Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Редкая монета, посвященная убийству Юлия Цезаря, может быть продана за 5 млн фунтов стерлингов.
 
Цитата
fomkako пишет:
Так 2,7 фунтов вроде больше 3,25$
Да - на грани. Поэтому я и написал, что написал. Ещё зависит где делать обмен, считать с комиссионными или без и так далее. Интересно и в какой валюте думал победитель и другие участники.

К слову заметить, что $3,250,000 были заплачены в далёком 2012. Но и это можно оспаривать: А сколько это было в фунтах в 2012, сколько равнялось бочек нефти, насколько дороже (или дешевле) нам всем были деньги..... Сам аукционер после удара молотка и коротких аплодисментов (в зале были только сотрудники) обьявил про рекорд по Риму. Вероятно он посчитал за ранее. Уверен, что по итогам будет много шумихи в прессе. Там и выправят победителя - вся Антика или только Рим.

Главное, что спрос на монеты устойчивый.
Изменено: Knight - 29.10.2020 21:56:23
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Родной Пантикапейский статер 3/4 продан за $3,250,000 + проценты.
А продан ли?
Насколько мне известно, от сделки сторона покупателя отказалась, так как денег под её приобретение по итогу не выделили.
Вот и хранится он, насколько я понимаю в аукционном доме, безвременно  :hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Knight пишет:
Родной Пантикапейский статер 3/4 продан за $3,250,000 + проценты.
А продан ли?
Насколько мне известно, от сделки сторона покупателя отказалась, так как денег под её приобретение по итогу не выделили.
Вот и хранится он, насколько я понимаю в аукционном доме, безвременно  
Так и было, молодому шейху папа денег не дал на такую дорогую монету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Knight пишет:
Родной Пантикапейский статер 3/4 продан за $3,250,000 + проценты.
А продан ли?
Насколько мне известно, от сделки сторона покупателя отказалась, так как денег под её приобретение по итогу не выделили.
Вот и хранится он, насколько я понимаю в аукционном доме, безвременно
Так и было, молодому шейху папа денег не дал на такую дорогую монету.
                                                         
Высказанные предположения имели место быть. Аукцион The Prospero принёс 26 млн дол. И если не ошибаюсь, до сих пор держиться как самая рекордная продажа одной коллекции в течении одной аукционной сессии. Коллекции продавались и большими цифрами, например монет США, но то серия каталогов в течении ряда лет. Тут ведь главное ни сколько собрать, а что-бы рынок сумел проглотить в один присест. Организаторам Просперо это удалось. Две трети монет купил шейх Катара для своего культурного фонда/музея. Действительно он купил, но поперхнулся и сразу прожевать не смог - папа не дал денег. Однако, всё было оплачено через полтора года. Включая упомянутый статер. Причём со скромными процентами и судебными издержками.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Высказанные предположения имели место быть. Аукцион The Prospero принёс 26 млн дол. И если не ошибаюсь, до сих пор держиться как самая рекордная продажа одной коллекции в течении одной аукционной сессии. Коллекции продавались и большими цифрами, например монет США, но то серия каталогов в течении ряда лет. Тут ведь главное ни сколько собрать, а что-бы рынок сумел проглотить в один присест. Организаторам Просперо это удалось. Две трети монет купил шейх Катара для своего культурного фонда/музея. Действительно он купил, но поперхнулся и сразу прожевать не смог - папа не дал денег. Однако, всё было оплачено через полтора года. Включая упомянутый статер. Причём со скромными процентами и судебными издержками.
Уважаемые Knight, Мих Мих, viktorious, спасибо за историю со статером, честно скажу - не знал.
А вообще, интересно и познавательно узнать что-то новое из мира нумизматики.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Егорка,

Это спасибо Вам за интересную тему. Лично мне есть ещё многое добавить. Но я и так обычно очень обширно пишу. Если форумчанам интересно - готов добавить. Напимер - лично я не считаю проданный аэреус Брута подлинной монетой. Вернее - не считаю, что не смотря на "древние благородные" ссылки её происхождения и подлинность была 100% доказана. А при таких громких сенсациях доказывать должен именно продавец. Русские знают лучше всех истории про "чудестно спасшегося" царевича Дмитрия I. И вскоре возникшего чудестно спасшегося Дмитрия II....Аналогично как "лучший в мире новедол Константиновского рубля, недавно обсуждавшийся на другой ветке. Понимаю, что спорить по Бруту бесполезно да и не зачем. Имею право на личное мнение. Но великие мира решили иначе.  :appl:  Кто платит - тот и танцует дувушку. Ещё раз мои им  :appl:
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Напимер - лично я не считаю проданный аэреус Брута подлинной монетой. Вернее - не считаю, что не смотря на "древние благородные" ссылки её происхождения и подлинность была 100% доказана. А при таких громких сенсациях доказывать должен именно продавец.

