Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Монета с Бараном на определение оригинальности, Атрибуция и оценка определение оригинальности
 
Цитата
AquilaVI пишет:
Уровень подделок такой, что даже моего двадцатилетнего опыта общения с античными монетами зачастую не хватает.
Все правильно, по этой причине если имею хоть малейшее сомнение в подлинности то прохожу всегда мимо такого материала, к экспертам в таких случаях никогда не обращаюсь.  :no-no:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AquilaVI пишет:
Цитата
Demetra пишет:
 
Цитата
AquilaVI пишет:
Эксперт - человек старой школы. Его позиция - немного спорная на мой взгляд - сравнивать только с вещами, имеющими документально подтвержденный провенанс и прошедших проверку на подлинность. С Анохиным он общался лично и работал более 20 лет, к его книжке 2011 года относится по определенным причинам с предубеждением.
Здравствуйте! Вы можете уточнить у эксперта по каким причинам он с предубеждением относится к каталогу Анохина 2011 года?
В книге Анохина 2011 года опубликованы, например, несколько монет, которые были предоставлены для публикации определенными гражданами весьма сомнительной репутации. Потом от этих граждан по определенным цепочкам эти монеты попали, например, ко мне и моим товарищам. По целому ряду технологических и стилистических признаков три!!! эксперта признали эти монеты поддельными.
Хочу сказать следующее - изготовление и распространение фальшивых боспорских монет стало хорошо налаженным бизнесом. Есть сложившиеся цепочки изготовитель-распространители-крыша. В эти цепочки широко встроены многие копари (которые будут витиевато ссать вам в уши и слать видеонатюрморты с процессом нахождения), южные дилеры а также "выращенные" псевдоэксперты, задача которых - легализация поделок своим авторитетом.  Кстати, эти же самые люди продают и прекрасные подлинные монеты, так что покупать у них можно, но с великой осторожностью. Но в этом бизнесе не только жулики, конечно же, есть и большое количество приличных людей, с которыми можно работать, но и они могут добросовестно заблуждаться относительно подлинности монет - я с этим сталкивался, поэтому, на все предметы, которые вызывают у меня хоть тень сомнения, я делаю двойную, а то и тройную экспертизу. Потому что уровень подделок такой, что даже моего двадцатилетнего опыта общения с античными монетами зачастую не хватает.
Почему не выложить эти подделки в новой теме? Чтоб все знали про них,и знали про тех лиц кто этим занимается.Зачем при себе это оставлять.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Присоединюсь к просьбе коллеги. Очень бы хотелось узнать, какие именно монеты из книги Анохина 2011 года вы считаете подделками ? Насколько мне известно, Владлен Афанасьевич был специалистом мирового уровня с колоссальным опытом и базой знаний, глыбой античной нумизматики. Выше на три головы не то что трех, тридцати трех любых экспертов. Очень маловероятно, что он стал бы публиковать спорные монеты от сомнительных граждан. Да еще не одну, а несколько. Покажите пожалуйста, какие именно монеты из его книги вам не понравились ?.
Ни один московский эксперт (даже все три вместе взятые) не видел и не держал в руках и тысячной доли того, что видел и держал в руках Владлен Афанасьевич. Подвергать сомнению монеты из его книг очень смело, и весьма в духе времени. К большому сожалению. Чтобы спорить с Анохиным, мало быть просто экспертом. Нужно сперва достичь его уровня.
Изменено: Горгона - 27.09.2021 08:25:32
 
Цитата
AquilaVI пишет:
Цитата
Demetra пишет:
 
