Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Маленькие хитрости больших аукционов, делимся опытом участия
 
Огорчил снова [LEU], своими серыми схемами . Тетра уходит мне по ставке 350 у е. при моей максимальной ставке в 400 у е. Проходит день и чудным образом у монеты появляется конечная ставка в 420 у.е . Специально делаю скрины страниц , правда это мало помогает .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это да. Но не день, они "набивают" монету ставками или скрытыми резервами еще секунд 20. Т.ч. эта картинка мне хорошо знакома.
Но у меня сегодня было еще веселее. Меня перебили на 6 (!!!!) франков при моей высшей ставке на момент закрытия и при стандартном минимальном шаге ставок 10 франков.
Вот уж я веселился  :crazy:

Кстати, на этого Филопатора я тоже поглядывал :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Молоток уже ударил , не возможно принять ставку . Я пробовал на последней секунде делать ставку , она уже не проходит . А в Вашем случае , совсем опустились .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Там все еще хитрее. Есть три разных экрана, из котрых можно делать ставку. Они разсинхронизированы на несколько секунд. Так вот в малом окошке уже после удара молотка можно успеть что-то еще поставить. Это типа антиснайпера. А может они свои резервы еще какие-то секунды обрабатывают. Но меня сегодня выкинули с четырех лотов, по которым я горел высшей зеленой ставкой в момент удара молотка на последней секунде. :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всё так и есть. На biddr совершенно точно тоже действует схема по выкачиванию максимума из покупателя. Я и сам столкнулся с этим, и коллеги подтвердили - почему-то, если выигрываешь монету, то всегда именно по своему максимуму. Вот зарядил 200, например, и если выиграл - то именно за 200, а не за 180...
Ну и плюс всякое разное остальное... Причем очевидно, что о честных торгах уже можно забыть. То, что творят продавцы на "уважаемых" площадках - явно уже перешло границы маркетинга и стимулирования продаж. Это уже скорее из области обычного мошенничества...
Причем дурят нашего брата ну прямо где только можно, на каждой мелочи. Тот же пересыл. Выиграл монетку, пересыл - 14 евро списали. А марок на письме - на 4,50...

На этом фоне Ebay - уже прямо оазис чистоты и порядочности  :)
Изменено: SGT - 25.05.2021 01:57:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Всё так и есть. На biddr совершенно точно тоже действует схема по выкачиванию максимума из покупателя. Я и сам столкнулся с этим, и коллеги подтвердили - почему-то, если выигрываешь монету, то всегда именно по своему максимуму. Вот зарядил 200, например, и если выиграл - то именно за 200, а не за 180...
Ну и плюс всякое разное остальное... Причем очевидно, что о честных торгах уже можно забыть. То, что творят продавцы на "уважаемых" площадках - явно уже перешло границы маркетинга и стимулирования продаж. Это уже скорее из области обычного мошенничества...
Причем дурят нашего брата ну прямо где только можно, на каждой мелочи. Тот же пересыл. Выиграл монетку, пересыл - 14 евро списали. А марок на письме - на 4,50...

На этом фоне Ebay - уже прямо оазис чистоты и порядочности  

:drinks: Это прямо с уст сняли... Как раз хотел написать то же самое... Как говорится, "и я там был, пиво с медом пил..." (с) К счастью, все три подхода к монеткам были очень удачные - все три монетки взял... ;) Но... Как и отмечает уважаемый SGT - подогнали "тютелька в тютельку"... Прекрасно знаю, что многие бьют в последние секунды, поэтому с крохотным запасом делал - в две ставки... И ставил не кратно, а чуть больше... Типа, 210... Прямо ржать стал - ровно за 210 ее и взял... Хотя 169 франков было за секунд за 30-40 до окончания было... И так - три раза было... Я, конечно, верю в совпадения... Но не очень...

