Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
[ Закрыто ] Аутентичность монет в торговой ветке, вопросы и ответы
 
Цитата
viktorious пишет:
от голосования меня отключила администрация
Уважаемый viktorious, это клевета!
Администрация никому не отключает голосование, об этом писалось на форуме неоднократно, Вам ли это не знать(зарегистрированы аж с 2015 года)!!!
Для Вас приведу цитату, что написано на форуме в специальной ветке:
пункт 8. Если вы будете преследовать какого-то конкретного пользователя, выставляя ему отрицательные голоса, то ваша возможность голосовать может быть заблокирована автоматически (механизм разблокировки администрация форума не знает и помочь в этом случае не сможет).

И надо же, Вы и правила знаете:
Цитата
viktorious пишет:
Запрещено:
1.Публиковать заведомо ложнyю инфоpмацию.
2.Использовать мат и/или грубые выражения (в том числе в замаскированной форме).
3.Оскорблять кого-либо в прямой или косвенной форме, высказывать неуважение и/или хамить участникам форума.

За публикование заведомо ложной информации Вы ограничиваетесь в доступе на форум сроком на 2 недели за клевету на администрацию форума!
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Здравствуйте коллеги.
Полагаю, что необходимость данной темы уже настала. Объёмы продаж монет, над которыми поработали мастера реставрационного вандализма, значительно увеличились. Зачастую, сами продавцы не понимают в качестве материала, который они продажи сами или им предлагают выставить на продажу.
Данная тема будет очень кстати новичкам в античной нумизматике, которым от себя лично искренне желаю не нахвататься резанины и различного качества подделок.
По всем вопросам качества выставляемых в торговую ветку монет можно обращаться в эту тему.
На нашем форуме достаточное количество экспертов и специалистов, которые помогут и подскажут.
именно эту тему и искал.спасибо.
 
Я не хотел возвращаться, но по просьбе viktorious вынуждено вернулся. Не на долго.
Текст письма без купюр.
"Андрей Анатольевич!
Опубликуйте пожалуйста вот этот комментарий от моего имени":
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый viktorious , это клевета!
алгоритмы отключения от возможности голосовать отключает Администрация в соответствующей панели управления функционалом форума. Я знаком с принципами работы данной платформы, так как владел подобным форумом. Поэтому, в данном случае, с моей стороны не клевета, а скорее ошибка в трактовании. Однако модератор написал
Цитата
rjkz1968 пишет:
viktorious, к Вам обращаюсь, если самоотключились от голосования
но выясняется, что и он ошибся. Он не ошибся, он написал всё правильно, Вы сами, своими руками, своими минусами, отключили себе посредством движка форума голосовалку. Модератор
Значит у нас взаимные ошибки. Прошу не судить строго. Спасибо пояснили истинные причины.  :)  

Поскольку я создавал тему, и для меня важен результат, то прошу модераторов перевести обсуждение в русло обсуждения комментария #156 .
С уважением к Администрации форума."
Это от viktorious
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну и крайнее, от меня.
Цитата
rjkz1968 пишет:
набросились на Таманцев
"честно" торгующих подрезанными монетами?
Цитата
rjkz1968 пишет:
до этого накинулись на Ахилеса и компанию,
"честно" торгующих подделками?
Цитата
rjkz1968 пишет:
и соответственно получили ответку, а как по другому хотели?
Да, с 2018 года, когда эта компашка фулоделов всячески лила грязь на КА, оскорбляла меня - это им позволяли. Молча. Не обвиняя в скандализме.
Когда пьяный "микрохирург" пишет какой то бред - нормально, переходит к личным оскорблениям в мой адрес - опять молчание. Но меня призывают "приложить все усилия, что бы ветку вернуть в нормальное спокойной русло".
Знакомо.
"Никогда не унывай! Волю ты воспитывай!
Обос.али - обтекай! Не умеешь - впитывай".
И одна цитата, из личной переписки:
"Бред какой-то те кто продают фуфло максимально истерят, а шишки на тех кто бесплатно бескорыстно выводит мошенников на чистую воду".
Изменено: *ANDRE* - 07.04.2021 19:02:32
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
С таким подходом, ответочка от "мешка" с подобными темами - дело времени:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/topic171202/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
*ANDRE*, и зачем спрашивается Вы переворачиваете под себя и вертите как хотите написанным другими? Где я написал, что я их защищаю, Таманцев и Ахилесовцев? Я всего на всего констатировал факт агрессии за что прилетела от них обратка. И ни где и ни разу разу не написав, что как то поддерживаю их!
Цитата
Вот честно, это уже не темы фуфла и реставраций.  Со стороны же выглядит, как настоящая гражданская интернет война меж бывших соратников по увлечению. Здесь набросились на Таманцев, до этого накинулись на Ахилеса и компанию, и соответственно получили ответку, а как по другому хотели? За что боролись, на то и напоролись