Цитата
AquilaVI пишет:
Эксперт - человек старой школы. Его позиция - немного спорная на мой взгляд - сравнивать только с вещами, имеющими документально подтвержденный провенанс и прошедших проверку на подлинность. С Анохиным он общался лично и работал более 20 лет, к его книжке 2011 года относится по определенным причинам с предубеждением.
Здравствуйте! Вы можете уточнить у эксперта по каким причинам он с предубеждением относится к каталогу Анохина 2011 года?
В книге Анохина 2011 года опубликованы, например, несколько монет, которые были предоставлены для публикации определенными гражданами весьма сомнительной репутации. Потом от этих граждан по определенным цепочкам эти монеты попали, например, ко мне и моим товарищам. По целому ряду технологических и стилистических признаков три!!! эксперта признали эти монеты поддельными.
Хочу сказать следующее - изготовление и распространение фальшивых боспорских монет стало хорошо налаженным бизнесом. Есть сложившиеся цепочки изготовитель-распространители-крыша. В эти цепочки широко встроены многие копари (которые будут витиевато ссать вам в уши и слать видеонатюрморты с процессом нахождения), южные дилеры а также "выращенные" псевдоэксперты, задача которых - легализация поделок своим авторитетом.  Кстати, эти же самые люди продают и прекрасные подлинные монеты, так что покупать у них можно, но с великой осторожностью. Но в этом бизнесе не только жулики, конечно же, есть и большое количество приличных людей, с которыми можно работать, но и они могут добросовестно заблуждаться относительно подлинности монет - я с этим сталкивался, поэтому, на все предметы, которые вызывают у меня хоть тень сомнения, я делаю двойную, а то и тройную экспертизу. Потому что уровень подделок такой, что даже моего двадцатилетнего опыта общения с античными монетами зачастую не хватает.
Так будут доказательства в виде  фотографий подделок ,лиц причастных к этому и имена и клички псевдоэкспертов, которые легализовали подделки своим авторитетом?.А так это беспочвенное обвинение так названных южан, во всех выше написанных деяниях.Похоже на исповедь сбитого летчика, или же на проигравшего все деньги в салоне игровых автоматов.Проигравший ходит туда постоянно и заглядывает как другие играют,и трясет от бессилия ручками.Ну примерно так если нет доказательств.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Горгона пишет:
Нужно сперва достичь его уровня.
Иногда достаточно достичь высокого уровня в ремесле подделки монет. Придавая им древность и снабжая выдуманной "достоверной" историей находки через ручных "поисковиков".
Которые при надобности громко кивнут головой и даже укажут на место "обнаружения" псевдорарика!
Затем убедить автора публикации в подлинности монеты, прибегнув к вышеуказанным приёмам и вуаля!
Таким образом это приводит к введению в оборот подделок и новых штемпелей редких=дорогих монет.
При этом в свет выходит авторитетное научное издание в виде каталога, на который ориентируются нумизматы. И не только в РФ.
В данном случае я имею в виду не только работы Владилена Афанасьевича.
Уж вам, Горгона, это известно лучше всех! 😂 Кстати, а почему Горгона в этот раз?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бенджамин пишет:
Цитата
AquilaVI пишет:
 
Цитата
Demetra пишет:
 
Цитата
AquilaVI пишет:
Эксперт - человек старой школы. Его позиция - немного спорная на мой взгляд - сравнивать только с вещами, имеющими документально подтвержденный провенанс и прошедших проверку на подлинность. С Анохиным он общался лично и работал более 20 лет, к его книжке 2011 года относится по определенным причинам с предубеждением.
Здравствуйте! Вы можете уточнить у эксперта по каким причинам он с предубеждением относится к каталогу Анохина 2011 года?
В книге Анохина 2011 года опубликованы, например, несколько монет, которые были предоставлены для публикации определенными гражданами весьма сомнительной репутации. Потом от этих граждан по определенным цепочкам эти монеты попали, например, ко мне и моим товарищам. По целому ряду технологических и стилистических признаков три!!! эксперта признали эти монеты поддельными.
Хочу сказать следующее - изготовление и распространение фальшивых боспорских монет стало хорошо налаженным бизнесом. Есть сложившиеся цепочки изготовитель-распространители-крыша. В эти цепочки широко встроены многие копари (которые будут витиевато ссать вам в уши и слать видеонатюрморты с процессом нахождения), южные дилеры а также "выращенные" псевдоэксперты, задача которых - легализация поделок своим авторитетом.  Кстати, эти же самые люди продают и прекрасные подлинные монеты, так что покупать у них можно, но с великой осторожностью. Но в этом бизнесе не только жулики, конечно же, есть и большое количество приличных людей, с которыми можно работать, но и они могут добросовестно заблуждаться относительно подлинности монет - я с этим сталкивался, поэтому, на все предметы, которые вызывают у меня хоть тень сомнения, я делаю двойную, а то и тройную экспертизу. Потому что уровень подделок такой, что даже моего двадцатилетнего опыта общения с античными монетами зачастую не хватает.
Так будут доказательства в виде  фотографий подделок ,лиц причастных к этому и имена и клички псевдоэкспертов, которые легализовали подделки своим авторитетом?.А так это беспочвенное обвинение так названных южан, во всех выше написанных деяниях.Похоже на исповедь сбитого летчика, или же на проигравшего все деньги в салоне игровых автоматов.Проигравший ходит туда постоянно и заглядывает как другие играют,и трясет от бессилия ручками.Ну примерно так если нет доказательств.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic303910/
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic309057/
Так, освежить в памяти...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Разве эти две монеты опубликованы в каталоге Анохина? Ответ снова мимо.
 
