Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рим. Юлия Авита Мамея 180-235 года. денарий, Подлинность . обсуждение.
 
Добрый вечер всем ! Уважаемые эксперты по антике,просьба высказаться по этим монетам.Определить подлинность.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Изменено: DEN7777 - 04.08.2021 21:03:12
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Фото не очень удачные. Мамея не нравится. Производит впечатление литья.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мамея не нравится от слова совсем, республика, вглядевшись, теперь тоже напрягает, тем более учитывая такое "соседство".
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обе монеты фуфло литое


Изменено: yroslavius - 04.08.2021 23:27:24
3 года с даты регистрации
 
Цитата
yroslavius пишет:
Обе монеты фуфло литое
:appl:
 
Спасибо ! Уважаемый yroslavius  тогда это всё тоже литьё,фуфло ?  брал у одного человека всю эту кучу монет.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
На последней фотографии все выглядит убедительно.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день всем ! Тогда получается это тоже литьё и фуфло,то что в каталоге ? Здесь тоже раковины и.т.д.Зафуфлили мои архи -ценные монетки.) Будем убеждать в обратном.
Изменено: DEN7777 - 05.08.2021 11:59:05
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Думаю, что вся Республика подлинная. У меня есть республиканские монеты с подобными слоениями, микрораковинами и микроточками.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
DEN7777 пишет:
Тогда получается это тоже литьё и фуфло,то что в каталоге ?

Не получается. Ну как ни кручу - никак не получается. Ваш республиканец ну ооочень ... зернист.
Изменено: shalex - 05.08.2021 13:19:52
 
Фото бьют в глаза. Мамея очень не нравится.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Считаю, что Маммея подлинная, хоть аверс и перекрашен.
Советую обратить внимание на левую ногу Фекундитас ниже колена. Четко просматривается слоистость металла, уверен, что с этого участка можно начать расчистку и "шелуха с дырками" уберётся. Аверс, конечно, выкрашен на любителя и этим отпугивает.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Юлия Авита Мамея не подлинная, я извиняюсь,что выставил на продажу без обсуждения.Я просто лоханулся. Республика подлинная 100 % ссылка будет на аукцион,где она приобреталась.
Изменено: DEN7777 - 05.08.2021 16:05:39
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
DEN7777 пишет:
Юлия Авита Мамея не подлинная, я извиняюсь,что выставил на продажу без обсуждения.Я просто лоханулся. Республика подлинная 100 % ссылка будет на аукцион,где она приобреталась.
Если не трудно, раскройте, пожалуйста, секрет, как смогли отлить такое. Мне ничего в голову на тему не приходит....
Какова предыстория этого предмета?  
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Немного увеличил картину для наглядности.  
Это что, послойное литьё?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
    Цитата      DEN7777 пишет:
Юлия Авита Мамея не подлинная, я извиняюсь,что выставил на продажу без обсуждения.Я просто лоханулся. Республика подлинная 100 % ссылка будет на аукцион,где она приобреталась. Если не трудно, раскройте, пожалуйста, секрет, как смогли отлить такое. Мне ничего в голову на тему не приходит....
Какова предыстория этого предмета?    


Какое такое? Это жуткое литьё, самое плохое, без вакуума, центрифуги и остального.
3 года с даты регистрации
 
ДЕФЕКТЫ ЛИТЬЯ (ПОВЕРХНОСТЬ)
"- Засоры. Массы зерен земли или шлаков. Вызваны ошибками в проектировании форм, непродуманным расположением литников, несоблюдением технологии складирования и перевозки опок.
- Ужимины возникают при сырой формовке, когда слой земли разрывается в месте конденсации жидкости и в образовавшуюся пустоту затекает расплав.
- Спаи, или неслитины, возникают в зоне контакта слоев охладившегося расплава. Из-за недостаточной температуры эти потоки не могут правильно сплавиться.
- Плены возникают при окислении легирующих добавок.
- Морщинистость, или складчатость, заключается в появлении на поверхности разнонаправленных складок из-за скопления значительных объемов углерода.
- Выпот выглядит как большое количество лопнувших пузырьков и вызывается взрывообразным выделением скоплений графита
- Корольки — дефекты, вызванные разбрызгиванием расплава во время заливки. Шарик металла кристаллизуется и не сплавляется с отливкой.
- Коробление отливки возникает вследствие внутренних напряжений из-за неравномерного остывания"
Изменено: shalex - 05.08.2021 16:32:33
 
