Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Две боспорские монеты, гурты
 
Добрый день .Прилагаю фото гурта двух боспорских монет.
Одна была в роговой капсуле и чистилась механически штихилями
Вторая изначально была белая.
Хочется выслушать мнение знатоков всели там в порядке???
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
добавлю фото гурта чищеной сделал через микроскоп ну и второй которая не чистилась
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
биллоновый статер поздне-римского периода первая?
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
биллоновый статер поздне-римского периода первая?
а что на статерах сетка бывает?? я если честно даже не смотрел.это монеты до Римского времени..Серебро
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
 А вот часть чищеного гурта в сетке плавно переходящее в нечищеный участок с роговым серебром. Или мне кажется
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если вопрос заключается в том, присутствуют ли видимые признаки чего-то искусственного, то, по-моему,  не присутствуют.
С чешуйчатой текстурой - вообще  очень оригинальная вещь.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Приветствую всех читающих данный пост!
Хочу высказать своё мнение по вышеуказанным монетам. Так как, уже на протяжении 6-7и лет, не профессионально и только для себя, занимаюсь расчисткой Боспорских монет, считаю что гурты показанные reanimator0974, указывают на абсолютно подлинные монеты!
Не смотря на то, что имею приятельские отношения с reanimator0974, прошу не искать предвзятости в моем мнении.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanya-bat пишет:
Приветствую всех читающих данный пост!
Хочу высказать своё мнение по вышеуказанным монетам. Так как, уже на протяжении 6-7и лет, не профессионально и только для себя, занимаюсь расчисткой Боспорских монет, считаю что гурты показанные reanimator0974, указывают на абсолютно подлинные монеты!
Не смотря на то, что имею приятельские отношения с reanimator0974, прошу не искать предвзятости в моем мнении.
Вот интересно, как не видя монеты, можно определить подлинность по фото гурта?
С монетой могло произойти всё что угодно: нарезано новое изображение или выдавлен совсем другой тип, как мы это тут видели уже не раз...
Изменено: Деня - 08.04.2021 09:24:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Вот интересно, как не видя монеты, можно определить подлинность по фото гурта?
С монетой могло произойти всё что угодно: нарезано новое изображение или выдавлен совсем другой тип, как мы это тут видели уже не раз...

В яблочко!
Делаю ставку, что танец с бубнами вокруг данного изделия:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic310706/
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не спешите с выводами,дальше будет интереснее. Идет подготовка интересного представления.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Идет подготовка интересного представления
Кто готовит?
Вы с Ахилесом что ли?
:D
В деле с этой драхмой компетентно и авторитетно будет смотреться заключение экспертной организации, а не  мнения заинтересованных лиц.
Если вы этого не понимаете, то заведомо обрекаете тему на превращение в срач.
 
Цитата
RauFF пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Идет подготовка интересного представления
Кто готовит?
Вы с Ахилесом что ли?

В деле с этой драхмой компетентно и авторитетно будет смотреться заключение экспертной организации, а не  мнения заинтересованных лиц.
Если вы этого не понимаете, то заведомо обрекаете тему на превращение в срач.

Поддерживаю:) мы уже видели немало представлений за последний месяц😂
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
sanya-bat пишет:
Приветствую всех читающих данный пост!
Хочу высказать своё мнение по вышеуказанным монетам. Так как, уже на протяжении 6-7и лет, не профессионально и только для себя, занимаюсь расчисткой Боспорских монет, считаю что гурты показанные reanimator0974, указывают на абсолютно подлинные монеты!
Не смотря на то, что имею приятельские отношения с reanimator0974, прошу не искать предвзятости в моем мнении.
Вот интересно, как не видя монеты, можно определить подлинность по фото гурта?
С монетой могло произойти всё что угодно: нарезано новое изображение или выдавлен совсем другой тип, как мы это тут видели уже не раз...
Здесь большинство мнений озвучивалось только лишь по фото,  дак что, моя точка зрения какое-то исключение!?
Я серебра под микроскопом видел очень не мало,  как и многие сжечь,  так что знаю о чем пишу!
Интересно будет посмотреть на реакцию людей,  когда выяснится что Драхма настоящая!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sanya-bat пишет:
Интересно будет посмотреть на реакцию людей,  когда выяснится что Драхма настоящая!
Продолжайте, интересно.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
добавлю фото гурта чищеной сделал через микроскоп                             ну и второй которая не чистилась    


Добрый день.По вашим фотографиям определенно читается античное серебро
Деметра
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Деня пишет:
Вот интересно, как не видя монеты, можно определить подлинность по фото гурта?
С монетой могло произойти всё что угодно: нарезано новое изображение или выдавлен совсем другой тип, как мы это тут видели уже не раз...
В яблочко!
Делаю ставку, что танец с бубнами вокруг данного изделия:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic310706/

