Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Подвеска из монеты, Атрибуция
 
Цитата
shalex пишет:
Ну раз пошла такая тема, то изольюсь и своими ... спекуляциями.

... Или просто декоративная цепь крепилась концами к двум дужкам, чтобы значит предмет не елозил как ..., а висел ровно и солидно, как и подобает такому куску золота...
 
И опять же надо иметь представление о внутренней поверхности ушек....это покажет ,свободно изделие висело или было "зафиксировано"? Если находилось на "шейной гривне" - скорее всего из-за двух ушек не могло "елозить".... может этого добивались двумя ушками?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Вот и я не выдержал.
Если ушко первое оторвалось, ЗАЧЕМ делать рядом еще одно, первое нельзя восстановить? Если есть второе, ЗАЧЕМ потом восстанавливать первое?
)))) Варвары однако))) Шучу.
***Продырявленные в разных местах по нескольку раз монеты встречал кто?)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Встречал...но,одна дырка всегда была "рваной"...не запаянной (без ремонта)...
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
концами к двум дужкам, чтобы значит предмет не елозил как ..., а висел ровно и солидно
Тем более, что эта версия обьясняет деформацию дужек  - дернули за ремешок с силой. Возможно сдернули со жмура (трофей)
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Мне думается, дужек изначально было две - они идентичны, а значит с большой долей вероятности - сделаны одновременно. ИМХО.
согласен
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
МАСЛОПУП-13 пишет:
Встречал...но,одна дырка всегда была "рваной"...не запаянной (без ремонта)...
Согласен.
***Так и мы не видим, что там с подвесами, нужно изучать и смотреть крепеж что было До и что После.
Вопрос открыт: предназначение этой вещи, соответственно и способ ношения. :pardon:
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Avitus пишет:
Мне думается, дужек изначально было две - они идентичны, а значит с большой долей вероятности - сделаны одновременно. ИМХО.
согласен
О да.так и было..:hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не хочу показаться нескромным, но начну с инфы что темой подражаний интересуюсь наверно дольше всех ныне живущих – лет 40-45. Имею скромную коллекцию. Собирал азартно, когда это были редкости. При постоянном наплыве – стало скучно. Заморозил. Это вступление. А комментарий в том, что подавляющее большинство двух-дырочных, совсем даже ни с Восточной Европы – а Южной и Западной Индии. Общеизвестно, что Рим вёл активные торговые связи с Аравией, Йеменом, Индией. Уверен, что ради коммерческих интересов многое специально намешано на коллекционном рынке. Жаль! Два уха на рассматриваемом подвесе и две дырки – логика правильная, но выводы – могут быть очень вредными. И это точно два разных явления, разные народы, разные эпохи.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Не хочу показаться нескромным, но начну с инфы что темой подражаний интересуюсь наверно дольше всех ныне живущих – лет 40-45. Имею скромную коллекцию. Собирал азартно, когда это были редкости. При постоянном наплыве – стало скучно. Заморозил. Это вступление. А комментарий в том, что подавляющее большинство двух-дырочных, совсем даже ни с Восточной Европы – а Южной и Западной Индии. Общеизвестно, что Рим вёл активные торговые связи с Аравией, Йеменом, Индией. Уверен, что ради коммерческих интересов многое специально намешано на коллекционном рынке. Жаль! Два уха на рассматриваемом подвесе и две дырки – логика правильная, но выводы – могут быть очень вредными. И это точно два разных явления, разные народы, разные эпохи.
любыпотно вас почитать..но вы как бы сами почитайте сами себя..может нам скромные свои подражания покажите..или с дырами.
БЯОЛЬШОЕ спасибо скажу..без обид прошу так скромно
С тел пишу простите за ошибки
Изменено: reanimator0974 - 27.10.2021 23:17:00
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
reanimator0974,
Не совсем понял, что Вы хотели сказать. Я не девушка, чтобы меня заводить показывать не опубликованные редкости по первой просьбе. Лично присутствовал при покупке Украинскими коллегами трёх дву-дырявых подражания ауреусам периодов Северов в Мюнхене. С единственной «благородной» целью – как Черняховские они в два конца..........! Извиняюсь, если залез в чью-то коммерцию.

