Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Обол Феодосии на оценку., Прошу оценить монету.
 
Здравствуйте, прошу дать  приблизительную  оценку такому оболу. Серебро, вес монеты 0,73 гр.
 
На торгах:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum99/topic325799/
 
Здравствуйте, Уважаемый продавец.
Сделайте пожалуйста фотографии поля монеты через микроскоп.
По примеру вот такой. Думаю, у вас должна получиться такая же хорошая фотография...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А что там не так с полем?  Поле ровное, сетки нет. Монета чистилась. Или у вас сомнения в подлинности?
 
Еще фото по запросу.
 
 
Цитата
Горгона пишет:
Поле ровное, сетки нет
Спасибо за представленные фотографии.
Очень рад что вы, как новичок на форуме, владеете искусством информативной фотографии. Не каждый может так вот быстро, без многолетнего опыта и навыков освоить это мастерство!  :)  
Чтобы получить полное представление о монете, сделайте пожалуйста нам такие же качественные фотографии гурта?

Это для того, чтобы развеять всяческие сомнения. А то знаете ли, бывает разное, как например Здесь
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Viktorius, спасибо Вам за столь лестную оценку моих скромных фотографических способностей, только это совершенно напрасно. Не стоит представлять как высокое мастерство то, что нынче может сделать любой школьник при наличии у него  смартфона. 21-й век у нас на дворе, однако. А вот с гуртом будет и в самом деле труднее, придется малость повозиться, не просто  выставить и зафиксировать мелкую монету вертикально, попробую воткнуть  в пенопласт, или в пластилин.
Кстати, Вы так и не ответили на мой вопрос из поста номер 4, Вы  что,  сомневаетесь в подлинности  моей  монеты?  И мои фотографии Ваших начальных сомнений не развеяли?  Для чего Вам захотелось посмотреть фото гурта, если, как мне кажется, представленное мною макро самой монеты вполне информативны. Это по меньшей мере кажется мне странным. Вряд-ли Вы увидите на гурте нечто такое, что вызовет дополнительные вопросы. Кроме Вас никто больше с подобными просьбами не обращался. Сделаю, конечно, хотя считаю излишним. Почитал тему по Вашей ссылке, искренне не понял, зачем  Вы ее привели, как пример чего?  она (тема) словно оборвана, ничем не кончилась . Почему забанили автора, разве с монетой  там  что-то не то? По представленным  в этой теме фотографиям лично у меня монета вопросов не вызвала, и не только у меня. Там никто не высказывался вроде за  ее неподлинность. Но это лично моё субьективное мнение. Может Вы знаете больше, чем знаю я.
 Но вернемся к моей монете. Пойду попробую щелкнуть гурт.
 
Цитата
Горгона пишет:
она (тема) словно оборвана, ничем не кончилась . Почему забанили автора, разве с монетой там что-то не то? По представленным в этой теме фотографиям лично у меня монета вопросов не вызвала, и не только у меня. Там никто не высказывался вроде за ее неподлинность. Но это лично моё субьективное мнение.
Автора темы Lord Greyson забанили потому, что это был клон широко известного в узких кругах изготовителя fake-coins skifnaskale, забаненного за мошенничество. Он разгонял свой лот на блошином рынке. И это вам известно лучше всех на форуме, чего уж тут притворяться. Вас видно сразу!
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну вот и Персей пришел
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Procus пишет:
    Цитата      Горгона пишет:
она (тема) словно оборвана, ничем не кончилась . Почему забанили автора, разве с монетой там что-то не то? По представленным в этой теме фотографиям лично у меня монета вопросов не вызвала, и не только у меня. Там никто не высказывался вроде за ее неподлинность. Но это лично моё субьективное мнение. Автора темы  Lord Greyson  забанили потому, что это был клон широко известного в узких кругах изготовителя fake-coins  skifnaskale , забаненного за мошенничество. Он разгонял свой лот на блошином рынке. И это вам известно лучше всех на форуме, чего уж тут притворяться. Вас видно сразу!
Да, клоноводство и разгон лотов это конечно серьезное мошенничество, я согласен. За это тут сразу расстрел. Только вот почему-то только для избранных. Правда, уважаемый Прокус, Деметра, Викториус, и кто вы еще там? Вас тоже видно сразу, не стройте из себя великого пинкертона, у вас не выходит. Полагаю, что кроме этих трех у вас есть еще с десяток слабоактивных аккаунтов, которые вы используете редко, для накручивания себе и своим друзьям фальшивых рейтингов, а так же для понижения рейтингов неугодных, в случае необходимости. Только это конечно же не мошенничество, это другое, да?
Теперь насчет узких кругов, и "фейк-коинз". Широко известного Скифнаскале банили уже трижды, благодаря вашей наглой системной и подлой травле. Это всем известно. На протяжении многих лет вы пытаетесь притянуть его  за уши к каждой теме, где обсуждается подлинность монет. И повторяется это регулярно, из года в год, из темы в тему. И только вами одним. (И вашими клонами). Но кроме личной неприязни неясного происхождения, вы за многие годы  так и не смогли представить ни единого доказательства своих  лживых обвинений, повторюсь, НИ ЕДИНОГО. Если сложить суммарно торговый статус на этой площадке  Скифнаскале, и других его зарубленных вами ников, то будет наверное под триста. Положительных отзывов. И ни одного, заметье, НИ ОДНОГО отрицательного отзыва. Это почему-то никем не учитывается, поразительно просто. А вы со своими прокусами-деметрами много тут наторговали? А насрали таки даа,  с три короба, всемером не разгребешь. Вы юзаете и обсасываете как чупачупс каждую его монету, которые он продавал кстати открыто, их имели возможность видеть все, и что? Кроме  грязных попыток зафуфлить несколько откровенно подлинных монет, вы нашли хоть одну монету, как вы выразились, фейккоинз, проданную им ? Ни одной! За двадцать лет. Ни одной. Так зачем тогда долбите в каждой теме, как дятел, "мошенник, известный фейккоинз", и прочее словестное дерьмо. Наверное действуете по заветам дедушки Геббельса? Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в нее поверят? Тысячу раз повторенная ложь становится правдой? Или вы настолько заигрались , что сами в это уверовали, манипулятор вы наш ? То чем вы занимаетесь, попадает под статью  128.1. "Клевета" УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2020 N 538 ФЗ. Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, и подрывающих деловую репутацию. Еще и с использованием СМИ, то-есть данного ресурса. Завязывайте наверное, а? Все давно устали от вас с вашими фокусами. Единственно чего вы тут достигли, это всеобщая неприязнь и феноменальное умение обсирать подлинные вещи.
 
