Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Аутентичность монет в торговой ветке, вопросы и ответы
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
А вы про что это написали? Гемидрахму подуставшую что вы выложили ??
Так что бы предупредить, она в продаже на соседнем ресурсе почти за 40 т.р.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Простите, не удержался)
если будет выставлять на продажу, скиньте ссылку на торги, поучаствую 😂
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
если будет выставлять на продажу, скиньте ссылку на торги

Ах, какие торги. Примите в подарок )

«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Ах, какие торги. Примите в подарок )
😂 спасибо! +4 запишите на мой счет.
Предлагаете поставить мне эту картинку в качестве аватарки? 🧐
Надо подумать... Если данный мой комментарий наберёт +101, то непременно поставлю! ))
Изменено: viktorious - 05.04.2021 01:36:21
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Предлагаете поставить мне эту картинку в качестве аватарки?
Была такая мысль, не скрою)
По преданиям, трёхглазый Пан насылал такой жуткий страх на людей, взглянувших на него, что те в ужасе  проверяли свои монеты на подлинность.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Если данный мой комментарий наберёт +101
Это МПЦ или сойдёмся на +4?
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
viktorious пишет:
Если данный мой комментарий наберёт +101
Это МПЦ или сойдёмся на +4?
не уверен, что это хорошая идея. 😒
Опасаюсь, что за продажу аватарок, как не нумизматического материала, могут того!
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum99/topic311866/message3425498/#message3425498
:)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Опасаюсь, что за продажу аватарок
Какая продажа? Я говорю о честной взятке! Я Вам плюс четыре по черному, а Вы себе аватарку трехглазую. Я никому не скажу, честно.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Я говорю о честной взятке!
замётано. Сумму взятки оговорим в личке.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
оговорим в личке
Не-не, у Вас пока два глаза на аватарке, но всё равно в личку с Вами не пойду, мы так мало знакомы..
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
На тёмном фоне третий глаз, извините, похож на кокарду.  С двумя всяко привычнее.
Есть довольно симпатичные символы бдительности:  аисты-журавли,  грифоны,
из относительно негативных героев - Симлициссимус.
Летучих мышей, гусей  и петухов в наше время рассматривать  как-то "не комильфо".
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 

Не могу обсуждать что на фото, а вот " в живую" могу вполне сравнить работу со своим оболом и скажу, что понравилось :good2:
Для примера:

Обол приобретен на этой площадке кстати и нареканий не вызвал. :good:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Вот мои фото обола:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Вот мои фото обола:
Превосходная монета. Даже на выступах рельефа нет раковин, изначально отсутствовали плотные натёки солей. Чистящий смог пзволить себе оставить немного зелёной патины, не стал доводить до ибеевских стандартов одноцветности, смог остановиться с правым краем реверса. Что и говорить: культовая вещь.
Одна монета - уже коллекция.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Не могу обсуждать что на фото, а вот " в живую" могу вполне сравнить работу со своим оболом и скажу, что понравилось
Сравнивать серебряную монету в роговом и медную без признаков окислов серебра можно по этим фото:



Только вот насколько это будет корректно?  :pardon:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Одна монета - уже коллекция.
Неа, две - как минимум(позже покажу). :good2:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Sebastian37 пишет:
Не могу обсуждать что на фото, а вот " в живую" могу вполне сравнить работу со своим оболом и скажу, что понравилось
Сравнивать  серебряную монету  в роговом и  медную без признаков окислов серебра  можно по этим фото:
   


Только вот насколько это будет корректно?  
Вне сравнений от слова совсем. Привёл пример согласно темы обсуждения. :rtfm:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Неа, две - как минимум(позже покажу).
Извиняюсь, не удержался, покажу сейчас, а то быть может не аутентичная или что отрезали лишнего(?)
***Фото не мои, пока. Мало ли, может не аутентичная так возвращать придётся ;)
1.
2.
P.S. Извиняюсь за публикацию фото без белых хлопковых перчаток, под рукой видимо не оказались(((
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Taman2010, скажите, это же Ваша страничка?  https://restovrator-starina.ru/diobol-sindika-gerakl-v-shkure-lva-golova-konya-v-pravo/  

Для непритязательного взгляда красиво получается. Кстати, эта монета была продана здесь на форуме  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic307257/message3368587/#message3368587  Вот интересно даже стало, у кого-либо такая расчистка вызовет вопросы или всё на дОлжном уровне?