Цитата
Горгона пишет:
Разве эти две монеты опубликованы в каталоге Анохина? Ответ снова мимо.
Ответ в точку.
Пример того, как псевдоэксперт пытается легализовать фуфло, с целью его продажи и размещения в каталогах.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic303910/message3330398/#message3330398
Изменено: Деня - 28.09.2021 12:50:52
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

https://www.ngccoin.com/certlookup/6634029-001/NGCAncients/
Изменено: reanimator0974 - 15.01.2023 11:44:33
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
                 
https://www.ngccoin.com/certlookup/6634029-001/NGCAncients/
:appl:
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
                 
https://www.ngccoin.com/certlookup/6634029-001/NGCAncients/

Вот это "поворот".
Утерли нос таки "специалистам" по Антике. Браво! :appl:
Suum cuique
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет 18.05.2021 09:50:08:
Странно, как то "внезапно" исчезли некоторые экшпеэрты (кроме некоего странного персонажа под личиной возмущающейся дамочки), выносившие в начальной теме, по двум достаточно посредственным фото, свои вердикты о фуфле, Здесь , Здесь , ау, напишите что-нибудь, не молчите. Докажите, по вновь предоставленным фотографиям, подлинность или отсутствие оной?

Лично я считаю, что фуфление подлинных монет, по заказу ли, по науськиванию, по зависти или по банальному скудоумию, грех не менее большой, чем проталкивание фальшивок. И то и то вредит всем и не известно ещё что больше.

Моё мнение: по металлу, поверхности, трещинкам, стилистике, общему впечатлению, склоняюсь на 99% о подлинности представленной монеты!


P.S. Сейчас здесь много новеньких, а пропаганда в лс идёт полным ходом, так вот, не верьте, что говорят про меня, мол rjkz1968 собиратель какаликов и ни чего дороже тысячи он в руках не держал. Врёт viktorious Врут завистники и интриганы, есть у меня и подороже 😜 "какалики". Я никогда свои монеты не скрывал и открыто выкладывал! Да и пока собирал Эту кучку , минимиум раз пять я обновил свои монеты ( а уж сколько за эти годы в руках держал и изучал - не посчитать), так что представление об антике и подлинности монет того периода имею хорошую, если не сказать больше

А по другому и быть не могло, полтора года назад я уже писал свое мнение и по монете и по экшпэртам фуфлившим подлинник
Изменено: rjkz1968 - 15.01.2023 13:26:24
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Врёт viktorious
Странно как то получается.
Оригинальный комментарий такой, где моё имя перечёркнуто.


А цитируете другое. Не это ли вы исправляли в предыдущем комментарии?


Вопрос к вам, как к обычному участнику форума.
Почему у Вас лично ко мне такое предвзятое отношение?

Пересмотрел тему и не увидел ни одного своего комментария.
О чём Вы?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
viktorious, как-то странно получается, вас всё куда-то в срач тянет!
По монетке-то ничего не хотите сказать? :spite:
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
viktorious , как-то странно получается, вас всё куда-то в срач тянет!
По монетке-то ничего не хотите сказать?  

А что он может сказать, кроме как в бессильной злобе ядом плеваться?
И по цитированию: это не я убрал  убрал зачёркнутость в цитировании, она в цитировании автоматом убирается и в данном случае прям в самую точку, мне даже ни чего править не пришлось. Врёт viktorious, даже форумный движок на это прямо указывает ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Врёт viktorious, даже форумный движок на это прямо указывает  
Цитата
rjkz1968 пишет:
держал. Врёт viktorious  Вру
А у меня цитирование аутентичное. Что подтверждает моё воспитание.
Цитата
Егорка пишет:
viktorious , как-то странно получается, вас всё куда-то в срач тянет!
По монетке-то ничего не хотите сказать?  
я бы сказал, тянУт…
А по монетке этой выскажусь, если вам это конечно интересно…
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Врёт viktorious, даже форумный движок на это прямо указывает
Цитата
rjkz1968 пишет:
держал. Врёт viktorious Вру
А у меня цитирование аутентичное. Что подтверждает моё воспитание.