А то получается, если я напишу, что Германия воевала с СССР, я поддерживаю Германию? Заканчивайте заниматься таким мухляжём

А вот то, что я сто раз писал, что я сам ярый противник фуфлоделия и скрытых реставраций, не сложно найти поиском
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Бeздомный_жив пишет:А то что "срач" начался, так разве могло быть по другому, при поднятии подобных вопросов? .
Раздел поддельных   https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/  и  реставрированных    https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum97/  монет не античного раздела. Вот прикиньте, без криков и грязи люди оказывается умеют писать и на такие темы. Найдите хоть одну тему, хоть издали напоминающую тот десяток тем за последние две неделе по теме боспорских монет? Таких там просто нет и оказывается, можно и по другому и не менее эффективно!

Мне почему то кажется, что есть разница между ситуациями, когда человек купил монету (или ему предложили купить) и на его вопрос о подлинности поступил ответ, что не подлинная, и ситуацией когда мешают продаже поддельных или подрезанных монет. А в схожих ситуациях с монетами Российской империи, чешуей или иностранными, точно так же происходят скандалы.
Впрочем, уже осталось только поздравить с достижением высоких результатов в поднятии уровня форума...
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отлично! Вы умышленно втягиваете меня в "разборки"?
Где я упомянул что Вы их защищаете?
Видимо именно я должен закончить торговать фуфлом и резаниной,  ведь я замечен в лживых поступках, словах; неправде, лжи и обмане (т.е.в мухляже )?
Может достаточно просто прекратить разоблачать фуфлоделов и токсидермистов от нумизматики?
А в прочем это не важно. Я не собираюсь более что либо тут писать.
Открыто обращаюсь к администрации - существует ли возможность возврата личных средств, находящихся на моем счету в кошельке?
Не планирую более что либо выставлять, монеты у меня плохие и дешёвые...
Fin.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Бред какой-то те кто продают фуфло максимально истерят
Годами отработанная методика, действует не на всех. Активное клонирование, перекрестное использование аккаунтов друг друга, закладка "спящих" аккаунтов, организация провокаций от "сторонних" пользователей с целью подведения под блокировку оппонентов.. Ничего нового они не придумали. Комментарии об админах-рубаках региональных площадок читал, тем не менее тот случай, когда или админресурс сломает их через колено, или они продолжат взрывать форум. Интеллигентные беседы не для них, к сожалению. Коллегам за проделанную работу большое спасибо! Помогал, помогаю и буду помогать всеми доступными и правовыми  методами.
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Я ухожу из этой темы, и вероятно - с форума. Пусть рулят тамани и реаниматоры.
Не горячитесь! У Вас тут много единомышленников и людей Вас уважающих. .
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Осталось только подумать как быть тем, кто брал себе классные монеты и у фуфлогонов (у них-то тоже бывают хорошие вещи среди фуфла и резанины) и у уважаемых людей, хе-хе-хе.. А все эти баны и уходы с форумов только вредят и форуму и процессу коллекционирования. Забаненные все равно наверняка вернутся клонами, так что это бесполезное дело, потом только гадай кто есть кто под новыми никами. Вспоминаются клубы местные, так там раньше была одна задача - найти среди 99% непотребностей что-то стоящее. А так аукцион Roma торгует резаниной (до недавнего времени вообще не писали ни tooled ни smoothed) и фуфло проскакивает чего уж там, как и везде.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vovass79 пишет:
Единственное, что нужно для триумфа зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
А что и как нужно делать, вот в чем вопрос, а то мы видим ни одно доброе дело не остается безнаказанным.
Скажу честно, если мне что-то очень не нравится, то чаще не пишу об этом открыто, а оповещаю об этом всех знакомых в частном порядке - признаться, это же сделал было и в начале февраля, как только тут левые оболы выставили, десятку знакомых на почту или Вайбер прямо так и написал, что на 99% уверен в их фуфельности (народ может подтвердить), кто-то в ответ посчитал их подлинными, ну да ладно.
Тут еще проблема, что у тех кто сам собирает еще и личные мотивы есть, чтобы была возможность покупать у всех, а иначе только врагов наживать открытыми скандалами.
Выход один - нужно каждому коллекционеру повышать уровень знаний, а кто не хочет или нет времени этого делать, тогда пусть спрашивают, обращаются в личку к знающим людям или как-то еще. А бывает кто-то волк-одиночка или считает себя умнее всех и никому не доверяет, тогда обычно учатся на своих ошибках.
А кто питает бОльшие надежны на западные аукционы, мол там безопаснее брать... иногда представляю если бы в первые годы собирательства при деньгах туда сам влез, нахватался бы так, глупостей бы понаделал столько, что потом бы точно забросил монеты навсегда.
