Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Аутентичность монет в торговой ветке, вопросы и ответы
 
Из темы мне стало понятно одно - Боспор надо стараться не покупать.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Своими действиями  трепом ты нанес тяжелый урон по Боспорской нумизматике.. ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШ ??? если нет то это печально..
Урон нанесён давно мошенниками продающими фуфло. Просто заигрались и в последний год затопили данный форум (про приватные сделки я вообще молчу). Раньше оно тоже здесь проходило, но размах был скромнее. Развязка должна была произойти рано или поздно и она наступила. Просто многим ещё не доходит, что продажная ветка просто загажена. Для многих это очевидный факт. Кто-то продаёт под лозунгом не пойман - не вор, а кто-то проходит мимо самоуспокаиваясь пословицей "на ошибках учатся". Сразу оговорюсь, я из последних.
Беда боспорской нумизматики заключена в том, что продающий народ давно не комплексует при продажах фуфла или откровенной резанины (для меня между ними всегда стоит знак равенства) и в случае освещения данных фактов, по большей части, становится в позу в вопросе возврата денег. К великому сожалению тут дают сбои правила западных торговых площадок. Здесь своя цыганщина по Ушакову. Вот это всё в купе и наносит вред, но никак не элемент хватания мошенника за руку.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Из темы мне стало понятно одно - Боспор надо стараться не покупать.
не не бери..другим достанется..я когда зашёл в эту тему познакомился с одни дилером он же барыга ..Мне открыли клясерок и сказали бери смотри..ты же видишь что берёшь..Я набрал а через год когда стал разбираться в теме я понял что набрал все резвнина или хлам замаскированный..Я ему благодарен за науку.. Как в армии изучайте мат часть..даже самые честные бврыги или как их диллеры могут ошибаться..Медицина наука не точная ..а нумизматика думаю еще хуже
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток Господа
Я конечно извеняюсь, хотелось бы узнать за что я минусы в репу получаю
Выбрал может не тот ник, или у кого то есть подозрения что я
Клон Уважаемого Taman2010, но это не так,
Да мы с одной деревни, я его знаю очень хорошо, знаю как опытного рестовратора, не раз обращался к нему, за советами и и т. П
Знаю что многие здесь из форумчан, диллеров, барыг, нумизматов коллекционеров обращались к нему за советом
Готов рисковать своим миносовым авторитетом (не в этом суть заключается в жизни) что человек никого не обманул, и честен перед всеми
А Вы уважаемый Manro, Rauf (разницы нет) хотя-бы писали с разных гаджетов
И лучше подумайте как Вы уважаемый будите зарабатывать в дальнейшем и почитайте пожалуйста хорошую статью Советских времен о реставрации античных предметов
А то что вы молод и не разбираетесь в Античных монетах, это Вас не оправдывает, как брать деньги за них вы хорошо разбираетесь
Прошу прощения у Всех присутствующих Уважаемых нумизматов
Можете закидать грязью, минусами и чем Вам угодно
С Уважением ко всем Кирилл
Изменено: tamanski - 05.04.2021 23:06:44
 
Taman 2010 откровенно сжульничал, он прекрасно понимает что его монета резанина! Пытается заболтать тему лишь бы не возвращать деньги!
 
Цитата
viktorious пишет:
Ладно, попытаюсь вернуть тему в тематическое обсуждение.
Давайте обсудим вот такую работу по _(вставить нужное слово)__.
Итак. Серия "Подвиги Геракла". Встречайте!
о Боже!! И кто автор этого ужаса? Додуматься содрать с прекрасной редкой монеты родную патину, совершить надругательство над металлом, а потом запатинировать искусственной бякой и покрыть космолоидом для придания лоска! Назовите имя этого этого.... 😭😡
 
Цитата
tamanski пишет:
А Вы уважаемый Manro, Rauf (разницы нет) хотя-бы писали с разных гаджетов
Обвинение в клоноводстве? Прошу модераторов отреагировать!
 
