Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Монета с Бараном на определение оригинальности, Атрибуция и оценка определение оригинальности
 
Доброе утро уважаемые участники форума.
Предлагается на обсуждение тот самый Диобол с Бараном влево.
Безапелляционно зафуфеленый пользователем под ником Demetra и далее примкнувшими к нему "специалистами" https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic312944/message3442726/#message3442726



Монетка у меня изучил ее как смог.
Прилагаю фото . Лигатуру не изучал нет возможности , да и не нужно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот фото под микроскопом.  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот еще. Могу сделать сколько угодно.
В разных ракурсах разное освещение.
ВЕС 1.26 гр
ДИАМЕТР 11 мм
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Лигатуру не изучал нет возможности , да и не нужно.
очень даже рекомендую, потому что результаты вас очень удивят.

Цитата
reanimator0974 пишет:
Я ... тщательно изучил. Сравнивал с диоболами то го же времени. Метал полностью идентичен по структуре. Гурты так же совпадают по структуре. Сетки на ней нет так же как и на контрольных образцах.
Штемпель аверса полностью идентичен образцам из каталога. Ревер да необыче но очень похож на реверсы гемиоболов данного типа.
Пожалуйста, любезный мужчина, отвечающий за свои слова. Будьте столь великодушны и подтвердите сказанное вами документально. Фотографий контрольных образцов будет достаточно.
Деметра
 
Вот для сравнения два Диобола почти того же времени .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Вот для сравнения два Диобола почти того же времени
что сравниваем по этим фото?
Деметра
 
Сравним аверс с опубликованными из каталога
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Сравним аверс с опубликованными из каталога
вы грозились контрольные образцы в люксе показать? Зачем вы показываете фото других монет? Вы покажите пожалуйста фото аналогичных монет именно этого типа.
Особенно интересен реверс монеты с аналогичной стилистикой барашка.

И ещё, покажите пожалуйста гурт в хорошем качестве в месте трещины. И в месте, где на гурте выступ (первая фотография поста #3).
Деметра
 
Я не только получил но и тщательно изучил. Сравнивал с диоболами то го же времени. Метал полностью идентичен по структуре. Гурты так же совпадают по структуре. Сетки на ней нет так же как и на контрольных образцах.
Штемпель аверса полностью идентичен образцам из каталога. Ревер да необыче но очень похож на реверсы гемиоболов данного типа.
Сравнивать сложно так как в каталоге в основном представлен нумизматический мусор.
Может уважаемые коллекционеры и знатоки представят люксовые образцы если они имеются.
ВОТ ЧТО Я ПИСАЛ В ДРУГОЙ ТЕМЕ ПО БАРАНУ ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО  :D  
ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ Может уважаемые коллекционеры и знатоки представят люксовые образцы данного типа для сранения если они имеются если они имеются. Сравнивал с диоболами примерно того времени.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
reanimator0974, вы пожалуйста не нервничайте и не ПОВЫШАЙТЕ голос  :)  я вас слышу. Дело в том, что я восприняла ваше сообщение о люксовых "контрольных образцах" как ваше хвастовство и вызов коллекционерам, типа ни у кого нет, а у вас только есть. Как мы видим, коллегам нечем похвастаться, либо все с нетерпением ожидают когда вы покажите свои "люксы". Очень просим.
Вы написали, что сравнивали монету, которую я считаю подделкой, с контрольными образцами. Контрольный означает эталонный, то есть аналогичный подлинный образец, с которым можно сравнивать купленную вами монету. Поэтому выложите пожалуйста фото ваших контрольных образцов, если они вообще есть в природе и вы не пустословили.
Деметра
 
Цитата
Цитата
RauFF пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Да я ее приобрел и меня все устроило . Я неплохо разбираюсь в этой теме и многое повидал и пощупал. У меня сомнений не было.
Скажите пожалуйста, Вы уже получили монету? Видели её в бинокуляр? Какое мнение у вас сложилось по металлу?