Получается, монета продана без какого-либо указания на вмешательство. Интересно, продавец согласится вернуть деньги, если покупатель потребует возврат?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AquilaVI пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Taman2010, скажите, это же Ваша страничка?   https://restovrator-starina.ru/diobol-sindika-gerakl-v-shkure-lva-golova-konya-v-pravo/  

Для непритязательного взгляда красиво получается. Кстати, эта монета была продана здесь на форуме   https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic307257/message3368587/#message3368587   Вот интересно даже стало, у кого-либо такая расчистка вызовет вопросы или всё на дОлжном уровне?
Получается, монета продана без какого-либо указания на вмешательство. Интересно, продавец согласится вернуть деньги, если покупатель потребует возврат?
Уважаемый, о каких именно вмешательствах идёт речь? Разве расчистка монеты не предполагает изначальное вмешательство...? ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ здесь не осуществлялось.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Taman2010 пишет:
Цитата
AquilaVI пишет:
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Taman2010, скажите, это же Ваша страничка?    https://restovrator-starina.ru/diobol-sindika-gerakl-v-shkure-lva-golova-konya-v-pravo/    

Для непритязательного взгляда красиво получается. Кстати, эта монета была продана здесь на форуме    https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic307257/message3368587/#message3368587    Вот интересно даже стало, у кого-либо такая расчистка вызовет вопросы или всё на дОлжном уровне?
Получается, монета продана без какого-либо указания на вмешательство. Интересно, продавец согласится вернуть деньги, если покупатель потребует возврат?
Уважаемый, о каких именно вмешательствах идёт речь? Разве расчистка монеты не предполагает изначальное вмешательство...? ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ здесь не осуществлялось.

Я в этом лично сомневаюсь. Готов даже оплатить экспертизу данной монеты на предмет наличия/отсутствия вмешательств. А Вы готовы оплатить ее стоимость в двойном размере, если будет аргументированно доказано, что монета подрезалась? Раз Вы так уверенны в своей позиции, это не должно быть проблемой
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Всем добрый день! Моё имя Рауф, я новичок в античной нумизматике и приветствую всех участников форума. Будем знакомы ✌️
Очень признателен, что вы создаёте такие интересные темы. Уже почерпнул много полезной информации.
Очень интересная ветка продажи разных монет. С неё я зашел сюда по ссылке. Почитал много разных мнений и кое что меня беспокоит

Цитата
Тимофей пишет:
Полагаю, что блокировать следует за умысел. Когда продавец знает и умышленно что-то скрывает. Торговые ветки разрешают всем высказываться, если видите перерезку - смело пишите, это только приветствуется.
Цитата
rjkz1968 пишет:
Taman2010, скажите, это же Ваша страничка? https://restovrator-starina.ru/diobol-sindika-gerakl-v-shkure-lva-golova-konya-v-pravo/
Цитата
Taman2010 пишет:
Да ,моя страничка
Я правильно понимаю, что продавец знает, что продаёт? Ведь он реставратор и сайт о реставрации это его страница. То есть не указал что монета "tooled"? Сможет ли администрация сайта помогать мне, если я вдруг куплю монету, которая окажется неаутентичной?
 
Цитата
AquilaVI пишет:
Цитата
Taman2010 пишет:
 
Цитата
AquilaVI пишет:
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Taman2010, скажите, это же Ваша страничка?     https://restovrator-starina.ru/diobol-sindika-gerakl-v-shkure-lva-golova-konya-v-pravo/    

