Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
О "боспорской сетке"
 
Цитата
viktorious пишет:
сегодня и этого его клона забанили. только не ноуфАк, а НоуФейк

Только раньше он писал под никами Константинус, Николай82, Скифнаскале, Лорд Грэйсон и т.д.
Викториус, добрый день! Как вам удаётся так сходу вычислять клонов Константинуса? Ещё один скриншот забаненного за мошенничество в вашу коллекцию  :)  

Цитата
viktorious пишет:
Поэтому у коллекционеров будет меньше проблем и нервов, если они не купят подделку, а к вопросу приобретения монет Боспорского царства будут подходить взвешенно, обдуманно, не опираясь на мнения псевдоэкспертов, покупая у надёжных людей.
В этом я вас поддерживаю.
Добавлю, что Константин сейчас скорее всего бесится от того, что вам удалось вывести его на чистую воду.
Это видно из его комментария, в котором он вместо конструктивного диалога по теме боспорской сетки атаковал вас своими обвинениями.
И заметьте, на форуме у этого жулика (Владимир Леший называет его фуфлоделом) есть боты-приверженцы, которые ставят минуса адекватным комментариям просто из мести. Думаю, модераторы их вычислят, так как определить кто ставит +/- напротив комментариев технически очень просто. Админ всё видит.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цензура, однако, 2 поста удалили, не какой демократии, сплошная  этнократия, Три вещи мир бросают в дрожь, четвертой не переживешь....
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Новичок8 пишет:
2 поста удалили
надеюсь это обстоятельство не будет для вас основанием для уклонения от поставленного мною вопроса насчёт подлинности Грифонов?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic250040/message2705984/#message2705984 мне интересна эта монета
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
это третья тема подряд, с боспорскими разборками.. Ужас
абсолютно согласен с тем, что многим комментариям именно в этой теме не место.
Но позвольте спросить, что вы считаете "боспорскими разборками"? Попытки продажи фуфла через форум? Или попытки публично пресечь распространение подделок в ущерб коллекционированию? Лично я ни о чём другом не пишу и разборок ни с кем не провожу.

Цитата
Evtanasivs пишет:
стороннему наблюдателю тема кажется "борьбой намёков".
Опять таки, скажу за себя лично. Никаких намёков я не высказываю,  но говорю прямо о том, кто есть жулик и кого нужно опасаться.

Однако, если вы ничего не приобретали у упомянутых, а так же забаненных за мошенничество продавцов, то вам не о чем беспокоиться.

Теперь о теме.
Создавал я её для приличных целей, но такие граждане как Владимир Леший, NoFake, Новичок8, превратили её в разборку.  Это, конечно, плохо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
[QUOTE]Новичок8 пишет:
2 поста удалили
надеюсь это обстоятельство не будет для вас основанием для уклонения от поставленного мною вопроса насчёт подлинности Грифонов? Не обращайте внимание "мое личное мнение."Не сейте ветер...Царят на свете 4 особы,
Зовут их: Зависть, Ревность, Обида, Злоба...Портишь душу, заберут тело.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Новичок8 пишет:
мое личное мнение
Нельзя не обратить внимание, когда вы усомнились в подлинности всемирно известных монет просто так. Это либо признак чего-то, либо просто пустословие, присущее новичкам, рассуждающим на философские темы и летающим в облаках. Обоснуйте пожалуйста, ведь вы большой специалист по выявлению подделок, как мне сказали...
Буду вам очень признателен.
Изменено: viktorious - 30.03.2021 18:16:58
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Давайте определимся по поводу грифонов, которых я продавал. С вашей стороны это было дилетанство или, отвечу вашей цитатой
Уж поскольку вы затронули тему грифонов, в моих продажах, да ещё и публично, то потрудитесь пожалуйста ответить...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Но позвольте спросить, что вы считаете "боспорскими разборками"?  