Изменено: Akrosas - 07.04.2021 22:55:45
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Насчёт повышения грамотности полностью согласен!
Но и превращать единственную, до недавних пор, площадку где подделки и резанину щёлкают как орехи и предупреждают новичков, к коим себя отношу, в площадку Для слива рукоблудных поделок, это не правильно.
Насчёт лички тоже согласен, что можно спросить мнение о монете.
Но всё-таки монеты это товар с определенными характеристиками, и если характеристики указанные в описании монеты не соответствуют реальным, мне бы очень хотелось что бы хоть кто-то меня предупредил. На то он и форум на то, и обсуждение.
Я уже писал, что чем больше препонов для некачественного материала тем лучше репутация у площадки, больше доверия к продавцам у покупателей, в конечном итоге лучше всем. Кроме тех кто пытается сбыть фуфло и резанину по патине.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vovass79 пишет:
и если характеристики указанные в описании монеты не соответствуют реальным,
Характеристики и не упоминают, вот в чем беда. Удивительно что еще продавцы не написали нейтральное "состояние на фото".
Кстати на западных аукционах только в последние годы стали писать tooled и smoothed и то не всегда, а раньше и не упоминали, пока их на забугорных форумах тоже не вывели на чистую воду. А уж сколько резанины причерноморских монет народ нахватался эдак до 2010 года, то вообще, только потом узнали что к чему и за голову многие схватились, в итоге всё это влетевший народ на тех же клубах опять же впаривал новичкам. Но есть люди кто резанину вполне осознанно покупают, для перепродажи за бугор, там оно идет дороже чем у нас аутентичный материал, или себе бюджетный резаный вариант кладут лишь бы дырку закрыть.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Vovass79 пишет:
Но всё-таки монеты это товар с определенными характеристиками
А вообще нынче такие времена, что даже помидоры в магазине проблемно найти нормальные, не то что монеты, хе-хе. Как и любые другие продукты, одежду, транспорт, что при покупке нужно либо быть в теме и знать наверняка, либо довериться надежным людям, либо очень долго думать и выбирать, только тогда вероятность влёта сводится к минимуму.
Я вон себе третий год не могу велосипед выбрать, ибо не в теме, а их нынче видов столько, что с ума сойти можно, а неохота взять и пожалеть о покупке.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Vovass79 пишет:
и если характеристики указанные в описании монеты не соответствуют реальным,
Характеристики и не упоминают, вот в чем беда. Удивительно что еще продавцы не написали нейтральное "состояние на фото".
Кстати на западных аукционах только в последние годы стали писать tooled и smoothed и то не всегда, а раньше и не упоминали, пока их на забугорных форумах тоже не вывели на чистую воду. А уж сколько резанины причерноморских монет народ нахватался эдак до 2010 года, то вообще, только потом узнали что к чему и за голову многие схватились, в итоге всё это влетевший народ на тех же клубах опять же впаривал новичкам. Но есть люди кто резанину вполне осознанно покупают, для перепродажи за бугор, там оно идет дороже чем у нас аутентичный материал, или себе бюджетный резаный вариант кладут лишь бы дырку закрыть.
Есть же Правила.
Цитата
11. При ведении сделок на форуме контрагенты обязаны строго соблюдать принципы добросовестности и честности.
Это означает
11.1 Все контрагенты априори считают друг друга добросовестными, если нет оснований считать иначе
11.2 Запрещено преднамеренное и умышленное введение в заблуждение относительно собственных намерений, а также свойств и особенностей товаров в продаже.
12. В случае нарушения правил, сообщения о продаваемых лотах модерируются или удаляются без предупреждения.
13. На форуме запрещена продажа подделок для обмана коллекционеров и копий, а также предметов, оборот которых ограничен или запрещен законодательством страны продавца.
Разве темы продаж, в которых дана неполная или недостоверная информация (в рамках компетенции продавца), а также слабые, некачественные фото, не подпадают под действие регламента?
Это же касается и резаных монет.
Другое дело, что есть подделки, которые трудно распознать даже по очень качественным фото. И обман выясняется по факту, когда монета уже на руках. Наверное, в большей степени это относится к редким и интересным монетам. Как быть в этих случаях? Возврат? Как обосновывать? Как закрепить в Правилах ответственность продавца?
В целом, для себя делаю выводы, что не следует спешить с приобретениями без уточнения всех вопросов и, возможно, консультаций с экспертами, скорее через ЛС, в рамках даже такого поверхностного понимания всего масштаба "подводных камней" и преткновений частных интересов.
Изменено: Ell - 08.04.2021 00:33:08 (грамматика)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Vovass79 пишет:
Но всё-таки монеты это товар с определенными характеристиками
