Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Драхма Пантикапея
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
 
Цитата
Номад пишет:
....монета представленная со скриншота бита другими штемпелями и она подлинная.
Поддерживаю это мнение.
Что касается "одноштемпельности", думаю  reanimator0974  простит мне использование  части  фото его монеты для демонстрации, при ее несомненной подлинности.
что вы меня сюда приплетаете..нет у меня такой монеты..не могу себе позволить по материальным соображениям. А уважаемый Деня вот что вам скажу по таким гавнофото выводы делают только дилетанты.Или ХЕЙТЕРЫ им все равно что срать лиш бы брызги дальше летели.
:fool:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я так понял что всё ,ничего кроме как монеты разноштемпельные сказать нечего.
Я недавно видел кашель гемидрахм нашли вот этого типа https://bosporan-kingdom.com/100-2009/  
так они все восемь были разноштемпельными .
Я думаю что это всё можно заканчивать ,монета эта 1000 % настоящая ,это видно и по сетке мелкой и большой и по роговому .
никому я тут ничего пояснять больше не буду,думаю что те кто в теме поняли все .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
видел ее в живую
Когда то один человек сказал
Цитата
Кто то сказал:
Ответ наподобие "лично их в руках держал и изучал" не принимается, ибо все самые опытные спецы ошибаются, и этих самых опытных еще и обманывают.
Я тоже видел ее "в живую"
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет: ...Я чистил лично сотни монет с роговым слоем и глаза не обманеш. А вы специалист в данном деле? Тоже монетки чистите ?
Скажите ка, "специалист", этот "рукоблуд" результат Вашего творчества?
https://youtu.be/G5ZkteXyDOU
 
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Я так понял что всё ,ничего кроме как монеты разноштемпельные сказать нечего.
Я недавно видел кашель гемидрахм нашли вот этого типа  https://bosporan-kingdom.com/100-2009/    
так они все восемь были разноштемпельными .
Я думаю что это всё можно заканчивать ,монета эта 1000 % настоящая ,это видно и по сетке мелкой и большой и по роговому .
никому я тут ничего пояснять больше не буду,думаю что те кто в теме поняли все .
Весьма смелое утверждение.
Теперь давайте представим, что все картинки показанные мной, биты на старых кружках и даже покрыты роговухой (мы ведь джентльмены и верим Вам опять на слово, что оно было). Они от этого становятся 1000 % настоящими? А если они даже после таких манипуляций не превратились в подлинники, по каким критериям Вы догадались, что это сувениры и фальшивки?
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У меня другая картинка  
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
И вот еще
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Я так понял что всё ,ничего кроме как монеты разноштемпельные сказать нечего.
Я недавно видел кашель гемидрахм нашли вот этого типа   https://bosporan-kingdom.com/100-2009/    
так они все восемь были разноштемпельными .
Я думаю что это всё можно заканчивать ,монета эта 1000 % настоящая ,это видно и по сетке мелкой и большой и по роговому .
никому я тут ничего пояснять больше не буду,думаю что те кто в теме поняли все .
Весьма смелое утверждение.
Теперь давайте представим, что все картинки показанные мной, биты на старых кружках и даже покрыты роговухой (мы ведь джентльмены и верим Вам опять на слово, что оно было). Они от этого становятся 1000 % настоящими? А если они даже после таких манипуляций не превратились в подлинники, по каким критериям Вы догадались, что это сувениры и фальшивки?    
Это сувениры и вы это знаете.причём тут моя монета к этим убожествам.
Я оставил толстый слой рогового на гурте местами.
Так же я оставил роговое во всех углублениях,местами оставил толстый слой .и если присмотрется на фото ,там видно что вокруг носа сатира лежит толстый слой,я специально его неубирал,любой спец снимая его поймёт что монета недавилась .
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
У меня другая картинка  
На моих фото по краям носа лежит роговое толстым слоем ,я специально его неубирал.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
И вот еще
И вот ещё что ,сетку там видно.
Это бесполезно ,если вас интересует,я могу показать в живую.
6 лет с даты регистрации
 
См. пост #50 https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic310706/message3409475/#message3409475
Забыл добавить -  лично я не считаю эту монету подлинной.
Изменено: *ANDRE* - 24.03.2021 18:30:44
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
См. пост #50  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic310706/message3409475/#message3409475
Забыл добавить -  лично я не считаю эту монету подлинной.
По вашим фото не стоит сравнивать конфигурацию носа,там покраям лежит толстый слой рогового,я специально его оставил,что бы видно было что недавилось и нерезался металл
6 лет с даты регистрации
 