Теоретически, можно взять колечко из серебряной проволоки, подобрать режим электроосаждения или химического осаждения (чтобы кристаллы были покрупнее), нарастить слой, потом немного прокатать, сфотографировать под ракурсом "как будто гурт". В таких делах всё заключается в намерениях, что автор хочет продемонстрировать и "чистота намерений". Имитировать в наше время можно почти всё.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ну раз уже поняли смысл темы, выскажусь.
Цитата
Evtanasivs пишет:
Имитировать в наше время можно почти всё.
Отмеченное цитатой - почти верно. С моей точки зрения.
Нельзя скопировать поле, это видно по фото. Не имею права озвучивать то, что есть. Замаскируют, они не дураки.
И, что самое главное - стиль! Аффтор (не темы а штемпеля) его копирует, но - не понимает. И это явно видно. И слава Богу - ему это не дано.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
смотрите какая сеточка ..как думаете их давили на кружках какаликах того времени? Ну сейчас ведь так все четко.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вот внимательно нужно посмотреть..может тоже давили плохо прогрелли металл смотрите как гурт потрескался явные признаки.А поле взрыхлили химией..Явно что то не то.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
вот не знаю я не разбираюсь вроде штемпель похож на оригинал но их так много разных могли ли фуфлогоны на старом какале гемидрахмы давануть такой шедевр..порвало гурт в хлам.сетку проявили..что скажите знатоки..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кстати вторая вообще резанина.прическа прикольная.Монета из каталога общедоступна
Изменено: reanimator0974 - 08.04.2021 21:24:19
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хочется услышать мнение глубокого знатока и собирателя Боспорской темы Evtanasivs.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги,  я в большом недоумении!
Вот сидел себе молчал,  возмущался потихоньку всяким темам про Боспорскую сеткуи ей подобным! В чём то соглашался  а в чём то нет, и тут стоило высказать свою, как думаю не дилитатнскую точку зрения,  так меньше чем за  пару часов по репе на довели аж на 7 единиц!
Я не держусь за эти цифры и за данную платформу,  но абсолютно не понимаю таких движений со стороны форумчан!  Получается так что,  надо без прикословно со всем соглашаться или уйти с площадки!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Хочется услышать мнение глубокого знатока и собирателя Боспорской темы Evtanasivs.

"Знатоком боспорской темы", без иронии, по моему мненю,  может быть человек, соприкасающийся с темой непосредственно,  в повседневной жизни, по причине проживания на соответствующей территории,  либо в силу своей профессии.   Мне приходится иметь дело уже с темой, трансформированной через аукционы,  через продукцию задействованных в деле фигурантов, как в хорошем смысле, так и не очень. Себя к "знатокам" боспорского серебра не отношу, несмотря на то, что   чистить немного доводиось (только для себя), меди низкой сохранности прошло через руки тысяч до десяти,   все мои релики преследуют цель поучаствовать в интересной для меня  теме. Если доставил неудобства - прошу извинить.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Ну раз уже поняли смысл темы, выскажусь.
Цитата
Evtanasivs пишет:
Имитировать в наше время можно почти всё.
Отмеченное цитатой -  почти  верно. С моей точки зрения.
Нельзя скопировать поле, это видно по фото. Не имею права озвучивать то, что есть. Замаскируют, они не дураки.
И, что самое главное - стиль! Аффтор (не темы а штемпеля) его  копирует , но - не понимает. И это явно видно. И слава Богу - ему это не дано.
На данном фото на поле  гурта античной монеты отчётливо видна боспорская или просто античная как ее еще обозвать..Она весьма хаотчна и неоднородна с местами ороговения уходящими в глубину поля они черного цвета.. .Прошу предоставить образцы и примеры данных эмитаций.Уверен они у вас есть. Про вами зафуфеленую драхму  99 по Анохину речи не идет..И еще оразцы давления на античных какалях (которые в изобилии везде валяются и подходящие по весу и диаметру) драхм и гемидрахм. Публика должна видеть чего опасаться.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
На данном фото на поле  гурта античной монеты отчётливо видна боспорская или просто античная как ее еще обозвать..Она весьма хаотчна и неоднородна с местами ороговения уходящими в глубину поля они черного цвета..    .Прошу предоставить образцы и примеры данных эмитаций
Стоп! Давай не передёргивать. Ты решил манипулировать сознанием читателей? Покажи, где, в какой из веток было написано, что у обсуждаемой драхмы шла речь о искусственной "сетке"?
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Так я как раз и пишу что о ней речь не идёт..забудем про нее. Участниками форума писалось про имитации сетки. Мол сейчас можно все симитировать.Очень хочется увидеть образцы.что бы не попасть в просак. Как некоторые
Ведь меня учили гурт это паспорт монеты,не чисти его говорили.С основным полем работай гурт не трогай оставь грязь роговуху кальций.
Вот еще вопрос а если заготовка болванка с роговым гуртом интересно что будет при повторном компресионном воздействии или термическом. У меня много вопросов. Думаю есть здесь специалисты которые могут пояснить нюансы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Цитата
Номад пишет:
 