Интересно услышать ваши аргументы "против"? Можете ли привести ваши доводы?
Полагаю, что подлинность монеты была подтверждена при помощи приборного исследования.
Например, при помощи того же дифрактометра.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Действительно он купил, но поперхнулся и сразу прожевать не смог - папа не дал денег. Однако, всё было оплачено через полтора года. Включая упомянутый статер. Причём со скромными процентами и судебными издержками.

А вот и немного классики данному поводу:




Для поднятия настроения, так сказать..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Лично мне есть ещё многое добавить. Но я и так обычно очень обширно пишу. Если форумчанам интересно - готов добавить.
Уважаемый Knight, это только приветствуется на форуме, тем более, Вы всегда пишите развёрнуто, интересно и лаконично.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
А вот и немного классики данному поводу:
Для поднятия настроения, так сказать..
Уважаемый viktorious, к сожалению видео не воспроизводится. :(
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый viktorious , к сожалению видео не воспроизводится.
Вот, пожалуйста, прямая ссылка:
https://www.youtube.com/watch?v=PxLOB2JTK2g

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
Так 2,7 фунтов вроде больше 3,25$
Золотая монета, отчеканенная после убийства полководца Гая Юлия Цезаря, была продана на аукционе за 3,49 миллиона долларов.  (МИР24)
Покупатель неизвестен ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Новый мировой рекорд! Сертифицированный NGC Ancients EID MAR Aureus принёс на аукционе почти 4,2 миллиона долларов

Опубликовано 30.10.2020

Необычайная цена соответствует самой известной монете древнего мира.

EID MAR aureus of Brutus, недавно сертифицированный NGC Ancients, был продан почти за 4,2 миллиона долларов, что является самой высокой ценой, когда-либо уплаченной за древнюю монету на аукционе.

Знаменитый дизайн EID MAR с двумя кинжалами и кепкой свободы на реверсе посвящен убийству Юлия Цезаря в мартовские иды (15 марта) 44 г. до н.э., которое сформировало историю западного мира. Вскоре после этого, чеканив собственные монеты, Брут не уклонился от своей ведущей роли в убийстве, но представил его как цареубийство, патриотический акт в защиту Рима.

Являясь одним из трех известных золотых образцов самой важной монеты древнего мира, EID MAR aureus продолжает оставаться в истории спустя 2000 лет после отчеканения. Необычайная цена реализации свидетельствует не только о важности и ценности EID MAR aureus, но также о силе и динамике рынков предметов коллекционирования.

EID MAR aureus был продан 29 октября 2020 года компанией Roma Numismatics Limited, специалистом из Великобритании. Благодаря активным торгам цена достигла 3 240 000 фунтов стерлингов (около 4 188 миллионов долларов США, включая премию покупателя), что намного превышает ее консервативную предаукционную оценку в 650 000 долларов.

«С его легендарной историей и прекрасным состоянием мы ожидали, что этот EID MAR намного превзойдет его аукционную оценку и будет продан за более чем миллион долларов - и так было всегда!» - воскликнул Марк Зальцберг, председатель NGC и финализатор оценок. «Для NGC большая честь быть частью удивительной истории этой монеты и установлением мирового рекорда».

Несмотря на то, что известно около ста известных EID MAR в серебре, только две золотые монеты были известны до тех пор, пока Roma Numismatics Limited не представила этот третий образец NGC Ancients, который подтвердил его подлинность после тщательной оценки.

В дополнение к подтверждению его подлинности, NGC Ancients присвоили ему оценку Mint State ★, удар 5/5, поверхность 3/5, а также обозначение «Fine Style» из-за высокого уровня артистизма. Торговая марка NGC Star (★) присваивается монетам, которые обладают исключительной привлекательностью.

«Я уверен, что беспристрастная проверка подлинности и состояния EID MAR, проведенная NGC Ancients, помогла ему добиться такого поразительного результата на аукционе», - прокомментировал Ричард Бил, управляющий директор Roma Numismatics Limited. «Участники торгов были уверены, что борются за настоящий шедевр».