Единственное, коллеги, я бы попросил модераторов - это все наши сообщения перенес бы в другую, или уже существующую ветку, или создал бы новую ветку: типа, "Наши ожидания и разочарования на прошедших аукционах"... ;) Или как угодно по-другому назвать... :drinks:

P.S. И еще - тут в принципе сама ветка называется "Эстетика античных монет. Новые приобретения..." На мой взгляд, как-то забывают о первой части названия, а видят только вторую: "Новые приобретения"... Понятно, что если человек выбрал и купил монетку, она ему кажется "самой лучшей"... Иначе бы и не брал... Однако, львиная доля приобретений - это все же: "очень редкая монета", "не встречается в лучшем качестве, чем VF" и так далее... А на мой взгляд, именно в этой ветке, лучше выставлять что-то "отборное из отборного", к чему придраться нельзя... С января мне пришло около 25 монеток, но здесь я "отважился" выставить лишь три из них, ну, может еще парочку поставлю...
Мне кажется, эта проблема легко решилась бы, если бы была открыта альтернативная ветка - типа "Моя прррелесть. Мои "новинки", которые очень радуют меня"... И туда можно было бы выставлять ВСЕ монетки, которые пополнили коллекции форумчан... И не так важно - доставляют они эстетическое удовольствие или нет (зато, возможно, с этой монеткой связана какая-то интересная история, или она посвящена какому-то знаковому событию, или, действительно, "только в таком сохране и попадаются", так как очень редки)... Ну, это так, мысли вслух... На усмотрение коллег... :drinks:
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Эта тема создана для обсуждения стратегии и тактики участия в аукционах, предлагающих к торгам античные монеты, трюков и уловок, практикуемых аукционами, положительных или отрицательных черт разных аукционов.
Делимся опытом и собственными наблюдениями.
Вынес сюда соответствующие посты из других тем.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Название темы надо поправить - это не "маленькие хитрости", а самые натуральные хитрожопость и обман !!!  :evil:  Сам попадал у нас на долбанном "монетофе" , когда последняя ставка была моя , но через 5 мин. после окончания этого вонючего аука просто исчезла !  :o  
Хотя , впрочем , тогда там выходцы с тухлого кальмараволмара рулили - хорошая школа ......
Изменено: Serg-antik - 25.05.2021 11:39:45
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
... пересыл - 14 евро списали. А марок на письме - на 4,50...
Позволю себе вставить пару слов.
Да, марок на конверте на 4,5 евро, но, капиталисты альтруизмом не страдают из своего кармана негру-упаковщику не хотят платить, поэтому в shipping and handling включаются и пупырчатые пакеты, и скотч, и канцелярия, и печать адреса и таможенной декларации в случае необходимости, амортизация принтера и компьютера и весь этот букет перекладывают на покупателя. Упаси б-г, никого не защищаю, просто сам не раз сталкивался с ситуаций, когда накладные расходы съедают прибыль под корешок  :)  Но, по сравнению с мухляжем со ставками, это так, пыль на сапогах...
a.k.a. Аксель Айсфогель
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Это понятно, что аукционы за все берут "копеечку" и за упаковку, и за бумагу с принтером, и (опосредованно) за рассылку каталогов, и за отнести на почту. Вопрос в размере этой "копеечки". У всех по-разному. Апофеозом для меня явился Херитаж, насчитавший мне за пересыл обычного priority отправления (не более 100 г) -... более 100 зелёных. :o
Что действительно пересыл из США так подорожал?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Аксель пишет:
Позволю себе вставить пару слов.
Да, марок на конверте на 4,5 евро, но, капиталисты альтруизмом не страдают из своего кармана негру-упаковщику не хотят платить, поэтому в shipping and handling включаются и пупырчатые пакеты, и скотч, и канцелярия, и печать адреса и таможенной декларации в случае необходимости, амортизация принтера и компьютера и весь этот букет перекладывают на покупателя. Упаси б-г, никого не защищаю, просто сам не раз сталкивался с ситуаций, когда накладные расходы съедают прибыль под корешок     Но, по сравнению с мухляжем со ставками, это так, пыль на сапогах...
Оно конечно. Но это, так сказать, мелочь, но неприятно.
Конверт с пупырками - 30-50 евроцентов, на опте дешевле. За скотч и бумагу вообще молчу... Негр, исходя из среднестатистического размера почасовой оплаты за такую работу, должен монетку часа полтора паковать.
Это как если бы в ресторане в счет включали зубочистки и соль на столе.
Или как тоже бывает - купишь что-то за 5 тыщ (например), но за пакет на выходе с тебя еще десятку возьмут...
Есть же такая категория - МБП (малоценные  быстроизнашивающиеся предметы), которые по бухгалтерии одной строкой проводятся...