- Почитать можно тут. Там и подражания, и не только. И в книге капля того что выскакивает на рынок.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Есть мнение, что медные римские монеты 5-го века попали в Индию, а оттуда в Шри-Ланку (до 436-го года) в составе двух больших партий, состоявших из вышедших из обращения монет. Вторая партия до Цейлона не дошла, но островитяне копировали и имитировали монеты первой партии. По-видимому, на Цейлоне римские монеты использовались в качестве платёжного средства, как ракушки каури у славян. Касаемо двух дырок, то их целью могло быть скрепление монет в нечто наподобие цепи, возможно кожаными вязками (ИМХО).
Изменено: shalex - 28.10.2021 02:11:18
 
Цитата
Knight пишет:
Я не девушка, чтобы меня заводить показывать не опубликованные редкости по первой просьбе.
No comments!  

«Посылка, только я вам ее не отдам, потому что у вас доку́ментов нету. Рано вам еще документы иметь. А хвостатым документы вообще не положены».
 
Здесь вроде обсуждаем золотую монету с припаянными ушками...с дырками - это уже другая опера.....
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Полагаю, как тема использования монет в ювелирных изделиях, и ухи и дырки имеют родственные связи. В ухах тоже дырки бывают, ежели поглубже заглянуть, как Вы предлагали.
Изменено: shalex - 28.10.2021 11:47:36
 
shalex,
Специально для неверующих:
                 