доброе утро. Я не только получил но и тщательно изучил. Сравнивал с диоболами то го же времени. Метал полностью идентичен по структуре. Гурты так же совпадают по структуре. Сетки на ней нет так же как и на контрольных образцах.
Штемпель аверса полностью идентичен образцам из каталога. Ревер да необыче но очень похож на реверсы гемиоболов данного типа.
Сравнивать сложно так как в каталоге в основном представлен нумизматический мусор.
Может уважаемые коллекционеры и знатоки представят люксовые образцы если они имеют
 :hi:  
Читаем внимательно.Я писал сравнивал с диоболами то го же времени.
Они на фото групповом где прекрасно видно структуру металла. Я не указал что именно с бараном влево. Они же выступали образцами.
Второй такой монеты я думаю нет . А если и есть у кого пусть покажут сравним.

Ваша болтовня это манипуляция сознанием, явно не женские мозги эти умозаключения делают.
Не встречал еще дам глубоко интересующихся античной нумизматикой разве что Фролова которая покинула этот мир.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Подождем может еще подтянутся знатоки античной нумизматики. А то пока только Demetra жгёт
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Надедсь многие увидели что аверс монетки идентичен представленным в https://bosporan-kingdom.com/000-2078/
там даже брат близнец есть по завитушкам на гриве льва.. Или я ошибаюсь???
Уважаемый мною тоже Андрэ ( так как я учился на его трудах и работах правда больше сам) написал в продажной теме моего приобретения следующее..
Цитата
reanimator0974 24.04.2021 11:06:44 пишет:
Метал полностью идентичен по структуре. Гурты так же совпадают по структуре. Сетки на ней нет так же как и на контрольных образцах.
Штемпель аверса полностью идентичен образцам из каталога. Ревер да необыче но очень похож на реверсы гемиоболов данного типа.
Не идентичен однозначно. Это видно по фото, представленным в посте https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum99/topic312944/message3444903/#message3444903
Я не имею права объявить ОБСУЖДАЕМУЮ монету подделкой "не держа ее в руках". НО - это точно не выпуск государственного монетного двора.
Ну и по поводу "ситуации".
Вот мне любопытно про выпуск ГОСУДАСТВЕННОГО МОНЕТНОГО ДВОРА..
Хочется знать где он был??
Может вы тоже там присутствовали??
Все матрицы в руках держали лично??
Или может сами участвовали??
Вам доподлинно известно все что там происходило???
Я готов предоставить вам на Осмотр..Могу сам приехать если не против
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Подождем может еще подтянутся знатоки античной нумизматики. А то пока только Demetra жгёт
Привет! Вижу что почувствовали, что вы в теме один? (плюсы подготовленной группы поддержки не в счёт) Уж двое суток миновало, но ни один эксперт не вступил с вами в диалог. Да что там эксперт, "шпециалисты", как вы их обозвали, вас игнорируют.
Ваш монолог никому не интересен, а знаете почему? Потому что вы ведёте себя надменно, с наигранным величием, строите из себя крупного знатока чеканки боспора, надувая капюшон значимости. Но это так не прикрыто и искусственно, смешно, чесслово!  :)
Особенно улыбает ваша фраза
Цитата
reanimator0974 пишет:
Монетка у меня изучил ее как смог.
Прилагаю фото . Лигатуру не изучал нет возможности, да и не нужно.
- вы что, определитель истины в высшей инстанции? Как не нужно? Одного внешнего вида, в том числе и гурта, который тоже вызывает сомнение, мало! Старить серебро научились, в том числе при помощи соответствующих примесей в лигатуре. Производить подделки давно умеют. Резать штемпеля тоже умеют, но сделать монету аутентичной не может никто. В данном случае я говорю о стилистике, которую вы игнорируете, ограничиваясь поверхностными, ничем не обоснованными предположениями и фантазиями. Контрольных образцов вы не предоставили. Высококачественных фотографий, по которым можно изучать это изделие в мониторе компьютера тоже не дали. Элементарного грамотного описания ваших мыслей нет. Грамотной подачи материала, терминологии, обоснования точки зрения тоже нет. Сумбур-каламбур сплошной.
Ну нельзя вот так просто легализовать подделку через форум одной лишь фразой - "монета подлинная, потому что она мне нравится, я её долго изучал!".
Существует два варианта объяснений занятой вами позиции. Первый, вы действительно слепо уверены, что вам продали аутентичную монету с ранее не известным штемпелем реверса, и желание обладать тем, чего нет ни у кого, затмило ваш разум. Все имеют право заблуждаться, что делаете и вы, скорее всего. Второй это гордыня и амбициозность. Третий это умысел, у которого может быть множество причин и вариантов, включая корыстные. Но я думаю о 1, что вам просто не хватило вашей квалификации, опыта и нумизматических знаний в вопросе боспорской чеканки. И фраза "да через мои руки столько монет прошло, я могу то, что вы не можете и даже Андрэ не может" - это, конечно же, не аргумент в пользу мнимой значимости в поднятой вами теме.
Деметра
 
