Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Тетрадрахма Спартока III, Обсуждение
 
Коллеги.
Выношу обсуждение в отдельную тему.
Негоже тетрадрахму обсуждать в ветке поддельного тетробола.

https://bosporan-kingdom.com/127-3390/1.html



Изменено: DD1380 - 27.05.2021 22:33:26 ("Переношу" исправлено на "выношу".)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"Не то пальто"(с)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
"Сетка", о которой многие говорят  говорят,  здесь ярко выраженная.  
По просмотру возник, не обессудьте, ещё вопрос: во время чеканки возникают радиальные "лучи" металла (чердование минижелобков и миниваликов).
Казалось бы, на ровном месте "сетке" образоваться сложнее чем на неровном, где уже всё располагает к кристаллизации. На представленной монете, над профилем Сатира (над лбом и теменем), "лучики" видны. хорошо, а "сетку" в этом месте мне не видно. Кто что видит: что там, всё-таки, сверху?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
"Не то пальто"(с)
Покажите ТО пальто. Желательно - с аргументами. ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а что обсуждать спалил монету .теперь цена упала
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
пишет:
"Не то пальто"(с)
Sebastian37, это твой вывод или ты выступил в роли ретранслятора?
Изменено: DD1380 - 27.05.2021 22:34:52 (Реальное имя заменено на ник.)
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
а что обсуждать спалил монету .теперь цена упала