Цитата
Миша пишет:
Из темы мне стало понятно одно - Боспор надо стараться не покупать.
Смотря какой. Сверхдорогий, сверхредкий - стараться точно не надо. Рыжий статер может быть реставрирован после нанесения ему различных тяжких, как частный пример. Дорисовывать зигзаги бороды, и прочие детали не стоило 100%, подлинную драхму довели улучшайзингом до полной потери аутентичности. С синдикой действительно не все потеряно, там до металла автор еще не дошел.
Собственно, о ее металле. И о парафине. Белой монеты из такой монеты никогда не получится, конь и буквы вышли зело прикольные. Только на ценителя и любителя качества )
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RauFF пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Ладно, попытаюсь вернуть тему в тематическое обсуждение.
Давайте обсудим вот такую работу по _(вставить нужное слово)__.
Итак. Серия "Подвиги Геракла". Встречайте!
о Боже!! И кто автор этого ужаса? Додуматься содрать с прекрасной редкой монеты родную патину, совершить надругательство над металлом, а потом запатинировать искусственной бякой и покрыть космолоидом для придания лоска! Назовите имя этого этого.... 😭😡
добавлю фото, была предложена в личке еще одна из серии подвигов Геракла, вот только фото не сохранилось....
Изменено: Scipio - 05.04.2021 23:22:29
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот еще одно предложение за 50000 руб. Предложил выставить ее в продажном разделе, ответ - нет.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Taman 2010 откровенно сжульничал, он прекрасно понимает что его монета резанина! Пытается заболтать тему лишь бы не возвращать деньги!
 
Цитата
RauFF пишет:
Цитата
tamanski пишет:
А Вы уважаемый Manro, Rauf (разницы нет) хотя-бы писали с разных гаджетов
Обвинение в клоноводстве? Прошу модераторов отреагировать!
Расскажите Ув. Рауф чем заработан авторитет за 5дней?
Хотя если есть покровитель это возможно на раз два
 
Хотя видео второй уникальной с Подвигами нашел, сейчас будет.
https://youtu.be/BmAfsTJfyYk
Изменено: Scipio - 05.04.2021 23:30:29
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые модераторы! Большая просьба ,обратить ваше внимание на участников под никами Kumbuev и Grom333 , последний только что зарегался!!!
Отправленные ими комменты слово в слово совпадают.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Так делается на приличных зарубежных аукционах
Цитата
RauFF пишет:
приличных аукционных площадках
Странное совпадение?
 
Участники под никами Kumbuev и Grom333 забанены как клоны.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RauFF пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Ладно, попытаюсь вернуть тему в тематическое обсуждение.
Давайте обсудим вот такую работу по _(вставить нужное слово)__.
Итак. Серия "Подвиги Геракла". Встречайте!
о Боже!! И кто автор этого ужаса? Додуматься содрать с прекрасной редкой монеты родную патину, совершить надругательство над металлом, а потом запатинировать искусственной бякой и покрыть космолоидом для придания лоска! Назовите имя этого этого.... 😭😡
Ответ на ваш вопрос вы найдёте в комментарии уважаемого Сыщика нашего Форума
Цитата
Натъ Пинкертонъ пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет: (цитата сокращена)
Своими действиями .. нанес тяжелый урон по Боспорской нумизматике..
Всегда появляются новые коллекционеры Боспора
ВАШЕ (Уточнение автора: ЖЕЛАНИЕ ЧИСТОТЫ РЫНКА) ВСЕХ ДОКОНАЛА ...Правда есть адекватные люди которые не ведутся
на это психоз..
Ранее писал всё тоже самое
Цитата
(цитата сокращена)
Но меня не захотели слышать.
Но я услышал этот важный для меня посыл. Странно, что автор этого реставрационного вандализма до сих пор не защитил своё гениальное "творение"!
Вот продолжение. "Вырезание букв" Ответьте на вопрос? Они аутентичны?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Участники под никами  Kumbuev  и  Grom333  забанены как клоны.
Огромное спасибо!!!!
6 лет с даты регистрации
 
УВАЖАЕМЫЙ Monro-Rauf
Как же вы обходитесь при продаже своих монет на других площадках без совета "подрезаторов" и Рестовраторов?
Как,  авось прокатит...
Вас Походу за п. О..п. Не брали не разу, вам там спокойней сидеть перепродовать
С Уважением Господа
 