На руках, может, у кого что и есть, но как любая монета из личной коллекции может стать "эталоном" при таком строгом подходе? Возможно, отдельные коллекционеры не хотят представлять обществу свои экземпляры из опасения подвергнуть их подлинность сомнению, да и просто, связывать монету с историей, имеющий негативную  эмоциональную окраску..    Боюсь, что даже экземпляры из музеев мирового уровня могут вызвать вопросы. В этой истории мог бы помочь только  видеосериал, включающий эпизоды, начиная с официальных раскопок, сопровождающийся постадийной макросъемкой на всех этапах, до последних штрихов чистки. Любой другой способ доказывания будет небесспорен. Авторитет признанных экспертов  держится, во многом, на их личном опыте и не всегда может быть заменён несколькими понятными манипуляциями, даже такими, как установление элементного состава.
Представляется, что без мнения  Уважаемого Andre  по конкретной  этой  монете  ситуация   останется  на стадии вечной пробуксовки.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Demetra пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Подождем может еще подтянутся знатоки античной нумизматики. А то пока только Demetra жгёт
Привет! Вижу что почувствовали, что вы в теме один? (плюсы подготовленной группы поддержки не в счёт) Уж двое суток миновало, но ни один эксперт не вступил с вами в диалог. Да что там эксперт, "шпециалисты", как вы их обозвали, вас игнорируют.
Ваш монолог никому не интересен, а знаете почему? Потому что вы ведёте себя надменно, с наигранным величием, строите из себя крупного знатока чеканки боспора, надувая капюшон значимости. Но это так не прикрыто и искусственно, смешно, чесслово!    
Особенно улыбает ваша фраза  
Цитата
reanimator0974 пишет:
Монетка у меня изучил ее как смог.
Прилагаю фото . Лигатуру не изучал нет возможности, да и не нужно.
- вы что, определитель истины в высшей инстанции? Как не нужно? Одного внешнего вида, в том числе и гурта, который тоже вызывает сомнение, мало! Старить серебро научились, в том числе при помощи соответствующих примесей в лигатуре. Производить подделки давно умеют. Резать штемпеля тоже умеют, но сделать монету аутентичной не может никто. В данном случае я говорю о стилистике, которую вы игнорируете, ограничиваясь поверхностными, ничем не обоснованными предположениями и фантазиями. Контрольных образцов вы не предоставили. Высококачественных фотографий, по которым можно изучать это изделие в мониторе компьютера тоже не дали. Элементарного грамотного описания ваших мыслей нет. Грамотной подачи материала, терминологии, обоснования точки зрения тоже нет. Сумбур-каламбур сплошной.
Ну нельзя вот так просто легализовать подделку через форум одной лишь фразой - "монета подлинная, потому что она мне нравится, я её долго изучал!".
Существует два варианта объяснений занятой вами позиции. Первый, вы действительно слепо уверены, что вам продали аутентичную монету с ранее не известным штемпелем реверса, и желание обладать тем, чего нет ни у кого, затмило ваш разум. Все имеют право заблуждаться, что делаете и вы, скорее всего. Второй это гордыня и амбициозность. Третий это умысел, у которого может быть множество причин и вариантов, включая корыстные. Но я думаю о 1, что вам просто не хватило вашей квалификации, опыта и нумизматических знаний в вопросе боспорской чеканки. И фраза "да через мои руки столько монет прошло, я могу то, что вы не можете и даже Андрэ не может" - это, конечно же, не аргумент в пользу мнимой значимости в поднятой вами теме.
я думаю люди не пишут потому что и так все ясно.
А нести бред и заниматься фуфелением можно сколько угодно. Ты же мастер этого . Но безнаказанно это не останется.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Но безнаказанно это не останется.
Ничего себе. Вы мне, женщине, угрожаете наказанием? Как смело и мужественно! Ну ну......

