площадке, оплатил премиум....... Что он должен сказать и что указать в своей торговой  теме?)))
Скажу проще, приобрел в таком виде какая есть и выставлена на торги. По запросу интересантов в теме отвечает и добавляет необходимые фото.
Как ему поступить в таком случае на пожелание наигравшегося покупателя монетой вернуть деньги обратно, поскольку "там что-то не то и не так"(?)
***Интересно знать точку зрения форумчан(это касается не только античников, это общий вопрос к форуму).:!:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Выставлять реставрированные монеты монеты можно и нужно,  но! необходимо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ  об этом ВСЕХ заинтересованных в покупке,  а заинтересованныные в покупке должны сами решать, нужно ли им это творчество реставрации или нет.
С уважением
Ну а скажем продавец не "резал/реставрировал/чистил и даже не ополаскивал монету в проточной воде", приобрёл на слёте античников или др.
Решил продать на солидной торговой площадке, оплатил премиум....... Что он должен сказать и что указать в своей торговой  теме?)))
Скажу проще, приобрел в таком виде какая есть и выставлена на торги. По запросу интересантов в теме отвечает и добавляет необходимые фото.
Как ему поступить в таком случае на пожелание наигравшегося покупателя монетой вернуть деньги обратно, поскольку "там что-то не то и не так"(?)
***Интересно знать точку зрения форумчан (это касается не только античников, это общий вопрос к форуму).
НИКАКИХ ВОЗВРАТОВ.. Ты когда тачку б-у купил  а у нее через месяц движок стуканул или коробка накрылась. Смотри внимательно что берешь если не шаришь не бери ..ЗАКОН ДЖУНГЛЕЙ
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Сейчас боспорские монеты вообще не стоит покупать.
Никакие, а то там кругом жульничество и засада.
Цитата
reanimator0974 пишет:
из щеки баян сделан рука мастера знакома.
Цитата
reanimator0974 пишет:
у синдики буквы не такие жирные это раз
второе грива у лошади тоже не такая
у геракла шкура ЛЬВА а не страуса на голове.
много мелких нюансов
монета не убита просто немного не доделана. нужно находить похожий штемпель и работать по образцу
Цитата
Taman2010 пишет:
знакомые умозаключения, гдето я уже это читал
Цитата
Taman2010 пишет:
Уважаемый, о каких именно вмешательствах идёт речь? Разве расчистка монеты не предполагает изначальное вмешательство...? ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ здесь не осуществлялось.
Цитата
rjkz1968 пишет:
Да и не воюют кланами, топя друг друга за лакомые куски, обгаживая чужие монеты и работы

Похоже, что тема снова превратилась в интенсивный он-лайн-поиск истины. А всё началось с простейшего обсуждения монеты с торговой ветки.
Не могу понять, почему, когда речь заходит о фуфле или резание, точнее о не предупреждении, что в продаже монета с вмешательством, всегда начинается бурное выяснение отношений. Прав модератор, что тут война кланов, которые соревнуются в мастерстве работы над монетами. В Крыму мы с фуфлом боремся, а на Тамани конкурс на лучшего мастера по реанимированию нумизматического материала. Мол, "У меня лучше, иди ко мне, дорогой клиент". И вы знаете, пойдут, потому что абсолютно правильно отметил
Цитата
*ANDRE* пишет:
... "купил прибор, машину, которую заправляю, хожу по полям. Нашел - мне нужно продать ! Нашел уставшую - все равно нужно продать. Дорого." Именно поэтому и забит рынок "резаниной" и подделками...

Ладно, попытаюсь вернуть тему в тематическое обсуждение.
Давайте обсудим вот такую работу по ___(вставить нужное слово)____.
Итак. Серия "Подвиги Геракла". Встречайте!

Изменено: viktorious - 05.04.2021 22:03:38
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мда...А ведь нумизматы казались такими добрыми и чуткими людьми!...)))
Но какой порыв страсти! :good2:

На самом деле нет плохих и хороших людей.
Насчет надувания....Надо понимать надувают все! Все кто пишет на этот форуме! Честный людей в природе не существует.
30 лет назад школьный друг(дружили с 5 класса) с которым вместе мы вместе ходили в походы и выпивали, сделал ремонт в квартире за деньги дороже по объявлению и поставив негодное оборудование.

Несколько очень уважаемых нумизматов в городе продали мне на начале коллекционирования бракованные и реставрированные монеты.
И я благодарен тока одному из них - он просто продавал мне монеты в 2 раза дороже, без брака.
Причем эти люди считались образцом честности в нашем воронежском клубе...

Некоторые УВАЖАЕМЫЕ и пишущие в этой теме нумизматы продали мне реставрированные вещи, не сказав об этом. Но теперь они очень уважаемые. И я помолчу.