Цитата
yroslavius пишет:
Какое такое? Это жуткое литьё, самое плохое, без вакуума, центрифуги и остального.
Не берём сейчас в расчёт всю поверхность предмета. Попобуем посмотреть только на голень. На мой взгляд её поверхность ровная (там, куда указывает стрелка).
Вокруг этого участка уровень поверхности ступенеобразно возвышается, и на фото видна неоднородность наружного, (более светого) и внутреннего (темного слоёв).
Мне кажется, что "ступенька"  является переходом с участка, откуда отвалилась "роговоуха" к соседним, где она ещё осталась.
По зернистому аверсу, естевственно,  мнение не стал бы высказывать, так как к подобному результату можно придти совершенно разными путями.
Для этого и испрашиваю у  уважаемого ТС  предысторию предмета (если можно).
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
ДЕФЕКТЫ ЛИТЬЯ (ПОВЕРХНОСТЬ)
"- Засоры.  
По-моему, это цитата из учебника для профессионально-технических училищ. Во всяком случае подобное я в таком встречал.
К данному предмету, как Вы считаете, какие подоходят дефекты из предоставленного Вами перечня?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Что бы не открывать новую тему,прошу определить подлинность этого экземпляра.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Похоже на Левант, Аравию. Может Газа какая-нибудь, но точно не Афины.
Изменено: IgorK - 05.08.2021 20:13:39
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вот провенанс Эмилия нашелся
https://www.acsearch.info/search.html?id=1319712
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Мамея и республиканский денарий соответствуют весу. Республика вообще без вопросов по подлинности.
А денарии времён Мамеи и позже вообще зачастую поганого качества чекана, да ещё фото добавляют вопросов.
Может видео поможет, хотя явных признаков литья не вижу. Металл дрянь, штемпель не совсем свеж.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мамея безвопросное литье.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Мамея и республиканский денарий соответствуют весу. Республика вообще без вопросов по подлинности.
А денарии времён Мамеи и позже вообще зачастую поганого качества чекана, да ещё фото добавляют вопросов.
Может видео поможет, хотя явных признаков литья не вижу. Металл дрянь, штемпель не совсем свеж.
Что сейчас я прочел! И причем тут вес! Уже даже дешевку льют по весу.
Фактуру надо смотреть.
Вторая тоже сильно напрягает. Но по таким гнилым фото лучше не гадать.

Я вот вообще не понимаю - в чем прикол набирать кучу обмылков сомнительного качества.
Такие монеты обходят за километр.
Чуть сомнения - в топку.
Потом продать себе дороже. А монеты продаются все и всегда.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Оказывается фуфло так просто пропихнуть даже на самом крупном нумизматическом форуме и даже такого низкого качества...

Что будет если сюда чеканку, давленку выставят?)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
yroslavius пишет:
Оказывается фуфло так просто пропихнуть даже на самом крупном нумизматическом форуме и даже такого низкого качества...
Что будет если сюда чеканку, давленку выставят?)
Да просто уже никто ни за чем не смотрит.
Все давно на все забили.
В монетах Российской империи та же ситуация.
Большинство 10 раз подумает чем написать, ибо сам запачкаешся.
да и зачем все это писать.
Большинство  людей предпочитают сейчас читать, даже не изучая тему.
И тут же забывая, что им написали.
Поэтому все на все забили.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Мамея и республиканский денарий соответствуют весу. Республика вообще без вопросов по подлинности.
А денарии времён Мамеи и позже вообще зачастую поганого качества чекана, да ещё фото добавляют вопросов.
Может видео поможет, хотя явных признаков литья не вижу. Металл дрянь, штемпель не совсем свеж.
Что сейчас я прочел! И причем тут вес! Уже даже дешевку льют по весу.
Фактуру надо смотреть.
Вторая тоже сильно напрягает. Но по таким гнилым фото лучше не гадать.