Глаза тоже не вычищал до металла.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
И вот ещё что ,сетку там видно.
О какой сетке может идти речь по вашим фото, если монету с такой сеткой вы все объявили подделкой.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Это сувениры и вы это знаете.причём тут моя монета к этим убожествам.
По этому я и спрашивал:

Цитата
Номад пишет:
если они даже после таких манипуляций не превратились в подлинники, по каким критериям Вы догадались, что это сувениры и фальшивки?
Я правильно, понимаю, что если представленные мной монеты будут биты на старой основе и покрыты роговухой, то Вы их подлинниками не признаете? Даже не посмотрите в микроскоп. Ведь в этом нет нужды. Предположу, что наличие Сатира и льва с поднятой лапой, да на старой основе, да в роговом ещё не является 1000% фактом подлинности. И это утверждение относится как для показанных мной, так и для Вашей. Сейчас у меня и у Вас всё строится на визуальном анализе стилистики данных картинок. Так вот, Ваша у меня вызывает отторжение при взгляде. Это о стиле. Но, ведь вопросы возникли не только у меня сидящего у монитора за тысячи километров от объекта, но и у людей видивших её "в живую".
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
И вот ещё что ,сетку там видно.
О какой сетке может идти речь по вашим фото, если монету с такой сеткой вы все объявили подделкой.
У этой монеты ,были клоны,причём сразу три,и ни капли рогового
6 лет с даты регистрации
 
Причем тут клоны? Речь шла именно об этой монете.
Кстати, говорили только об одной копии...
Изменено: *ANDRE* - 24.03.2021 19:21:21
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Это сувениры и вы это знаете.причём тут моя монета к этим убожествам.
По этому я и спрашивал:

Цитата
Номад пишет:
если они даже после таких манипуляций не превратились в подлинники, по каким критериям Вы догадались, что это сувениры и фальшивки?
Я правильно, понимаю, что если представленные мной монеты будут биты на старой основе и покрыты роговухой, то Вы их подлинниками не признаете? Даже не посмотрите в микроскоп. Ведь в этом нет нужды. Предположу, что наличие Сатира и льва с поднятой лапой, да на старой основе, да в роговом ещё не является 1000% фактом подлинности. И это утверждение относится как для показанных мной, так и для Вашей. Сейчас у меня и у Вас всё строится на визуальном анализе стилистики данных картинок. Так вот, Ваша у меня вызывает отторжение при взгляде. Это о стиле. Но, ведь вопросы возникли не только у меня сидящего у монитора за тысячи километров от объекта, но и у людей видивших её "в живую".
На данный момент не о каком сравнении стилистики не может быть и речи,монета недочищенна,во всех впадинах ,глаза, нос,волосы,переносица ,везде лежит толстый слой роговухи,я специально его невыбрал,чтобы было понятно что монета нерезалась и недавилась.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Причем тут клоны? Речь шла именно об этой монете.
Кстати, говорили только об одной копии...
Я видел три,и сетка на этой гемидрахме не такая как на этой драхме.
6 лет с даты регистрации
 
Del
Изменено: Деня - 24.03.2021 19:35:20
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну тем не менее наличие четырех одноштемпельных "оболов" не смутило и они пошли в продажу и три были проданы.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Ну тем не менее наличие  четырех  одноштемпельных "оболов" не смутило и они пошли в продажу и  три  были проданы.
В какую продажу?Я лично видел только один обол,и второй в сети потом,за который торговались на ауке почти все .
6 лет с даты регистрации
 
Мне не сложно, повторю.

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я думаю можно закончить,врядли тут есть люди которые по фото могут что то сказать,кому интересно приезжайте покажу в живую третью известную драхму классического Боспора.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Мне не сложно, повторю.
   
И что почитай внимательно,я их все забрал,мне их не предоставили по дружески как викториусу.
У меня сейчас три обола и тетробол ,всё фуфломицин.
6 лет с даты регистрации
 
А что это за зелень по гурту? На серебре да еще и поверх кальцита?!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
мне их не предоставили по дружески как викториусу
их по авторитету, а не по-дружески предоставили Валентинычу, а не мне.
Поэтому будьте аккуратнее в привязывании ваших сомнительных контактов к моей персоне.