Пожалуйста, если чЁ не знаете - спросите. Но стебаться - не по адресу! И пожалуйста не разводите склоку. Поддерживать базар и соревноваться в остроумии не буду. С уважением!
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Taman2010 пишет:
День добрый! Моё мнение когда мастер творит свой шедевр, он в последнею очередь задумывается о практичности изделия(о том, что бы обладатель не потерял его).Каждый старается показать стилистику и выделить индивидуальность. При такой стилистике припоя ушек изделие немного иначе фиксируется и смотрится при ношении.
В общем поддержу, может чуть в иной формулировке: вероятно, подвеска была частью какого то более сложного изделия (может единственной металлической его деталью, а может и и далеко не единственной, но не принципиально) и два ушка отвечали общему замыслу изготовителя. Вопрос надежности крепления может оказаться совсем не актуальным, потому как нет уверенности, что изделие это при жизни вообще носили ;) Ну и коли не носили его, то и потертостям взяться неоткуда. А повреждения ведь могут оказаться более поздними. (О подлинности таких монет судить вообще никак не возьмусь).
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Fed, вы говорили, что к концу месяца,  должны были встретиться с Викториусом и показать ему подвеску из подражания статеру Лисимаха. Уже конец месяца, хотелось бы услышать результаты встречи  ;)  А то мой коммент с критикой по отношению к Викториусу удалили, теперь пишу новый. Также хотелось бы услышать от Викториуса по поводу подвески, надеюсь что он в живую хорошо её рассмотрит и сделает вывод какой-то)))
Изменено: Дмитрий 11 - 29.10.2021 08:29:10
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Уважаемый Fed, вы говорили, что к концу месяца,  должны были встретиться с Викториусом и показать ему подвеску из подражания статеру Лисимаха. Уже конец месяца, хотелось бы услышать результаты встречи     А то мой коммент с критикой по отношению к Викториусу удалили, теперь пишу новый. Также хотелось бы услышать от Викториуса по поводу подвески, надеюсь что он в живую хорошо её рассмотрит и сделает вывод какой-то)))
Уважаемый Дмитрий возили подвеску на анализ сплава металла, но как ее владелец не могу не чего сказать оставлю это для Виктора, который имеет отличные знания и отличную коллекцию монет, и  еще он мой коллега по заплечным делам))) Так что воздержусь на сегодняшний момент что то отвечать, все скажу не просто, и скорее всего поедем для определения в археологический музей для полной картины. у меня есть один как сказать вопрос к ней, но его озвучивать не буду, главное понимание что я купил и мне интересно. Понимаю, что на рынке запада это уйдет без проблем за хорошие деньги, так что не буду если приспичит выставлять это на форуме)))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Knight пишет:
Специально для неверующих:
Спасибо верующим, научили дурака чай пить! “Стебаться” в Ваш вялый адрес неинтересно. Касаемо римских монет в Индии, подарили несколько лет назад пару медных имитаций с Цейлона. Чего-то полистал, но тема не заинтересовала. Помню, что одними из ранних римских монет в Северной Индии были республиканские денарии, один из которых в начале 19-го века был найдел британским полковником внутри буддийской ступы. В конце 19-го века местные в Пенджабе нашли клад республиканских денариев, часть которого опять же перекупил кто-то из британских военных. Выделяют ещё два периода, рост торговых отношений Рима и Индии от Августа до Неро и их упадок от Неро до Каракалы. Пик римского золота в Индии приходится на Неро. Ауреусы находят от Пенджаба до Бомбея. Вроде бы около 700 известно, отдельные находки и небольшие клады, с ювелирной сопуткой. Извините, деталей уже не помню, но Вы же умный и начитанный - зачем Вам детали, а кому интересно - могу литературу поискать, правда на английском. ТОЛЬКО ЗАЧЕМ ЭТОТ ВУАЙЕРИЗМ ЗНАНИЙ В ЭТОЙ ТЕМЕ?
Изменено: shalex - 29.10.2021 11:11:42
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Цитата
FED пишет:
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Уважаемый Fed, вы говорили, что к концу месяца,  должны были встретиться с Викториусом и показать ему подвеску из подражания статеру Лисимаха. Уже конец месяца, хотелось бы услышать результаты встречи     А то мой коммент с критикой по отношению к Викториусу удалили, теперь пишу новый. Также хотелось бы услышать от Викториуса по поводу подвески, надеюсь что он в живую хорошо её рассмотрит и сделает вывод какой-то)))
Уважаемый Дмитрий возили подвеску на анализ сплава металла, но как ее владелец не могу не чего сказать оставлю это для Виктора, который имеет отличные знания и отличную коллекцию монет, и  еще он мой коллега по заплечным делам))) Так что воздержусь на сегодняшний момент что то отвечать, все скажу не просто, и скорее всего поедем для определения в археологический музей для полной картины. у меня есть один как сказать вопрос к ней, но его озвучивать не буду, главное понимание что я купил и мне интересно. Понимаю, что на рынке запада это уйдет без проблем за хорошие деньги, так что не буду если приспичит выставлять это на форуме)))
Благодарю за ответ! Ну пусть значит изучает изделие. На счёт знаний Викториуса, лично для меня, это под сомнением. Обгадить оригинальную вещь, по фото, не изучив вопрос, это наверное отсутствие разумности. И подчеркну, с фуфлом никогда дела не имел и иметь не собираюсь, репутация наработанная годами и чтобы лишиться её в один миг, но это надо быть полным идиотом!
Я бы так не сказал, очень рационально и со знанием темы подход, не кого не хотел бы оскорбить на форуме, есть у нас фальшивомонетчик, и как понимаю от этого зависит цена засвеченных монет или не засвеченных в интернете, долго гадал почему хорошие монеты в состоянии просят дороже если они не публиковались... мнения и мнения, со всем уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
У группы модераторов СМ прошу прощения за отнятое время.
 
Knight, не обижайтесь. Завёлся слегка Вашим тоном в посте #176. Я, в качестве примирения, в следующую субботу на монетной ярмонке в Блумсбери Вам такое подражание в подарок куплю, какого Вы никогда не видели. А?
 