Я вот вообще не понимаю - в чем прикол набирать кучу обмылков сомнительного качества.
Такие монеты обходят за километр.
Чуть сомнения - в топку.
Потом продать себе дороже. А монеты продаются все и всегда.

Вторая с испанского аукциона 2012 года. Фото в каталожном качестве на acsesrch.info (при авторизации).
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
yroslavius пишет:
Оказывается фуфло так просто пропихнуть даже на самом крупном нумизматическом форуме и даже такого низкого качества...
Цитата
Миша пишет:
Да просто уже никто ни за чем не смотрит.
Все давно на все забили.
Конкретно дайте пожалуйста ссылку на свершенную продажу античного фуфла на данном ресурсе.
Разоблаченные поддельные монеты Северного Причерноморья не в счет, там было серьезное разбирательство. Пожалуйста Рим и Грецию, о которых здесь речь..
В противном случае последует штраф за клевету.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
    Цитата      Миша пишет:
     Цитата      Мих Мих пишет:
Мамея и республиканский денарий соответствуют весу. Республика вообще без вопросов по подлинности.
А денарии времён Мамеи и позже вообще зачастую поганого качества чекана, да ещё фото добавляют вопросов.
Может видео поможет, хотя явных признаков литья не вижу. Металл дрянь, штемпель не совсем свеж. Что сейчас я прочел! И причем тут вес! Уже даже дешевку льют по весу.
Фактуру надо смотреть.
Вторая тоже сильно напрягает. Но по таким гнилым фото лучше не гадать.

Я вот вообще не понимаю - в чем прикол набирать кучу обмылков сомнительного качества.
Такие монеты обходят за километр.
Чуть сомнения - в топку.
Потом продать себе дороже. А монеты продаются все и всегда.
Вторая с испанского аукциона 2012 года. Фото в каталожном качестве на acsesrch.info (при авторизации).

Никому не известный испанский аукцион стал гарантом подлинности? Или воодушевляет, что монета на аксерч есть? На аукционе фотки ещё хуже, кстати говоря
3 года с даты регистрации
 
yroslavius, если аукцион вам не известен, то это ваши личные проблемы.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата yroslavius пишет:
Оказывается фуфло так просто пропихнуть даже на самом крупном нумизматическом форуме и даже такого низкого качества... Цитата Миша пишет:
Да просто уже никто ни за чем не смотрит.
Все давно на все забили. Конкретно дайте пожалуйста ссылку на свершенную продажу античного фуфла на данном ресурсе.
Разоблаченные поддельные монеты Северного Причерноморья не в счет, там было серьезное разбирательство. Пожалуйста Рим и Грецию, о которых здесь речь..
В противном случае последует штраф за клевету.

Цитата
Большинство 10 раз подумает чем написать, ибо сам запачкаешся.
да и зачем все это писать.
Цитата
В противном случае последует штраф за клевету.

Как в анекдоте))
3 года с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
yroslavius , если аукцион вам не известен, то это ваши личные проблемы.

Если по честному, до этого момента знали о таком аукционе? Я буду искренне удивлён если найдётся человек, который честно напишет здесь, что знал
3 года с даты регистрации
 
yroslavius, считаю, что думать надо всем и всегда перед тем, как что-то писать. Говорю это искренне. :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
yroslavius пишет:
Цитата
IgorK пишет:
yroslavius , если аукцион вам не известен, то это ваши личные проблемы.
Если по честному, до этого момента знали о таком аукционе? Я буду искренне удивлён если найдётся человек, который честно напишет здесь, что знал
Разумеется, знал. У испанцев хорошие аукционные дома.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
yroslavius пишет:
Оказывается фуфло так просто пропихнуть даже на самом крупном нумизматическом форуме и даже такого низкого качества...
Что будет если сюда чеканку, давленку выставят?)

