Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Монеты Рима, Определение и оценка
 
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста с определением и оценкой монет.
3 года с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
 
Извините не пронумеровал фото, если что распишу или добавлю по 2 фото.
С уважением
3 года с даты регистрации
 
1
2
3
4
5
6
7
3 года с даты регистрации
 
1 Денарий-имп Каракалла.
2-имп Адриан.
3-Фаустина II.
4-Фаустина I-посмертный денарий.
5-имп Марк Аврелий.
6-Фаустина II-посмертный денарий.
7-Антониниан-имп Траян Деций.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
1 Денарий-имп Каракалла.
2-имп Адриан.
3-Фаустина II.
4-Фаустина I-посмертный денарий.
5-имп Марк Аврелий.
6-Фаустина II-посмертный денарий.
7-Антониниан-имп Траян Деций.
Спасибо большое.
3 года с даты регистрации
 
1 . Цезарь Каракалла , 196-198 гг. МАРС МСТИТЕЛЬ с копьем и трофеем .

2 . Имп. Адриан , 119-124 гг. ФОРТУНА с рулевым веслом .

3 . Фаустина II , 161-175 гг. РАДОСТЬ , ВЕСЕЛЬЕ .

4 . Фаустина I , 148-161 гг. ЦЕРЕС = ЗЕМЛЕДЕЛИЕ с факелом .

5 . Имп. Марк Аврелий , 161-162 гг. ПРОВИДЕНИЕ БОЖЬЕ с глобусом .

6 . Фаустина II , 176-180 гг. ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ алтарь
.
7 . Имп. Траян Деций , 250 г. ВИКТОРИЯ с венком .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вершигора пишет:
1 . Цезарь Каракалла , 196-198 гг. МАРС МСТИТЕЛЬ с копьем и трофеем .

2 . Имп. Адриан , 119-124 гг. ФОРТУНА с рулевым веслом .

3 . Фаустина II , 161-175 гг. РАДОСТЬ , ВЕСЕЛЬЕ .

4 . Фаустина I , 148-161 гг. ЦЕРЕС = ЗЕМЛЕДЕЛИЕ с факелом .

5 . Имп. Марк Аврелий , 161-162 гг. ПРОВИДЕНИЕ БОЖЬЕ с глобусом .

6 . Фаустина II , 176-180 гг. ОБОЖЕСТВЛЕНИЕ алтарь
 .
7 . Имп. Траян Деций , 250 г. ВИКТОРИЯ с венком .
Спасибо Вам большое за более точное опоеделение, осталось узнать примерную цену в таком состоянии.
3 года с даты регистрации
 
Каракалла НЕ хорош
3 года с даты регистрации
 
Цитата
парион пишет:
Каракалла НЕ хорош
А что значит не хорош, не настоящий?
На нем есть желтый нален и трещинны могу попробовать отчистить.
3 года с даты регистрации
 
Каракала - откровенное литьё.

Мне Адриан с комичным носом и Марк Аврелий не нра.
Изменено: shalex - 22.10.2021 19:53:23
 
Соглашусь полностью! Каракалла бяка.
Антиохийский Адриан очень редкий, в нем сомневаюсь во вторую очередь.
Но всю серию нужно проверять по фуфлобазам, велик шанс, что все не комильфо.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за интерес к теме.Много истоий рассказывать не буду по происхождению монет, просто помог человеку и их купил, и думал здесь их продать, соответственно выставил на определение так как в Риме не силен, вобщем давайте разберать что хорошее а что нет, но когда покупал не сомневался в том что они не настоящие, может надо более детальные фото монет?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Атлантик пишет:
когда покупал не сомневался в том что они не настоящие
Если это не опечатка, то на этом можно считать тему закрытой.
Если опечатка, то чтобы продавать, это ВАМ нужно будет доказывать, что они подлинные.
Тогда начните с фото на весах и макро фото гуртов.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
Атлантик пишет:
когда покупал не сомневался в том что они  не настоящие
Если это не опечатка, то на этом можно считать тему закрытой.
Если опечатка, то чтобы продавать, это ВАМ нужно будет доказывать, что они подлинные.
Тогда начните с фото на весах и макро фото гуртов.
Да обязательно сделаю фото монет гурта и веса, конечно в моих интересах узнать точно про монеты.
3 года с даты регистрации
 
Мне казалось что они настоящие, обстаятельства позволяли, а сейчас начал сомневаться, надеюсь Вы поможете.
3 года с даты регистрации
 
Конечно поможем, насколько будет возможно судить по фото.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Доброго дня сделал фото всех монет, если что то не то то переделаю, под микроскопом детали нужные. Жду Ваших ответов.
1
2
3
4
5
6
7
3 года с даты регистрации
 