Цитата
Деня пишет:
Вот интересно, как не видя монеты, можно определить подлинность по фото гурта?
С монетой могло произойти всё что угодно: нарезано новое изображение или выдавлен совсем другой тип, как мы это тут видели уже не раз...
В яблочко!
Делаю ставку, что танец с бубнами вокруг данного изделия:
 https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum71/topic310706/  
Теоретически, можно взять колечко из серебряной проволоки, подобрать режим электроосаждения или химического осаждения (чтобы кристаллы были покрупнее), нарастить слой, потом немного прокатать, сфотографировать под ракурсом "как будто гурт". В таких делах всё заключается в намерениях, что автор хочет продемонстрировать и "чистота намерений". Имитировать в наше время можно почти всё.
написано же можно симитировать..покажите образец.или ссылку киньте
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
написано же можно симитировать..покажите образец.или ссылку киньте
Вы спрашивали про античные кружки с новым содержанием. Вот пример: вверху изначальная монета, внизу она же, через год.
Кружок тот же, монета та же, но расклад совсем другой.
http://www.romancoins.info/Stolen%20Roman%20Coins.html

Про имитацию сетки вопрос воспринял. Для того, чтобы предствить опытные образцы мне, как обладателю очень скромных технических возможностей, придётся  сильно попотеть, чтобы выдать технологию  создания античных монетных заготовок  "под ключ" с нуля. К счастью, не ставил пока таких задач перед собой. Но теперь буду иметь в виду. Если будут проходить очередные какалики, буду оставлять для экспериментов.
Тема, действительно, очень захватывающая.  
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Так я как раз и пишу что о ней речь не идёт..забудем про нее. Участниками форума писалось про имитации сетки.
Разговор, насколько помню, был начат с плоских, не особо рельефных, проявлений периодической текстуры с разделениями поверхности на почти прямоугольники.
С крупнокристаллическими  проявлениями тот случай по виду совсем не родня. Но последние-то как раз наиболее перспективны в узко боспорском смысле.
На индогреческих серебряных драхмах, с коими имел больше всего дел, причем, из разных источников, серебряных денариях  и антиохийских тетрадрахмах ни разу ничего подобного не встречал. Там всё просто: контрастировал  "роговуху" - снял (хоть и пластиковым инструментом). Парочка случайно обаруженных срези "тазикового" Пантикапея драхм храма Аполлона  также не обладала ничем схожим, несмотря на двухмиллиметровый чехол.
Получается, что время существования  сплавов и технологий получения монетных загтовок, в результате применения которых образуется  "сетка" не такое уж и продолжительное.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Частично соглашусь с вами да примерно по образованию сетки на монетах на поле и гуртах есть определенный временной промежуток. Но в тоже время мне лично попадалась много отличных монет без сетки .Именно того периода..Но смысл моей темы не в этом ..Стоит вопрос можно ли на болванке того времени того веса ..просто идеал такой выдавит аутентичный предмет.чтобы не было разрывов. Нарушения рогового слоя на гурте,что бы болванка не взорвалась.
