Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 След.
Драхма Пантикапея
 
Здравствуйте,прошу определить подлинность этой монеты.

6 лет с даты регистрации
 
Монета недочищена  
6 лет с даты регистрации
 
[QUOTE]Ahiles пишет:
Обсуждение в этой теме: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic310705/
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Монета недочищена
Сделайте пожалуйста фото на весах.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
 
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро всем. Монета настоящая ..видел ее в живую под микроскопом до чистки гурта, на гурте был толстый слой роговой капсулы. Лично сам трогал ее шабером .Без сомнений роговой слой.
И по полю аверса и реверса роговое было местами. Монета была немного недочищена.
У меня лично такая была правда тёмная.
А коллекционер зря отказался. Думаю она уйдёт другому коллекционеру .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Фото увеличиваются ,прошу знающих людей ,написать своё мнение по этой монете.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Доброе утро всем. Монета настоящая ..видел ее в живую под микроскопом до чистки гурта, на гурте был толстый слой роговой капсулы. Лично сам трогал ее шабером .Без сомнений роговой слой.
И по полю аверса и реверса роговое было местами. Монета была немного недочищена.
У меня лично такая была правда тёмная.
А коллекционер зря отказался. Думаю она уйдёт другому коллекционеру .
Позвольте напомнить Вам, что наличие рогового слоя серебра на монете не является заведомо решающим фактором для удостоверения её подлинности:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic304847/message3346317/#message3346317
Изменено: Деня - 24.03.2021 09:44:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Доброе утро всем. Монета настоящая ..видел ее в живую под микроскопом до чистки гурта, на гурте был толстый слой роговой капсулы. Лично сам трогал ее шабером .Без сомнений роговой слой.
И по полю аверса и реверса роговое было местами. Монета была немного недочищена.
У меня лично такая была правда тёмная.
А коллекционер зря отказался. Думаю она уйдёт другому коллекционеру .
Позвольте напомнить Вам, что наличие рогового слоя серебра на монете не является заведомо решающим фактором для удостоверения её подлинности:
как нет?? Его что кто то прилепил? Я чистил лично сотни монет с роговым слоем и глаза не обманеш. А вы специалист в данном деле? Тоже монетки чистите ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Доброе утро всем. Монета настоящая ..видел ее в живую под микроскопом до чистки гурта, на гурте был толстый слой роговой капсулы. Лично сам трогал ее шабером .Без сомнений роговой слой.
И по полю аверса и реверса роговое было местами. Монета была немного недочищена.
У меня лично такая была правда тёмная.
А коллекционер зря отказался. Думаю она уйдёт другому коллекционеру .
Позвольте напомнить Вам, что наличие рогового слоя серебра на монете не является заведомо решающим фактором для удостоверения её подлинности:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic304847/message3346317/#message3346317
Рогового нет там уже,я его снял,оставил только в волосах ,глазах,что бы было понятно что не резанная.
Если есть что сказать по существу говорите,нет,проходите мимо,все фото увеличиваются.
Если нужны еще фото ,я предоставлю.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Цитата
Деня пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Доброе утро всем. Монета настоящая ..видел ее в живую под микроскопом до чистки гурта, на гурте был толстый слой роговой капсулы. Лично сам трогал ее шабером .Без сомнений роговой слой.
И по полю аверса и реверса роговое было местами. Монета была немного недочищена.
У меня лично такая была правда тёмная.
А коллекционер зря отказался. Думаю она уйдёт другому коллекционеру .
Позвольте напомнить Вам, что наличие рогового слоя серебра на монете не является заведомо решающим фактором для удостоверения её подлинности:
как нет?? Его что кто то прилепил? Я чистил лично сотни монет с роговым слоем и глаза не обманеш. А вы специалист в данном деле? Тоже монетки чистите ?
Внимательно слежу за тем, что говорят и делают "специалисты":
Цитата
Ahiles пишет:
Так а чего тут коментировать,монеты давлены на античном металле,поэтому и вся твоя колегия твоя делала ставки на ауке,и потом три часа вертела их ,пока Тс не достал остальные крупные монеты и стало понятно всё.
Цитата
Ahiles пишет:
... никто ничего не понял пока неувидели эти крупные монеты.
Я платил тоже за монету и жду возврата.
...это сложные монетки биты на подлинных кружках, покрытие поверху путём осаживания в растворе роговое.
Когда эту поверхности снимаешь теряется структура металла,поэтому никто ничего не понял.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Кстати эти я тоже видел и внимательно рассмотрел. Роговины на них не было .фуфло 100%. Я не спец по фуфлу но мне показалось что они застарены химией. Думаю применяли несколько препаратов может и закапывали в агрессивную среду. Процес ороговения думаю можно ускорить катализаторами.Автор тех фуфельцов явно талантлив.
Вы поняли, что монеты фальшивые до того как сделали на одну из них ставку 115 тр.?
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic304847/message3346317/#message3346317
Изменено: Деня - 24.03.2021 10:13:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Кстати эти я тоже видел и внимательно рассмотрел. Роговины на них не было .фуфло 100%. Я не спец по фуфлу но мне показалось что они застарены химией. Думаю применяли несколько препаратов может и закапывали в агрессивную среду. Процес ороговения думаю можно ускорить катализаторами.Автор тех фуфельцов явно талантлив.
Вы поняли, что монеты фальшивые до того как сделали на одну из них ставку 115 тр.?
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic304847/message3346317/#message3346317
Деня ,не нужно решать здесь свои мерконтильные проблемы,это тема определения подлинности ,по вашей ссылке ставки делали и те многоуважаемые люди о которых говорит викториус.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Кстати эти я тоже видел и внимательно рассмотрел. Роговины на них не было .фуфло 100%. Я не спец по фуфлу но мне показалось что они застарены химией. Думаю применяли несколько препаратов может и закапывали в агрессивную среду. Процес ороговения думаю можно ускорить катализаторами.Автор тех фуфельцов явно талантлив.
Вы поняли, что монеты фальшивые до того как сделали на одну из них ставку 115 тр.?
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic304847/message3346317/#message3346317
многим они казались оригиналом.Я тоже думал натура. Писал в личку хотел всретится посмотреть в живую..Качественно сделано   а если не видел никогда можно и попасть
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
спасибо за фото на весах, однако вы дали скриншот старой фотографии, с весом до чистки гурта, но это теперь уже не актуально.  :)
Больше всего меня теперь интересует вторая драхма этой же? штемпельной пары.
У вас, как я посмотрю, клондайк парных редких монет в хорошем сохране!
Изменено: viktorious - 24.03.2021 11:31:02
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Именно поэтому я и просил у вас фото на весах.
Не думал,  что вы опростоволоситесь и во второй раз. Я ведь давно ещё знал о существовании второй, третьей и .... сколько у вас там этих драхм. Но недавно вы сами подтвердили слухи о вас, а теперь уже и второй скрин выложили.  Только вот фото поддельных Спартоков почему-то удалили.