Посмотрите и узнайте больше об этой невероятной монете.

NGC Ancients сертифицировала две из пяти самых ценных древних монет, которые когда-либо продавались на аукционе. Другой, Адриан Брасс Сестерций, был продан в 2008 году за 1,9 миллиона долларов.

Рекордная цена EID MAR - еще один показатель того, что рынки предметов коллекционирования процветают с помощью сторонних сертификационных услуг NGC. Покупатели во всем мире уверены, что сертифицированные предметы коллекционирования являются подлинными, точно классифицированными, должным образом описаны и надежно защищены современными держателями NGC.

Источник: https://www.ngccoin.com/news/article/8667/eid-mar-breaks-record
Изменено: Knight - 02.11.2020 19:06:42
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да уж, все покупатели прямо-таки могут быть уверены в слабах NGC :-) http://coins.su/forum/topic/266726-i-snova-fort-malbro/#comment-2981775
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Коран,

Мой пост 93 - не реклама NGC, а ихняя само-реклама в компютерном переводе. Вы совершенно правы. Временами приходиться сталкиваться с ихними ошибками. И в этой конкретной монете у меня лично огромные сомнения. Даже сегодня при её продаже за 4.2м, а бы не дал за неё же 420т (если-бы были). Цель моего поста 93 - определиться с итоговой рекордной цифрой. На сегодня этот Брут - самая дорогая монета Античности проданная на публичных торгах.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
И в этой конкретной монете у меня лично огромные сомнения.
Поделитесь пожалуйста вашими соображениями по этому поводу? Очень просим! :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не пытался высказываться категорически в этой ветке, а всего-лишь своё скромное мнение. Рассуждая филосовски, существуют много разных факторов и подходов изучения предметов старины (нумизматики). Они и противоречат, и дополняют друг-друга. Это и инфа о находке или старинной колекции. Это и микроскоп или специальный спектральный и инной тест. Это мнения и сертификаты независимых экспертов. Это знания технологии производства монетных заготовок и самих монет. Паралельно инфу о производсве копий начиная с времен Ренессанса. В конкретном случае мои рассуждения основываються на 101-ом факторе. Данная конкретная монета мимолётно засветилась в высших эшелонах Европейского рынка полтора года назад, но с совершенно другой историей её происхождения. Из чего лично я сделал вывод что всё написанное в каталоге про «приблежённых к Австрийскому Двору...» удачно придуманная, но не-документированная сказка.

Я на этом мнении непосредсвенно до продажи не настаивал. Да и сейчас тоже. Но после событий решил обозначить свою позицию. Сейчас вы спросили – я ответил. Понимаю что навлёк на себя критику. Чего не сделаешь во имя истины!? И под зановесь самая большая шутка 15-летней истории этого форума. - Уверен, что никто из форумчан в этой покупке не участвовал и я случайно не задел чьи-либо личные интересы. AVE CAESAR!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Я на этом мнении непосредсвенно до продажи не настаивал. Да и сейчас тоже. Но после событий решил обозначить свою позицию. Сейчас вы спросили – я ответил. Понимаю что навлёк на себя критику. Чего не сделаешь во имя истины!? И под зановесь самая большая шутка 15-летней истории этого форума. - Уверен, что никто из форумчан в этой покупке не участвовал и я случайно не задел чьи-либо личные интересы. AVE CAESAR!

Большое спасибо за комментарии. :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Я не пытался высказываться категорически в этой ветке, а всего-лишь своё скромное мнение. Рассуждая филосовски, существуют много разных факторов и подходов изучения предметов старины (нумизматики). Они и противоречат, и дополняют друг-друга. Это и инфа о находке или старинной колекции. Это и микроскоп или специальный спектральный и инной тест. Это мнения и сертификаты независимых экспертов. Это знания технологии производства монетных заготовок и самих монет. Паралельно инфу о производсве копий начиная с времен Ренессанса. В конкретном случае мои рассуждения основываються на 101-ом факторе. Данная конкретная монета мимолётно засветилась в высших эшелонах Европейского рынка полтора года назад, но с совершенно другой историей её происхождения. Из чего лично я сделал вывод что всё написанное в каталоге про «приблежённых к Австрийскому Двору...» удачно придуманная, но не-документированная сказка.