Ой, опять пропало зачёркивание. Хватит уже позорится, выкручиваться, подтасовываться и врать врать врать. Достали своей грязной вознёй. Даже в таких мелочах, как цитирование и то подтасовки и ложь!
P.S. И не буду даже спорить, любой сейчас может процитировать моё это сообщение и посмотрим кто прав хоть в этом. Итак: врёт viktorious
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
ь. Врёт viktorious, даж
Ок. Положили на лопатки. :)
Объясните тогда пожалуйста что в этой теме врёт viktorious, с цитированием, чтобы всем понятно было.
Надеюсь вы не про зачёркивание и движок писать станете, где вопрос исключительно к аутентичности цитирования.
А я пока своё мнение подготовлю по монетке.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ув. Господа, вы знакомы с правилами не хуже (а вероятно даже лучше) меня - обсуждайте монеты сколько угодно, но больше никаких личных выпадов и разборок. С уважением.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
SilverRU пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
                 
 https://www.ngccoin.com/certlookup/6634029-001/NGCAncients/  
Вот это "поворот".
Утерли нос таки "специалистам" по Антике. Браво!  

Сразу прошу прощения, если вопрос окажется глупым. Правильно ли я понял, что решающим доводом в пользу подлинности античной монеты стало то, что ее заслабировало NGC или в теме все глубже и я просто не донырнул до нужной глубины?
 
Цитата
Жужж пишет:
Цитата
SilverRU пишет:
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
                 
  https://www.ngccoin.com/certlookup/6634029-001/NGCAncients/  
Вот это "поворот".
Утерли нос таки "специалистам" по Антике. Браво!  
Сразу прошу прощения, если вопрос окажется глупым. Правильно ли я понял, что решающим доводом в пользу подлинности античной монеты стало то, что ее заслабировало NGC или в теме все глубже и я просто не донырнул до нужной глубины?
Компания Numismatic Guaranty Corporation (NGC) была основана в США в качестве независимой организации по оценке монет. На сегодняшний день компания имеет представительства в 6 странах мира, а головной офис находится в Сарасоте, штат Флорида.

До появления NGC было зафиксировано достаточное количество сделок по купле/ продаже монет, которые впоследствии признали поддельными. Ввиду всего вышесказанного, в 1987 году образовалась независимая компания, предоставляющая свои услуги, по оценке монет. Монеты в слабах NGC – это показатель качества, а также гарантии подлинности монет для всех продавцов и покупателей.

Почему NGC?

Более 30 независимых экспертов с огромным опытом за плечами трудятся в NGC. Для обеспечения беспристрастности им категорически запрещено вести любую коммерческую деятельность, связанную с покупкой и продажей монет. Этот шаг позволяет всем клиентам компании удостовериться в честности и беспристрастности оценщиков по отношению к коллекционерам.

NGC является крупнейшей компаний по оценке монет, за всю историю существования компании было выдано более 33 миллионов заключений по оценке монет (сертификатов). Каждая монета, заслабированнная NGC, – это гарантия качества, ведь этой компании доверяют во всем мире.

Американская Нумизматическая Ассоциация (единственная организация, признанная Конгрессом США) и Гильдия Профессиональных Нумизматов (PNG) избрали в качестве своего официального партнера по оценке монет NGC. Таким образом мы получаем компанию с мировым именем, которой доверяют крупнейшие нумизматические ассоциации.

Какие монеты слабируют в NGC?

Здесь проще сказать, какие монеты не слабируют в NCG. Компания не занимается слабированием поддельных монет, в оригинальности которых эксперты компании не уверены, а также слабированию не подлежат монеты после реставрации. Помимо всего вышесказанного оценщики не будут грейдить монеты, которые имеют сильные загрязнения. Такие монеты можно будет заслабировать лишь после того, как они будут законсервированы в NCS (Numismatic Conservation Services), являющейся независимым филиалом NGC.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы всерьез заявляете, что в нгц не слабируют например фуфельную РИ?
3 года с даты регистрации
 
И что после этого делать с филькиными грамотами Миши Бутырского? Кои   он именует  "экспертизами" , и ещё имеет наглость брать за это деньги??? Только жопу подтереть. А ему бы уволиться. Или сипуку себе зафигячить. После такого позора.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
это для тех кто мне минусов навтыкал, но молится на эту говноконтору под названием нгц так навскидку:
https://coins.su/forum/topic/298927-f10-kopeek-1762fuflo/

https://coins.su/forum/topic/301293-2-kopeiki-1810-em-nm-atributsiya-i-otsenka/

Цитата
reanimator0974 пишет:
Каждая монета, заслабированнная NGC, – это гарантия качества, ведь этой компании доверяют во всем мире.

