Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Серебряная монета с волчицей - Рим., Оценка и определение.
 
Цитата
shalex пишет:
Именно!
Я не улавливаю ход Ваших мыслей. О чем Вам говорят эти несовпадения?
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Возможно ниочём ©. Возможно также о том, что львица набивалась единым пуансоном, а остальные детали орнамента другими пуансонами (характерно для данной серии?). Обратите внимание на перекладину в 'А' в 'RoMA'. Возможно что масштаб исследования этой серии/особенности (одноштемпельности) надо брать гораздо шире, чем предмет ТС и его близнец из поста #29. ТС утверждает, что предмет химией не трогали. Кто-то утверждает обратное. Кого-то отторгает, кого-то привлекает. Ориентироваться на аукционные проходы не считаю разумным, ибо сами порой не знают что продают (у меня есть несколько свежих примеров из первых рук, но ... не сейчас, и не здесь). Вердикта нет, и видимо не будет. Сохран нормальный, провенанс мутный, продажа перспективна, а ежели ещё ТС предмет отгрейдит и в пластик закатает, то все вопросы у любителей отпадут сами собой. Сам ставок делать бы не стал. Терзают-с. Смутные.

Поймите, что без надёжного (!) знания провананса вся эта схоластика лишена смысла. Без провенанса этот предмет просто ... побрякушка на продажу, не более. Но люди, инвесторы во имя высокого искусства, покупают и не такое ...
Изменено: shalex - 12.12.2021 03:22:58
 
Цитата
shalex пишет:
Поймите, что без надёжного (!) знания провананса вся эта схоластика лишена смысла.
Понимаю. Более того, подозреваю нынче и провенанс ни разу не показатель - вон же, сколько ссылок на солидные аукционы с сомнительными монетами.

Но наша задача не допустить фуфло, а не глушить любую монету не имеющую хорошего провенанса.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Какие ещё пуансоны в те времена ??
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Какие ещё пуансоны в те времена ??

Именно! :hi:
 
Ув. Vизитёр  в теме с денарием, просьба выложить видео монеты или уже совсем нет такой возможности.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А почему закрыли ту тему? Мне аргументы ув. shalex не показались 100% убедительными: не до конца все понятным осталось.. Несовпадение букв, возможно, объяснить тем, что монеты сфотографированы под разным углом, изображение волчицы, впрочем, тоже не везде совпало. Попытался измерить расстояние между изображением и буквами легенды на обоих монетах - у меня получилось одинаковое.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Денис 23 пишет:
Мне аргументы ув. shalex не показались 100% убедительными:

Спасибо за Ваше внимание! Хочу ещё раз оговориться, что “аргументов” как таковых не было представлено вообще. Была сделана попытка привлечь внимание интересующихся участников к некой занятной особенности обсужадаемого штемпеля - его частой встречаемости в разнообразных варициях и комбинациях. Были представлены результаты продаж подобных предметов от этого штемпеля уважаемыми аукционными домами. Были озвучены сомнения в соответствии некоторых особенностей рельефа и текстуры предмета методам чеканки современным заявленному возрасту предмета. Вопрос провенанса замели под ковёр - неуместно. Негласное голосование было, где участники разделились на “я б ея” и “я не я если б я ея”. Было рекомендовано дать продажам зелёный свет. Что не было сделано, так это благодарность ТС за терпение и понимание. Есть другие, не менее прибыльные, но более толерантные, методы и площадки для продажи указанного предмета, тут и там.
 