Я лично проводил экперементы с монетами того периода в сетке подуставшие 100% оригинал. Нагревал их в муфельной печи при разных температурах..Больше 300 градусов они начинали плакать с них сочится какая то субстанция светлокоричневого цвета липкая ..И липкая при остывании как пластилин или клей на ощупь.И в местах выброса этой субстанции появляются раковины..На гурте роговое плавится и течет..Прикомпресии эксперементального пасажира происходит частичное разрушение и разрывы гурта.В микроскоп видится кристализация которая выражена в глубине обьекта..
Теперь вопрос наверное это нужно делать под огромным давлением или в вакууме что бы обьект остался аутентичен и не разрушился.??
Второй вопрос или что то на до сделать так что бы с имитировать..нанести сетку .Или сделать особый сплав.??
Я сейчас не дома не завершил работу с обьектом что бы вам продемонстрировать варианты работы с гуртом или полем.
Все мои потуги поверьте только на благо коллекционированию античных монет.В часности Боспора..дальше думаю будет интересно ,но нужно подождать
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Частично соглашусь с вами да примерно по образованию сетки на монетах на поле и гуртах есть определенный временной промежуток.
Я сейчас не дома не завершил работу с обьектом что бы вам продемонстрировать варианты работы с гуртом или полем.
Все мои потуги поверьте только на благо коллекционированию античных монет.В часности Боспора..дальше думаю будет интересно ,но нужно подождать
Если бы я получил задание во чтобы то ни стало разобраться с вопросом, то, во-первых, снял с нескольких плоскостей "какалика" атомарный состав.Усреднил бы его по глубине. Следующим этапом - получение сплава.  Особое внимание обратил бы на наличие потенциально "магнитных" составляющих. Затем - попытался бы ео остужать при разных уловиях: на воздухе, в воде, в масле, в расплаве солей. Если есть мощный неодимовый магнит, то можно было бы попытаться остужать сплав в его поле, но это вряд ли повлияет. Невольно вспомниласть и пакетная ковка, почему бы её не применить к цветному металлу  - серебру для получения "крупнокрсисталлической"  текстуры?  
В детстве много баловался со свинцом, порой пытались добиться на застывшей поверхности картины, похожей на "сетку". Иногда она проявлялассь сама, те же "морозные узоры".
Единственое в чём уверен, что такой картины, как на представленном Вами гурте правой монеты всеми вышеперечисленными способами не получить без химии или создания особой среды.для роста кристаллов. На воздухе такого никак не воспроизвести, да и травлением и электролизом добиться такого не получится.
Насчёт Ваших способностей, энтузиазма,  и заинтересованности  найти "Истину" сомнений никаких нет.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
.Стоит вопрос можно ли на болванке того времени того веса ..просто идеал такой выдавит аутентичный предмет.чтобы не было разрывов. Нарушения рогового слоя на гурте,что бы болванка не взорвалась.
Можно. Если ты не видел, то это не значит, что этого не может быть. И на серебре и на меди (сплавах меди) всё давится. Давят по окислам и без оных. Если фуфлодел не новичёк, то и заготовки подбирают соответствующие эпохе. Что-то из заготовок в процессе конечно разрушается, но что-то и нет. Для примера сброшу две фотографии работы одного практиканта.
Заготовки не взорвались. Да, на ранней частично осыпалась роговуха. Но, это работа практиканта.
Изменено: Номад - 09.04.2021 18:48:02
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Для понимания, вот ещё один из примеров давленки уже на бронзе. И тут хоть в микроскопы смотри, хоть анализы метала делай, всё покажет на подлинность, а по факту красивенькое фуфло.

Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Вот еще вопрос а если заготовка болванка с роговым гуртом интересно что будет при повторном компресионном воздействии или термическом. У меня много вопросов. Думаю есть здесь специалисты которые могут пояснить нюансы.
Добрый день. Интересный вопрос. Я тоже хочу спросить. Специалисты теоретики или специалисты практики?
:)
Деметра
 
Не хотел влазить в тему, которая задумана для "срача".
1.
Цитата
reanimator0974 пишет:
вами зафуфеленую драхму  99 по Анохину .
Фуфлят - не обоснованно, без доказательств. Это делалось фуфельниками в отношении А.20, А.23, грифонов, оболов "лук-стрела", Гигиенонта наконец. Когда не было аргументов "против", а аргументы "за" просто игнорировались. Просто так хотелось.
Тут - аргументы есть. Кому полностью доверяю, в том числе по причине очень давнего знакомства - их изложил приватно.
2.
Для желающих увидеть имитацию "псевдо-сетки" - рекомендую ознакомится со статьей  о поддельных монетах Аполлонии Понтийской И.Прокопова. Некоторые моменты с моей точки зрения спорные, но примеры - очень даже.
3.
По поводу использования старого монетного кружка.
Фото 2007 года.

Где она - увы не знаю. Других фото тоже нет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тема не для срача а для поиска истины.
Номад показал конечно ужасные имитации отдаленноьне схожие с оригиналами.Да и по таким фото судить о чем то сложно.
Отвечу Андрэ поищу материал поизучаю.Сейчас нахожусь далеко от дома по служебной надобности.Перебои с интернетом.
Срача и оскорблений не будет. Модераторы форума думаю не допустят..
Интересно то что представленные так называемые давленки очень далеки от оригинала штемпельной подборкой . Какие то мультики. Мне кажется подделать так называемую античную или боспорскую сетку невозможно. В вартанте с кристализацией серебра в хаотичном порядке с таким же хаотичным включением во всю толщу материала рогового включения. Кроме эксперементов с нагревом на серебряных какалях и маленьких гемиоболов и побольше при разломе и разрезе кристалическая структура (тобиш сетка это кристализация серебра)была хаотична но однородна .(белое и черное в перемешку конечно между кристалами серебра черные прослойки во всю толщу). Получается так по моим наблюдениям определенные античные сплавы при определенных условиях перерождаются на всю толщу .А некоторые поверхностно.Анализ металла я сделать не могу.  И Думаю даже если делать когда их шлепали 2.5 тысячи лет назад и сейчас он будет немного отличатся.
Кстати драхмы Перисада 5 .мне попадались жутко кристализовавшимися..просто состояли из микрокусков..Но по поверности роговое было типичное для ранних монет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Не хотел влазить в тему, которая задумана для "срача".
1.
Цитата
reanimator0974 пишет:
вами зафуфеленую драхму  99 по Анохину .
Фуфлят - не обоснованно, без доказательств. Это делалось фуфельниками в отношении А.20, А.23, грифонов, оболов "лук-стрела", Гигиенонта наконец. Когда не было аргументов "против", а аргументы "за" просто игнорировались. Просто так хотелось.
Тут - аргументы есть. Кому полностью доверяю, в том числе по причине очень давнего знакомства - их изложил приватно.
2.
Для желающих увидеть имитацию "псевдо-сетки" - рекомендую ознакомится со статьей  о поддельных монетах Аполлонии Понтийской И.Прокопова. Некоторые моменты с моей точки зрения спорные, но примеры - очень даже.
3.
По поводу использования старого монетного кружка.
Фото  2007 года .
 
Где она - увы не знаю. Других фото тоже нет.
Отвечу на вашу цифру один .Я НЕ в курсе о чем речь идет я еще тогда когда вы что то с кем то выясняли жил на работе так что простите.. Не имею понятия может и слышал но без  фактов ничего сказать не могу.
Еще раз повторяю действую и веду свою тему самостоятельно я сам себе с усам кто знает тот знает.
Как то так. И еще по последней что вы запостили 99 А.7 лет назад мелькала..Мне кажется или не только мне.Я конечно могу ошибатся я не настолько опытен в этих вопросах но она врлде бы выглядит немного лучше тех что в каталоге.Босплрском а уж тем боее из книги Шонова.там вообще кашмар..Даже любопытно а они есть вообще нормпльные у кого нибудь..Народ вы где скините фото публика хочет правда в одном лице...В каталоге хлам у Шонова резанина..Ведь так и есть
Да и хрен с ней опять больная тема для общества.
Но так даванули что не лопнула  и завальцовка по краю на реверсе.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Demetra пишет:
Специалисты теоретики или специалисты практики?
Специалисты теоретики отпадают сразу. Толку от них мало, только языком почесать да по клавишам компа побить. Практики бывают двух родов.
1) Фуфлоделы
2) Эксперты
В обоих случаях нужен особый талант, но в первом случае он криминальный и по этим "спецам" тюрьма плачет.

Вторые изучают матчасть для того, чтобы совершенствоваться в качестве эксперта, помогая защитить рынок нумизматики и интересы коллекционеров.
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Интересно то что представленные так называемые давленки очень далеки от оригинала штемпельной подборкой . Какие то мультики. Мне кажется подделать так называемую античную или боспорскую сетку невозможно
Смешались в кучу кони, люди (с)
Всё это, сразу надо разделять на два различных вопроса. Если идёт обсуждение драхмы, то вопрос о искусственности сетке стоять не должен. Здесь сетка подлинная, как и монетная заготовка. Из приведённых мною и *ANDRE* снимков видно, что на старых монетных кружках давят фальшивки. Считай, это уже доказанный факт. Соответственно, со следами тысячелетней истории на поверхности свежей полученной монеты будет тоже всё ОК. Есть несколько аспектов позволяющих вычислять давленки, но это останется без освещения. Хотя, об одном я уже писал в ветке обсуждения данной драхмы. Стиль. Вот ты назвал представленные мной давленки какими то мультиками. Давай просто посмотрим на отдельный элемент мультика, где есть заведомо подлинная, Ахилесовская и "мультяшное" фуфло показанное *ANDRE*. Я не прошу сличать штемпеля, они все разные. Просто отрешенно смотрим на стилистику. Лично на мой, сугубо субъективный взгляд, монета *ANDRE* в сравнении с заведомо подлинной конечно мультик. А вот сравнивая с Ахилесовской, на память приходит мем «Не всё так однозначно». Ещё раз напомню, это мы сравниваем "какой то мультик" и монету, за подлинность которой топят некоторые люди :)

Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●