Ей еще раза в 4-5 надо упасть:spite:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AquilaVI пишет:
Ей еще раза в 4-5 надо упасть  :spite:  
до меня доходила цена в $150 тысяч
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если берем за основу единственный известный экземпляр, опубликованный в трудах, то не бьётся вес, стиль, посмотрите расположение надписи относительно портрета и пр.
***Разумеется проконсультировался с уважаемым коллекционером, который достаточно хорошо знал упомянутого на форуме Гарри)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
"Не то пальто"(с)
Покажите ТО пальто. Желательно - с аргументами.  
выше постом. картинки у В.Анохина(1986, 2011 гг.). :hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Если берем за основу единственный известный экземпляр, опубликованный в трудах, то не бьётся вес, стиль, посмотрите расположение надписи относительно портрета и пр.
В своё время ты по прорисовкам в работе Анохина, не мог с определённостью сказать, опубликован твой Ининфимей или похожий. Это действительно сложно имея плохую полиграфию. Даже по этим снимкам понятно, что штемпель реверса не тот, но по аверсу я бы поостерегся делать подобный вывод до публикации хороших фото экземпляра из ГИМ. Поверь, я уже немало видел опубликованных у Анохина слепков и реальных изображений этих же монет. Там бывает всё не так. Я не настаиваю, что штемпель тот же, но и не отвергаю основываясь только на количестве локонов у сатира. Ещё раз повторю - плохая полиграфия, слепки и даже неудачное освещение в процессе съёмки могут сыграть злую шутку. Это по штемпелям. Кстати, а кто сказал, что выпускаемый тип бьется одними и теми же штемпелями?
Теперь по стилистике. Посмотри у Анохина рядом с тетрой опубликована ещё и тридрахма. Одновременные монеты, несущие одинаковые сюжеты. В твоём понимании, у них между собой стиль бьётся?
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
Если берем за основу единственный известный экземпляр, опубликованный в трудах, то не бьётся вес, стиль, посмотрите расположение надписи относительно портрета и пр.
В своё время ты по прорисовкам в работе Анохина, не мог с определённостью сказать, опубликован твой Ининфимей или похожий. Это действительно сложно имея плохую полиграфию. Даже по этим снимкам понятно, что штемпель реверса не тот, но по аверсу я бы поостерегся делать подобный вывод до публикации хороших фото экземпляра из ГИМ. Поверь, я уже немало видел опубликованных у Анохина слепков и реальных изображений этих же монет. Там бывает всё не так. Я не настаиваю, что штемпель тот же, но и не отвергаю основываясь только на количестве локонов у сатира. Ещё раз повторю - плохая полиграфия, слепки и даже неудачное освещение в процессе съёмки могут сыграть злую шутку. Это по штемпелям. Кстати, а кто сказал, что выпускаемый тип бьется одними и теми же штемпелями?
Теперь по стилистике. Посмотри у Анохина рядом с тетрой опубликована ещё и тридрахма. Одновременные монеты, несущие одинаковые сюжеты. В твоём понимании, у них между собой стиль бьётся?
Да Да теперь по тем же зафуфеленым драхмам..что там про штемпеля.?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Да Да теперь по тем же зафуфеленым драхмам..что там про штемпеля.?
Драхмам? По моему, тут одну обсуждали. Или мы чего-то не знаем?
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Полагаю, что РФА лигатуры металла монеты не помешает.
Готов оказать услугу проведения качественного анализа в том числе и в Краснодарском крае.
Прошу собственника монеты сообщить о своих намерениях в этом вопросе лично или через администраторов Каталога монет Боспорского Царства.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Полагаю, что РФА лигатуры металла монеты не помешает.
Не помешает "бумага с печатью и подписью" с заверением аутентичности, ну а после уже и оценивать(продавать/перепродавать))
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic293672/
***есть подвижки на этом поприще? :|
P.S.
Цитата
Номад пишет:
Теперь по стилистике. Посмотри у Анохина рядом с тетрой опубликована ещё и тридрахма. Одновременные монеты, несущие одинаковые сюжеты. В твоём понимании, у них между собой стиль бьётся?
Не должны они быть рядом, между этими стилями прошли "годы". Это как сравнивать стилистику штемпелей Рискупорида4:
для примера https://bosporan-kingdom.com/719-4147/ и https://bosporan-kingdom.com/721-4700/
Так что на "народном вече" постановить вряд ли получится, "дорога" только одна - получать официальное определение, что это за представленный предмет. :pardon:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Не должны они быть рядом, между этими стилями прошли "годы".
Весьма смелое утверждение. На чём оно основано? Ты не думай, что я на тебя нападаю. Просто зная твою тему интереса, я уверен, что ты озвучил явно не своё мнение. Это ведь совершенно не твоя епархия и ты ранее в обелении или очернении монет раннего или классического Боспора замечен не был. Но, именно по этой монете, ты бесстрашно выступил в роли обличителя. Удивительно.
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Весьма смелое утверждение. На чём оно основано?
пример же привёл с Рискупоридом)))
Цитата
Номад пишет:
Это ведь совершенно не твоя епархия и ты ранее в обелении или очернении монет раннего или классического Боспора замечен не был.
С подобным определением с кем обсуждать будете? Все и так молчат...по разным причинам)))
Из темы вышел.:bye:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
С подобным определением с кем обсуждать будете? Все и так молчат...по разным причинам)))
Тот случай, когда на память приходит строка:
"лучше уж никак, вместо как-нибудь" (с)
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Понятно, что сокровенные знания могут оставаться у своих носителей навсегда. Монета, благодаря тому, что почти  что уникальная, на мой взгляд, является идеальным примером для рассмотрения вопросов, связанных с вопросами аутентичности, как носитель признаков подлинности.  Очень интересно было бы выслушать все "pro et contra". Владельцу, уверенному в источнике  происхождения монеты, мне кажется, очень выгодно расставить все точки над "i",тем более, что кроме субъективных суждений о  стилистике, как понятно из обрывков мнений, ничто не затавляет  думать о монете непочтительно.
Могла бы помочь, в числе прочего,  и  сканирующая электронная микроскопия - неразрушающий метод и элементарное детальное рассмотрение в отраженном свете.
С другой стороны, владельца можно понять в любом случае. Если он уверен "на все 100" и не собирается расставаться с раритетом, то вся шумиха  ему может и не быть интересной.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
:(  
 
Изменено: shalex - 23.05.2021 02:46:47
 
Почему-то вспомнились болгарские “шедевры” ...


Изменено: shalex - 23.05.2021 02:50:34
 
В другой теме я писал - https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic311737/message3424429/#message3424429 - пост 24.