Ну вот, на манеже все теже. Викториус начинает, Прокус подхватывет, потом  нарисовывается Деня, и пошло поехало понакатанной. А по существу, кроме тонн грязи и словесного поноса, ничего нет. Предвижу опять сказку про белого бычка. С привлечением кучи клонов и группы поддержки, для создания видимости общественного мнения.
 
Цитата
Горгона пишет:
... Но кроме личной неприязни неясного происхождения, вы за многие годы  так и не смогли представить ни единого доказательства своих  лживых обвинений, повторюсь, НИ ЕДИНОГО. Если сложить суммарно торговый статус на этой площадке  Скифнаскале, и других его зарубленных вами ников, то будет наверное под триста. Положительных отзывов. И ни одного, заметье, НИ ОДНОГО отрицательного отзыва. Это почему-то никем не учитывается, поразительно просто...
Вы себе льстите.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic137591/message1380449/#message1380449
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Горгона пишет:
Ну вот, на манеже все теже. Викториус начинает, Прокус подхватывет, потом  нарисовывается Деня, и пошло поехало понакатанной. А по существу, кроме тонн грязи и словесного поноса, ничего нет. Предвижу опять сказку про белого бычка. С привлечением кучи клонов и группы поддержки, для создания видимости общественного мнения.
Константин, пока Вы ещё здесь, прокомментируйте пожалуйста вот эту тему:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic304633/message3587441/#message3587441
Вы лично реставрировали монету?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Горгона пишет:
128.1. "Клевета" УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2020 N 538 ФЗ. Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, и подрывающих деловую репутацию. Еще и с использованием СМИ, то-есть данного ресурса.
как юрист, рекомендую вам написать заявление в полицию. Интересно, от чьего имени оно будет подано?  :)

Тем не менее, Procus, спасибо за разоблачение, а вам, Горгона, за подтверждение наблюдений Procusа. Пожалуй в данном случае он прав на 100%.