Цитата
reanimator0974 пишет:
Монета настоящая ..видел ее в живую под микроскопом до чистки гурта, на гурте был толстый слой роговой капсулы. Лично сам трогал ее шабером
эту вы тоже "до чистки" видели вживую? 🤔
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю что сначала нужно разобратся с этой монетой.
Вторую монету которую выставили я никогда в руках не держал,я думаю викториус специально пускает тут пыль в глаза фотками.
Давайте сразу разберёмся с монетой которую мы обсуждаем.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Вторую монету которую выставили я никогда в руках не держал
так она ведь с вашего телефона! Выложите пожалуйста её качественные фото для сравнения!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Больше всего меня теперь интересует вторая драхма этой же? штемпельной пары.
Другие штемпеля. Пожалуй она единственная подлинная в данной теме.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Вторую монету которую выставили я никогда в руках не держал
Цитата
Ahiles пишет:
Изменено: Ahiles - 12.03.2021 20:23:32
( Неправильная фото )
вот как раз та, "неправильная фото" из вашего телефона
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Пожалуй она единственная подлинная в данной теме.
Если выложат фото, то определим на предмет сходства.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Больше всего меня теперь интересует вторая драхма этой же? штемпельной пары.
Другие штемпеля. Пожалуй она единственная подлинная в данной теме.
Так пожалуй или вы знаете и утверждаете точно?
Мне уже надоели здесь эти фантазии ,пожалуй,может быть и так далее.
Не нужно тут выставлять чужие подлинные монеты.
Я советую  сравнить штемпеля драхмы которая опубликована у Анохина.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Я советую  сравнить штемпеля драхмы которая опубликована у Анохина.
Чтобы это было легче сделать  
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
викториус заси....
вы хотели сказать изучает фотографии, которые вы нам сами и дали. Разве что обрезал края, чтобы было понятно о чём речь идёт.
Выложите фото, не стесняйтесь, сравним. Две драхмы одного? штемпеля в одних руках (хоть и в фотографиях на одном телефоне) интересно, но уже, после "монет" Спартока, не удивительно. Хотя, коллеги говорят что видели фото второй драхмы и сомнений в её подлинности нет. Поэтому вы можете её смело выкладывать чужую драхму с вашего скриншота для сравнения с Вашей, за которую вы возвратили деньги.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Так пожалуй или вы знаете и утверждаете точно?
Я знаю и утверждаю, что монета представленная со скриншота бита другими штемпелями и она подлинная. Я видел её фото из нескольких источников.