Для непритязательного взгляда красиво получается. Кстати, эта монета была продана здесь на форуме     https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic307257/message3368587/#message3368587     Вот интересно даже стало, у кого-либо такая расчистка вызовет вопросы или всё на дОлжном уровне?
Получается, монета продана без какого-либо указания на вмешательство. Интересно, продавец согласится вернуть деньги, если покупатель потребует возврат?
Уважаемый, о каких именно вмешательствах идёт речь? Разве расчистка монеты не предполагает изначальное вмешательство...? ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВМЕШАТЕЛЬСТВ здесь не осуществлялось.
Я в этом лично сомневаюсь. Готов даже оплатить экспертизу данной монеты на предмет наличия/отсутствия вмешательств. А Вы готовы оплатить ее стоимость в двойном размере, если будет аргументированно доказано, что монета подрезалась? Раз Вы так уверенны в своей позиции, это не должно быть проблемой
Вы уходите от ответа на мною поставленный вопрос, я жду от вас ответа.
Ваши слова: Получается, монета продана без какого-либо указания на вмешательство. А вы когда покупали диобола Баран-Сатир, у продавца было ли указанно про какие либо вмешательства? и делали ли вы экспертизу? посмотрите Фото  продажа диобола.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
RauFF пишет:
Всем добрый день! Моё имя Рауф, я новичок в античной нумизматике и приветствую всех участников форума. Будем знакомы ✌️
Очень признателен, что вы создаёте такие интересные темы. Уже почерпнул много полезной информации.
Очень интересная ветка продажи разных монет. С неё я зашел сюда по ссылке. Почитал много разных мнений и кое что меня беспокоит

Цитата
Тимофей пишет:
Полагаю, что блокировать следует за умысел. Когда продавец знает и умышленно что-то скрывает. Торговые ветки разрешают всем высказываться, если видите перерезку - смело пишите, это только приветствуется.
Цитата
rjkz1968 пишет:
Taman2010, скажите, это же Ваша страничка?  https://restovrator-starina.ru/diobol-sindika-gerakl-v-shkure-lva-golova-konya-v-pravo/  
Цитата
Taman2010 пишет:
Да ,моя страничка
Я правильно понимаю, что продавец знает, что продаёт? Ведь он реставратор и сайт о реставрации это его страница. То есть не указал что монета "tooled"? Сможет ли администрация сайта помогать мне, если я вдруг куплю монету, которая окажется неаутентичной?

Рауф, на предоставленных фото чётко видно состояние монеты, у  покупатела есть достаточное время, чтобы разглядеть, пообщаться, проконсультироваться и тд.. и принять окончательное решение
6 лет с даты регистрации
 
И почитав всё написанное выше складывается стойкое убеждение, что тему Боспора и иже с ними надо просто закрывать от греха подальше. А то что получается, все что чистилось, оно с вмешательством, а то, что в первоначальном виде, то есть находки, запрещено к продаже на территории РФ.
То ли дело увлекающиеся Римом и Грецией, в большинстве своём прекрасно понимают, сколько их монетам лет и что без очистки, это будут невзрачные какалики и не разводят по всем темам своих разборок!
Да и не воюют кланами, топя друг друга за лакомые куски, обгаживая чужие монеты и работы. Почитал на досуге евпаторг и виолити, пипец негатива по этому Боспору. Раз не своя монета или знакомых, то резанина и наоборот и каждый клан в свою сторону

Вот только не надо разводить, мол есть аккуратная расчистка, а есть реставрация! По темам отлично видно, что на любую монету Боспора есть охотники негатива налить и пока одни кричат резка, вторые бережная реставрация итд итп