Но если по существу и в продолжение темы, то выложите пожалуйста все-таки фотографии гурта обола Феодосии? У нас тут исследовательская тема, а не "боспорские разборки".
Цитата
Горгона пишет:
великого пинкертона
и не упоминайте имя модератора всуе...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну вот, я же говорил, началось. Так вот, пока я еще сдесь. Муравьи все до единого подлинные, они не из тех партий, которые стали массово вылезать в последнее время. Это старые покупки, долгое время находившиеся у меня в коллекции. В продажу они попали только после того, как я решил продать всё, начал с мелочи. Покупатель доволен. Опять мимо. Укол не защитан. А с этой реставрацией что? Это что, фальшивая монета? Реставрировал ее не я, другой человек. Я чуть чуть привел в порядок. Вы серьезно считаете, что работа выполнена плохо, и не нужно было этого делать? Если бы вы увидели большинство экспонатов античных музеев мира до реставрации, то просто прослезились бы. Во всем мире реставраторы уважаемые люди в мире антиквариата и искусства, эта работа стоит дорого, и очень высоко оплачивается. Этому учатся годами.А у нас это пытаются представить чем-то неприглядным. Например картина Репина "Иван Грозный и сын его Иван", продырявленная стулом одним придурком. Потом ее зашили и записали фрагмент. Но она ведь после этого не перестала быть Шедевром Репина? Или, по вашему, пусть бы висела с дыркой, за-то в аутентичном виде? Я считаю, что устранение мелких деффектов залегания в следствии припашки ни как не нарушает аутентичность предмета вцелом. Монета ведь не изменена до неузнаваемости, не вырезана, поле родное, вмешательство было только в местах царапин. Главное, чтобы работа была проведена профессионально, а не дилетантом с дрелью.
Изменено: Горгона - 28.09.2021 13:02:44
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата Горгона пишет:
128.1. "Клевета" УК РФ в редакции Федерального закона от 30.12.2020 N 538 ФЗ. Распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство, и подрывающих деловую репутацию. Еще и с использованием СМИ, то-есть данного ресурса. как юрист, рекомендую вам написать заявление в полицию. Интересно, от чьего имени оно будет подано?

Тем не менее, Procus , спасибо за разоблачение, а вам, Горгона , за подтверждение наблюдений Procus а. Пожалуй в данном случае он прав на 100%.

Но если по существу и в продолжение темы, то выложите пожалуйста все-таки фотографии гурта обола Феодосии? У нас тут исследовательская тема, а не "боспорские разборки". Цитата Горгона пишет:
великого пинкертона и не упоминайте имя модератора всуе...
У нас тут? Да не у нас, а у вас. Ваши системные нападки на меня и мои монеты, Викториус, заставляют задуматься о многом. Складывается устойчивое ощущение, что вы таким образом создаете информационное прикрытие совершенно другим людям и их продажам и легализации через каталог БК тяжелого коммерческого фуфла. Ваша деятельность постоянно направлена на то, чтобы убрать меня из информационного пространства, а потом спокойно лить на меня грязь, зная, что оппонировать я вам не смогу, для этого вы привлекаете модераторов, эта манипулятивная тактика выглядит достаточно подло. Вы заработали себе репутацию великого борца с фуфлом и за чистоту рынка, якобы. Хотя, если разобраться, много вы чего разоблачили, кроме тех двух бычков, и горстки муравьев? Выявленных вами фальшаков по пальцам одной руки сосчитать, зато обосранных вами подлинных монет пальцев на обоих руках не хватит. Кстати, бычки те тоже попали к Кифаму с Ахиллесом весьма странным образом. Как бы их им не специально подсунули, чтоб потом разнести на форуме, а за этой информационной ширмой пропихнуть гораздо более тяжелые вещи, отвлекающий маневр, назовем его так. Вы лучше это пообсуждайте, и поищите цепочки.
Изменено: Горгона - 28.09.2021 13:16:33
 
Цитата
Горгона пишет:
Складывается устойчивое ощущение, что вы таким образом создаете информационное прикрытие совершенно другим людям и их продажам и легализации через каталог БК тяжелого коммерческого фуфла. Ваша деятельность постоянно направлена на то, чтобы убрать меня из информационного пространства, а потом спокойно лить на меня грязь, зная, что оппонировать я вам не смогу, для этого вы привлекаете модераторов, эта манипулятивная тактика выглядит достаточно подло. Вы заработали себе репутацию великого борца с фуфлом и за чистоту рынка, якобы. Хотя, если разобраться, много вы чего разоблачили, кроме тех двух бычков, и горстки муравьев? Выявленных вами фальшаков по пальцам одной руки сосчитать, зато обосранных вами подлинных монет пальцев на обоих руках не хватит. Кстати, бычки те тоже попали к Кифаму с Ахиллесом весьма странным образом. Как бы их им не специально подсунули, чтоб потом разнести на форуме, а за этой информационной ширмой пропихнуть гораздо более тяжелые вещи, отвлекающий маневр, назовем его так. Вы лучше это пообсуждайте, и поищите цепочки.
Вам бы детективные романы писать! Опыт комбинатора, как я вижу, у вас высокого уровня! Ход ваших мыслей мне понятен, логика присутствует, только в точности до наоборот. Будем считать ваш опус автобиографией. Меня отец всегда учил в юношестве, да и взрослой жизни - всегда слушай людей, ибо то, что они говорят - в этом их суть.
Спасибо за откровения...
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вот вот, видимо ваш отец хорошо обучил вас искусству манипуляции. Искази смысл сказанного, переверни с ног наголову, и достигни своей цели.
 
А по сути вопроса -ничего.
 