Цитата
Knight пишет:
Номад,
Спасибо за внесение ясности. Стало-быть их известно по меньшей мере три: Эта, в ГИМе и частных руках (в прошлом с коллекции Гарри Арутюняна, Москва)
Моя инфа была там подтверждена, но не перекочевала в эту тему. Если есть конкретный вопрос - может найду конкретный ответ..........
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А какие тут признаки подделки? Кроме крайней редкости?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
В другой теме я писал -  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic311737/message3424429/#message3424429  - пост 24.

Цитата
Knight пишет:
Номад,
Спасибо за внесение ясности. Стало-быть их известно по меньшей мере три: Эта, в ГИМе и частных руках (в прошлом с коллекции Гарри Арутюняна, Москва)
Моя инфа была там подтверждена, но не перекочевала в эту тему. Если есть конкретный вопрос - может найду конкретный ответ..........
Цитата
Knight пишет:
Knight пишет:
Номад,
Спасибо за внесение ясности. Стало-быть их известно по меньшей мере три: Эта, в ГИМе и частных руках (в прошлом с коллекции Гарри Арутюняна, Москва)
6 лет с даты регистрации
 
Хотелось бы внести ясность - откуда такая информация,что именно такая монета была ранее в коллекции,если я правильно понял московского коллекционера (ныне покойного ) Гарри Телемаковича Арутюняна?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gelios пишет:
Хотелось бы внести ясность - откуда такая информация,что именно такая монета была ранее в коллекции,если я правильно понял московского коллекционера (ныне покойного ) Гарри Телемаковича Арутюняна?
Я поднял вопрос про третий известный экземпляр в старой теме, и теперь в этой именно для прояснения для себя ясности. Так Вам хочеться внести, или получить (прояснить)? Я вовсе не играюсь словами. Хотел уточнить следует ли нам ожидать от Вас продолжения темы.

Лично мне до публикации нового экземпляра было не понятно почему такая знаковая и принциппиальная монета отсутсвовала в bosporan-kingdom.com. На что обстоятельно ответил уважаемый Номад. В той ветке был ещё один ответ кого-то из форумчан. Подтверждение от третего человека о существовании такой Тетры в коллекции Арутюнана. Тот топик был серьезно вычещен модератароми от склоков. Вероятно случайно подтерли и ту инфу. Её стоит опубликовать вторично.

Третий (Арутюняна) уже четверть века лежит в известной мне коллекции. Держал в руках неоднократно.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Третий (Арутюняна) уже четверть века лежит в известной мне коллекции. Держал в руках неоднократно.
Это уже более конкретная информация по третьему экземпляру ( от Арутюняна).Раз эта монета уже четверть века лежит в известной Вам коллекции и Вы держали ее лично в руках не раз, то должны знать историю ее появления в этой известной Вам коллекции( жаль,что коллекция эта безимянная для нас).Гарри Телемаковича Арутюняна нет с нами,как раз уже четверть века,в этой связи вопрос : третий экземпляр обсуждаемой тетрадрахмы,который "от Арутюняна" попал в известную вам коллекцию еще при жизни Гарри или уже после его кончины от наследников?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gelios пишет:
..................,в этой связи вопрос : третий экземпляр обсуждаемой тетрадрахмы,который "от Арутюняна" попал в известную вам коллекцию еще при жизни Гарри или уже после его кончины от наследников?
Уважаемый gelios,

А вам не кажется что подобные вопросы частного характера немного выходят за рамки нумизматики? Или пожалуйста представтесь по форме включая имя, звание и место службы. Постановление прокурора тут не будет лишним.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Цитата
gelios пишет:
..................,в этой связи вопрос : третий экземпляр обсуждаемой тетрадрахмы,который "от Арутюняна" попал в известную вам коллекцию еще при жизни Гарри или уже после его кончины от наследников?
Уважаемый gelios,