Это, конечно, мелочь, но через эту мелочь "просвечивает" отношение к покупателю...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Это понятно, что аукционы за все берут "копеечку" и за упаковку, и за бумагу с принтером, и (опосредованно) за рассылку каталогов, и за отнести на почту. Вопрос в размере этой "копеечки". У всех по-разному. Апофеозом для меня явился Херитаж, насчитавший мне за пересыл обычного priority отправления (не более 100 г) -... более 100 зелёных.  
Что действительно пересыл из США так подорожал?
"Херитейдж" - особая история. В основном заняты скупкой монет, запихиванием их в "слабы" (из которых я потом (как и все мои друзья) их извлекаю)... Смотришь, проскакивает какая-то интересная монетка, тебе жестко перебивают, ценник улетает в какие-то непонятные заоблачные высота, а потом раз - и она уже в "гробике" - как раз на "Херитейдж". Попытался я так было за 600 долларов взять интересный денарий Геты с двуликим Янусом на реверсе - перебили... А неделю назад она же выскочила, но уже в "упаковке" в этом "Наследии". Ну, еще раз подумал, попросил одного из дилеров ставку в 700 долларов сделать... Плюс 20 процентов этому "Херитейдж", плюс "сотка" за доставку, плюс дилеру... Но уж очень монетка понравилась, великолепный провенанс... Однако, уход был за 1200 долларов... Это интересный реверс, монета супер-супер, но платить за 1700 долларов в общем-то за рядовой денарий - это по-любэ - перебор... Поищем "двуликого" где-то в другом месте...
А так да - я уже давно разделяю аукционы на "дружелюбные" и "не дружелюбные"... "Херитейдж" - зашкаливает по своей "не дружелюбности" к клиентам. Во всяком случае, из России... Поэтому, сам не участвую в его аукционах. Перевесил это на дилера. За определенный процент. Проблема в том, что и он отказался. И ему эта вся история изрядно поднадоела. Пришлось просить другого дилера. Но, первый блин с двуликим Янусом - мимо...
Цитата
SGT пишет:
[QUOTE]Аксель пишет:
Оно конечно. Но это, так сказать, мелочь, но неприятно.
Конверт с пупырками - 30-50 евроцентов, на опте дешевле. За скотч и бумагу вообще молчу... Негр, исходя из среднестатистического размера почасовой оплаты за такую работу, должен монетку часа полтора паковать. Это как если бы в ресторане в счет включали зубочистки и соль на столе. Или как тоже бывает - купишь что-то за 5 тыщ (например), но за пакет на выходе с тебя еще десятку возьмут...
Есть же такая категория - МБП (малоценные  быстроизнашивающиеся предметы), которые по бухгалтерии одной строкой проводятся...
Это, конечно, мелочь, но через эту мелочь "просвечивает" отношение к покупателю...
Солидарен. Стараюсь работать с "дружелюбными" аукционами. Но, по закону подлости, монетки, которые "хороши", часто выскакивают именно там, где "владелец жадный" :D
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Очень многое мог-бы сказать и рассказать. В данный момент особо хочеться отметить само название топика! Не знаю есть-ли особая награда или приз, но тут прямо крылатая фраза в стиле Козьмы Пруткова! Просто и Здорово!

Что касаеться участия - тоже прошел свои университеты. Лот закрываеться на мне, а потом из меня делали клоуна, что кто-то мол бил выше. С тех пор участвую только с компа и под рукой держу телефончик и фоткаю закрытие лота на моей аватарке и цену. Одному известному ауку уже зделал стыдно и макнул их в дерьмо с головой! Получил удовольствие больше чем от упущенной монеты. Чего и всем искренне желаю! Юридически - аук это брокер типа свахи. Имеет равные обязательства к продавцу и покупателю. Это основа и ключь к любому разбору.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Аук популярный, много участников, и в последние несколько секунд на монету может поступить много ставок. Я не раз видел, как уже после удара молотка уход монеты увеличивался. А чтобы было понятно, выиграл я или нет, держу рядом окно "мои ставки", в нем точно указано количество выигранных лотов.

Я там вот такого носача взял. Реверс понравился, нетипично красивый для этого выпуска.

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Это да. Но не день, они "набивают" монету ставками или скрытыми резервами еще секунд 20. Т.ч. эта картинка мне хорошо знакома.
Но у меня сегодня было еще веселее. Меня перебили на 6 (!!!!) франков при моей высшей ставке на момент закрытия и при стандартном минимальном шаге ставок 10 франков.
Вот уж я веселился    

Кстати, на этого Филопатора я тоже поглядывал  

Если не секрет, о каком лоте речь?
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Носач отменный, поздравления!
Речь про 6 фр. об этом лоте:
https://leunumismatik.com/en/lot/26/2947/[26]

То что они отчасти жулят, знаю точно, т.к. покупал у них ранее прогнанные лоты по более низким ценам. И не раз.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Носач отменный, поздравления!
Речь про 6 фр. об этом лоте:
https://leunumismatik.com/en/lot/26/2947/ [26]

То что они отчасти жулят, знаю точно, т.к. покупал у них ранее прогнанные лоты по более низким ценам. И не раз.

