Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто ] Серебряная монета с волчицей - Рим., Оценка и определение.
 
Прекрасная манипулятивная подборка цитат, вырванных из контекста! :good2: У Вас по сути есть что добавить, кроме своей мантры "я тама был, свечку держал, усё видел"?
 
Цитата
shalex пишет:
Прекрасная манипулятивная подборка цитат, вырванных из контекста! У Вас по сути есть что добавить, кроме своей мантры "я тама был, свечку держал, усё видел"?
Чего тут добавлять,если бы вы хоть немного понимали анализ штемпелей и знали как это делать ,то на картинках Sebastian37 поняли,что монета которая продалась там полностью одноштемпельная монете ТС
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
Прекрасная манипулятивная подборка цитат, вырванных из контекста!   У Вас по сути есть что добавить, кроме своей мантры "я тама был, свечку держал, усё видел"?
Уважаемый! Очень приятно смотреть и читать Ваши выводы! Вы можете сказать со 100% гарантией,что эта монета -Фуфло??? Если да,то приведите чёткие доводы! Откуда монета взялась,я точно знаю и вы её туда не клали!!! Если в Вашей коллекции,если она у Вас конечно есть, все монеты куплены на авторитетных площадках с паспортом монеты и её историей,я очень рад!!! Но предположим,что большая часть античных монет,не могла передаваться из рук в руки,до нынешних времён,тогда у каждого в коллекции есть монеты с археологических раскопок или потеряшки из земли,которые в некоторых городах просто вымывает из земли и люди их собирают,что многие из нас делали в детстве,когда не было понятия - металлодетектор. Что бы Вы обсуждали,да и что может быть фактом??? Можете изучить к примеру, 5 штемпелей 20 копеек 1925 года,о них точно всё известно и есть чёткий анализ с недавней исторической справкой! А монеты Рима и тем более Республик - думаю начитанности и форумов,и слётов - недостаточно! Вы может быть отличный человек,хороший нумизмат и т.д.,но давайте конкретику - про монету! Мне выставлять монету??? Я подчёркиваю - Монету! Если да,я выставляю!!!Кто считает,что это монета,подтвердит ставками,а те,кто сомневаются - просто пройдут мимо,при этом не мутя воду!!!С уважением!!!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vизитёр пишет:
Кто считает,что это монета,подтвердит ставками,а те,кто сомневаются - просто пройдут мимо,при этом не мутя воду!!!С уважением!!!
Кто считает,что это монета и она им интересна,подтвердит ставками.
***Вот так в полне определённо. В торговой теме укажите ссылку на обсуждение, а дальше каждый интересант сам будет думать и принимать решение.  :idea:
Изменено: Sebastian37 - 13.12.2021 11:38:15
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vизитёр пишет:
Вы можете сказать со 100% гарантией,что эта монета -Фуфло??? ... Мне выставлять монету???

Спасибо за Ваши тёплые слова! Неоднократно подчёркивал, что никаких доказательст в пользу неподлинности нет, ни у меня, ни у кого-либо другого на этой ветке. Анализ штемпельных совпадений вызывает глобое недоумение, как впрочем и провенанс, базирующийся на единственном постулате - “я знаю”. Более того, неоднократно подчёркивал, что не ставлю задачей и жизненной целью фуфлить предметы на СМ. Неоднократно выражал мнение дать зелёный свет по Вашему предмету (!), т.к. материала в теме уже достаточно, чтобы опытные коллекционеры приняли решение, а неопытные приняли к сведению. Решения по продажам на СМ принимает команда модераторов. Я к ним никакого отношения не имею. Они руководствуются собственной экспертизой и мнением. Полагаю, что имею право задавать вопросы, которые вызувают интерес других участников. Зачем тогда Вы предмет здесь выставляете? Надо слабировать и к немцам. С уважением, А.
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
shalex пишет:
Прекрасная манипулятивная подборка цитат, вырванных из контекста! У Вас по сути есть что добавить, кроме своей мантры "я тама был, свечку держал, усё видел"?
Чего тут добавлять,если бы вы хоть немного понимали анализ штемпелей и знали как это делать ,то на картинках Sebastian37 поняли,что монета которая продалась там полностью одноштемпельная монете ТС
Одноштемпельность не исключает того, что с одноштемпельного оригинала могли снять копию.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бенджамин пишет:
Клоуны и шуты всегда мешались под ногами у придворный и царей , и иногда им удавалось даже президентами стать, неудачными правда. /QUOTE]

