Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тетартеморий, Определение
 
Приветствую всех. Вчера попалаль такая монетка
Сначала думал обычный муравей, но только очень маленький. Но помыв дома закрались сомнения. Подскажите что это:

Вес 0,13гр. Диаметр 5мм.
3 года с даты регистрации
 
Фото под микроскопом.
3 года с даты регистрации
 
Иония.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Sebastian37,
А можно ссылку на подобный тип.
3 года с даты регистрации
 
либо - Abdera, Phokaia, and Teos.

https://www.acsearch.info/search.html?term=This+series+with+left+and+right+facing+griffins+is+vari­ously+attributed+to+Abdera%2C+Phokaia%2C+and+Teos.+The+issues%2C+like+this+coin%2C+with+the+central+pellet+on+­the+reverse%2C+in+this+cataloger’s+opinion%2C+probably+belon­g+to+Teos+as+the+central+pellet+on+the+reverse+is+also+found­+on+coins+from+neighboring+Kolophon.&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&thesaurus=1&order=1&currency=usd&company=
6 лет с даты регистрации
 
This series with left and right facing griffins is variously attributed to Abdera, Phokaia, and Teos. The issues, like this coin, with the central pellet on the reverse, in this cataloger’s opinion, probably belong to Teos as the central pellet on the reverse is also found on coins from neighboring Kolophon.
6 лет с даты регистрации
 
https://www.acsearch.info/search.html?term=Teos.+Tetartemorion&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&thesaurus=1&order=1&currency=usd&company=
6 лет с даты регистрации
 
Ув. Hamerani, :good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Поддерживаю мнение ув. Hamerani. Плюсы поставить не могу....
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вес не смущает ни кого, тех что по ссылке и этой?
 
Цитата
@Pavel _Goro пишет:
Вес не смущает ни кого, тех что по ссылке и этой?
Да вот кстати хотел обратить внимание на то, что все монеты по ссылке как минимум в двое тяжелее  и диаметром покрупнее.
Да и иония в нашем регионе ни разу не всплывала.
3 года с даты регистрации
 
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=306270
6 лет с даты регистрации
 
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=210362
6 лет с даты регистрации
 
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=88339
6 лет с даты регистрации
 
Больше нет ни у кого мелочи с головой грифона....
6 лет с даты регистрации
 
Hamerani,
Спасибо конечно, но это не та монета. Мотив тот но исполнение и близко не подходит.
3 года с даты регистрации
 
и второй момент, а Вы в точности своих весов уверены? У меня весы китайские, в комплекте шла 50гр. калибровочная гирька, хорошо что у меня завалялись набор советских гирек(апробированные). Китайскую выкинул, ибо вышла разница в несколько грамм между советской и китайской гирькой....
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hamerani пишет:
и второй момент, а Вы в точности своих весов уверены? У меня весы китайские, в комплекте шла 50гр. калибровочная гирька, хорошо что у меня завалялись набор советских гирек(апробированные). Китайскую выкинул, ибо вышла разница в несколько грамм между советской и китайской гирькой....
Взвешивал ювелирку, 100% совподения. Сравнивал с другими весами разница +-0,01гр.
3 года с даты регистрации
 
Вот фото с позним двухточечником вес 0,28гр, найден в 10 метрах от этой.
Я не хочу эту монету загнать в рарики. Мне просто интересно что я нашёл!!!
3 года с даты регистрации
 
В приведенной мной ссылках далеко не все монеты (голова грифона), прошедшие на аукционах. И стилистически некоторые здорово отличаются. Каталога монет с поштемпельным анализом мелких номиналов и вовсе нет (по Абдере каталог есть, но там нет такого типа вообще).
Я о том хочу сказать - вся мелочь, с головой грифона, на аукционах приписывают либо к Теосу, либо к Фокеи... Это можно сказать родственные города. Фокея и Абдера основаны выходцами из Теоса. И у Теоса и Абдеры основной типаж - грифон, на мелких номиналах и у Фокеи. И сказать однозначно откуда мелкая монета происходит, никто, пока не может. Может еще и был какой-то другой город... В малой азии, полно не определённых выпусков ...
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hamerani пишет:
В приведенной мной ссылках далеко не все монеты (голова грифона), прошедшие на аукционах. И стилистически некоторые здорово отличаются. Каталога монет с поштемпельным анализом мелких номиналов и вовсе нет (по Абдере каталог есть, но там нет такого типа вообще).
Я о том хочу сказать - вся мелочь, с головой грифона, на аукционах приписывают либо к Теосу, либо к Фокеи... Это можно сказать родственные города. Фокея и Абдера основаны выходцами из Теоса. И у Теоса и Абдеры основной типаж - грифон, на мелких номиналах и у Фокеи. И сказать однозначно откуда мелкая монета происходит, никто, пока не может. Может еще и был какой-то другой город... В малой азии, полно не определённых выпусков ...
Спасибо!!!
3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●