и таких тем на тематических форумах пруд пруди. имеют вас, а вы и рады им нести  :D
Изменено: Гро3ный - 16.01.2023 21:47:49
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гро3ный пишет:

https://coins.su/forum/topic/301293-2-kopeiki-1810-em-nm-atributsiya-i-otsenka/
Монеты, в которых нет или мало благородного металла, продолжает жить в слабах своей собственной жизнью, и результат этой жизни далеко не всегда привлекателен.
Я, ничего против слабирования не имею, для меня открытием в этой теме стало то, что эксперты NGC настолько авторитетны в теме античных монет.
Изменено: Жужж - 16.01.2023 21:52:50
 
Цитата
Кубышкин пишет:
И что после этого делать с филькиными грамотами Миши Бутырского? Кои он именует "экспертизами" , и ещё имеет наглость брать за это деньги??? Только жопу подтереть. А ему бы уволиться. Или сипуку себе зафигячить. После такого позора.

Ух ты, уже и в гробик положили!
Интересно, в NGC отправили оригинал или копию монеты? М.Бутырский изучал  копию с монеты или оригинал? (Шутки!)
Уверен, что коллеги приведут ещё массу примеров, когда в слаб NGC подделки закатывали и наоборот, расскажут случаи, когда абсолютно подлинные монеты признавали подделками или писали "нет мнения".

Задайте сами себе вопрос, где Америка, а где Россия, Крым, Керчь и Керченский полуостров, Сенной, Тамань, Анапа?
Нет у Америкосов экспертов по монетам Боспорского царства, а написать о себе такое, как они для маркетинга и заработка денег на своём сайте пишут каждый может!
И когда это Америка стала для нас авторитетом в Боспорской нумизматике, если они ссылаются на Макдональда, а не Анохина, Фролову, Шелова, Зографа, Кёнэ и других наших исследователей монет Боспора?
Про Шонова молчу, потому что и в его каталоге полно монет Севастопольского мастера, как уже выяснилось. Кстати, пусть эти монеты тоже на NGC  свезут, ведь и туда уже протоптана дорожка.
И будут потом без Бутырского, Викториуса, Андрэ, Дени, Номада, Себастиана, Деметры, Дмитриева и других уважаемых людей свои изделия пропихивать. Есть слаб NGC, значит типа настоящая...
NGC в большей степени делают упор на оценку сохранности монеты, её внешнего вида и чеканки, тем самым повышая её стоимость. Насколько известно, зачастую они не производят углубленную экспертизу. Экспертиза подлинности, во многих случаях, оказывается у них не более чем поверхностной формальностью. Другими словами "экспертиза подлинности" у NGC является порой банальной прелюдией перед описанием состояния монеты, за что собственно им и платят деньги. Правда, описывают американцы те монеты, которые считают подлинными.
Конечно, эксперт может ошибаться, как писал Минкин в его множестве перевоплощений на Старой Монете.
Но ошибаются обычно из-за недостатка опыта, либо лукавят, но это уже мошенники.  
А какой у Американцев может быть опыт в изучении подделок Боспорских монет сделанных жуликами с Юга России?
И какой опыт у экспертов NGC  в монетах Боспорского царства? Сколько монет они видели из земли и сколько почистили? Сколько монет Боспорского царства у них в руках вообще побывало?
Сколько монет аналогичного типа прошло через их руки? Но самое важное это сколько монет они видели из земли и сколько почистили, поняв структуру, технологию, признаки, стилистику. Стилистика. Что эти забугорные эксперты знают о стилистике Боспора? Не редко мы видим, как на именитых Западных аукционах явные подделки античных монет продают, и их с удовольствием покупают.
Могу поздравить Реаниматора, теперь хозяин монеты сможет продать свою прелесть втридорога тому, кто не разбирается в Боспоре, а оценивает монету по собственному убеждению и внешней атрибутике, ведь гробик то забугорный, импортный, значит качественный. В принципе, этот номерной американский гроб подтвердил качество современных подделок. Фуфлоделу "респект", коллекционерам - напрячься!
3 года с даты регистрации
 
экая старинная тема. Перечитал с удовольствием.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Про Шонова молчу, потому что и в его каталоге полно монет Севастопольского мастера, как уже выяснилось. Кстати, пусть эти монеты тоже на NGC  свезут, ведь и туда уже протоптана дорожка.

RauFF пожалуйста посвятите нас .. какие монеты мастера из Севастополя в Книге Шонова. Очень любопытно..
А насчет дорожки на NGC это может любой человек сделать . Есть две конторы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения за подъем темы, попутно возник вопрос, который вряд ли стоит создания темы отдельной. Подскажите пожалуйста, можно ли увидеть в базе NGC слабированные монеты не по номерам, а по стране, году и номиналу? Или такая опция там не предусмотрена?
 
Захватывающая тема! Читал с удовольствием, Спасибо автору и всем участникам!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●