Цитата
Ahiles пишет:
Не нужно тут выставлять чужие подлинные монеты.
Конечно не выложу, т.к.:
- фото сброшены в приват с просьбой не публиковать
- если фото появятся, то Ваша монета смутит ещё большее количество зрителей
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Чем смутит ?  Тем что она не одноштемпельная ?это большая проблема для Боспорской нумизматики?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Я знаю и утверждаю
спасибо большое. Вы один из немногих специалистов по монетам Боспорского Царства, чьему мнению можно доверять.
Цитата
Номад пишет:
Пожалуй она единственная подлинная в данной теме.
вряд ли этот ответ удовлетворил автора темы, но для меня, как для многих, всё уже понятно.

Автору темы посоветую сделать комплексное экспертное заключение по его предмету, после чего принимать решение о его дальнейшей коммерческой судьбе.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Я советую  сравнить штемпеля драхмы которая опубликована у Анохина.
Чтобы это было легче сделать  
Я думаю что моя монета одноштемпельный аверс с этим,с широкой надбровной левой дугой.
6 лет с даты регистрации
 
Хоть ТС нам и предоставил очень слабые по качеству фото (умышленно или нет, известно только ему одному),  но на них местами все же можно разглядеть микротрещины, оставшиеся от находившейся ранее на поверхности металла "боспорской сетки". А вот куда же "сетка" могла подеваться с этих мест? И тут два варианта: либо аутентичную монету недавно очень сильно затёрли, так что от не́когда существовавшей "тени древности" остались лишь мельчайшие следы (что очень маловероятно); либо же "монета" банально изготовлена методом давления на античной заготовке, в следствии которого произошла подвижка металла (сжатие поверхности), и мы наблюдаем лишь остатки от "боспорской сетки" на предмете обсуждения в том числе, в виде микротрещин.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Так пожалуй или вы знаете и утверждаете точно?
Цитата
Ahiles пишет:
Тем что она не одноштемпельная ?
Я так понимаю, что предыдущий вопрос уже снят и Вы убедились, что монеты разных штемпелей.

Цитата
Ahiles пишет:
Тем что она не одноштемпельная ?это большая проблема для Боспорской нумизматики?
Да, ещё есть такая проблема и её пользуются не чистоплотные на руки люди. Однако, совпадение или не совпадение штемпелей, как и наличие или отсутствие роговухи не делает монеты подлинными или фальшивыми. Зачастую это комплекс элементов.
Касаясь Вашей драхмы придержусь мнения viktorious. Иначе вся тема будет построена на вариациях нравится - не нравится. Или на неожиданном обнародовании штемпелей. Но, их у меня точно нет, а у кого они могут быть, тот не покажет.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Хоть ТС нам и предоставил очень слабые по качеству фото (умышленно или нет, известно только ему одному),  но на них местами все же можно разглядеть микротрещины, оставшиеся от находившейся ранее на поверхности металла "боспорской сетки". А вот куда же "сетка" могла подеваться с этих мест? И тут два варианта: либо аутентичную монету недавно очень сильно затёрли, так что от не́когда существовавшей "тени древности" остались лишь мельчайшие следы (что очень маловероятно); либо же "монета" банально изготовлена методом давления на античной заготовке, в следствии которого произошла подвижка металла (сжатие поверхности), и мы наблюдаем лишь остатки от "боспорской сетки" на предмете обсуждения в том числе, в виде микротрещин.
для суждений нужно в руках подержать.она недочищена .совсем немного.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Так пожалуй или вы знаете и утверждаете точно?
Я знаю и утверждаю, что монета представленная со скриншота бита другими штемпелями и она подлинная. Я видел её фото из нескольких источников.