Цитата
FED пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Цитата
FED пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Уважаемый Fed, вы говорили, что к концу месяца, должны были встретиться с Викториусом и показать ему подвеску из подражания статеру Лисимаха. Уже конец месяца, хотелось бы услышать результаты встречи А то мой коммент с критикой по отношению к Викториусу удалили, теперь пишу новый. Также хотелось бы услышать от Викториуса по поводу подвески, надеюсь что он в живую хорошо её рассмотрит и сделает вывод какой-то)))
Уважаемый Дмитрий возили подвеску на анализ сплава металла, но как ее владелец не могу не чего сказать оставлю это для Виктора, который имеет отличные знания и отличную коллекцию монет, и еще он мой коллега по заплечным делам))) Так что воздержусь на сегодняшний момент что то отвечать, все скажу не просто, и скорее всего поедем для определения в археологический музей для полной картины. у меня есть один как сказать вопрос к ней, но его озвучивать не буду, главное понимание что я купил и мне интересно. Понимаю, что на рынке запада это уйдет без проблем за хорошие деньги, так что не буду если приспичит выставлять это на форуме)))
Благодарю за ответ! Ну пусть значит изучает изделие. На счёт знаний Викториуса, лично для меня, это под сомнением. Обгадить оригинальную вещь, по фото, не изучив вопрос, это наверное отсутствие разумности. И подчеркну, с фуфлом никогда дела не имел и иметь не собираюсь, репутация наработанная годами и чтобы лишиться её в один миг, но это надо быть полным идиотом!
Я бы так не сказал, очень рационально и со знанием темы подход, не кого не хотел бы оскорбить на форуме, есть у нас фальшивомонетчик, и как понимаю от этого зависит цена засвеченных монет или не засвеченных в интернете, долго гадал почему хорошие монеты в состоянии просят дороже если они не публиковались... мнения и мнения, со всем уважением.
Внесите ясность в вопрос..все вокруг да около.
Публика ждет вердикта Великих знатоков античной нумизматики..
Изменено: reanimator0974 - 29.10.2021 17:08:40
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
shalex пишет:
Knight , не обижайтесь. Завёлся слегка Вашим тоном в посте #176. Я, в качестве примирения, в следующую субботу на монетной ярмонке в Блумсбери Вам такое подражание в подарок куплю, какого Вы никогда не видели. А?
Shalex,
Один из уроков что я вынес в своём не долгом присутсвии на СМ, это что форумчане в большинстве люди не молодые, но активные. Все со своими тараканами, но главное – амбициями и самомнением. Часто заслуженным и выстраданным. Принимая сказанное во внимание, я хорошо фильтрую текст, чтобы случайно не наступить на амбиции коллеги по классу. Вероятно мы с вами каждый немного переступил грань. Сегодня ни Прощеное Воскресенье, а страстная - обычная пятница. Я никогда зла не держу и в минусы не играю.  :drinks:

Подарков от Билла Вериса мне не надо. Спасибо! Да и своих Европейских варваров давно заморозил. Зато в Ср. Азии принциппиально интересные открытия.

Два уха = две дыры – явления одного назначения, но сравнение тенденций Боспора и Рима в 4-5 веков разницы, это как сегодняшнее с эпохой Петра I.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Вот и славно, и БОЛЬШОЕ Вам человеческое спасибо!
 