Цитата
viktorious пишет:
Но я услышал этот важный для меня посыл. Странно, что автор этого реставрационного вандализма до сих пор не защитил своё гениальное "творение"!
Вот продолжение. "Вырезание букв" Ответьте на вопрос? Они аутентичны?
Интересно, кто автор этих творений из серии "подвиги Геракла" ?
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Интересно, кто автор этих творений из серии "подвиги Геракла" ?
Не слышит он вас. Видимо  Реанимирует очередного Геракла, либо уже спит...
Изменено: viktorious - 06.04.2021 00:09:55
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Но я услышал этот важный для меня посыл. Странно, что автор этого реставрационного вандализма до сих пор не защитил своё гениальное "творение"!
Вот продолжение. "Вырезание букв" Ответьте на вопрос? Они аутентичны?
Интересно, кто автор этих творений из серии "подвиги Геракла" ?
Уважаемый Scipio,
Таких творений сотни тысяч
Всеми Вами любимые барыги приезжают с микроскопами, супер пупер очками ночного подозрительного видения, и сидят такие умные говорят ну короче я вижу хорошая монета ну тут косяков куча, мне за неё платить художнику, давай я тебе дам три копейки, ну я так глянул... Хммм ну в принципи Да.
Да наа... ДРУГ забирай
Потом как то решил Я зарегатся на данном форуме почитал, посмотрел, а тут то че... Оказывается все мои какалики то ушли за денюжку хорошую..
ООО думаю 🤔 ну ка куплю я себе мбс 9 и попробую себя в чистке... Не рестоврации... Как многие тут не видят разницы между ручкой трамвая и тем что в штанах..
По фото определение на данном форуме., есть вопросы задавайте в личку чем дело то.?!
Купил монро монету, пожелала месяц дяди не берут, лол тут тема пошла о нарезке, да че тут думать то. Верну.
С Уважением Кирилл
Изменено: tamanski - 06.04.2021 00:13:48
 
После всего прочитанного, учитывая все сложности, хочется еще раз обратиться со словами большой благодарности и уважения к тем коллегам, кто работал и продолжает работу над мощным ресурсом - каталогом монет Боспорского царства.
Каталог архив (32839 монет) на 06.04.2021 г. :appl:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый viktorious,
Вы задали вопрос и удалили Сами его?
Изменено: tamanski - 06.04.2021 00:46:12
 
Ответьте
Прошу прощения, мне как новичку интересно
С Уважением
 
Поддержу Scipio! Огромный объем работы и в свободном доступе. Спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
tamanski пишет:
Уважаемый viktorious ,
Вы задали вопрос и удалили Сами его?
Ладно, раз вы настаиваете, то задам.
Обратил внимание, что вы никогда в этой ветке не писали. А тут вдруг вас осенило, и вы ни с того ни с сего заявляете в теме: "Доброго времени суток Господа! Московское время 22 часа 57 минут 33 секунды!"
Ну и стали задавать вопросы:

Цитата
tamanski пишет:
Доброго времени суток Господа
Я конечно извеняюсь, хотелось бы узнать за что я минусы в репу получаю
Выбрал может не тот ник, или у кого то есть подозрения что я
Клон Уважаемого Taman2010, но это не так,

(Далее следует краткая биография и сведения о проживании в деревне, про рестОврацию и Manro с Rauf (разницы нет) с разными гаджетами. - примечания автора)

Прошу прощения у Всех присутствующих Уважаемых нумизматов
Можете закидать грязью, минусами и чем Вам угодно
С Уважением ко всем Кирилл

Кирилл! Что это было? Зачем оправдания? Мы и не думали об этом вовсе!
И почему вы подумали, что минуса вам влепили именно за то, что вы критически реагировали на ряд комментариев в этой теме?, топая по пятам за вашим другом из деревни. Он, Taman2010, кстати, так и не ответил на один важный вопрос: Аутентичность Драхмы Гарантируете? сокращенно АДГ.
Кстати, за эти неоднократные вопросы вы тоже не обделили и меня вашим критическим вниманием.