Вы зря так нервничаете. Просто нет смысла что-то писать в случае, когда все очевидно (в данном случае говорю исключительно о Северах). И уже достаточное количество людей высказали свою мнение... Вот если бы и после этого автор темы попытался бы выставить Домну, Мамею и других Северов на продажу, то тогда бы и последовала реакция бы... Или Вы считаете, что каждый форумчанин обязан тут высказаться? Или админы должны на каждый вопрос реагировать?
Если выставят чеканку или давленку, то есть будет не "безопасный" случай, то тогда как-то народ и подтянется, и будет что-то обсуждать... Здесь, ИМХО, просто нет предмета для обсуждения...

Цитата
Мих Мих пишет: А денарии времён Мамеи и позже вообще зачастую поганого качества чекана, да ещё фото добавляют вопросов.
Может видео поможет, хотя явных признаков литья не вижу. Металл дрянь, штемпель не совсем свеж.

Вы уверены? На чем базируется такая уверенность? Я не о временах "позже Мамеи", я исключительно о периоде правления Александра Севера (и Юлии Мамеи)... Если в первые пару лет правления еще первые выпуски "были не очень", то по настоянию Юлии Месы и Юлии Мамеи на монетном дворе был наведен порядок. Было произведена реконструкция монетного двора, и даже выпущены специальные монеты, посвященные этому событию. Почему монеты Александра Севера и Юлии Мамеи (как правило) не являются редкими, и в потрясающем качестве? Даже в сравнении с монетами Каракаллы? Потому, что улучшилось качество металла, стали следить за частотой смены штемпелей... Исчезли "антонинианы", введенные Каракаллой... Все понимали, что это "развод простого люда", и Мамея, демонстрируя, что идет возврат к "временам стабильности", отменила новый номинал... Когда позже дела пошли хуже, антонинианы вернули в оборот... А вскоре и денарии исчезли совсем... Не вижу смысла объединять "денарии времен Мамеи и позже"... Отдельно денарии периода Мамеи, и отдельно - "позже"...
Ну и данному типу денариев... Не редкий, сложно найти в плохом состоянии... Чаще встречается в прекрасном состоянии... Когда монета полновесная (хотя бы на фоне предшественников и последователей), то она исчезает из оборота (складывают в кубышки)... Когда кубышки находят, то монет Александра Севера и Юлии Мамеи в прекрасном сохране встречается много... Отсюда и тот факт, что монеты недорогие, и как правило в великолепном сохране... Как-то так... :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
онкретно дайте пожалуйста ссылку на свершенную продажу античного фуфла на данном ресурсе.
Серьезно что ли ?
Что я все ссылки храню.
За 14 лет, что я здесь все поменялось кардинально.
Кратко - пропал интерес что то обяъснять.
Фуфло бывали не раз и не тока в антике. И успешно торговалось в РИ.
Разумеется, в большинстве случаев оно идентифицируется. Но бывает народ забивает.
Вот так напишешь...А! что! Где! Когда!

Вот именно поэтому никто и не пишет...И я не пишу почти никогда.
Сейчас, еще меньше интереса писать появиться.
Это ни к чему. Пусть учатся. Сейчас больше читать любят.
Ели надо что то объяснять - не надо объяснять - так молодежь говорит сейчас.
И это ПРАВИЛЬНО!
Изменено: Миша - 06.08.2021 00:20:35
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Серьезно что ли ?...
Если Вы серьезно написали, что никто ни за чем не смотрит, то и я серьезно.
Если Вы пошутили, то считайте и мою просьбу вечерним юмором.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
А вот провенанс Эмилия нашелся
https://www.acsearch.info/search.html?id=1319712    
Всех приветствую ! Да это она,спасибо.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●