Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 89 След.
Эстетика античных монет. Новые приобретения, красивые монеты из личных коллекций.
 
[FILE ID=1889462]
Цитата
Avitus пишет:


Augustus, 27 BC-AD 14. Denarius (Silver, 18mm, 3.93 g), Colonia Patricia, 19 BC.
CAESAR AVGVSTVS Bare head of Augustus to right.
Rev. SIGNIS RECEPTIS Aquila on left and standard on right flanking S - P / Q - R arranged around shield inscribed CL V.
BMC 417. BN 1132. Cohen 19. RIC 86a.
У меня, с момента приобретения этой монеты проснулась любовь к антике!
Изменено: Lexa - 05.11.2021 13:23:03
 
Асc Юлии Домны

Julia Domna, Augusta, 193-217. As (Copper, 27 mm, 8.68 g, 11 h), Rome, 211-217. IVLIA PIA FELIX AVG Diademed and draped bust of Julia Domna to right. Rev. VESTA / S C Vesta, veiled and draped, seated left, holding simpulum in her right hand and transverse scepter in her left. BMC 231. Cohen 229. RIC 606. A wonderful piece with a beautiful apple green patina. Extremely fine.
From the collection of a retired senior air force officer, ex Numismatica Ars Classica 78, 26 May 2014, 2330 and Helios 7, 12 December 2011, 119.
На этой монете Юлия Домна может быть изображена дважды. На аверсе, и в качестве Весты - на реверсе. Известно, что императрица покровительствовала храму Богини, а на Секулярных играх, в один из дней, сама лично возглавляла шествие жриц храма. Не случайно поэтому, что Веста - очень часто появлялась на монетах Юлии Домны - любых номиналов и с весьма отличающимися сюжетами реверса.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 

Тетрадрахмы : Посмертная Александра Македонского .
                         Антиох IX  Филопатор
                        Лисимах .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Долго не мог решиться начать выставлять свои пополнения в эту тему, поскольку "заболел" античной нумизматикой всего несколько месяцев назад, и хотел поднабраться опыта, для понимания того, что стоит выставлять, а что нет. Надеюсь, что более опытные форумчане подскажут, в том случае, если я проявлю безграмотность  :)  
Начну с вот таких трёх денариев Каракаллы:
1. RIC 226 Caracalla Denarius. 213 AD. ANTONINVS PIVS AVG BRIT, laureate head right / PROFECTIO AVG, Caracalla in military attire standing right holding spear, soldier to left holding standard. RSC 509.

2. Эту монету я не смог найти ни в одном из известных мне каталогов. Единственное, что я смог понять из прочтённого мной на зарубежном сайте - то, что это редкий тип с изображением богини Фидес, стоящей между четырьмя штандартами.