Я на этом мнении непосредсвенно до продажи не настаивал. Да и сейчас тоже. Но после событий решил обозначить свою позицию. Сейчас вы спросили – я ответил. Понимаю что навлёк на себя критику. Чего не сделаешь во имя истины!? И под зановесь самая большая шутка 15-летней истории этого форума. - Уверен, что никто из форумчан в этой покупке не участвовал и я случайно не задел чьи-либо личные интересы. AVE CAESAR!
Так-то оно так, но...
Ни для кого не секрет, что деньги любят тишину. А тут большие деньги. В Европе много семей, имеющих корни из всяких там знатных родов. Ну поиздержался кто-то. Ну выставили публично редкость. Таких редкостей, поверьте, по частным коллекциям ещё достаточно, просто о них не трубят во всеуслышание.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
....Так-то оно так, но...
Ни для кого не секрет, что деньги любят тишину. А тут большие деньги. В Европе много семей, имеющих корни из всяких там знатных родов. Ну поиздержался кто-то. Ну выставили публично редкость. Таких редкостей, поверьте, по частным коллекциям ещё достаточно, просто о них не трубят во всеуслышание.
Уважаемый IgorK,
Вы совершенно правы. В большинсве случаев всё так и происходит. Несколько лет назад огромная до-военная коллекция Немецкого Средневековья с Восточной Германии была продана на нескольких аукционных торгах. Специально фирму для этого открыли в третей стране. Хотя покупали обратно в Германию. Но в данном кокретном немного иначе. Я не просто рассуждаю - я знаю. Родословная точно придумана.

А про виртуально непонятное состояние штемпеля были рассуждения в начале ветки. Единсвенное логическое обьяснение состояния монеты - это сначала одной парой штемпелей были чеканены денарии, потом ауреусы, и затем снова денарии. Такую цепочку событий исключить конечно нельзя. Но лично у меня не совсем укладываеться.

Считаю долгом подчеркнуть в очередной раз. Я ни в коем случае не утверждаю что ауреус фальшивый. Но летающие вокруг него темные облака шепшут: "Постой в сторонке". Естественно, таких денег нет и вопрос о покупке не стоял даже за старт.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Ну то, что родословная придуманная, у того может быть совсем иная причина.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа! Хочу сделать нам всем стыдно (включая меня). Мы так бурно совсем недавно обсуждали эту тему, что совсем забыли что сегодня (для большинсва уже вчера) - знаменитые Иды Марта - 15 Марта.

Искренне надеюсь что обсуждаемый в соседней ветке Рубль Константина перекроет рекорд ауреуса Брута!

Из Википедии: В мартовские иды (15 марта) 44 года до н. э. заговорщиками был убит Гай Юлий Цезарь. Согласно Плутарху, предсказатель предупредил Цезаря за несколько дней, что в этот день ему надо опасаться смерти. Встретив предсказателя по пути в Сенат, Цезарь сказал ему с насмешкой: «Мартовские иды наступили». «Наступили, но ещё не прошли» — ответил предсказатель. Через несколько минут Цезарь был убит. Фраза «Берегись мартовских ид!» из пьесы Шекспира «Юлий Цезарь» стала крылатой.
Изменено: Knight - 16.03.2021 02:34:21
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
зависит где делать обмен, считать с комиссионными или без и так далее.... Там и выправят победителя - вся Антика или только Рим.
Вся антика, вроде как... и остальное тут все подсчитали.

Цитата
Knight пишет:
Господа! Хочу сделать нам всем стыдно (включая меня). Мы так бурно совсем недавно обсуждали эту тему, что совсем забыли что сегодня (для большинсва уже вчера) - знаменитые Иды Марта - 15 Марта.
Не, мы только 8 марта празднуем... ))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
знаменитые Иды Марта