Вы не были убедительны и не смогли доказать подлинность монеты. Андрэ вряд ли интересен ваш замысел, полевых экспертов мы уже заслушали. Ну что же, вам осталось только обратиться в экспертное учреждение или получить заключение квалифицированных Московских экспертов. Они, кстати, есть на форуме, но не посчитали нужным высказаться. Задайте вопрос почему? Либо вы не нравитесь, либо монета.
Деметра
 
Устал от минусов, но молчать не буду. Ув. Demetra. Вы не женщина во всех смыслах этого слова. Вы клон. Есть характерные слова, присущее только Вам. Вы активный участник форума, только под другим ником. Уважаемый, я знаю, кто Вы, но пока раскрывать не собираюсь. Это нужно поднять архив для доказательств, я подниму и докажу, если Вы не остановитесь. Скажу сразу, это не Андрэ и не Викториус. А теперь, по делу. Я не разу не чистил монеты, но уверен, что сетка образуется не от времени, а от лигатуры. При ударе, верхний слой дает деформацию, который мы называем боспорской сеткой. Тоже самое можно наблюдать и в других полисах. По мере хождения монеты верхний слой изнашивался, боспорская сетка сходила на нет. Я не являюсь спецом, чтобы говорить оригинальная монета или нет. И пожалуйста хватит наезжать на ув. Реаниматора. Человек открыл тему,  без грубасти ,без нахальсва ,а вместо конкретных ответов, человек получает кучу дерьма на свою голову. Мужики, давайте вести себя по человечески.  Всем добра.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
archill пишет:
Устал от минусов, но молчать не буду. Ув. Demetra. Вы не женщина во всех смыслах этого слова. Вы клон. Есть характерные слова, присущее только Вам. Вы активный участник форума, только под другим ником. Уважаемый, я знаю, кто Вы, но пока раскрывать не собираюсь. Это нужно поднять архив для доказательств, я подниму и докажу, если Вы не остановитесь. Скажу сразу, это не Андрэ и не Викториус. А теперь, по делу. Я не разу не чистил монеты, но уверен, что сетка образуется не от времени, а от лигатуры. При ударе, верхний слой дает деформацию, который мы называем боспорской сеткой. Тоже самое можно наблюдать и в других полисах. По мере хождения монеты верхний слой изнашивался, боспорская сетка сходила на нет. Я не являюсь спецом, чтобы говорить оригинальная монета или нет. И пожалуйста хватит наезжать на ув. Реаниматора. Человек открыл тему, без грубасти ,без нахальсва ,а вместо конкретных ответов, человек получает кучу дерьма на свою голову. Мужики, давайте вести себя по человечески. Всем добра.
Уважаемый archill полностью согласен с Вашим высказыванием и уверен что большинство участников форума также всё прекрасно понимают что есть тут свора собачек которые постоянно лают, по поводу и без. Хотелось бы чтоб модераторы обратили свое внимание на этих Demetra "трансвеститов" и навели порядок ибо авторитет форума страдает. PS Сейчас начнут в минуса вгонять.  :D
 
Представляеться, что при публично высказанном негативном мнении и предмете – таковой должен быть снят с любой формы продажы до полного выяснения.

В данном случае речь идёт о новом варианте и в сохране намного выше среднего. И монета сразу пошла на рынок...... А как в таком случае может быть без сомнений? Конструктивная критика – естественный этап принятия нового штемпельного разновида. Или отвержение такового. Или сразу кричать «Ура!» ? К месту отметить, что первая тема звучала - Лев - баран диобол,предложите., Диобол Боспора, предложите. . И обсуждение нового варианта - логическая необходимость. А обсуждение - это разница во мнениях.

Как известно, штемпеля не вырезались для чекана одного экземпляра в общем-то обычного монетного типа. Должны быть близнецы. Желательно найти похожный в старых коллекциях, в крайнем случае обождать 100% подлинного нового экземпляра. В чём проблемма обождать? Себестоимость ведь нулевая.... Неужели так важно сводить лбами всё сообщество своей спешкой избавиться!?