3. RIC 208A Caracalla Denarius. 213 AD. ANTONINVS PIVS AVG BRIT, laureate head right / PM TR P XVI COS IIII PP,Serapis, polos on head, standing left, holding transverse sceptre and raising right hand. RSC 211.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:  Долго не мог решиться начать выставлять свои пополнения в эту тему, поскольку "заболел" античной нумизматикой всего несколько месяцев назад, и хотел поднабраться опыта, для понимания того, что стоит выставлять, а что нет. Надеюсь, что более опытные форумчане подскажут, в том случае, если я проявлю безграмотность
Отличный старт для коллекционера, который всего несколько месяцев как в теме! :drinks: Все три монеты - очень приятные! Особенно первые две...
1. К первой монетке я бы попытался найти "парную"... Одновременно отчеканили две - абсолютно идентичные, но на второй - вместо адьютанта позади императора - штандарт.
2. Да, действительно, и здесь были отчеканены очень похожие монетки - на реверсе Фидес с двумя штандартами, и с четырьмя... Вторая вариация встречается значительно реже первой. Не нашел пока для своей коллекции.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Цитата
Mr.Реверс пишет: Долго не мог решиться начать выставлять свои пополнения в эту тему, поскольку "заболел" античной нумизматикой всего несколько месяцев назад, и хотел поднабраться опыта, для понимания того, что стоит выставлять, а что нет. Надеюсь, что более опытные форумчане подскажут, в том случае, если я проявлю безграмотность
Отличный старт для коллекционера, который всего несколько месяцев как в теме! Все три монеты - очень приятные! Особенно первые две...
1. К первой монетке я бы попытался найти "парную"... Одновременно отчеканили две - абсолютно идентичные, но на второй - вместо адьютанта позади императора - штандарт.
2. Да, действительно, и здесь были отчеканены очень похожие монетки - на реверсе Фидес с двумя штандартами, и с четырьмя... Вторая вариация встречается значительно реже первой. Не нашел пока для своей коллекции.
Спасибо! очень приятно слышать такие слова.  :drinks:  
Да, я решил не ограничивать себя какими-то определёнными темами и количеством предметов в них, и беру всё, что западает в душу  :)  Ну, конечно же, если мне позволяет это мой кошелек. Поэтому, если я увижу парный вариант первой монеты в приличном состоянии, то конечно же постараюсь его купить. Но вопрос: где искать? Все известные мне места иссякли, а новый материал не появляется по известным всем причинам.
Вообще, очень хочется завалить тему фотками своих монет, но я буду себя сдерживать, из уважения к форумчанам.
Но все же, добавлю к этому сообщению фото, на мой взгляд, очень приятной пары монет отца и сына:
1. RIC 80 Macrinus Denarius. IMP C M OPEL SEV MACRINVS AVG, laureate draped bust right / PROVIDENTIA DEORVM, Providence standing left, holding baton above globe at foot & cornucopiae. RSC 108b.

2. RIC 102 Diadumenian Denarius. M OPEL ANT DIADVMENIAN CAES, draped & cuirassed bust right / PRINC IVVENTVTIS, Diadumenian standing right, holding standard & baton, two more standards to right. RSC 3.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Mr.Реверс, прекрасные монеты, поздравляю!  :good2:
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Качество впечатляет. Поздравляю, у вас очень хороший вкус в подборе монет !
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:

Вообще, очень хочется завалить тему фотками своих монет, но я буду себя сдерживать, из уважения к форумчанам.
Наверное не стоит сдерживать себя, думаю многим было бы интересно увидеть свежее.
 
Статер Фессалийской Лиги 51-48 гг до н.э. Зевс / Афина
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хотел положить себе в коллекцию афинскую тетрадрахму с совой. Искал с более-менее нормальной центровкой, чтобы влез гребень:

Для наглядности добавлю ссылку на видео монеты: https://www.youtube.com/watch?v=F9YBkOOJGlU
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Хотел положить себе в коллекцию афинскую тетрадрахму с совой. Искал с более-менее нормальной центровкой, чтобы влез гребень

Хороший экземпляр! Раз уж речь зашла про сов, то могу и свою показать, одно из главных приобретений уходящего года:

Attica, Athens AR Tetradrachm. Circa 454-404 BC. Head of Athena to right, wearing crested Attic helmet ornamented with three olive leaves above visor and spiral palmette on bowl, round earring with central boss and pearl necklace / Owl standing to right with head facing, olive sprig and crescent behind, ΑΘΕ before; all within incuse square. Kroll 8; Dewing 1591-8; SNG Copenhagen 31

Хоть тут и без гребня, но мне очень нравится
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Очень КРАСИВЫЕ фото получились.
Глаз радуется.
От души плюсую.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Какая рельефная Афина. Сложно представить, что такая красота получалась от одного удара молота. Это я не сомневаюсь, а по доброму завидую такой красавице
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
У меня так шедеврально снять не получится. Свои сам снимал. Кроме нижней правой.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мда, хороших сов много не бывает  :)  все таки обязательная монета для античной коллекции.