Вот вам мой вопрос, как и просили.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброй всем ночи. Давно наблюдаю за Боспорской  веткой, и не смог остаться в стороне, решил высказать свое мнение по этому поводу. Все эти "банды, кланы,триады, тейпы" а также "шерлоки, эркюли и Мегрэ", наверное все понимают в чей огород камень,  остановитесь! Вы загадили здесь всё и даже друг друга. Читаю и удивляюсь как Вы взрослые люди имеющие хорошую репутацию, уважение других форумчан вместо таво чтобы сотрудничать Вы соперничаете чем теряете к себе уважение. Конечно понимаю что у каждого своя правда. Надеюсь ни кого не огорчил. Всем добра.
 
Цитата
Provocator пишет:
Всем добра.
приятных и вам сновидений!
С нетерпением ожидая пробуждения автора
Цитата
Scipio пишет:
Интересно, кто автор этих творений из серии "подвиги Геракла" ?
удаляюсь ко сну... :bye:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vadikvadim75 пишет:
Поддержу Scipio! Огромный объем работы и в свободном доступе. Спасибо!
Цитата
vadikvadim75 пишет:
Поддержу Scipio! Огромный объем работы и в свободном доступе. Спасибо!
Полностью солидарен с Вами спасибо ребятам.
 
Мда....Ну,лучше на Западе,получается покупать.Гарантия возврата есть,на хороших аукционах.И это хорошо.
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Античные темы уже давно не были такими популярными. Вы только взгляните!

У такого рода популярности есть определение: "Хайп - ажиотаж, шумиха, как правило искусственно подогреваемая с целью привлечь больше внимания."
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
tamanski пишет:
Уважаемый viktorious ,
Вы задали вопрос и удалили Сами его?
Ладно, раз вы настаиваете, то задам.
Обратил внимание, что вы никогда в этой ветке не писали. А тут вдруг вас осенило, и вы ни с того ни с сего заявляете в теме: "Доброго времени суток Господа! Московское время 22 часа 57 минут 33 секунды!"
Ну и стали задавать вопросы:

Цитата
tamanski пишет:
Доброго времени суток Господа
Я конечно извеняюсь, хотелось бы узнать за что я минусы в репу получаю
Выбрал может не тот ник, или у кого то есть подозрения что я
Клон Уважаемого Taman2010, но это не так,

(Далее следует краткая биография и сведения о проживании в деревне, про рестОврацию и Manro с Rauf (разницы нет) с разными гаджетами. - примечания автора)

Прошу прощения у Всех присутствующих Уважаемых нумизматов
Можете закидать грязью, минусами и чем Вам угодно
С Уважением ко всем Кирилл
Кирилл! Что это было? Зачем оправдания? Мы и не думали об этом вовсе!
И почему вы подумали, что минуса вам влепили именно за то, что вы критически реагировали на ряд комментариев в этой теме?, топая по пятам за вашим другом из деревни. Он,  Taman2010 , кстати, так и не ответил на один важный вопрос: Аутентичность Драхмы Гарантируете? сокращенно АДГ.
Кстати, за эти неоднократные вопросы вы тоже не обделили и меня вашим критическим вниманием.

Вот вам мой вопрос, как и просили.
Уважаемый viktorious, Здравствуйте
Вы не этот вопрос задавали)
А минуса мне влепили до того как я начал писать комментарии
 