Это когда любая, даже мирно стартующая тема о монетах Боспора, перерастает в форменный срач с переходами на личности, подлавливанием на слова и прочими прелестями виртуального мордобоя, на звуки которого из под камней вылязят виртуалы и тролли со всего форума.
Отчего бы Вам не создать одну тему например, "спорные вопросы Боспорской нумизматики" - или вроде того, и там все вопросы и решать? Дело в том, что я один из тех читателей, что открывает все обновившиеся темы и, поверьте, лично мне глубоко неприятны такие хм, "разборки - все равно другого
слова не нахожу. Извините пожалуйста, если что. С глубоким уважением.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Это когда любая, даже мирно стартующая тема о монетах Боспора, перерастает в форменный срач с переходами на личности, подлавливанием на слова и прочими прелестями виртуального мордобоя, на звуки которого из под камней вылязят виртуалы и тролли со всего форума.
можно полюбопытствовать,  кого вы считаете виртуалами и тролями именно в этой теме? 😁
Цитата
Avitus пишет:
Отчего бы Вам не создать одну тему например, "спорные вопросы Боспорской нумизматики" - или вроде того, и там все вопросы и решать?
вы действительно считаете, что фуфлоделие является спорным вопросом? Это реально преступление, в котором могут быть подделки не только Боспорских монет!

Цитата
Avitus пишет:
"разборки - все равно другого
слова не нахожу.
рекомендую считать это поиском истины и предостережением коллег от покупок фуфла. Так будет более точно, чем простое сленговое слово "разборка".

Что касается прочтением "всех тем", то на форуме есть настройки, которые позволяют избежать обременяющего груза от массива публикаций. Лично я научился фильтровать и проходить некоторые темы без эмоций, а вы? :)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
можно полюбопытствовать,  кого вы считаете виртуалами и тролями именно в этой теме? 😁
Цитата
viktorious пишет:
вы действительно считаете, что фуфлоделие является спорным вопросом? Это реально преступление, в котором могут быть подделки не только Боспорских монет!
Цитата
viktorious пишет:
рекомендую считать это поиском истины и предостережением коллег от покупок фуфла. Так будет более точно, чем простое сленговое слово "разборка".

Что касается прочтением "всех тем", то на форуме есть настройки, которые позволяют избежать обременяющего груза от массива публикаций. Лично я научился фильтровать и проходить некоторые темы без эмоций, а вы?

Многоуважаемый viktorious, Ваши вопросы и есть то, что я характеризую как "разборки". Я пасс.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Извините что влезаю в ваш интеллектуальный "коллоквиум".
Просто именно тема грифонов ( а так же "пегасов", "горитов", крупных оболов "лук и стрела" и других типов этого времени) мне очень интересна в плане изучения.
Я расстался с довольно большим количеством "грифонов" через аукцион именно СМ, именно этот факт сделал этот аукцион привлекательным для любителей монет Боспора, как мне кажется. Есть ли вопросы и по ним?
Ув. Новичок8, вы уже дважды выставили фото реверсов поддельных монет Савромата II с подвигами работы керченского "мастера" какой смысл в это вы вложили?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Ваши вопросы и есть то, что я характеризую как "разборки". Я пасс.
подмена терминологии не мой конёк, "диалог" и "поиск истины" я никогда не обзывал "разборкой", но ваш "пасс" я принимаю. Вернул ваши карты обратно в колоду нашего обсуждения "Боспорской сетки". С уважением :hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic250040/message2705984/#message2705984  мне интересна эта монета
Здравствуйте. А чем она вам интересна? :) тоже сомневаетесь в подлинности?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic250040/message2705984/#message2705984  мне интересна эта монета
ВЫправы. Эта монета очень интересна.   сходство реверсов очень большое.Эта в роговом была продана мошенником из Севастополя  на этом аукционе как подлинная монета. Роговое странное серого цвета. Если сравнить их хорошо то можно призадуматься над подлинностью первой.
 