Цитата
Горгона пишет:
А по сути вопроса -ничего
давайте последовательно отвечать на вопросы. Сначала был мой вопрос о гурте.
Так что пожалуйста, сделайте фото гурта, тем более, вы обещали..
Цитата
Горгона пишет:
Но вернемся к моей монете. Пойду попробую щелкнуть гурт.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Давайте объективно посмотрим, чего вы добились своими копаниями и дрязгами. Народ стал боятся всего, перестал верить глазам, начал верить словам. Определенной группы лиц. Вы добились нужного вам результата. А вот с темой реставрации лоханулись. Все посмотрели, что так можно, и сделали свои выводы. Лумаете, что все поисковики высокоморальные люди? Их задача извлечь максимальную выгоду из своего промысла. И теперь НИКТО больше не станет фотографировать монетки с деффектами, а сразу понесут в ремонт. Вы сделали реставраторам превосходную рекламму, за деньги бы так не вышло. За это вам отдельное спасибо, хоть какая-то с вас польза.
 
Фото гурта я делать не буду, с какой стати я вам что-то должен. Монета продана и отправлена.
 
Цитата
Горгона пишет:
Ну вот, я же говорил, началось. Так вот, пока я еще сдесь. Муравьи все до единого подлинные, они не из тех партий, которые стали массово вылезать в последнее время. Это старые покупки, долгое время находившиеся у меня в коллекции. В продажу они попали только после того, как я решил продать всё, начал с мелочи. Покупатель доволен. Опять мимо. Укол не защитан. А с этой реставрацией что? Это что, фальшивая монета? Реставрировал ее не я, другой человек. Я чуть чуть привел в порядок. Вы серьезно считаете, что работа выполнена плохо, и не нужно было этого делать? Если бы вы увидели большинство экспонатов античных музеев мира до реставрации, то просто прослезились бы. Во всем мире реставраторы уважаемые люди в мире антиквариата и искусства, эта работа стоит дорого, и очень высоко оплачивается. Этому учатся годами.А у нас это пытаются представить чем-то неприглядным. Например картина Репина "Иван Грозный и сын его Иван", продырявленная стулом одним придурком. Потом ее зашили и записали фрагмент. Но она ведь после этого не перестала быть Шедевром Репина? Или, по вашему, пусть бы висела с дыркой, за-то в аутентичном виде? Я считаю, что устранение мелких деффектов залегания в следствии припашки ни как не нарушает аутентичность предмета вцелом. Монета ведь не изменена до неузнаваемости, не вырезана, поле родное, вмешательство было только в местах царапин. Главное, чтобы работа была проведена профессионально, а не дилетантом с дрелью.
В первом случае, Вы наплевали на правила форума и отказались от исполнения обязательств по завершенному аукциону, не передав монеты победителю торгов.
Во втором случае, Вы выставили на продажу монету не указав о наличии реставрации, заведомо известных Вам, существенных дефектов.
Ну и качестве бонуса - Ваш разгон:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic307589/message3375506/#message3375506  

Изменено: Деня - 28.09.2021 13:52:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Горгона пишет:
Если сложить суммарно торговый статус на этой площадке Скифнаскале, и других его зарубленных вами ников, то будет наверное под триста. Положительных отзывов.
подобное мы уже читали когда-то. На что вам Админ форума Тимофей уже ответил ясно и понятно:
Цитата
Тимофей пишет:
Прошу ТС впредь на этом форуме ничего не продавать и не покупать. Нам здесь нужны не только качественные монеты, но и качественные продавцы. Вы к таким не относитесь. Из вашей лавки пахнет скандалами и обманом. Чтобы нахлобучивать вашего пассажира вам форум не нужен, а дразнить других коллекционеров вам больше не позволят.
Вот в этой теме: https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic137591/message1380741/#message1380741
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Горгоны - в древнегреческой мифологии — змееволосые чудовища, дочери морского божества Форкия  и его сестры Кето: Эвриала, Сфено и Медуза - плоды инцеста. Это небольшое вступление, но уже можно сделать и кое-какие выводы:
Судя по голосованию в рейтинги и комментарии участников дискуссии, к сожалению, очень многие поощряют людей, строящих свой бизнес на обмане нумизматов и коллекционеров. Но это далеко не главная беда. Фуфлоделы и их пособники масштабами своих трудов замахнулись на само существование античной нумизматики, как науки! А значит, впереди большая и трудоёмкая работа по очищению нумизматики от губительного мусора...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Деня пишет:
Судя по голосованию в рейтинги и комментарии участников дискуссии, к сожалению, очень многие поощряют людей, строящих свой бизнес на обмане нумизматов и коллекционеров.
К сожалению, эта история никогда не закончится. Борьба Добра и зла вечна.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●