Честно, накипело, сколько можно вываливать свои разборки на этот форум
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
тему Боспора и иже с ними надо просто закрывать от греха подальше. А то что получается, все что чистилось, оно с вмешательством, а то, что в первоначальном виде, то есть находки, запрещено к продаже на территории РФ
закрывать, конечно не надо, но вы правы однозначно - самые легальные монеты - это белые, без чистки по "роговому пластилину", и исключительно из кляссера! :)
Изменено: viktorious - 05.04.2021 14:15:21
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
исключительно из кляссера!
ни в коем случае в них не хранить, это химия и окисление неправильное, патина не та. в общем не аутентичная потом будет.:)
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уверен, что слепых коллекционеров абсолютное меньшинство.  Если монета приобретается, то приобретается не как набор характеристик, а как конкретный предмет. Если в локонах бороды появились дополнительные косицы, то это не повод требовать возврата средств, ведь всё просматривается изначально. В обязательном порядке нужно уведомлять о наличии скрытых дефектов: подмазок, запаек отверстий, искусственном патинировании и указании о применении агрессивной химии или жестких физических методов. В остальном, при подлинности предмета, отвественность за покупку лежит на покупателе (это  моё мнение как покупателя, правда за тысячи долларов пока ничего не приобретал).
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
ни в коем случае в них не хранить
Это образное выражение. Конечно, никто уже не хранит монеты в кляссерах. Специальные планшеты, шкафы, мюнцкабинеты, экспозиции домашних музеев и прочее...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Где же эти "белые"взять. Боспор вообще сложная тема. Находок по Риму гораздо больше и большая часть монет в хорошем состоянии,что не скажешь о Боспоре. Если на 100 монет будет 2 идеальных то это уже крупная удача. А если в руки попалась редкая монета но состояние не ахти,что делать? Вот и происходит реставрация. Да, конечно "белая" и без вмешательств это супер,ну а что делать с уставшей? На каждый товар свой покупатель. Просто думаю,что при продаже должны присутствовать фото до и после чистки с описанием проделанных работ: механическая чистка,патинирование, консервация,реанимация. Понятно,что высший бал будет у монеты без вмешательств. Понят,что от художеств и грубой резанины от горе-мастеров никуда не денешся,но ведь для этого и существует форум и темы обсуждения. Как-то так,сугубо личное мнение.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
топя друг друга за лакомые куски

«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
vadikvadim75 пишет:
что делать с уставшей? На каждый товар свой покупатель.
Редкая, а еще и "белая" монеты конечно должна стоить своих денег. Когда то, при "историческом материализме" поиск монет был хобби. А сейчас для многих - это профессия. И возникает проблема: я купил прибор, машину, которую заправляю, хожу по полям. Нашел - мне нужно продать! Нашел уставшую - все равно нужно продать. Дорого. Именно поэтому и забит рынок "резаниной" и подделками. Коллекционеров стало в разы меньше. Основная масса - "диллеры". Литературу читать - а зачем? Самому определить, найти в каталоге (ведь это одна из составляющих коллекционирования), а зачем? Перекупил горсть, что то непонятное, незнакомое - на форум. Пусть определяют.
Самим - некогда, нужно искать покупателя. "Уставшая" монета - нужно найти мастера-жестянщика. Буквы, глаза и т.п. нарежет, подкрасит, за шпатлюет- лишь бы быстро и "красиво". Не так как в каталоге? Ну и что. Кто разбирается? Портрет - есть, надпись - тоже. Другие берут затертые монеты и заново их отчеканивают.
Как то один "реставратор" сказал - мне заказали (нарезать буквы, опустить поле...) и я делаю. Доказывать что делается не так - не вариант. Сделать правильно - долго, кропотливо, да и аналоги смотреть нужно.....
Именно это и послужило одной из причин, по которой я не беру монеты для расчистки (только у старых знакомых, и то не всегда) и не показываю свои работы, в котрых не утверждал что нужно именно так, а что так можно.
Когда кто то из покупателей спрашивает - излагаю свою точку зрения. А дальше дело хозяйское ....
В переписке с одним из пользователей по его монете, увидев фото я ответил: "...Эту монету можете попробовать выставить на СМ, но вполне вероятно получите много негатива из за чистки монеты. Уж очень кардинально с ней поработали." Объяснил "а что именно кардинально  с ней не так". Эту монету вроде не поставили. Зато пошли другие... Желания что то доказывать - нет.
Когда то на одном ресурсе администрация отобрала людей, с их точки зрения разбирающихся в разных темах. По разному называли, сейчас - "консультантами". Попросили чистить "торговые ряды". Чистили, закрывали. До тех пор, пока не было сказано - "пусть продают". "Пипл хавает".
Все изложенное - моя личная точка зрения.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Андрей Анатольевич,я с Вами полностью согласен,но от реставрированных монет увы никуда не деться. Они были,есть и будут.Да,они не будут занесены в правильные каталоги,но они будут приобретаться для кого-то как сувенир,для кого-то как часть коллекции. Но если нумизмат будет расти в своих знаниях,то естественно он будет от них избавляться  меняя на аутентичную.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Когда то, при "историческом материализме" поиск монет был  хобби . А сейчас для многих - это профессия.
Такой итог  вызывает крайнюю опечаленность.  Мало того, что законно данным видом промысла заниматься никак пока не получается, так ещё и люди с мест,  выбираемых некогда переселенцами как самые перспективные, не могут обеспечить  себе достойную постоянную занятость. Климат, почвы, близость моря,  а   с "прорывным" настроением что-то как-то не очень.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
vadikvadim75 пишет:
Андрей Анатольевич,я с Вами полностью согласен,но от реставрированных монет увы никуда не деться. Они были,есть и будут.Да,они не будут занесены в правильные каталоги,но они будут приобретаться для кого-то как сувенир,для кого-то как часть коллекции. Но если нумизмат будет расти в своих знаниях,то естественно он будет от них избавляться  меняя на аутентичную.
Согласен. Чтобы развиваться, получать новые знания и "свой...опыт", только так. Для этого и нужен профильный форум и как приложение-аукционная площадка, так сказать свои знания следует закреплять на практике))):drinks:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Если монета резанная или как вы тут красиво выражаетесь "реставрированная", то продавец должен открыто ставить об этом в известность покупателей при предложении таких монет.
И тогда обмана нет и покупатель сам принимает решение.
Так делается на приличных зарубежных аукционах.
А если продавец молчит, то это жульничество.