Цитата
Владимир Леший пишет:
Эта в роговом была продана мошенником из Севастополя  на этом аукционе как подлинная монета. Роговое странное серого цвета
И, между прочим, коллега, на этой монете Спартока третьего должно быть шикарная боспорская сетка, которую можно увидеть после чистки монеты Ахилесом :) шутка, конечно...
На месте нового владельца я бы давно уже проверил лигатуру металла, ведь вряд ли в данном случае использовался старый монетный кружок, а это означает, что если монета таки поддельная,  то и металл у неё тоже должен быть современный. Роговое, как мы знаем, уже научились осаждать на серебро, скрывая не только свежий металл, но и все изъяны в изготовлении подделки.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Владимир Леший пишет:
Эта в роговом была продана мошенником из Севастополя на этом аукционе как подлинная монета. Роговое странное серого цвета
И, между прочим, коллега, на этой монете Спартока третьего должно быть шикарная боспорская сетка, которую можно увидеть после чистки монеты Ахилесом шутка, конечно...
На месте нового владельца я бы давно уже проверил лигатуру металла, ведь вряд ли в данном случае использовался старый монетный кружок, а это означает, что если монета таки поддельная, то и металл у неё тоже должен быть современный. Роговое, как мы знаем, уже научились осаждать на серебро, скрывая не только свежий металл, но и все изъяны в изготовлении подделки.
Скорее всего поддельная тридрахма. Давайте разбираться по ней.Аверс скопировал с другой монеты по видимому этот кулибин.Это чтоб сразу подозрения отвести.
Изменено: Владимир Леший - 30.03.2021 21:53:06
 
Цитата
Владимир Леший пишет:
Скорее всего поддельная тридрахма. Давайте разбираться по ней.
Во-первых давайте не в этой теме, Надо создать новую, что-то вроде написал в личку и обсуждать все работы этого мастера, хотя часть подделок уже считается доказанной. А во-вторых, разве тридрахма не относится к периоду правления Спартока III??
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Владимир Леший пишет:
Цитата
FED пишет:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic250040/message2705984/#message2705984 мне интересна эта монета
ВЫправы. Эта монета очень интересна. сходство реверсов очень большое.Эта в роговом была продана мошенником из Севастополя на этом аукционе как подлинная монета. Роговое странное серого цвета. Если сравнить их хорошо то можно призадуматься над подлинностью первой.

Монеты с представленных Вами фото отчеканены разными Штемпелями лицевой стороны но одним штемпелем обратной стороны, следовательно копиями друг друга не являются.
P.S. Тридрахма скифа по фото видится подлинной.
Вот полностью одноштемпельная:
[FILE ID=1759041] [FILE ID=1759042]
Изменено: Деня - 31.03.2021 07:37:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Но позвольте спросить, что вы считаете "боспорскими разборками"?
Это когда любая, даже мирно стартующая тема о монетах Боспора, перерастает в форменный срач с переходами на личности, подлавливанием на слова и прочими прелестями виртуального мордобоя, на звуки которого из под камней вылязят виртуалы и тролли со всего форума.
Отчего бы Вам не создать одну тему например, "спорные вопросы Боспорской нумизматики" - или вроде того, и там все вопросы и решать? Дело в том, что я один из тех читателей, что открывает все обновившиеся темы и, поверьте, лично мне глубоко неприятны такие хм, "разборки - все равно другого
слова не нахожу. Извините пожалуйста, если что. С глубоким уважением.

Поддерживаю полностью, заканчивайте. Конечно честь и хвала тем, кто борется с фуфлом, но, превращать весь античный раздел в раздел разборок и скандалов не надо, уже от них в глазах рябит. У всех Вас есть телефоны и другие данные друг друга, устраивайте свои разборки вне форума.

В первую очередь, это обращение к viktorious. Судя по некоторым прошлым темам, Вы просто спец скандалов, так может поскандалите в другом месте. А то, в последнее время, даже новые темы в античном разделе стали начинаться со слов Что-то все темы о грустном. https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic311499/message3418227/#message3418227 не хорошая тенденция.

P.S. Если я сейчас вывалю всё то, что мне понаписала в своё время боспорская братия, то мало ни кому не покажется и придётся, как когда-то на одном старейшем нумизматическом форуме, банить всех боспорцев оптом, но, не делал этого и не сделаю. Всё же есть и приличные люди и не портите своими скандалами и разборками и им репутацию
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
не хорошая тенденция
Согласен абсолютно. Тенденция не просто не хорошая, но чрезвычайно опасная. Ведь изготовление подделок и продажа их под видом подлинников, да ещё и через форум, на котором вы являетесь модератором - это действительно "о грустном"...
Что касается "разборок" то вы же сами понимаете, что это не разборки, а предупреждение. Мы создали тему, предупредили, а те, кто пишут всякую чушь в ответ, жалуются вам в личку с требованием утихомирить группу обличителей жуликов, то есть нас - вот они и являются возбудителями спокойствия на форуме.
И на что они жалуются? На то, что Боспорское серебро перестали покупать из-за опасений? Что им претензии по подлинности монет предъявили? Что они убытки терпят от вынужденного возврата денег за проданное фуфло? Что с ними дел никто иметь не хочет?
Знаете, если я выложу то, что мне коллеги прислали за последний год, на условиях конфиденциальности и временного не распространения информации, то и у вас, Уважаемый rjkz1968, как не особо коллекционирующего Боспорское Царство, волосы дыбом встанут!  :)  