А пока суд да дело - провести конкурс мнений. Открытый конкурс включая ники. То что читаем сейчас – личные выпады - левый берег (Тамань, Анапа, Краснодар) против берега правого (Крым).

С одобрения Администрации: Право голосовать – регистрация на СМ до 1 Апреля. Что-бы всё по чеснаку. Ни Demetra, ни её vis-à-vis - Provocator или инные новоиспеченные клоны не участвуют ради достижения обьективности.
Изменено: Knight - 17.05.2021 02:46:01
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Как известно, штемпеля не вырезались для чекана одного экземпляра в общем-то обычного монетного типа. Должны быть близнецы. Желательно найти похожий в старых коллекциях, в крайнем случае обождать 100% подлинного нового экземпляра.
Порой сложно подобное донести до пользователя артефакта, миром правит бизнес и видимо все средства хороши для реализации этого(?)))))
В данном случае видится патовая ситуация, много плюсов и минусов в доводах спорщиков с разных "берегов")))
Цитата
Knight пишет:
Желательно найти похожий в старых коллекциях,
не факт, нахватал народ уже "рариков", верно было подмечено постами выше. только "белые архи" и публикация в открытых источниках, имеющих авторитет в научных кругах, иное вызовет очередной всплеск эмоций и на выходе -негативное(сомнительное) отношение к представленному экземпляру.
*** Голосование в данном контексте это имхо "от лукавого", достаточно часто сталкиваемся с "голосованиями" на разных..... уровнях. Обсуждение решений и подсчёт голосов это ещё одна отдельная тема будет)))
Какой выход?  Двигаться дальше, время рассудит.:)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет: С одобрения Администрации: Право голосовать – регистрация на СМ до 1 Апреля. Что-бы всё по чеснаку. Ни Demetra, ни её vis-à-vis - Provocator или инные новоиспеченные клоны не участвуют ради достижения обьективности.
Уважаемый Knight обьяснитесь пожалуйста по поводу причисления меня в клоны.
 
Цитата
Knight пишет:
Представляеться, что при публично высказанном негативном мнении и предмете – таковой должен быть снят с любой формы продажы до полного выяснения.

В данном случае речь идёт о новом варианте и в сохране намного выше среднего. И монета сразу пошла на рынок...... А как в таком случае может быть без сомнений? Конструктивная критика – естественный этап принятия нового штемпельного разновида. Или отвержение такового. Или сразу кричать «Ура!» ? К месту отметить, что первая тема звучала -  Лев - баран диобол,предложите., Диобол Боспора, предложите.  . И обсуждение нового варианта - логическая необходимость. А обсуждение - это разница во мнениях.

Как известно, штемпеля не вырезались для чекана одного экземпляра в общем-то обычного монетного типа. Должны быть близнецы. Желательно найти похожный в старых коллекциях, в крайнем случае обождать 100% подлинного нового экземпляра. В чём проблемма обождать? Себестоимость ведь нулевая.... Неужели так важно сводить лбами всё сообщество своей спешкой избавиться!?

А пока суд да дело - провести конкурс мнений. Открытый конкурс включая ники. То что читаем сейчас – личные выпады - левый берег (Тамань, Анапа, Краснодар) против берега правого (Крым).

С одобрения Администрации: Право голосовать – регистрация на СМ до 1 Апреля. Что-бы всё по чеснаку. Ни Demetra, ни её vis-à-vis - Provocator или инные новоиспеченные клоны не участвуют ради достижения обьективности.
Здравствуйте
Ув. Knight, немного не понятна Ваша мысль
Будьте добры объясните)
С Уважением Кирилл
 
