Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сестерций на определение редкости и оценку, оценка
 
оценка

Доброго времени уважаемое сообщество! Прошу высказаться по редкости и стоимости данного сестерция. В каталоге не нашел такого.
 
https://bosporan-kingdom.com/432-4731/2.html
Если не ошибаюсь!
С уважением
Всегда OnLine
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ОстапБендер пишет:
https://bosporan-kingdom.com/432-4731/2.html
Если не ошибаюсь!
С уважением
ошибаетесь. надпись на двух сторонах.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
А.431(1986г.), А.1561(2011г.)
***В каталоге нет.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Судя по фото, предположу, что это дефекты на патине, а не легенда.
С уважением
Всегда OnLine
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ОстапБендер пишет:
Судя по фото, предположу, что это дефекты на патине, а не легенда.
неа. часть легенды видна, смещение штемпеля на кружке, посему вся не видна.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 

Я понимаю,  что вы имеете ввиду,  но я говорю конкретно за этот участок и думаю подобие символов получилось из-за окисления, патины и игры воображения. Но повторюсь, это всего лишь моё не экспертное мнение.
С уважением.
Всегда OnLine
6 лет с даты регистрации
 
Это 100% легенда а не окислы, и буква "Н" расположена так же под подбородком как и на опубликованной монете на фото из каталогов.
В электронном каталоге bosporan-kingdom.com  монеты такой нет.

 
Согласен, ошибся! Не знал, что есть такой тип этого сестерция.
Всегда OnLine
6 лет с даты регистрации
 
Мнения по стоимости будут?
 
Больше всего похоже на ретроградный отпечаток другой монеты,слипшийся патиной с рассматриваемой.Легенда читается?
 
Цитата
Кибальчиш пишет:
Легенда читается?

***проще показать пожалуй.
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
люди,накидавшие мне минусов,вы видите в монете из Анохина 1986 тот же штемпель,что представил ТС,или это «фанатское» приветствие такое?))
 
По-моему, на  экземпляре от NUMISMATIK LANZ, имеющемся  в электронном каталоге, легенда  также присутствует, просто стерта почти до "0".
.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ОстапБендер пишет:
 
Я понимаю,  что вы имеете ввиду,  но я говорю конкретно за этот участок и думаю подобие символов получилось из-за окисления, патины и игры воображения. Но повторюсь, это всего лишь моё не экспертное мнение.
С уважением.
Этот участок читается без особого труда ,видны греческие буквы ( первая Т очень плохо),а далее (Т)РАYАN. Надпись подлинная,не вырезана на монете,а отчеканена с изображением.
6 лет с даты регистрации
 
По новым снимкам увидел без сомнений даже окончание имени (Т)РАYАN(О)Y
6 лет с даты регистрации
 
Спешу исправить мою ошибку в одной букве - написал А ,а должно быть О,  в предидущих двух постах имя императора с ошибкой.На монете читается (T)РОYAN(O)Y
6 лет с даты регистрации
 
Монета на торгах

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic316437/
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●