Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Античная медь, Определение
 
Доброе утро
Прошу помощи в атрибуции


Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тетрадрахмы имп. Проба . ор. Александрия .
http://tetradrachm-alexandria.blogspot.com/search/label/Probus?zx=85369162d784f2a0
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Огромное спасибо за ответ

Скажите, пожалуйста, как оцениваете сохранность монет?
Слабая, посредственная, обычная, средняя, выше средней, вполне приличная или ????
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вполне приличная .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Для тетр Александрии отличная сохранность.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Скажите пожалуйста, насколько часто встречаются в такой сохранности???
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
В Израиле довольно часто в сухих местах .Проблема в том что изначально чеканка плохая, монеты плохо читаемые, металл плохой.Часто покрыты голубыми окислами которые выходят изнутри.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:
Доброе утро
Прошу помощи в атрибуции

Коллега, извините за любопытство.
А Вы кого проверяете? Нас на компетентность или Др. Симоняна? ;)
У него компетентный аукцион, атрибуция на эти монеты дана вплоть до номера Даттари -- Dattari: 5560 и 5562. Что же еще?
А тут тоже эксперты грамотные. Определят. Вот я и гадаю, зачем?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Обе монетки сейчас ушли за вполне адекватную для них цену - около 90 и 80 евро.
Может быть и в РФ теперь поедут, не знаю :pardon:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
ушли за вполне адекватную для них цену - около 90 и 80 евро.

Круто! Я свои по 30 баксов не смог скинуть (в своё время брал горстями по 5-10 баксов). Наверное фуфла набрал.


Изменено: shalex - 28.08.2021 23:18:42
 
Да нет, фуфла не увидел. Но сохран послабее.
С египетской тематикой сейчас как и с сирийской, все цены лезут вверх. Особенно после продажи коллекции Даттари.
Но монеты в "среднем" сохране и не редкие по-прежнему можно ухватить относительно недорого.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Такие 5-10 баксов и стоят .Да и те что ТС показал не дороже 30 .продать ещё суметь нужно.

Были бы Зенобия или Вобаллат ,хотя бы Транквиллина.
Изменено: ЭД1 - 29.08.2021 02:47:09
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ой, мне бы тоже так хотелось. И Сирийские тетры покупать по 60-80 $ и Александрийские по 30-40. Но вот не получается что-то в последнее время :(
Мне Александрийская Транквиллина в более-менее GVF уже несколько лет и по 200$ не достаётся. Честно.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Ой, мне бы тоже так хотелось. И Сирийские тетры покупать по 60-80 $ и Александрийские по 30-40. Но вот не получается что-то в последнее время  
Мне Александрийская Транквиллина в более-менее GVF уже несколько лет и по 200$ не достаётся. Честно.

Сирийские тетры сейчас подороже а Александрия не дорогая особенно Диоклетиан .Максимиан.Проб.
Вы всё больше по аукам  а я по злачным местам.Беда старый стал а волка ноги кормят.Да и мне популярно объяснили что с моими железками после меня будет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Да и мне популярно объяснили что с моими железками после меня будет.
Да, это да, мне тоже постоянно пытаются внушить :drinks:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Boris GodonEarth, ну а я наоборот собираю для памяти детям. Будет сын продавать - помянет словом, добрым или злым.
Он не совсем профан, на свалку не отнесет, продаст по чуть чуть  или к своей советской погодовке рядом положит.
Я сам сторонник материальной памяти - от прадеда книги остались, автографы Собинова. А вот от тетки наследство получил
только деньгами, ну и прокатал их по Европам и Таиланду.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
sergey.artischev, рискуем выскочить в обсуждение совсем другой темы - что будет с нашими коллекциями после нас. Это в других ветках уже многократно дискутировалось. У меня дети уже выросли, теперь только на внуков надежда :)
Но вот зачем эта тема было реально создана, я и взаправду не понял :pardon: Все необходимые описания у продавца присутствовали.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Скорей всего Ayah эти монеты и приобрел, а здесь просто засветить хотел свое приобретение. А кстати подделки на подобные монеты бывают?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Подделки александрийских тетр видел но Адриана .Последних августов вроде не встречал .Будет спрос будут и подделки.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●