Спасибо! Сразу оговорюсь, что ничего не утверждаю и ни чью сторону не занимаю. Просто хотел разобраться с Вашим предположением, что изображение и легенду наносили не одновременно.
Это одинаковые штемпеля и здесь все совпадает, хотя, вроде бы и не должно, раз было не одновременное нанесение изображения и легенды:
 
Здесь же мне видится другой штемпель:
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Осмелюсь предложить Вам самому поиграться с наложением штемпелей. Очень легко это делается в Ворде с опцией прозрачности. Когда я это делал, мне показалось, что волчица абсолютна идентична на обоих штемпелях, как впрочем и литеры, но отдельные части смещёны по отношению друг к другу, причём довольно изрядно, что не даёт возможности аппелировать к кривой заготовке, кривому фотографу и т.п. Стало интересно, что же их отдельными группами набивали, т.е., волчицу целиком, затем РОМА, потом имя, и т.п. Вопрос открыт и вполне возможны альтернативные (не)совмещения. Дерзайте, представляйте Ваши результаты, дайте графику, ссылки - поддержите предметную дискуссию.
Изменено: shalex - 19.12.2021 21:43:10
 
Возьму на вооружение, спасибо. Кстати, полистав денарии Сатриена, действительно обнаруживается много одноштемпельных по аверсу и реверсу, что, как мне показалось, несколько подкрепляет гипотезу о предназначении этих загадочных цифр - как о нумерации штемпелей.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Контрольные цифры штемпелей (для контроля использования штемпелей). Цифры встречаются иногда на обоих сторонах, иногда только на аверсе или реверсе. Но не может быть одна цифра на разных штемпелях. Об этом упоминал еще Крауфорд. Нумерация  от I to CV.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Ув. Vизитёр  в теме с денарием, просьба выложить видео монеты или уже совсем нет такой возможности.
Постараюсь выложить!Хотел ещё днём,но не смог загрузить!:hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Почему бы не открыть тему с Сатриеном, раз уж обсуждение продолжается в других ветках?
 
Видео - https://youtu.be/oo9N5JbhA8A
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vизитёр пишет:
Цитата
Scipio пишет:
Ув. Vизитёр  в теме с денарием, просьба выложить видео монеты или уже совсем нет такой возможности.
Видео добавил в основную тему,правда как то оно не очень получилось,завтра днём постараюсь переделать!
Последние фото обнадежили, но видео лучше переснять.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вторая попытка ))) - https://youtu.be/ytVc6TlZjhk
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вторая попытка)))- https://youtu.be/ytVc6TlZjhk
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
При другом освещении -  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что бы сделал я.
Нашел абсолютно идентичные штемпели по проходам на приличных аукционах.
Предоставил их сравнение
Предоставил качественное макрофото всех проблемных участков.
Возможно и обсуждения вам не потребовалось
3 года с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
а ежели ещё ТС предмет отгрейдит и в пластик закатает, то все вопросы у любителей отпадут сами собой. Сам ставок делать бы не стал. Терзают-с. Смутные.

Ага :-)  Он в прошлом году уже "сдал" на экспертизу и "закатал" в пластик белесый талер Леопольда со стремным гуртом... Занимательная была темка! Жаль, что античники редко читают другие подфорумы. И этот предмет грейдить не повезет, сами знаете почему. 8-)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
Что бы сделал я.
Нашел абсолютно идентичные штемпели по проходам на приличных аукционах.
Предоставил их сравнение
Предоставил качественное макрофото всех проблемных участков.
Возможно и обсуждения вам не потребовалось
А какие проблемные участки? Напишите! Сделаю фото под микроскопом! Я вообще то выставил монету на определение и оценку! Искать штемпеля,не вижу смысла!Если монета кому то не нравится,я не настаиваю! У каждого своё мнение и мотивы! Фото могу сделать под микроскопом! Могу,если надо - закрыть тему!Я не настаиваю! Мне монета нравится,найдётся и так человек,которому она нужна!С уважением!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да и пятачок у него на автарке ...
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Цитата
shalex пишет:
а ежели ещё ТС предмет отгрейдит и в пластик закатает, то все вопросы у любителей отпадут сами собой. Сам ставок делать бы не стал. Терзают-с. Смутные.
Ага    Он в прошлом году уже "сдал" на экспертизу и "закатал" в пластик белесый талер Леопольда со стремным гуртом... Занимательная была темка! Жаль, что античники редко читают другие подфорумы. И этот предмет грейдить не повезет, сами знаете почему.  
Ага - по татарски дядя! Что то Ага - Вы сильно активный!!! Я же Вам не говорю,что Вам делать и куда ехать! Хотя могу направление озвучить!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Да и пятачок у него на автарке ...
Что и Пять копеек Т.М. Вам не нравятся??? Ну тогда я умываю руки!!!))) Если Вы не видели такие монеты и тем более не держали их в руках,значит это всё фуфло!!! Ой ли,провокаторы!!! Здоровья Вам и зрения хорошего!!!)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В сущности, вопрос только в том - является ли реверс Вашей монеты идентичным с реверсом этого фуфла:

Лично я вижу нестыковки с буквами O М, передней лапой волчицы
Все необходимые одноштемпельные по реверсу и аверсу уже представлены, добавлю еще один для кучи
Изменено: Денис 23 - 13.12.2021 00:07:26
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Koran_ua пишет:
Ага    Он в прошлом году уже "сдал" на экспертизу и "закатал" в пластик белесый талер Леопольда со стремным гуртом... Занимательная была темка! Жаль, что античники редко читают другие подфорумы. И этот предмет грейдить не повезет, сами знаете почему.  

Ув. Koran_ua, в этой теме обсуждается монета ТС, а не он сам или его прошлые темы
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Денис 23 пишет:
В сущности, вопрос только в том - является ли реверс Вашей монеты идентичным с реверсом этого фуфла:
 
Лично я вижу нестыковки с буквами O М, передней лапой волчицы
Все необходимые одноштемпельные по реверсу и аверсу уже представлены, добавлю еще один для кучи
Уверенны что знаете все фуфло или в том что нового не делают?)
И не вижу идентичной монеты из условно наверняка подлинных
Примерно похоже и наверно оригинал на размытых до неузнаваемости микрофото. Оно вообще нужно такое осуждение?
3 года с даты регистрации
 
В общем мне все равно. Автор сам знает что ему делать
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Денис 23 пишет:
является ли реверс Вашей монеты идентичным с реверсом этого фуфла
совмещение с правой нижней картинкой

«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
И не вижу идентичной монеты из условно наверняка подлинных
Так то, что нет полностью один в один - и указывает на подлинность, а вот как реверс перенесли - это вопрос. Тогда все 4 (пост 82, 28, мой пример и ТС) окажутся фуфлом.
Цитата
Avitus пишет:
совмещение с правой нижней картинкой
Почему же ROMA не состыковывается?
Изменено: Денис 23 - 13.12.2021 00:34:42
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Денис 23
Откуда мне знать то? Я же выводов не делаю - просто совместил картинки.
Нестыковка в ROMA, чутка в лапках и вот в груди (?) тоже - понятие не имею как это место у волчиц называется
А выше в теме совмещение от Шалекса - там не совпадают ровно те же места - немножко лапы, немножко грудь и полностью легенда



Правда, я все равно не знаю что это должно означать - изображения или должны совпасть (одноштемпельные или копии) или не совпасть. А вот так, совпасть на две трети.. я не понимаю
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vизитёр пишет:
Вторая попытка)))-  https://youtu.be/ytVc6TlZjhk

Даже не знаю...
Тут люди лучше меня разбираются.
Посмотрел видео.
Ну, не выглядит, с моей точки зрения, эта монета как фуфло.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Интересно для чего вы это делаете,у вас есть этому хоть какое то оправдание этому наложению ))) Это шалех вас всех в блудняк этот втянул )))
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Интересно для чего вы это делаете,у вас есть этому хоть какое то оправдание этому наложению ))) Это шалех вас всех в блудняк этот втянул )))
Очень даже интересно, тема насыщается)))
***Ещё одну "соломинку" брошу:  как полагаете, вот штемпель изнашивается, выкрошка появляется/забивается, а что с ним далее делают и что в процессе этого "всего" происходит с выпуском денариев? Интересно мнения услышать :)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Интересно для чего вы это делаете,у вас есть этому хоть какое то оправдание этому наложению ))) Это шалех вас всех в блудняк этот втянул )))
Клоуны и шуты всегда мешались под ногами у придворный и царей , и иногда им удавалось даже президентами стать, неудачными правда. У этого денария есть тоже своя история подлинности.
Изменено: Бенджамин - 13.12.2021 09:36:32
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Цитата
Ahiles пишет:
Интересно для чего вы это делаете,у вас есть этому хоть какое то оправдание этому наложению ))) Это шалех вас всех в блудняк этот втянул )))