[QUOTE]shalex пишет:
Это называется нумизматика, а штемпельный анализ является одним из основных методов нумизматики. Чернокопам-расхитителям это знать не нать.  У Вас ведь одна монета - рупь, а чо там сравнивать-то. Рупь надо менять и в Турку везти. Какая нафег мумизнатека? Тут вот гражданин соломку всё стелет, а Вы роняете на ровном месте. Другой Ваш товарищ в цари метит. Имейте уважение хоть к царственным особам, пользуйтесь соломкой.

Ув. Бенджамин, ув. shalex, ув.Ahiles! Устное предупреждение. В следущий раз сразу прилетит 50%.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Устное предупреждение. В следущий раз сразу прилетит 50%.

:hi:
 
Цитата
DD1380 пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
 
Цитата
shalex пишет:
Прекрасная манипулятивная подборка цитат, вырванных из контекста! У Вас по сути есть что добавить, кроме своей мантры "я тама был, свечку держал, усё видел"?
Чего тут добавлять,если бы вы хоть немного понимали анализ штемпелей и знали как это делать ,то на картинках Sebastian37 поняли,что монета которая продалась там полностью одноштемпельная монете ТС
Одноштемпельность не исключает того, что с одноштемпельного оригинала могли снять копию.
Да хотя  бы это мусолинье с анализом штемпелей нужно убрать,а то они будут тут еще 5 страниц налаживать))),и искать  непонятно что.
Теперь я думаю что им понятно что есть такие штемпеля ,а значит нужно двигатся в следующем направление.)))
6 лет с даты регистрации
 
Вопросы к монете ТС могут быть, но ее неподлинность никто не доказал.
Что касается косяков на республиканском чекане, то их хватает в массе. Просто 90% шмурдяка расходится по европейским барахолкам и не попадает в оцифрованный вид на сиксбид и аксёрч.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
shalex  где гуляет этот штемпель? хоть одним глазком посмотреть ,а то вы там так рукоплескали товарищу  что я уже подумал что здесь

Цитата
ЭД1 пишет:
https://meshok.net/item/126247787   Как то так.
6 лет с даты регистрации
 
Ув. shalex Ваш подход интересен, но конкретно к этой монете не применим. Вы сами это показали когда ROMA не состыковалась. №1 - одноштемпельная. № 2 - монета ТС. № 3 - фуфло. Обратите внимание на уши, рот, вытянутую лапу, стопу т локоть на второй лапе - все эти признаки отражены на одноштемпельной и монете ТС и не отражены на фуфле и других примерах фуфельных монет. Также некоторые другие признаки и грива - отличаются.
1.
2.
3.
Изменено: Денис 23 - 13.12.2021 16:33:08
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sextus Pompey пишет:
Монета подлинная
Да, скорее всего так и есть.
Имхо. ИМХО (от английского IMHO) — популярная аббревиатура среди многих пользователей интернета с конца 90-х годов, которая означает, что конкретный пользователь лишь выражает своё скромное мнение.
Изменено: Scipio - 13.12.2021 18:24:52
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Добавлю фото,может ещё немного пообсуждаем!!!  
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Немного вспышка дала отблески света!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По фото видится подлинная монета, имхо
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Экземпляр 8 с Дикихветров. Провенанс не указан, по-видимому загружен кем-то в частном порядке. Сравнение с экземпляром ТС. Право, всё это очень странно.




И так, улыбнуло:

Изменено: shalex - 14.12.2021 03:23:04
 
Цитата
shalex пишет:
Экземпляр 8 с Дикихветров.

Одноштемпельный аверс. И что?