А вам не кажется что подобные вопросы частного характера немного выходят за рамки нумизматики? Или пожалуйста представтесь по форме включая имя, звание и место службы. Постановление прокурора тут не будет лишним.
Цитата
Knight пишет:
Моя инфа была там подтверждена, но не перекочевала в эту тему. Если есть конкретный вопрос - может найду конкретный ответ.........
Вот так обещанный ответ на конкретный вопрос....Эк,куда Вас занесло...А вопрос то был не праздный и совсем на другую тему, на тему правдивости и лжи! Дело в том,что я лично несколько лет общался с Гарри Телемаковичем Арутюняном вплоть до его кончины и могу с уверенностью сказать,что в его коллекции не было обсуждаемой тетрадрахмы ( приписываемого ему третьего экземпляра).Я бывал у Гарри Телемаковича дома не раз,рассматривал его коллекцию,восхищался его монетами и даже приобрел у него пару-тройку из тех с которыми он захотел расстаться.Предлагал он мне даже тетрадрахму с пасущимся конем,именно ту,которая в каталоге Анохина В.А.,но я отказался.Обращался Гарри Телемакович ко мне с предложением помочь ему реализовать некоторые не дешевые монеты из его собрания и не только античные и если бы у него была обсуждаемая тетрадрахма с Сатиром и Аполлоном,то он бы мне ее непременно показал,как показывал те монеты,которыми гордился.Тетрадрахму Херсонеса,например с тремя надчеканками,которой никогда не было у коллекционеров собирающих серьезно Херсонес даже. Когда Гарри Телемаковича не стало,через пару месяцев я приходил пообщаться с наследниками,так как были не завершенные проекты,но сын сказал категорически,что продавать из коллекции они ничего не собираются.А через некоторое время вся семья Арутюнянов покинула Россию.Исходя из сказанного мной выше очень хотелось бы знать кто и с какой целью пустил слух,что в коллекции Арутюняна имелась обсуждаемая тетрадрахма ( третий экземпляр)?
Цитата
Knight пишет:
В той ветке был ещё один ответ кого-то из форумчан. Подтверждение от третего человека о существовании такой Тетры в коллекции Арутюнана. Тот топик был серьезно вычещен модератароми от склоков. Вероятно случайно подтерли и ту инфу. Её стоит опубликовать вторично.
А покуда нет конкретного лица,утверждающего,что в коллекции Арутюняна Г.Т он видел третий экземпляр обсуждаемой здесь тетрадрахмы -такая информация,извините относится к разряду "одна бабушка сказала" и стоит задать себе вопрос,для чего это делается и кому это выгодно?
6 лет с даты регистрации
 
gelios,
Не понимаю чем заслужил от Вас такой тон!? Во-первых, я предлагал задать МНЕ конкретный вопрос. Вы задали его сами себе. Но ни суть. А суть в том, что многие Ваши посты в этой теме носят провакационный характер. В последнем месседже насчитал их три! В одном месте вы вынуждаете кого-то оправдываться, в другом – выдавать информацию, в третем – извиняться. Вы хотели меня споймать на лжи? Это что – цель и метод форума? Зачем? Что-бы унижая друго возвыситься самому!? Вам известен ответ, но при этом провоцируете альтернативный!...

Последний раз я держал в руках эту тетру сегодня. Это – обьективная реальность. Почему она не была предложена Вам – не знаю. Может кто-то оказался раньше или шустрее. Причём лет так на десять раньше....

А публиковать фото доказывая что не верблюд – себя не уважать. У Вас-же нет совместного фото с Гарри. Но я Вам верю и в личном знакомсве с Гарри отказать не могу! Да и мы лично почти наверняка знакомы.