А еще эта монета была куплена вместе с Римом, если можно ее тоже определить и оценить.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Атлантик пишет:
А еще эта монета была куплена вместе с Римом, если можно ее тоже определить и оценить.                
https://bosporan-kingdom.com/698-4362/30.html
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Цитата
Атлантик пишет:
А еще эта монета была куплена вместе с Римом, если можно ее тоже определить и оценить.                
https://bosporan-kingdom.com/698-4362/30.html
Спасибо, за помощь.
3 года с даты регистрации
 
По последним макро фото Римских монет склоняюсь к их подлинности.
И даже думаю, что Каракалла в ранге цезаря вероятно подлиный. Виной его внешнего вида является плохой металл с большим содержанием меди и внутренняя коррозия, "разрывающая" монету изнутри. Этот тип, чеканенный при Септимии, вообще достаточно загадочен для меня. Встречаются просто медные монеты этого типа и откровенные легковесы практически на треть легче нормы.
https://www.acsearch.info/search.html?id=675243
https://www.acsearch.info/search.html?id=8158292
С интересом выслушаю оппонентов.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
По последним макро фото Римских монет склоняюсь к их подлинности.
И даже думаю, что Каракалла в ранге цезаря вероятно подлиный. Виной его внешнего вида является плохой металл с большим содержанием меди и внутренняя коррозия, "разрывающая" монету изнутри. Этот тип, чеканенный при Септимии, вообще достаточно загадочен для меня. Встречаются просто медные монеты этого типа и откровенные легковесы практически на треть легче нормы.
https://www.acsearch.info/search.html?id=675243
https://www.acsearch.info/search.html?id=8158292
С интересом выслушаю оппонентов.
Спасибо за ответ.
3 года с даты регистрации
 
Статер Рескупорида тоже фуфель, причём неоднократно обсуждавшийся.

Депозит на Каракале даёт слабую надежду что это подделка для обращения.

Давайте каждый возьмём по одной монете и прошерстим базы. Я скажем могу Фаустин взять. Слишком много подозрительных предметов в одной группе.
Изменено: shalex - 24.10.2021 02:10:38
 
Я пробежался вскользь, не суперподробно, не нашёл. Правда преимущественно смотрел редкого Адриана.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
Статер Рескупорида тоже фуфель, причём неоднократно обсуждавшийся.
Подробнее пожалуйста, записываю))))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
shalex пишет:
Статер Рескупорида тоже фуфель, причём неоднократно обсуждавшийся.
Подробнее пожалуйста, записываю))))
Тоже интересно, по каким признакам зафуфлили?)))
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Касаемо Марка Аврелия, монета мне почему-то не нравится. Точном такого варианта на Дикихветрах (ДВ) не нашёл - отличия в легенде, драпировке бюста, годе. Нос с горбинкой характерен для Луция Вера. Сначала грешил на скачущие буквы и забой штемпеля на Х, но просмотр монет на ДВ немного успокоил. Количество онлайн ресурсов по подделкам сократилось, Форджеринетворк больше не показывает картинок. В устаревшей базе Ильи Прокопова есть подделки “правильных типов” из ДВ. В новых копиях такого типа тоже не нашёл. В защиту оригинальности говорят остатки ржи и довольно аутентичная коррозия на монете. По-видимому, чистили в жёсткой химии. Считаю необходимым свои сомнения снять и в данный момент считать монету подлинной, за неимением убедительных аргументов обратного.

Ближайший тип с ДВ:
Изменено: shalex - 24.10.2021 12:29:03
 
Касаемо антиохийского Адриана с комариным носом, то отметил, что портрет идентичен экземпляру с Дикихветров, хотя легенда на лицевой и оборотка отличаются.


Похоже ещё один идентичный бюст с помятой бородой и отличающейся легендой, а кроме того и похожей обороткой, лежит на Зверомонетах
http://www.beastcoins.com/RomanImperial/II/Hadrian/Hadrian.htm

Hadrian, AR Denarius, 117-138, Antioch
[IMP CAESAR] TRAIAN HADRIANVS AVG
Laureate, cuirassed bust right, drapery on left shoulder
P M TR-POTES-III-COS III
Fortuna seated left, rudder in right hand, cornucopiae in left
17mm x 19mm, 3.29g
RIC II, -- (Footnote to 85); BMC --; RSC 1179d
Ex John Lavender, Private Sale, July 2007
Note: Extremely rare - only one other known specimen (Athens). Interesting reverse legend blunder with POTES III.