Цитата
baltican пишет:
Мда....Ну,лучше на Западе,получается покупать.Гарантия возврата есть,на хороших аукционах.И это хорошо.
Я думаю не все так страшно. Просто нужно перед покупкой монеты обязательно затребовать фото до расчистки и после просмотра самому принять решение о покупке. И обязательно просмотреть каталог Боспора, если монета там уже есть то замечательно, если еще нет то предложить ее фото для размещения в каталоге, воспользуясь формой отправки фото на сайте каталога. Если монета будет внесена в каталог проверенными экспертами, которые показали свой авторитет за годы работы тогда вот и паспорт к монете, а это дополнительные гарантии и ваше спокойствие.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доброе утро.
Цитата
Avitus пишет:
У такого рода популярности есть определение: " Хайп  - ажиотаж, шумиха, как правило искусственно подогреваемая с целью привлечь больше внимания."
последние дни по этой теме происходит дополнительное обсуждение, на повестке которого два извечных вопроса "Кто виноват?" и "Что делать?".
По первому вопросу не имею компетенции ответить.
По второму вопросу есть предложения.
Справедливое замечание
Цитата
baltican пишет:
Мда....Ну,лучше на Западе,получается покупать.Гарантия возврата есть,на хороших аукционах.И это хорошо.
Я думаю, что результатом обсуждений в данной теме могут явиться дополнения к правилам продаж:
1) Усиление требований к описанию выставляемых лотов, к качеству фото, а так же информации о монетах в продаже.
2) Обязательное обсуждение античных монет (возможно не всех) в профильной ветке, даже при продаже через блошиный рынок.
3) Обсуждение монет продажной ветки по требованию покупателя (обязательное создание темы обсуждения в античной ветке).
4) Введение правила об обязательном возврате денежных средств, оплаченных за монету, качества которой утаили.
и другие дополнения...

Результатом всего будет повышение авторитета форума "Старая Монета"
Жулики буду бояться сюда лезть.

Вкратце у меня такие предложения.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
Андрей пишет:
Выставлять реставрированные монеты монеты можно и нужно, но! необходимо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ об этом ВСЕХ заинтересованных в покупке, а заинтересованныные в покупке должны сами решать, нужно ли им это творчество реставрации или нет.
С уважением
Ну а скажем продавец не "резал/реставрировал/чистил и даже не ополаскивал монету в проточной воде", приобрёл на слёте античников или др.
Решил продать на солидной торговой площадке, оплатил премиум....... Что он должен сказать и что указать в своей торговой теме?)))
Скажу проще, приобрел в таком виде какая есть и выставлена на торги. По запросу интересантов в теме отвечает и добавляет необходимые фото.
Как ему поступить в таком случае на пожелание наигравшегося покупателя монетой вернуть деньги обратно, поскольку "там что-то не то и не так"(?)
***Интересно знать точку зрения форумчан(это касается не только античников, это общий вопрос к форуму).

Присоединяюсь к этому вопросу! На этой площадке выставляют монеты не только  от "реставраторов", а и другую грецию/рим. Продавец даже может не подозревать, что с монетой проводились когда-то - где-то "чистка/подрезка".
Изменено: Hamerani - 06.04.2021 09:48:49
6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте уважаемый viktorious .
Цитата
viktorious пишет:
Жулики буду бояться сюда лезть.
В этом Вы правы,даже соглашусь с первым пунктом
Цитата
viktorious пишет:
Усиление требований к описанию выставляемых лотов, к качеству фото, а так же информации о монетах в продаже.
А вот остальные три пункта вызывают сомнения будет ли
Цитата
viktorious пишет:
Результатом всего будет повышение авторитета форума "Старая Монета"
Так как на рынке два (чела) продавец и покупатель. Из этого выходит что покупатель будет защищен со всех сторон а продавец останется по уши в обсуждениях и убытках. ИМХО. ждём мнения остальных форумчан.
 
Цитата
Hamerani пишет:

Присоединяюсь к этому вопросу! На этой площадке выставляют монеты не только от "реставраторов", а и другую грецию/рим. Продавец даже может не подозревать, что с монетой проводились когда-то - где-то "чистка/подрезка"
Хороший вопрос. В таком случае поможет провенанс монеты с приложением фотографий. А если провенанс отсутствует, то  поможет обсуждение монеты в соответствующем разделе. В таком случае покупатель будет понимать что он покупает.
Цитата
Provocator пишет:
Из этого выходит что покупатель будет защищен со всех сторон а продавец останется по уши в обсуждениях и убытках
не стоит утрировать, но таковы мировые правила. На некоторых аукционах продавец получает возможность забрать свои деньги по истечении одного, а то и двух месяцев. Вероятно таким способом дают время на устранение возможных претензий к качеству монеты. В любом случае возврат должен быть обоснован, е не так, что возвращаю "потому что мне так захотелось или монета разонравилось". Продавец как-раз таки более защищен в настоящее время. Да и проблемы подобные возникают крайне редко.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Доброе утро.
Цитата
Avitus пишет:
У такого рода популярности есть определение: " Хайп  - ажиотаж, шумиха, как правило искусственно подогреваемая с целью привлечь больше внимания."
последние дни по этой теме происходит дополнительное обсуждение, на повестке которого два извечных вопроса "Кто виноват?" и "Что делать?".
По первому вопросу не имею компетенции ответить.
По второму вопросу есть предложения.
Справедливое замечание
Цитата
baltican пишет:
Мда....Ну,лучше на Западе,получается покупать.Гарантия возврата есть,на хороших аукционах.И это хорошо.
Я думаю, что результатом обсуждений в данной теме могут явиться дополнения к правилам продаж:
1) Усиление требований к описанию выставляемых лотов, к качеству фото, а так же информации о монетах в продаже.
2) Обязательное обсуждение античных монет (возможно не всех) в профильной ветке, даже при продаже через блошиный рынок.
3) Обсуждение монет продажной ветки по требованию покупателя (обязательное создание темы обсуждения в античной ветке).
4) Введение правила об обязательном возврате денежных средств, оплаченных за монету, качества которой утаили.
и другие дополнения...

Результатом всего будет повышение авторитета форума "Старая Монета"
Жулики буду бояться сюда лезть.

Вкратце у меня такие предложения.

Полностью поддерживаю. Площадок где продаются подделки, резанина и т.д. более чем достаточно, даже перечислять не имеет смысла.
Очень хорошо что на Старой монете есть  дополнительные барьеры для продавцов, это всегда вселяло какую то уверенность при покупке.
Я думаю модераторы Старой монеты должны быть довольны результатами работы по пресечению продажи подделок.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Диванные ценители боспора вам СЮДА https://www.romanumismatics.com/index.php?option=com_timed_auction&view=lot_detail&low_estimate=10&high_estimate=5000&keyword=&exclude_keyword=&sort_by=lot_number&image_filter=0&box_filter=0&paper_filter=0&export_issue=0&arr=0&auction_id=137&list_type=list_view&gridtype=gridview&lots_per_page=100&page_no=5&lot_id=68717&search_type=&year=&month=&department_id=&cat_id=2
Здесь и возврат денег и гарантия и упаковка красивая.. Не покупайте боспор в России
https://www.romanumismatics.com/index.php?option=com_timed_auction&view=lot_detail&low_estimate=10&high_estimate=5000&keyword=&exclude_keyword=&sort_by=lot_number&image_filter=0&box_filter=0&paper_filter=0&export_issue=0&arr=0&auction_id=137&list_type=list_view&gridtype=gridview&lots_per_page=100&page_no=4&lot_id=65698&search_type=&year=&month=&department_id=&cat_id=2
https://www.romanumismatics.com/index.php?option=com_timed_auction&view=lot_detail&low_estimate=10&high_estimate=5000&keyword=&exclude_keyword=&sort_by=lot_number&image_filter=0&box_filter=0&paper_filter=0&export_issue=0&arr=0&auction_id=137&list_type=list_view&gridtype=gridview&lots_per_page=100&page_no=4&lot_id=68781&search_type=&year=&month=&department_id=&cat_id=2
https://www.romanumismatics.com/index.php?option=com_timed_auction&view=lot_detail&low_estimate=10&high_estimate=5000&keyword=&exclude_keyword=&sort_by=lot_number&image_filter=0&box_filter=0&paper_filter=0&export_issue=0&arr=0&auction_id=137&list_type=list_view&gridtype=gridview&lots_per_page=100&page_no=5&lot_id=65749&search_type=&year=&month=&department_id=&cat_id=2
https://www.romanumismatics.com/index.php?option=com_timed_auction&view=lot_detail&low_estimate=10&high_estimate=5000&keyword=&exclude_keyword=&sort_by=lot_number&image_filter=0&box_filter=0&paper_filter=0&export_issue=0&arr=0&auction_id=137&list_type=list_view&gridtype=gridview&lots_per_page=100&page_no=5&lot_id=68779&search_type=&year=&month=&department_id=&cat_id=2
Изменено: reanimator0974 - 06.04.2021 11:20:25
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●