Цитата
Knight пишет:
Как известно, штемпеля не вырезались для чекана одного экземпляра в общем-то обычного монетного типа. Должны быть близнецы. Желательно найти похожый в старых коллекциях, в крайнем случае обождать 100% подлинного нового экземпляра. В чём проблемма обождать? Себестоимость ведь нулевая, раз сам нашел. Неужели так важно бударажить и раздражать всё сообщество своей спешкой избавиться!?
монета уже была продана в этой теме за 60 тысяч рублей
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic312944/message3442726/#message3442726
Конечно, аы правы, штемпель вырезался для массовой чеканки, что подтверждается наличием большого количества монет с бараном вправо. И меньшим количеством бараном влево. Ваше суждение верно для чеканки подлинных монет.
По поводу этого изделия весьма интересно и обоснованно высказались в теме по ссылке выше. Жаль, что та тема ушла в анналы СМ, хотя на мой взгляд, её стоило закрепить в этой ветке, очистив от мусора и флуда.
Стилистика Барана на этом изделии резко отличается от изображения животного на Диоболах Сатира 1 чеканки 413-403 г.дон.э., там же буквы и гурт, что даёт огромные сомнения в подлинности. Коллекционеры, понимающие в Боспоре это поняли сразу. Продавцы и новый владелец отстаивают противоположную версию и убеждают в пользу подлинности (полевая коллегия поисковиков и реставратор-самоучка).
Цитата
Knight пишет:
А пока суд да дело - провести конкурс мнений. Открытый конкурс включая ники. То что читаем сейчас – личные выпады и левый берег (Крым) против берега правого (Тамань, Анапа, Краснодар).
конкурс мнений - это что-то новое.  :)  типа давайте проголосуем чьё мнение лучше? Но от этого голосования монета не станет аутентичной или более неаутентичной. Вот если бы вы устроили голосование экспертов, и их заключений, то это был бы авторитетный уровень. Ваши возможности это позволяют. Осилите?
Деметра
 
Цитата
Demetra пишет:
 Вот если бы вы устроили голосование экспертов, и их заключений, то это был бы авторитетный уровень. Ваши возможности это позволяют. Осилите?
Извините, но какое среди  экспертов может быть голосование? Монета либо аутентичная, либо поддельная, поэтому те, кто являются экспертами, по определению придут к одному и тому же выводу. В противном случае часть из них "ещё те" эксперты.  Логическая ловушка какая-то.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Demetra пишет:
Цитата
Knight пишет:
Как известно, штемпеля не вырезались для чекана одного экземпляра в общем-то обычного монетного типа. Должны быть близнецы. Желательно найти похожый в старых коллекциях, в крайнем случае обождать 100% подлинного нового экземпляра. В чём проблемма обождать? Себестоимость ведь нулевая, раз сам нашел. Неужели так важно бударажить и раздражать всё сообщество своей спешкой избавиться!?
монета уже была продана в этой теме за 60 тысяч рублей
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic312944/message3442726/#message3442726
Конечно, аы правы, штемпель вырезался для массовой чеканки, что подтверждается наличием большого количества монет с бараном вправо. И меньшим количеством бараном влево. Ваше суждение верно для чеканки подлинных монет.
По поводу этого изделия весьма интересно и обоснованно высказались в теме по ссылке выше. Жаль, что та тема ушла в анналы СМ, хотя на мой взгляд, её стоило закрепить в этой ветке, очистив от мусора и флуда.
Стилистика Барана на этом изделии резко отличается от изображения животного на Диоболах Сатира 1 чеканки 413-403 г.дон.э., там же буквы и гурт, что даёт огромные сомнения в подлинности. Коллекционеры, понимающие в Боспоре это поняли сразу. Продавцы и новый владелец отстаивают противоположную версию и убеждают в пользу подлинности (полевая коллегия поисковиков и реставратор-самоучка).
Цитата
Knight пишет:
А пока суд да дело - провести конкурс мнений. Открытый конкурс включая ники. То что читаем сейчас – личные выпады и левый берег (Крым) против берега правого (Тамань, Анапа, Краснодар).
конкурс мнений - это что-то новое.     типа давайте проголосуем чьё мнение лучше? Но от этого голосования монета не станет аутентичной или более неаутентичной. Вот если бы вы устроили голосование экспертов, и их заключений, то это был бы авторитетный уровень. Ваши возможности это позволяют. Осилите?
Доброе утро всем..За сколько продана было известно продавцу и покупателю и еще одному болтливому пассажиру. Которому она не досталась так как он за нее меньше предлагал. Этот индивид затем планировал ее перепродать своему однокашнику по институту ..Но пролетел как фанера над парижем. Теперь видимо жаба давит и в лице участника форума под ником Деметра гонит пургу. А насчет рестовратора самоучки да сам учился. Уверен что тебе кто ты там есть , нечем похвастатся. Ты только бред нести можеш и все.
По боспорской теме много еще не знаем и еще будут сюрпризы. Эту монету в живую и в оптику видели знатоки боспорской темы и сомнений не возникло в ее подлинности. Я ее не продаю .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
По боспорской теме много еще не знаем и еще будут сюрпризы. Эту монету в живую и в оптику видели знатоки боспорской темы и сомнений не возникло в ее подлинности. Я ее не продаю .
что сказали эти знатоки о баране? Может привели примеры аналогичного стиля исполнения животного на монетах Боспора?