Признаться, был вначале смущён таким комичным портретом, ибо представлял себе что-то типа
https://auctions.cngcoins.com/lots/view/4-QQKV6/hadrian-ad-117-138-ar-denarius-19mm-352-g-6h-antioch-mint-struck-ad-119
но вынужден отдать должное аутентичному стилю провинциального селатора. Снимаю свой тезис и считаю данную монеты также подлинной propter indigentiam oppositum, сопровождая сей тезис искренними поздравлениями счастливому обладатель столь интересного предмета. .
Изменено: shalex - 24.10.2021 13:13:58
 
У Адриана есть ещё и такой комичный образчик, вообще с кривыми буквами:
https://cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=171360
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Касаемо Дивы Фаустины, то тип довольно зафуфленый.


К сожалению качественных фот фуфла для сравнения быстро найти не могу. По-видимому тип RIC 362/Sear 4584/RSC 104/BMC 421 на Дикихветрах:


Следы сопутствующей оксидизации, равномерный депозит и коррозия по полю монеты и в глубинах рельефа, приятный стиль литер и портрета говорят в пользу оригинальности предмета.
Изменено: shalex - 24.10.2021 13:38:39
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
У Адриана есть ещё и такой комичный образчик, вообще с кривыми буквами:

Да, веселый видно был народ в провинции, особо не парились. А провинциальные денарии/драхмы восточной чеканки в Риме свободно ходили (по кладам)? Обратил кстати внимание на вариант драпировки бюста (похоже как у экземпляра на зверомонетах).
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
shalex пишет:
Статер Рескупорида тоже фуфель, причём неоднократно обсуждавшийся.
Подробнее пожалуйста, записываю))))

Цитата
Деня пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
 
Цитата
shalex пишет:
Статер Рескупорида тоже фуфель, причём неоднократно обсуждавшийся.
Подробнее пожалуйста, записываю))))
Тоже интересно, по каким признакам зафуфлили?)))

Тему изучил, релевантные дискуссии откопать не смог, свой тезис отзываю, у ТС и участников прошу прощения за дезинформацию. Плюйте в репу - достоин.
 
Цитата
shalex пишет:
Тему изучил, релевантные дискуссии откопать не смог, свой тезис отзываю,  у ТС и участников прошу прощения за дезинформацию . Плюйте в репу - достоин.
Интересно и познавательно Вас читать. :good2::hi:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Интересно и познавательно Вас читать.

Вы не поверите, но мне самому себя порой интересно читать.
 
Цитата
shalex пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
 
Цитата
shalex пишет:
Статер Рескупорида тоже фуфель, причём неоднократно обсуждавшийся.
Подробнее пожалуйста, записываю))))
Цитата
Деня пишет:
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
 
Цитата
shalex пишет:
Статер Рескупорида тоже фуфель, причём неоднократно обсуждавшийся.
Подробнее пожалуйста, записываю))))
Тоже интересно, по каким признакам зафуфлили?)))
Тему изучил, релевантные дискуссии откопать не смог, свой тезис отзываю,  у ТС и участников прошу прощения за дезинформацию . Плюйте в репу - достоин.
Сделано, позеленил! Пишите ещё! :good:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
Касаемо Дивы Фаустины, то тип довольно зафуфленый.
Самое глупое что может сделать фуфлодел это лепить посмертные  денарии Фаустины I в таком состоянии.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Согласен на все 100! Я, руководствуясь таким же мнением, 15 лет назад столько фуфла нагрёб, от Аполлонии и Иллирии до британских стик, что и на следующие 15 лет уже хватит.
 
Цитата
shalex пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
Интересно и познавательно Вас читать.
Вы не поверите, но мне самому себя порой интересно читать.
Так же интересно Вас почитать, правда пришлось мне немного понервничать, так как монеты купил и обратного пути не было, даже если были бы не настоящие, все равно не возвращял бы так как человеку хотел помочь с продажей. Минусавать не буду так как Вы очень хорошо разбераетесь и мнение важно. И Вы вовремя поправили свои слова. Насколько я понемаю  уже могу выставлять монеты на прожажу?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Атлантик пишет:
Насколько я понемаю  уже могу выставлять монеты на прожажу?

Было бы конечно не к месту и не почину мне давать или не давать Вам разрешение, но судя по тону текущей дискуссии не вижу причин почему бы и нет. С рядовыми де(и)нариями признаться времени и огромного желания возиться нет, в силу необходимости шерстить огромный массив данных, но с первого взгляда вопросов не вызывают. Аврелий мне ну никак не заходит, извините, как впрочем и Каракала, но у меня нет абсолютно никаких аргументов в пользу их “неискренности”. Думаю в процессе продаж могут быть дополнительные вопросы, но всему своё время.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●