Что-то я не припомню на нашем форуме предложений боспорских резанных (ой простите, реставрированных" ) монет с указанием продавцами этой самой реставрации.
Меня taman2010 нагрел в марте при продаже его резанного диобола Синдики и отказался взять монету обратно и вернуть деньги.
Вот с этим диоболом по ссылке  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic307257/message3368587/#message3368587
Никому не советую иметь с ним дело и с другими никами-клонами этого человека.

Сейчас боспорские монеты вообще не стоит покупать.
Никакие, а то там кругом жульничество и засада.
А нумизматика должна людям дарить не напряги, а радость. Я в этом убежден.

В мире есть много античных монет без нашего боспора и болгарии.
Их и надо собирать.
Там % резанины и фуфла на порядок меньше.
Изменено: МАНРО - 05.04.2021 18:18:44
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:

Сейчас боспорские монеты вообще не стоит покупать.
Никакие, а то там кругом жульничество и засада.
А нумизматика должна людям дарить не напряги, а радость. Я в этом убежден.
Есть один шанс, позволяющий практически исключить возможность огорчения, связанного с неоправданными надеждами.  .
Например, брать монеты в таком виде (на фото - не Боспор, но не факт, что хуже).
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
МАНРО пишет:
Если монета резанная или как вы тут красиво выражаетесь "реставрированная", то продавец должен открыто ставить об этом в известность покупателей при предложении таких монет.
И тогда обмана нет и покупатель сам принимает решение.
Так делается на приличных зарубежных аукционах.
А если продавец молчит, то это жульничество.
В своём предыдущем комментарии я попытался это донести. Продавец оказывается реставратор, но не указал что резал монету, продавая её. Утаил её свойства. Защищает ли форум от подобного жульничества? Считаю, что продавец, утаивший свойства монеты обязан принять резаную монету обратно и вернуть деньги уважаемому МАНРО.
 
Цитата
RauFF пишет:
Цитата
МАНРО пишет:
Если монета резанная или как вы тут красиво выражаетесь "реставрированная", то продавец должен открыто ставить об этом в известность покупателей при предложении таких монет.
И тогда обмана нет и покупатель сам принимает решение.
Так делается на приличных зарубежных аукционах.
А если продавец молчит, то это жульничество.
В своём предыдущем комментарии я попытался это донести. Продавец оказывается реставратор, но не указал что резал монету, продавая её. Утаил её свойства. Защищает ли форум от подобного жульничества? Считаю, что продавец, утаивший свойства монеты обязан принять резаную монету обратно и вернуть деньги уважаемому  МАНРО .
Я в очередной раз пытаюсь добиться от вас, о какой о какой так называемой  резанине идёт речь? Складывается впечатление, что вы и МАНРО в одной связке либо один и тот же человек.
6 лет с даты регистрации
 
Taman2010, вы ошибаетесь. С МАНРО, мы не знакомы. Я пишу об очевидных общепринятых вещах. Такие традиции на всех приличных аукционных площадках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●