Цитата
Ahiles пишет:
У меня сейчас три обола и тетробол
у Валентиныча один обол и один тетробол. Всё сошлось. Четыре значит их.  :)  

Цитата
Ahiles пишет:
У этой монеты ,были клоны,причём сразу три,и ни капли рогового
так они и продавались как сувениры по 600 гривен, а не выдавались вашей компанией за подлинники по 250 тысяч рублей! Разницу Чуете?
Изменено: viktorious - 24.03.2021 20:24:16
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
А что это за зелень по гурту
видимо тёрлась монета об зелёные баксы!  :D
Изменено: viktorious - 24.03.2021 20:25:31
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
А что это за зелень по гурту? На серебре да еще и поверх кальцита?!
Откуда я знаю ,кто то наверно специально её  туда подвесил ,что бы вопросы возникли,это всё бесполезно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
А что это за зелень по гурту? На серебре да еще и поверх кальцита?!
Бывает паста остаётся при снятии слепков.
Вот пример Эрмитажной монеты:
1
https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/digital-collection/20.+coins%2c+paper+money/2842222
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Викториус в этой теме ваш бред неинтересен никому.идите в свою тему и там несите бездоказательно что хотите.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
А что это за зелень по гурту? На серебре да еще и поверх кальцита?!
Бывает паста остаётся при снятии слепков.
Вот пример Эрмитажной монеты:
1    
https://www.hermitagemuseum.org/wps/portal/hermitage/digital-collection/20.+coins%2c+paper+money/2842222
Деня кааие слепки монета в роговом ещё
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
кто то наверно специально её  туда подвесил
Монета сфотографирована после продажи до того, как была возвращена.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
 
Цитата
Ahiles пишет:
И вот ещё что ,сетку там видно.
О какой сетке может идти речь по вашим фото, если монету с такой сеткой вы все объявили подделкой.
У этой монеты ,были клоны,причём сразу три,и ни капли рогового
Вот тут стоп и чуточку внимания.
Как у нечищенной монеты могут быть "клоны"? Или что, Ahiles, Вы понимаете под словом "клон"?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вот тут стоп и чуточку внимания.
Как у нечищенной монеты могут быть "клоны"? Или что, Ahiles, Вы понимаете под словом "клон"?
Он имел ввиду другую монету, которую объявлял подделкой, ее фото я поставил в пост #61
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пятно это там и было,и я специально его неубирал,что бы было как есть.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
 
Цитата
Ahiles пишет:
И вот ещё что ,сетку там видно.
О какой сетке может идти речь по вашим фото, если монету с такой сеткой вы все объявили подделкой.
У этой монеты ,были клоны,причём сразу три,и ни капли рогового
Вот тут стоп и чуточку внимания.
Как у нечищенной монеты могут быть "клоны"? Или что, Ahiles, Вы понимаете под словом "клон"?
Это литые состаренные копии.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
 
Цитата
Ahiles пишет:
И вот ещё что ,сетку там видно.
О какой сетке может идти речь по вашим фото, если монету с такой сеткой вы все объявили подделкой.
У этой монеты ,были клоны,причём сразу три,и ни капли рогового
Вот тут стоп и чуточку внимания.
Как у нечищенной монеты могут быть "клоны"? Или что, Ahiles, Вы понимаете под словом "клон"?
Да и какая там сетка на этой гемидрахме,вот сетка на кончике лапки льва ,на этой драхме
Меленькая и покругу чисто.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
А что это за зелень по гурту? На серебре да еще и поверх кальцита?!
Откуда я знаю ,кто то наверно специально её  туда подвесил ,что бы вопросы возникли,это всё бесполезно.
При первом обсуждении фальшивого обола зелень насторожила, первоначально
Цитата
Ahiles пишет:
Окислы зелёные у неё.
А на своей - нет?
Цитата
Ahiles пишет:
Пятно это там и было,и я специально его неубирал,что бы было как есть.
Так нужно было вообще оставить как есть.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
То есть когда на вашей монете - фрагменты сетки идут в плюс, а на чужой
Цитата
Ahiles пишет:
какая там сетка на этой гемидрахме
Тут тоже настоящая сетка, и что?

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●