Всё, что я пишу о махинациях не требует доказательств, так как изложено ими же на страницах форума в том числе и подкреплено показаниями пострадавших от их действий. То, что пишут вам они- ну потребуйте у них, чтобы предоставили доказательства.  :)  
Но если вы запрещаете или не рекомендуете выкладывать подделки на форуме Старая Монета, а так же изобличать тех, кто их продаёт на форуме в том числе, дабы не плодить разборки, то так прямо и скажите. Прекратим. Тогда и грусти не будет. Особенно для тех, кто уже подделки приобрёл, но не спешит с их экспертизой или стесняется признаться себе что его обманули - есть и такое мнение в рассуждениях о том, почему так мало претензий к жуликам. Но они есть, поверьте, и возвраты денег есть.

Чуть позже я подытожу результаты некоторых тем и, вероятно, выйду из обсуждений любых тем на форуме на определенное время. Во благо спокойствия, к которому вы меня призываете.
Я и так потратил много личного времени и средств на то, что форуму СМ, по сути, оказалось не нужным. Однако, помог уважаемому человеку, которому вернули 250 т.р. и $10000 за подделки, одна из которых была на форуме, продажу третьей подделки предотвратили.

Посмотрите на цитаты, из этого обсуждения, которые в контексте набрали максимальное отрицание у читателей (доходило до -24) и вы увидите настроение почтенной публики:
Цитата
viktorious пишет:
Наличие такой сетки говорит о подлинности монеты.
-12
Цитата
viktorious пишет:
Поэтому у коллекционеров будет меньше проблем и нервов, если они не купят подделку, а к вопросу приобретения монет Боспорского царства будут подходить взвешенно, обдуманно, не опираясь на мнения псевдоэкспертов, покупая у надёжных людей
-24
Цитата
Procus пишет:
В этом я вас поддерживаю.
Добавлю, что Константин сейчас скорее всего бесится от того, что вам удалось вывести его на чистую воду.
-15
Цитата
viktorious пишет:
А чего скрывать? Вот этот "доброжелатель" (торпедирующий КМБ), именно он это и писал:
сегодня и этого его клона забанили. только не ноуфАк, а НоуФейк
Только раньше он писал под никами Константинус, Николай82, Скифнаскале, Лорд Грэйсон и т.д.
-20
Цитата
viktorious пишет:
Разборки по поводу подделок мы останавливать не намерены! Ни в коем случае!
Проблема в том, что на сегодняшний день из одного города у моря в оборот выходят подделки очень высокого качества.
-20
Цитата
viktorious пишет:
вы действительно считаете, что фуфлоделие является спорным вопросом? Это реально преступление, в котором могут быть подделки не только Боспорских монет!
-15

выводы пусть делает общество. я не хочу...