Как вариант - те лоты могли быть невыкуплены.
У меня был подобный случай на NAC.
Сначала монету купил знакомый ник из России за 200 с чем-то франков. А потом я купил эту же монету за 80.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уловка №1

Выставляешь на отечественном долларовом ауке свои монеты.
Они уходят.
Покупатели обязаны выкупить лоты в течение 2 недель.
Звонишь через месяц - ваши лоты ещё не выкупили.
Давайте я заберу и перевыставлю в другом месте - Нет! Они точно всё выкупят, мы вам позвоним.
Звонишь через 2 месяца - тот же диалог.
Звонят через 3 месяца - ваши лоты все выкупили, приезжайте за деньгами.

Далее тебе выплачивают рубли строго по минимальной котировке доллара за все эти 3 месяца.
На вопрос, почему выплачивают по минимальной котировке за 3 месяца, тебе показывают, что все монеты купили ровно в тот день, когда был самый низкий курс.
На вопрос, почему я звонил через 2 месяца, монеты были "не выкуплены", а теперь утверждается, что они выкуплены раньше, следует ответ "вы не звонили или не так поняли".
На вопрос, а почему же вы мне тогда позвонили через 3 месяца, хотя монеты у вас выкупили через 1.5 мес - "у нас большая очередь сдатчиков, как только дошли до вас, сразу же позвонили".

Такой трюк повторялся не один раз.
При колебаниях курса 3-5 рублей на 10K USD можно дополнительно наварить 30000-50000 рублей.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Уловка №2
Этим промышляют совсем отмороженные аукционы.

Приезжаешь выкупать выигранный лот.
Тебе выдают монету, смотришь и понимаешь, что это не тот экземпляр, за который бился.
Далее следует "А какая разница? Год и номинал те же. Состояние одно и то же"
Потом манипуляция "Внесем в черные списки, не сможете покупать ни на одном аукционе"
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Уловка №3

Бьёшся за лот, после твоей последней ставки следует еще 2-3 ставки, ты проигрываешь и забываешь про монету.
Через месяц звонят, когда вы будете выкупать лот? - Так я же проиграл - Другие отказались выкупать, так что ваша ставка победная, по правилам вы должны выкупить!
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Как вариант - те лоты могли быть невыкуплены.
У меня был подобный случай на NAC.
Сначала монету купил знакомый ник из России за 200 с чем-то франков. А потом я купил эту же монету за 80.
Хотел бы тоже верить, что они не жулят, но жулят все же :)
- То, что при текущей чужой ставке 110 фр я сделал ставку 160 за минуту до окончания и до последней секунды молотка (120 или 130 фр, не помню) мой бид лидировал, это факт. Как и факт, что монета "ушла" за 166 при минимальном шаге 10. Следовательно резерв не был превышен. Жду ее на следующем ауке :spite:
- Ещё один факт, что на монету, которую, как я подозревал, они ранее уже круто прогоняли, и на которую уже заранее накидали немало, за час до окончания я делаю разведочную ставку с превышением на 2 шага от текущей цены. Когда зелёным цветом при этом загорается...именно текущая ставка, я понимаю, что это был просто разгон и я зацепил резерв. Как Вы думаете ушёл этот лот? Конечно, по моей верхней ставке, сделанной заранее. Ну и?
Хрен бы с ним, я заплачу им эти лишние франки. Но не люблю, когда аукцион держит нас за лохов, которые не могут высчитать 2х2...

Цитата
wwww1111 пишет:
Уловка №2
Этим промышляют совсем отмороженные аукционы.
Приезжаешь выкупать выигранный лот.
Тебе выдают монету, смотришь и понимаешь, что это не тот экземпляр, за который бился.
Далее следует "А какая разница? Год и номинал те же. Состояние одно и то же"
Потом манипуляция "Внесем в черные списки, не сможете покупать ни на одном аукционе"
Хорошо, что с антикой хоть этот вариант не прокатывает! :D
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●