Кстати, почему вы отказываетесь показать нам гурт в качественных фотографиях? Очень интересна трещина в разных проэкциях и место,  где на гурте выпирает бортик. У вас есть идея о причине его появления?
Деметра
 
Уважаемый Demetra. Очень жаль, что Вы не прислушались к моему посту. Вчера мне написал модератор и просил назвать ваш основной ник. Я отказался, т.к. не хочу чтобы из за меня у кого-то были проблемы. Я знаю Вас, как умного, грамотного специалиста, поэтому сказал модератору, что я уверен, больше Деметру мы не увидим. К сожалению я ошибся. Только я не понимаю зачем входить под разными никами, чтобы отстаивать свою позицию. Я точно знаю, что Вы не мошенник в плане фуфла.
В результате вашего последующего поста, я попал в патовую ситуацию. С одной стороны я не хочу Вам проблем, а с другой не подкрепив мои слова доказательствами я буду выглядеть в глазах модератора, да и в Ваших, просто пустословом, у которого слова расходятся с делом. Может Вы думаете, что замена IP адреса, через анонимайзер или вход с другого гаджета гарантируют Вам безнаказанность? Ошибаетесь. Повторяю, я не хочу Вам проблем, поэтому очень Вас прошу забыть про Деметру. Если еще раз я увижу, что Вы вошли как Деметра, я не буду устраивать шоу в теме, а просто напишу модератору, где я обосную свое подозрение, а точнее уверенность, кто скрывается под ником Demetra. И пусть он решает, достаточно обоснованны мои доказательства или нет. Поймите, если мои подозрения покажутся ему достаточными, Вы понимаете чем это может закончится и для основного ника? С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Demetra пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
По боспорской теме много еще не знаем и еще будут сюрпризы. Эту монету в живую и в оптику видели знатоки боспорской темы и сомнений не возникло в ее подлинности. Я ее не продаю .
что сказали эти знатоки о баране? Может привели примеры аналогичного стиля исполнения животного на монетах Боспора?

Кстати, почему вы отказываетесь показать нам гурт в качественных фотографиях? Очень интересна трещина в разных проэкциях и место,  где на гурте выпирает бортик. У вас есть идея о причине его появления?
там в трещинах грязь многовековая осталась а это участок я штихелем поскоблил верхний слой снялся род ним кристализовавшееся серебро.По виду как бы из очень мелких зерен состоит.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Вот еще через микроскоп . Лучше не получается
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
archill пишет:
Вы не женщина во всех смыслах этого слова

Прошу не воспринимать мои слова всерьез, но нынче с уверенностью уже ничего не скажешь.
Может тут речь о небинарной гендерной идентичности или полигендерности или вообще трансфеминности
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Лично мне , то есть , я не навязываю его никому , по фото  монета видится подлинной , не мало важно на мой взгляд что человек с опытом именно чистки , подтверждает подлинность монеты . Барашек не попадает в стиль , но такое возможно .... Совсем недавно показывали и обсуждали тетру Пантикапея , так вот там голова Пана совсем не попадает в стиль и не похожа на монету описанную у Анохина , и требования к чеканки монет такого уровня на мой взгляд должны были быть значительно выше чем к чеканке  "рядовой ходячки "  однако ее признают подлинной .... как то так . И вообще в последнее время большую часть диалога (диалога ... как должно быть среди джентельменов ;) ) превращается в кидание банановой кожурой и сведению счетов . Повторюсь за классиком :) - " Ребята давайте жить дружно ! "
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
                 