А вообще нынче такие времена, что даже помидоры в магазине проблемно найти нормальные, не то что монеты, хе-хе. Как и любые другие продукты, одежду, транспорт, что при покупке нужно либо быть в теме и знать наверняка, либо довериться надежным людям, либо очень долго думать и выбирать, только тогда вероятность влёта сводится к минимуму.
Я вон себе третий год не могу велосипед выбрать, ибо не в теме, а их нынче видов столько, что с ума сойти можно, а неохота взять и пожалеть о покупке.
Ну с чего-то надо начинать. Если с помидорами... и велосипедами такая засада, может попробовать с монет?  ;)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ell пишет:
Разве  темы продаж , в которых дана неполная или недостоверная информация (в рамках компетенции продавца), а также слабые, некачественные фото, не подпадают под действие  регламента ?
А кстати по поводу неполной информации в правилах как бы ничего и нет. Поэтому даже с банальными описаниями товара в античном разделе чаще всего вообще не заморачиваются.
Цитата
Ell пишет:
Ну с чего-то надо начинать. Если с помидорами... и велосипедами такая засада, может попробовать с монет?  
Так и есть, мне вот проще тетрадрахму по своей теме выбрать, чем велосипед. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
А кстати по поводу неполной информации в правилах как бы ничего и нет. Поэтому даже с банальными описаниями товара в античном разделе чаще всего вообще не заморачиваются... Так и есть, мне вот проще тетрадрахму по своей теме выбрать, чем велосипед.
Замечательно! Довольно сопоставимые темы  :)  .
Велосипеды.
Наверное и здесь не следует полностью полагаться на продавца... Пообщайтесь с велосипедистами. Сузьте рамки дружеского общения, включив исключительно тех, чьи аппараты Вам приглянулись или интересны по "начальным соображениям".
Монеты.
Цитата
11.2 Запрещено преднамеренное и умышленное введение в заблуждение относительно собственных намерений, а также свойств и особенностей товаров в продаже.
Вопрос: Как можно ввести в заблуждение?
Ответ: Предоставив недостоверную (неполную) информацию, равно как скрыв истинную. Что с учётом низкого качества фото и затруднений в ответах на простые вопросы совсем нетрудно.
Я понимаю это в таком контесте. Если многие видят неоднозначность такой трактовки, возникает встречный вопрос о возможности обсуждения и внесения предложения по некоторым поправкам (дополнениям).
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ell пишет:
Велосипеды.
Наверное и здесь не следует полностью полагаться на продавца... Пообщайтесь с велосипедистами. Сузьте рамки дружеского общения, включив исключительно тех, чьи аппараты Вам приглянулись или интересны по "начальным соображениям".
Согласен. Доверять нужно тем, кто в первую очередь сам для себя смог сделать правильный выбор и не пожалел о покупке, тогда и другим подскажет.
Так и с монетами, особенно прислушаюсь к тем, кто себе смог собрать достойную по моим меркам коллекцию.
Как и с автомобилями - думаю неправильно будет слушать советы продавца о покупке условно Феррари, который сам ездит на Калине.
А вообще хороший продавец тот, кто уверен в своем товаре и в будущем с удовольствием может со своим же бывшим товаром повторно иметь дело. Интересно, какой-нибудь продавец фуфла или резанины захочет ли в будущем спустя годы иметь дело со своими бывшими монетами, ведь хорошие античные монеты со временем дорожают, вот и посмотрим, раз продавцы резанины так уверены в кошерности своего товара. Коллекционирование это ведь порой круговорот монет в природе. Порой одна и та же монета по несколько раз в одни и те же руки по кругу попадает, и не потому что плохая, а наоборот потому что хорошая и с ней приятно иметь дело, но кому-то она порой сначала не в тему бывает. Часто такое бывает. Сам некоторые вещи по два раза держал в руках и продавал, а сейчас блин нужны себе в тему.
Изменено: Akrosas - 08.04.2021 03:30:44
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне не понятно, почему обычное рабочее обсуждение приняло скандальный характер с хлопаньем дверьми, печально это наблюдать....

Из прочитанного и судя по бурным эмоциям можно сделать вывод, что факт реставрации и расчистки - существенное обстоятельство для торговой сделки. Не важно, что ведем речь о монетах, которым 2000 лет. Любые механические воздействия, повреждающие ее оригинальные поверхности, умышленно скрывать нельзя. Таким образом давайте заключим, что продавцы античных монет обязаны информировать о реставрации и механической расчистке, если об этом им известно. Древность предмета или географическое происхождение материала не освобождает нумизматов от раскрытия существенной информации, и принципы, которые мы применяем в рамках нашего нумизматического сообщества в отношение монет Росс.империи и иностранных, действуют и в "античных" торговых ветках без каких-либо послаблений и скидок.

Ну и само собой разумеющееся, что любые участники форума имеют право на обсуждения в торговых темах других форумчан, и вопросы реставрации продаваемой монеты могут и должны обсуждаться безо всяких ограничений.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●