Это называется нумизматика, а штемпельный анализ является одним из основных методов нумизматики. Чернокопам-расхитителям это знать не нать.  У Вас ведь одна монета - рупь, а чо там сравнивать-то. Рупь надо менять и в Турку везти. Какая нафег мумизнатека? Тут вот гражданин соломку всё стелет, а Вы роняете на ровном месте. Другой Ваш товарищ в цари метит. Имейте уважение хоть к царственным особам, пользуйтесь соломкой.
 
Цитата
shalex пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Интересно для чего вы это делаете,у вас есть этому хоть какое то оправдание этому наложению ))) Это шалех вас всех в блудняк этот втянул )))
Это называется нумизматика, а штемпельный анализ является одним из основных методов нумизматики. Чернокопам-расхитителям это знать не нать.  У Вас ведь одна монета - рупь, а чо там сравнивать-то. Рупь надо менять и в Турку везти. Какая нафег мумизнатека? Тут вот гражданин соломку всё стелет, а Вы роняете на ровном месте. Другой Ваш товарищ в цари метит. Имейте уважение хоть к царственным особам, пользуйтесь соломкой.
С теплого унитаза метко по клавишам стучать видимо привычно? Многие эксперты античных монет ,  те кто книжки по Боспорским и другим монетам написал прошли тысячи километров с металлодетекторами, плечом к плечу с простыми копателями.Так издалека по картинкам историю не  написать и не увековечить.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Цитата
Бенджамин пишет:
    Цитата      shalex пишет:
     Цитата      Ahiles пишет:
Интересно для чего вы это делаете,у вас есть этому хоть какое то оправдание этому наложению ))) Это шалех вас всех в блудняк этот втянул ))) Это называется нумизматика, а штемпельный анализ является одним из основных методов нумизматики. Чернокопам-расхитителям это знать не нать.  У Вас ведь одна монета - рупь, а чо там сравнивать-то. Рупь надо менять и в Турку везти. Какая нафег мумизнатека? Тут вот гражданин соломку всё стелет, а Вы роняете на ровном месте. Другой Ваш товарищ в цари метит. Имейте уважение хоть к царственным особам, пользуйтесь соломкой. С теплого унитаза метко по клавишам стучать видимо привычно? Многие эксперты античных монет ,  те кто книжки по Боспорским и другим монетам написал прошли тысячи километров с металлодетекторами, плечом к плечу с простыми копателями.Так издалека по картинкам историю не  написать и не увековечить.

Вот здесь я с Вами вполне даже соглашусь! А за Пятачка не переживайте. Никто его здесь не обидит. Установят вот истину и отпустят к Вам по полям гулять.
 
Цитата
shalex пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
Интересно для чего вы это делаете,у вас есть этому хоть какое то оправдание этому наложению ))) Это шалех вас всех в блудняк этот втянул )))
Это называется нумизматика, а штемпельный анализ является одним из основных методов нумизматики. Чернокопам-расхитителям это знать не нать.  У Вас ведь одна монета - рупь, а чо там сравнивать-то. Рупь надо менять и в Турку везти. Какая нафег мумизнатека? Тут вот гражданин соломку всё стелет, а Вы роняете на ровном месте. Другой Ваш товарищ в цари метит. Имейте уважение хоть к царственным особам, пользуйтесь соломкой.
Какой там анализ,плетете сюда бред всякий ,гурты ауреусов и сестерциев зачем сюда запостили ,они имеют отношение к этому денарию? для чего ?так шоб було:D
QUOTE]shalex пишет:
 
 у меня нет стопроцентных доказательств неподлинности. [/QUOTE]
это больше похоже на это
Цитата
shalex пишет:
 Я не Чехов, я просто ... форумный троль, .
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●