На самом деле личные перепалки ни мой стиль. Предлагаю дальше негатив ни развивать. С уважением, Knight
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый,Knight !
Видя,как Вы с усердием взялись нахваливать по меньшей мере сомнительный экземпляр тетрадрахмы,приписывая его уважаемому и ныне покойному крупному коллекционеру Арутюняну Гарри Телемаковичу, я не стал молчать и не скрою пытался вопросами получить ответ откуда такая информация о причастности Арутюняна к подобной монете.И цитируя Ваши посты в самом начале я конечно адресовал свои вопросы именно Вам,а не себе самому,коль скоро именно вы сослались на " одного форумчанина" якобы писавшего,что такая монета была в коллекции Гарри.Я именно Вам задал вполне конкретный вопрос,на который получил ответ граничащий с элементарным хамством,но не проливающий ни капли света на поставленный вопрос.И где же "тот форумчанин",который обмолвился о третьем экземпляре от Арутюняна? Где его посты? Ну да ладно,по всему уже видно,что нет никакого "стертого случайно форумчанина" и не стоит ждать его восстановленных постов где указывается на третий экземпляр тетрадрахмы  Арутюняна.
А знаете почему я в этом точно уверен? Да потому что лично знал многих покойных авторов научных трудов и многих уже покойных коллекционерв,причем не только античной тематики.Не только знал,но и много общался приватно,а с некоторыми даже дружил и вел долгие беседы,где оговаривались многие вопросы нумизматики.Так вот я открою Вам одну маленькую тайну, о которой не трудно догадаться и самому. Уважаемый,Владилен Афанасьевич Анохин был очень активным популяризатором и публикатором всех новинок тематики Боспора.Он хорошо знал Арутюняна Г.Т. и опубликовал самые интересные экземпляры боспорских монет из его коллекции и неужели, Вы думаете,что он обошел бы вниманием столь знаковую монету в колекции Гарри,как тетрадрахма с изображением Сатира и Аполлона ,причем второй известный экземпляр? Вы не смешите народ,пожалуйста! Гарри так же  был очень заинтересован в публикации своих античных монет и если бы за 10 лет,как Вы говорите до моего общения с Гарри такая монета у него все-таки была,то она непременно красовалась бы в каталоге Анохина В.А. от 1986 года и даже если бы Владилен Афанасьевич не имел ее фото,то он в тексте непременно упомянул бы о существовании такого экземпляра причем с фамилией владельца. Говорю это вполне авторитетно из личного опыта общения с Анохиным..Однажды в приватной беседе с Анохиным я лишь упомянул о существовании одной интересной неопубликованной монеты Боспорского царства,причем хотел первым публиковать ее сам ,но Владилен Афанасьевич с моих слов,не видя даже фото монеты опубликовал информацию о ней в своем новом каталоге Боспорских монет от 2011 года.На что Нина Андреевна Фролова язвительно заметила,что Анохин публикует слухи,хотя монета реально существует и научный  доклад о ней я все же позже сделал.Но Анохин не утерпел и ему хотелось выпустить свой новый каталог,включив туда все новинки Боспора и это когда он уже был в почтительном возрасте,заметьте. Неужели он ,когда был моложе и выпускал свой очень хороший каталог "Монетное дело Боспора" в 1986 году пропустил бы такую важную монету,как второй экземпляр необычной тетрадарахмы? В этом как раз и есть убийственная логика  - не было такой тетрадрахмы в коллекции Гарри Арутюняна ! И не нужно выдумывать небылицы.А то,что вы держали в руках сегодня "нечто",называемое монетой "ранее принадлежащей Арутюняну" пусть останется на вашей совести. И ,кстати,подтяните пожалуйста знание русского языка! Правильно пишется :"из коллекции Арутюняна", а не так ,как Вы написали в постах выше : " с коллекции Арутюняна".Не было у него такой тетрадрахмы!
6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый gelios,
Вам как форумчанину со стажем хорошо известно что происходит с темами в которых переходят на личности и личные выпады! Их закрывают или чистят. Вы что этого добиваетесь? Ваше повторное макание меня в ошибки убивает желание участвовать в обсуждении. Уверен, что других форумчан - читать тему. Вы сразу ставите себя выше других. И пытаетесь дискриминировать собеседника.

Пожалуйста примите во внимание, что это форум международный. Люди пишут с разных стран и регионов. А может я с Чухломы? Но ставить интервалы учат даже в Чухломском дет саду, а не только внутри Садового кольца.



А если по сути грамматики, то «боспорский медячок ИЗ коллекции....». Но - «Уникальная монета С коллекции...» - с акцентом на её первичный источник. Я знаю что пишу, и пишу то что знаю.

Искренне надеюсь что вопросы грамматики далее обсуждать на будем. По нумизматике отвечу отдельно, хотя противно когда обвиняют во всём. Ещё две недели назад до чистики стоял пост коллеги со ссылкой на колл. Арутюняна. Замечу – пост третьего человека, не мой. И 2-3 недели назад эта тетра совсем отсутствовала на bosporan-kingdom.com.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●