С тех пор я многому научился. Никому не доверяйте. Друзей в бизнесе, любви и нумизматике не существует. Доверять можно тока себе.

Нет честных людей. Некоторые думают, что они честные и порядочные. Но это не так.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Порядочные Мужики ..вернули бабло очень КЕМ ТО!!! уважаемому Коллекционеру.
Да встряли с оболами .Или что там их все хотели. Я тоже думал что это натура. По фото не понять.Сделано хорошо.. Мастеру респект .. Может скоро монет боспора не будет будем ,их ТЕНИ будем собирать..
НО реально  зацепило ..Никак начинающих или не разбирающихся вы не спасете от ошибок  и попадоса на фуфло резанину   только знание мат части поможет..
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ОБУЧАТЬ МОЛОДНЯК??
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Продолжу насчет честности....

На форуме монет Российской империи есть несколько экспертов с золотым значкгом. Кто в теме - их знают.
Они глубокомысленно высказываются по поводу явновидимых подделок.

Но были случаи - всплывали качественные подделки. И возникало чувство, что что то не так.
И обратившись несколько раз к 4 из них я не был удостоен ответом.
Они молчали. Но правда один эксперт с золотым значком сказал, что случай неоднозначный.
зато потом, после появления по этим монетам неоспоримых доказательств подделки - эти эксперты стали наперебой кричать о том, что они знали.

А молчали - потому что боялись ошибиться.
Ведь помнить будут не 100 выигранных побед, а одно поражение (Ю.Цезарь по моему...)
В начале создания форума эти эксперты высказывались честно и за это получили золотые значки.
теперь они стали гораздо осторожнее.
И поделки иногда проскакивают в продажах.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Taman2010 пишет:
Рауф, на предоставленных фото чётко видно состояние монеты, у  покупатела есть достаточное время, чтобы разглядеть, пообщаться, проконсультироваться и тд.. и принять окончательное решение
То есть вы предлагаете заведомо вам не доверять? Я правильно вас понимаю?
 
Цитата
viktorious пишет:
Похоже, что тема снова превратилась в интенсивный он-лайн-поиск истины.
Уважаемый viktorious, Вы ничего не путаете? :o
По-моему тема превратилась в откровенный срач! И это ещё мягко сказано!
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
в этом барахле дешевом  их нет почти ..можно расслабится
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Натъ Пинкертонъ пишет:
Но меня не захотели слышать.
я вас услышал.
Античные темы уже давно не были такими популярными. Вы только взгляните!
Одновременно читают тему 33 человека, одновременно находятся в теме 21 пользователь. Тема привлекает внимание, она нужная, не так ли?
Хотя нет. Она точно не нужна и не на пользу всем тем, кого вы упомянули в своём последнем комментарии.
Для них это точно не выгодно.
Для коллекционеров, которые борются за чистоту рынка, для дилеров, которые отвечают авторитетом, деньгами и, в некоторых случаях, своей головой чистота рынка тоже выгодна.
Поэтому, я ранее отмечал, в диалоге с уважаемым человеком, обсуждая вопросы рейтинга:

Цитата
Тимофей пишет:
Минусами мы не занимаемся, не рассматриваем и не комментируем: полезные посты всегда набирают свои "+", негатив и вредная бессмыслица получает "-".
viktorious пишет:
И тут вы правы, потому что противостояние между продавцами, желающими обогатиться не взирая на совесть и нумизматов, борющихся за чистоту нумизматического рынка (без подделок и подрезок) будет вечным. Показателями этого противостояния на форуме будут именно "+" и "-", как одобрение или отрицание той или иной позиции.

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Похоже, что тема снова превратилась в интенсивный он-лайн-поиск истины.
Уважаемый  viktorious , Вы ничего не путаете?  
По-моему тема превратилась в откровенный срач! И это ещё мягко сказано!
он не УСПОКОИТСЯ ..ТАМ БОС НЕ ДАСТ
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RauFF пишет:
Цитата
Taman2010 пишет:
Рауф, на предоставленных фото чётко видно состояние монеты, у  покупатела есть достаточное время, чтобы разглядеть, пообщаться, проконсультироваться и тд.. и принять окончательное решение
То есть вы предлагаете заведомо вам не доверять? Я правильно вас понимаю?
Вы совсем не правильно меня поняли! Речь идёт о том, что у потенциального покупателя есть достаточно времени перед покупкой что бы определиться и взвесить все ЗА и ПРТИВ... Это нормальные действия перед любой покупкой чего либо. А по вашему мнению, для чего выставляются фото и доп.фото?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый  viktorious
ответил в личку.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●