«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Avitus,
У автора этого салата отличное чувство юмора! Хотя мне могут возразить, что мол - "злой юмор".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Avitus,
У автора этого салата отличное чувство юмора! Хотя мне могут возразить, что мол - "злой юмор".
Согласен с Вами) извините если что, просто к месту пришлось)
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Avitus,
Ваша «наглядная агитация» натолкнула на найпростейший ответ от-куда взялись многие сюжеты детективных романов Агаты Кристи. У неё виноваты в приступлении всегда оказываються все. У всех, мол, был повод. Свой личный затаённый повод. Но в романах и фильмах интрига раскрываеться в конце. А тут всё просто и наглядно.....
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый Avitus, в салате есть небольшая неточность. В салате должно быть 23 ножа, а тут всего 11 ножей.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый  Avitus , в салате есть небольшая неточность. В салате должно быть 23 ножа, а тут всего 11 ножей.
С уважением, Егорка.
Это диетическая версия.
В ней меньше остроты.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
В салате должно быть 23 ножа, а тут всего 11 ножей.
Ув. Егорка, как вариант предположу: не все ножи ещё подоспели и салат ещё жив. Потом подтянутся остальные 12-ть, где в роли Брута выступит подсолнечное масло - "..и ты, масло?!"
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Еще один красавец, и все ценники с многими 000000 Девиз: Все не серьезно, кроме денег!!!
3 года с даты регистрации
 
Что можно сказать о монете ?
 
Цитата
Sega пишет:
Что можно сказать о монете ?
Можно сказать, что это известное литое фуфло. Даже не так, - известная литая реплика.
Впредь заводите отдельные темы, не нужно писать в чужих.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А шутливое двустишье позволительно?

Лучшая криптовалюта -
Ауреус Брута!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
К сожалению, тема рекорда и его устроителей получила пренепрятнейшее развитие. Хозяин акционного дома Roma Numismatics, London арестован! И именно из-за фальстификации и предоставления фиктивного (купленного за деньги) provenance - истории происхождения данного конкретного экземпляра и обсуждаемый монеты - Ауреуса Брута.

Как пишут мноргочисленные новостные источники. Например - https://www.artnews.com/art-news/news/worlds-most-expensive-coin-fake-provenance-roman-eid-mar-1234659762/
или - https://luxurylaunches.com/other_stuff/uk-auction-house-director-arrested-for-selling-rare-roman-coin-for-4-1-million-using-fake-provenance.php

Он арестован и кооперирует со следсвием. Судя по всему, штрафом он не отделаеться! Афера мирового уровня!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Накануне мартовских ид...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
...Хозяин акционного дома Roma Numismatics, London арестован! И именно из-за фальстификации и предоставления фиктивного (купленного за деньги) provenance - истории происхождения данного конкретного экземпляра и обсуждаемый монеты - Ауреуса Брута.

Да Вы просто провидец. Респект.
 
Цитата
Knight пишет:
К сожалению, тема рекорда и его устроителей получила пренепрятнейшее развитие. Хозяин акционного дома Roma Numismatics, London арестован! И именно из-за фальстификации и предоставления фиктивного (купленного за деньги) provenance - истории происхождения данного конкретного экземпляра и обсуждаемый монеты - Ауреуса Брута.

Как пишут мноргочисленные новостные источники. Например - https://www.artnews.com/art-news/news/worlds-most-expensive-coin-fake-provenance-roman-eid-mar-1234659762/
или - https://luxurylaunches.com/other_stuff/uk-auction-house-director-arrested-for-selling-rare-roman-coin-for-4-1-million-using-fake-provenance.php



Он арестован и кооперирует со следсвием. Судя по всему, штрафом он не отделаеться! Афера мирового уровня!


Cпасибо. Интересно. Слаб в английском, к сожалению...

Если правильно понял, то по существу фальсифицированным признали провенанс на предмет, а не сам предмет? Илия чё т не понял?

Не прокомментируете??
Изменено: Гюнтер - 14.03.2023 20:15:24
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Насколько я понял были фальсифицированы документы по происхождению, якобы из коллекции барона Dominique de Chambrier...

А сами предметы оба были конфискованы и направлены в страны их происхождения?

Ничего не говорится о правильности самих предметов как таковых...
Изменено: Гюнтер - 14.03.2023 20:32:20
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ни всё пока известно. Следствие только началось и естественно - материалы закрыты. Ему инкриминируют сознательный обман публики в лице потенциальных покупателей. И конкретного покупателя, в частности. (Вероятно крепкий орешек попался). А прессе только дай повод..................."порадоваться"!

Лично я о подобном повороте и трактовке законов слышу впервые. По существу - его привлекли ...За намерения...

Примеры напрашиваються сами по себе. Редкий Рубль Петра от Великого Князя стоит в разы дороже аналогичного без истории. И главное - удостоверяет его подлинность. И сознательно держать мир коллекционеров "за лохов" ни только аморально, а может иметь и криминальные последствия.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●