Цитата
Ahiles пишет:
Не нужно тут выставлять чужие подлинные монеты.
Конечно не выложу, т.к.:
- фото сброшены в приват с просьбой не публиковать
- если фото появятся, то Ваша монета смутит ещё большее количество зрителей
Конечно подлинная ,это только викториус фуфлит её,я думаю ему всё равно что фуфлить.
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Так пожалуй или вы знаете и утверждаете точно?
Цитата
Ahiles пишет:
Тем что она не одноштемпельная ?
Я так понимаю, что предыдущий вопрос уже снят и Вы убедились, что монеты разных штемпелей.

Цитата
Ahiles пишет:
Тем что она не одноштемпельная ?это большая проблема для Боспорской нумизматики?
Да, ещё есть такая проблема и её пользуются не чистоплотные на руки люди. Однако, совпадение или не совпадение штемпелей, как и наличие или отсутствие роговухи не делает монеты подлинными или фальшивыми. Зачастую это комплекс элементов.
Касаясь Вашей драхмы придержусь мнения  viktorious . Иначе вся тема будет построена на вариациях нравится - не нравится. Или на неожиданном обнародовании штемпелей. Но, их у меня точно нет, а у кого они могут быть, тот не покажет.
Мне просто интересно на чём может основыватся версия викториуса?просто что он так думает или ему сказали так думать?
Викториус сам фантазийного муравья тут определить не может,драхму вторую подлинную зафуфлил,какие тут у него могут быть версии.
6 лет с даты регистрации
 
Я так понял что к моей монете придратся невозможно,а то что это другой штемпель это не аргумент.
6 лет с даты регистрации
 
Деня ,я фото через микроскоп делал,куда уже лучше,их нужно открывать и раздвигать.
Я фото ещё наделаю ,нет проблем.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Викториус  драхму вторую подлинную зафуфлил
Вы тут потише на поворотах, а то заносит...
Вторая драхма подлинная. Единственная подлинная в этом обсуждении.
Но с вашим послужным списком, к информации с вашего аккаунта, теперь уже, нужно относиться критически и скептически.

Вы, кстати, так и не выложили фотографии всех подделок Спартока, как больших, так и маленьких. Неужели вам запретили это делать?

Возвращаясь ко второй драхме, единственной подлинной в этом обсуждении, предлагаю посмотреть её изображения:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
....монета представленная со скриншота бита другими штемпелями и она подлинная.
Поддерживаю это мнение.
Что касается "одноштемпельности", думаю reanimator0974 простит мне использование части фото его монеты для демонстрации, при ее несомненной подлинности.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Номад пишет:
....монета представленная со скриншота бита другими штемпелями и она подлинная.
Поддерживаю это мнение.
Что касается "одноштемпельности", думаю  reanimator0974  простит мне использование  части  фото его монеты для демонстрации, при ее несомненной подлинности.
Отличный коллаж получился! В сравнении прекрасно видно "топорность" работы предмета ТС.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Номад пишет:
....монета представленная со скриншота бита другими штемпелями и она подлинная.
Поддерживаю это мнение.
Что касается "одноштемпельности", думаю  reanimator0974  простит мне использование  части  фото его монеты для демонстрации, при ее несомненной подлинности.
что вы меня сюда приплетаете..нет у меня такой монеты..не могу себе позволить по материальным соображениям. А уважаемый Деня вот что вам скажу по таким гавнофото выводы делают только дилетанты.Или ХЕЙТЕРЫ им все равно что срать лиш бы брызги дальше летели.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●