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Точно.  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Хотел положить себе в коллекцию афинскую тетрадрахму с совой. Искал с более-менее нормальной центровкой, чтобы влез гребень:
     
Для наглядности добавлю ссылку на видео монеты:  https://www.youtube.com/watch?v=F9YBkOOJGlU

А какой год выпуска?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mr.Реверс пишет:
Хотел положить себе в коллекцию афинскую тетрадрахму с совой. Искал с более-менее нормальной центровкой, чтобы влез гребень:
     
Для наглядности добавлю ссылку на видео монеты:  https://www.youtube.com/watch?v=F9YBkOOJGlU

Я свой идеал ищу с 2019 года . Пересмотрел очень много вариантов, но как часто бывает : если  гребень весь , бусы не вместились , есть гребень и бусы , кончик носа не влез . Попалась  монета с полным аверсом , на реверсе край буквы обрезан . Нашел Сову с идеальной центровкой аверса и реверса , но качество монеты только VF . Может в следующем году удастся выловить . Я тетру АМа тоже долго ждал.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
 
Тетрадрахмы : Посмертная Александра Македонского .
                         Антиох IX  Филопатор
                        Лисимах .
А можно увидеть обратные стороны ?
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Я тетру АМа тоже долго ждал.
какую, покажете?
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Я тетру АМа тоже долго ждал.
какую, покажете?

https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum14/topic58142/message3658480/#message3658480

В разделе " Любимые монеты из личной коллекции " вчера поставил эту Тетру . Там же и тетра Антиоха  IX выставлена , а реверсы Лисимаха и посмертной АМа , поставлю вечером .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
[QUOTE]реверсы Лисимаха и посмертной АМа , поставлю вечером .
Уранополис. Понял, это скорее будет послепосмертный выпуск)))
Прижизненные выпуски АМа есть посмотреть?:search:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
OLD Q пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
 
Тетрадрахмы : Посмертная Александра Македонского .
                         Антиох IX  Филопатор
                        Лисимах .
А можно увидеть обратные стороны ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
[QUOTE]реверсы Лисимаха и посмертной АМа , поставлю вечером .
Уранополис. Понял, это скорее будет послепосмертный выпуск)))
Прижизненные выпуски АМа есть посмотреть?
Нет.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Сегодня взял дистатер (двойной номос) из города (специально пишу на латыни) Thurium, Лукания. С Афиной и быком.
Он не самого лучшего качества (есть и получше), но это всё-таки дистатер, а не обычный номос (статер) из этого же города.

Southern Lucania, Thourioi, c. 400-350 BC. AR Distater (25mm, 15.73g, 12h).
Head of Athena r., wearing crested Corinthian helmet decorated on its bowl with Skylla scanning; IΔ behind neck guard. R/ Bull butting r.; in exergue, fish r. Noe F30; HNItaly 1803; BMC 29.

Изменено: Гиви Чрелашвили - 09.12.2021 21:09:15
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мой дистатер

 
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 

И мой - скромняга.
Изменено: OLD Q - 10.12.2021 15:39:28
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Мой дистатер


У вас другой дифферент на реверсе.
С двумя рыбами, а не с одной, как у меня.
Он более редок, по-моему.
Во всяком случае, с одной рыбой я встречал чаще.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 10.12.2021 17:21:34
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте уважаемые коллеги!Хочу показать последнее поступление в коллекцию…Драхма Септимия Севера
Если я победил в торгах,прошу напомнить об этом в личку.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fill-sev пишет:
Здравствуйте уважаемые коллеги!Хочу показать последнее поступление в коллекцию…Драхма Септимия Севера

А перефотографировать нельзя? Сторона с портретом еще ничего, но другая по резкости хорошо поплыла.
Да и портретную сторону не мешало бы с лучшим фокусом перефотографировать.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Давняя "хотелка". Двойной шекель Сидона, начало IV века до н.э. Вес 28 с чем-то грамм.

Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Давняя "хотелка". Двойной шекель Сидона, начало IV века до н.э. Вес 28 с чем-то грамм.


это - НЕЧТО
не продавайте его никогда и никому
может только мне и то - по случайному совпадению ?)))
BRAVISSIMO !
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Если говорить о монетах из Финикии, то у меня другая "хотелка".
Серебряный шекель из Библа царя Озбаала с тремя гоплитами и гиппокампом на аверсе и со львом, атакующем быка, на реверсе.
И хотелка удваивается тем, что эта монета у меня была, причем очень хорошего качества.
Гиппокамп был полностью в необрезанном виде на аверсе (что бывает не очень часто), а на реверсе лев с быком были четко отцентрированы.
И никаких затертостей.
Мне как-то были нужны деньги, и я продам эту монету через аук GNG, причем получил за нее явно меньше, чем она того заслуживала.
А теперь очень жалею.
Тут уже даже не вопрос денег.
Дело в том, что найти эту монету в надлежащем качестве очень трудно.
То гиппокамп обрезан, то лев с быком, то затертости.
7 лет уже ищу эту монету в хорошем качестве.
Ни разу не встретил ту, что хоть примерно равнялась бы моей бывшей.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 23.12.2021 00:11:16
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
Давняя "хотелка". Двойной шекель Сидона, начало IV века до н.э. Вес 28 с чем-то грамм.  
С удовольствием плюсую, но видел в одном из крохотных музеев Израиля четверной шекель. Около часа любовался - монета вращалась, и посетители экспозиции могли по очереди видеть то аверс, то реверс монеты. При всей моей любви к Риму, тут я просто замер. Красота необыкновенная. Анатолий, поздравляю с приобретением! 🥃🥃🥃
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Гиппокамп был полностью в необрезанном виде на аверсе (что бывает не очень часто), а на реверсе лев с быком были четко отцентрированы.

Да уж. Редко встречается, чтобы был центрованный и "полный" аверс. Лично мне безупречный экземпляр так и не попался. Давным-давно купил вот такую толстенькую серебряную "плюшку". До сих пор радует...  

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Гиппокамп был полностью в необрезанном виде на аверсе (что бывает не очень часто), а на реверсе лев с быком были четко отцентрированы.
Да уж. Редко встречается, чтобы был центрованный и "полный" аверс. Лично мне безупречный экземпляр так и не попался. Давным-давно купил вот такую толстенькую серебряную "плюшку". До сих пор радует...

Ну, фотка-то у меня осталась.
Представляешь, всего за 1400 ушел.
До сих пор простить себе не могу.
А ведь было что другое сдать.
Вот он, мой бывший.

Изменено: Гиви Чрелашвили - 23.12.2021 01:50:40
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Представляешь, всего за 1400 ушел.

У тебя тоже не идеальный, но "смещение" очень удачное - так что гиппокамп весь влез. За 1400 такой сейчас не купить...
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
caracalla пишет:
Цитата
Rabbit2 пишет:
Давняя "хотелка". Двойной шекель Сидона, начало IV века до н.э. Вес 28 с чем-то грамм.  
С удовольствием плюсую, но видел в одном из крохотных музеев Израиля четверной шекель. Около часа любовался - монета вращалась, и посетители экспозиции могли по очереди видеть то аверс, то реверс монеты. При всей моей любви к Риму, тут я просто замер. Красота необыкновенная. Анатолий, поздравляю с приобретением! 🥃🥃🥃

Алексей, спасибо!
Возможно, это была подобная монета.
К примеру, у Сира этот тип (который я приобрел) назван четверным шекелем.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
К сожалению, других фотографий этих монет нет. Только такие, снятые в натуральную величину.
Думаю, увеличить их можно.
Республиканский Рим.
Все три денария с Юноной Соспитой.






Изменено: Гиви Чрелашвили - 29.12.2021 05:37:03
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 73 74 75 76 77 ... 89 След.
Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●