Вот еще через микроскоп . Лучше не получается
Спасибо за красноречивое фото. Если присмотреться, но на левой щеке льва (на картинке  - справа) присутствует участок отслоения целой пластинки рогового серебра.
Лично для меня этот признак является подтверждением подлинности предмета (хотя бы монетного кружка). Под ним, если покопать, и будет "сетка".
В применение подлинного кружка для подделки монеты в данном случае не верится. Поэтому, несмотря на непривычный вид барашка, пока, по совокупности доказательств,  склоняюсь к подлинности.    Не на основе глубого знания монет Боспора (их у меня нет), а на основе "бытовых" наблюдений.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата

[QUOTE]reanimator0974 пишет:
Вот мне любопытно про выпуск ГОСУДАСТВЕННОГО МОНЕТНОГО ДВОРА..
Хочется знать где он был??
Может вы тоже там присутствовали??
Все матрицы в руках держали лично??
Или может сами участвовали??
Вам доподлинно известно все что там происходило???
?
Уважаемый archill
Цитата
archill пишет:
но уверен, что сетка образуется не от времени, а от лигатуры. При ударе, верхний слой дает деформацию, который мы называем боспорской сеткой. Тоже самое можно наблюдать и в других полисах. По мере хождения монеты верхний слой изнашивался, боспорская сетка сходила на нет.
Вы, по моему мнению, ошибаетесь. Настоящая "сетка" это продукт окисления. Когда лигатура окисляется по ряду причин раньше основного металла.
По этой монете. По прежнему - НЕ НРАВИТСЯ. Настолько кардинально "стилистика" поменяться не может, опять же - по моему личному мнению.
Клонов не имею, пишу то и когда считаю нужным.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
reanimator0974,  благодарю за фото. Этот участок гурта что по вашему? Сделайте пожалуйста детальные фотографии.    
Деметра
 
Цитата
Demetra пишет:
reanimator0974 ,  благодарю за фото. Этот участок гурта что по вашему? Сделайте пожалуйста детальные фотографии.      
Видится, что это, возможно, та самая пластинка (или такая же), которая отвалилась от  щеки льва, а потом  монета  могла сменить свое положение (локальная сейсмика и т.п.) и частица залипла в другом месте, прикрепившись на вновь образованные соли.   Подозреваю, что этой частицы  на указанном месте уже нет, так как крепко держаться она, по идее, не должна. Извините, что попытался влезть под вопрос к другому участнику.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да, Уважаемый Avitus, живём в прикольные времена.

Деметра
 
Уважаемый ANDRE, даже в кошмарном сне, я не смогу представить, что у Вас есть клон. Вы имеете огромный, заслуженный авторитет. Большинство форумчан учатся на вашем опыте и знаниях. В спорных ситуациях обращаются за советом или мнением именно к Вам. Поэтому зная, что монета Вам не нравится, я сразу написал, что клон Деметра не ваш, чтобы отсечь все подозрения.
А насчет сетки, я высказал исключительно свое мнение. Я не исключаю, возможно она образуется от времени и среды в которой находится и Вы правы, но я лично больше придерживаюсь другого мнения. Мне видится образование сетки после удара, а до этого соответствующая лигатура заготовки, воздействие на нее нагрева и механических воздействий, которые могут вызывать старение металла. Повторяю, это только мое мнение.
С уважением.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Видится, что это, возможно, та самая пластинка (или такая же), которая отвалилась от щеки льва, а потом монета могла сменить свое положение (локальная сейсмика и т.п.) и частица залипла в другом месте, прикрепившись на вновь образованные соли. Подозреваю, что этой частицы на указанном месте уже нет, так как крепко держаться она, по идее, не должна. Извините, что попытался влезть под вопрос к другому участнику.
?!!  :o   :o  локальная сейсмика? Следуя вашей теории, я бы предположила, что это дело рук гномов или другой полевой живности. Всё-таки дождёмся что скажет глубокоуважаемый автор темы.
Деметра
 
Цитата
       локальная сейсмика? Следуя вашей теории, я бы предположила, что это дело рук гномов или другой полевой живности. Всё-таки дождёмся что скажет глубокоуважаемый автор темы.
Не знал, как кратко написать, что наступила лошадь, промыло канал дождевой водой, проводились работы по выкапыванию выгребной ямы, землеройки постарались, проявились  отголоски большой сейсмики, и многия, и многия....
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●