Цитата
rjkz1968 пишет:
Всё же есть и приличные люди и не портите своими скандалами и разборками и им репутацию
напишите мне пожалуйста об этих людях, и я принесу извинения, если подпортил им репутацию темами об изобличении жуликов.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В крыму так вообще процентов 30-35 материала фуфло, это еще в 2014 году как первый раз был в Ялте отметил, причем не только по антики.  Да и жадных до мелочей среди них немало. То рыболовный крючек с кусочком лески предлагает рыбак купить, хотя ему цена копейки, на материке бы никто так не позорился. То монету помню покупал за 500 $, так коробочку от нее за 50 рублей продавец себе предпочел оставить ))).
Изменено: DD1380 - 31.03.2021 16:29:13 (Убрано оскорбление жителей Крыма "Видать, менталитет большинства жителей полуострова сказывается....")
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В общем, любовь к халяве и нежелание работать, наврать приезжему и т д и т п. Нигде на антикварных сходках в стране такого количества нае... (жуликов) я лично не встречал)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Возвращаясь к боспорской сетки и Крыма монета с Новороссийска, боспорская сетка есть частями, ситаю монету настоящей и бесспорной
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
На одном аукционе проходило, монета в боспорской сетки но как ткань о чем здесь говорилось, чисто визуально мне не нравится стиль исполнения прошу высказать мнение
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Очень сильно напрягает такая "сетка". Я бы высказался за неподлинность.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Очень сильно напрягает такая "сетка". Я бы высказался за неподлинность.
В какой из двух монет?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
В обоих случаях моё мнение - не подлинные.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
В обоих случаях моё мнение - не подлинные.
Тогда придется мою в слаб закатывать
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
В обоих случаях моё мнение - не подлинные.
Мне первая кажется вообще без следов механической чистки, просто помытой, в обильной "роговухе", вторая таже кажется подлинной.
Если рисунок обсуждаемой здесь "сетки" интуитивно не отличается от рисунка кристаллов соли, выделяющейся из перенасыщенного раствора или морозного узора на окне,  со своими "осями кристаллизации", зачастую пролегающими по совершенно непонятным правилам, то это расцениваю как довод в пользу подлинности.
Если же рисунок лежит в нужном месте, не рельефен, то это боьше похоже на рукотвор.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
В обоих случаях моё мнение - не подлинные
можете ли обосновать ваши сомнения? Что в монетах не так? Особенно во второй...
Изменено: viktorious - 31.03.2021 17:40:14 (добавил: ОСОБЕННО ВО ВТОРОЙ)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обе монеты настоящие .вторая резаная на западе любят резанинку
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Обе монеты настоящие .вторая резаная на западе любят резанинку
плюсовать не могу, приходится писать. с вами, как со специалистом по предпочтениям Запада, соглашаюсь полностью. +4
Изменено: viktorious - 31.03.2021 17:50:26
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
DD1380 пишет:
В обоих случаях моё мнение - не подлинные
можете ли обосновать ваши сомнения? Что в монетах не так? Особенно во второй...

На монетах Греции 6-5 вв. до н.э. мне не приходилось видеть такой сетки, которая на плече и туловище льва. Это скорее напоминает текстильный орнамент на керамике дьякова типа. Может есть своя особенность у боспорской сетки в её неравномерности по полю, в отличии от остальных ранних греческих монет. Я могу ошибаться, как каждый из нас. Но по мне они как минимум сомнительные, а сам всегда предпочитаю сомнительные не брать.
Вот сетка на тетрадрахме Афин 5 в. до н.э.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да вторая может и резанная не нравится она мне сатиром
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Цитата
viktorious пишет:
 
Цитата
DD1380 пишет:
В обоих случаях моё мнение - не подлинные
можете ли обосновать ваши сомнения? Что в монетах не так? Особенно во второй...
На монетах Греции 6-5 вв. до н.э. мне не приходилось видеть такой сетки, которая на плече и туловище льва. Это скорее напоминает текстильный орнамент на керамике дьякова типа. Может есть своя особенность у боспорской сетки в её неравномерности по полю, в отличии от остальных ранних греческих монет. Я могу ошибаться, как каждый из нас. Но по мне они как минимум сомнительные, а сам всегда предпочитаю сомнительные не брать.    
Вот сетка на тетрадрахме Афин 5 в. до н.э.
а на монетах аполонии понтийской такая сетка есть
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
Может есть своя особенность у боспорской сетки
скажите, а сколько серебряных монет Боспорского Царства есть в вашей коллекции? Можете ли сделать с них такие же фрагментарные фото, как и вашей Афинской Совы?
Изменено: viktorious - 31.03.2021 20:03:23
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Подлинные обе. И сетка на второй - классическая.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DD1380 пишет:
На монетах Греции 6-5 вв. до н.э. мне не приходилось видеть такой сетки, которая на плече и туловище льва
и позвольте поинтересоваться, Льва какой монеты вы имеете в виду?

И ещё, пожалуйста, сделайте своё заключение о подлинности вот этой монеты?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Подлинные обе.
Поддерживаю! А резанину можно посмотреть среди выставляемых в феврале на аукционе (почему то СМ, а не на западном) боспорских монет Котиса I, сестерциев Рискупорида I, Савроматов I и II,Риметалка и т.п.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●