«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Господа, а что если в целях умственного эксперимента чисто гипотетически (!) предположить, что данный штемпель - фуфло (ведь ни у одного из тройняшек нет провенанса). То-есть, на минуту допустим, что фуфлоделы владели набором пуансонов, штихелей и прессом. Кружки лили, по образу оригинальных монет из оригинального металла, изображения набивали так, чтобы были некоторые вариации, поле подчищали. Возможно был маточник с неполным изображением (т.е. только волчица и ободок), остальное подрезалось на штемпелях. Предметы изготавлялись в единичных или нескольких экземплярах и прогонялись через аукционы и вбросы энтузиастам, тоскующим на виллах в Болгарии. Возникает вопрос - возможно ли в принципе методами нумизматики распознать такие предметы, особенно если есть только фотографии и честное слово неосведомлённых владельцев, и нет ни металлографии, ни наслоений? Да, касаемо предмета ТС, то не могу отрицать, хотя вобщем-то и не отрицал даже, вероятность подлинности. Вопрос мой чисто гипотетический.
 
Цитата
Avitus пишет:
Одноштемпельный аверс. И что?

Ну надо как-то самостоятельно уже выводы делать, ну пора уже. Ладно, отвечу - для Вас это совпадение означает гарантию подлинности. Для меня что-то другое. Доброй ночи!
 
Цитата
shalex пишет:
Ну надо как-то самостоятельно уже выводы делать, ну пора уже. Ладно, отвечу - для Вас это совпадение означает гарантию подлинности. Для меня что-то другое. Доброй ночи!

Для меня это ничего пока не означает. Ни в пользу подлинности ни в пользу фуфла. Сказали "подозрительно" - поясните, будьте любезны. А выводы будут сделаны.

Апд.: пояснение прочел, спасибо.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
https://wildwinds.com/coins/sear5/s0319.html#satriena1   №3 №8
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
в целях умственного эксперимента
Извините!А Вы можете эксперименты в другом месте проводить и намёками писать! Вам монета не нравиться,напишите свой чёткий и обоснованный вывод!:rtfm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vизитёр пишет:
Добавлю фото,может ещё немного пообсуждаем!!!
Хорошие фотографии, спасибо. Данная монета есть в базе монет https://wildwinds.com, что несомненно является дополнительным плюсом к подлинности.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vизитёр пишет:
https://wildwinds.com/coins/sear5/s0319.html#satriena1    №3

Да, совершенно верно! Экземпляр 3 прошёл через Barry & Darling Ancient Coins. Итого - 4 одноштемпельных предмета в единой технике исполнения. У меня осталась только одна одноштемпельная в запасе.
 
Цитата
Vизитёр пишет:
А Вы можете эксперименты в другом мест

Да, конечно, извините, Вы совершенно правы! Тут место разгона торгов, а не мысленного эксперимента. Модератора любезнейши прошу мой неуместный пост 131 удалить.
 
Цитата
shalex пишет:
Цитата
Vизитёр пишет:
 https://wildwinds.com/coins/sear5/s0319.html#satriena1     №3
Да, совершенно верно! Экземпляр 3 прошёл через Barry & Darling Ancient Coins. Итого - 4 одноштемпельных предмета в единой технике исполнения. У меня осталась только одна одноштемпельная в запасе.

Ув. shalex! Или напишите что монета не подлинник или прекращайте этот нелепый фарс.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
Тут место разгона
Да,Вы тут уж всех разогнали! Торги закрыли,даже не успев начать!Тень на монету положили!Как осветлять будем???))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Или напишите что монета не подлинник или прекращайте этот нелепый фарс.

Насчёт написать - не могу, “нелепый фарс” прекращаю. Всем хорошего дня!
 
Цитата
shalex пишет:
Тут место разгона торгов
Ув. shalex, я сам решу чему остаться а что скрыть.
А пока Вам две недели отдыха от форума, за необоснованное обвинение в разгоне, к тому же не в торговой ветке.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Vизитёр пишет:
Торги закрыли,даже не успев начать!Тень на монету положили!Как осветлять будем???

Ну как-нибудь будем, я думаю. Вы можете выставить монету на продажу, но! Во избежание дальнейших обвинений в разгоне - не ранее 20 декабря и с обязательной ссылкой на обсуждение. К тому времени, надеюсь, тема остынет.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●