Цитата
FED пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Уважаемый Fed, вы говорили, что к концу месяца,  должны были встретиться с Викториусом и показать ему подвеску из подражания статеру Лисимаха. Уже конец месяца, хотелось бы услышать результаты встречи     А то мой коммент с критикой по отношению к Викториусу удалили, теперь пишу новый. Также хотелось бы услышать от Викториуса по поводу подвески, надеюсь что он в живую хорошо её рассмотрит и сделает вывод какой-то)))
Уважаемый Дмитрий возили подвеску на анализ сплава металла, но как ее владелец не могу не чего сказать оставлю это для Виктора, который имеет отличные знания и отличную коллекцию монет, и  еще он мой коллега по заплечным делам))) Так что воздержусь на сегодняшний момент что то отвечать, все скажу не просто, и скорее всего поедем для определения в археологический музей для полной картины. у меня есть один как сказать вопрос к ней, но его озвучивать не буду, главное понимание что я купил и мне интересно. Понимаю, что на рынке запада это уйдет без проблем за хорошие деньги, так что не буду если приспичит выставлять это на форуме)))
коллега палачь.или наоборт..заплечный или еще какой мастер.Вы прямо заитриговали...колитесь что там у вас..Публика ждет с нетерпением развязки
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Цитата
FED пишет:
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Уважаемый Fed, вы говорили, что к концу месяца,  должны были встретиться с Викториусом и показать ему подвеску из подражания статеру Лисимаха. Уже конец месяца, хотелось бы услышать результаты встречи     А то мой коммент с критикой по отношению к Викториусу удалили, теперь пишу новый. Также хотелось бы услышать от Викториуса по поводу подвески, надеюсь что он в живую хорошо её рассмотрит и сделает вывод какой-то)))
Уважаемый Дмитрий возили подвеску на анализ сплава металла, но как ее владелец не могу не чего сказать оставлю это для Виктора, который имеет отличные знания и отличную коллекцию монет, и  еще он мой коллега по заплечным делам))) Так что воздержусь на сегодняшний момент что то отвечать, все скажу не просто, и скорее всего поедем для определения в археологический музей для полной картины. у меня есть один как сказать вопрос к ней, но его озвучивать не буду, главное понимание что я купил и мне интересно. Понимаю, что на рынке запада это уйдет без проблем за хорошие деньги, так что не буду если приспичит выставлять это на форуме)))
коллега палачь.или наоборт..заплечный или еще какой мастер.Вы прямо заитриговали...колитесь что там у вас..Публика ждет с нетерпением развязки

Есть такое дело!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sebastian37 пишет:
Цитата
*ANDRE* пишет:
Вот и я не выдержал.
Если ушко первое оторвалось, ЗАЧЕМ делать рядом еще одно, первое нельзя восстановить? Если есть второе, ЗАЧЕМ потом восстанавливать первое?
)))) Варвары однако))) Шучу.
***Продырявленные в разных местах по нескольку раз монеты встречал кто?)))
Вчера только аукцион закончился:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Примечательно, что подвески ( КАТАЛОГ ВАРВАРСКИХ ПОДРАЖАНИЙ РИМСКИМ) из монет имеют ухо над головой правителя. С другой стороны, не имеет значения, на сколько градусов перевернуто изображение.
Сразу заметно, что на этом статоре центрируется  лицевая сторона. Реверс будет децентрирован при ношении обратно. Может перевернутое лицо приносит только половину удачи. И не полностью защищает здоровье от нечистой силы.
Может быть это было эстетически красивее с варварской точки зрения. Если при ношении аверс и реверс меняются местами, владелец рискует потерять свое     обаяние.  
Если оба конца цепочки завязать отдельно для обоих ушей, риск опрокидывания подвески значительно снижается. И никто не будет смеяться и издевается над обладателя кулона. :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
vvarbanov, Интересная теория. Мне рассказывал один понтийский грек, как монеты с Горгоной клали в карман в начале путешествия и важно было, чтобы лицо Горгоны было обращено наружу, а не к телу
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Примечательно, что подвески ( КАТАЛОГ ВАРВАРСКИХ ПОДРАЖАНИЙ РИМСКИМ) из монет имеют ухо над головой правителя. С другой стороны, не имеет значения, на сколько градусов перевернуто изображение.
Сразу заметно, что на этом статоре центрируется лицевая сторона. Реверс будет децентрирован при ношении обратно. Может перевернутое лицо приносит только половину удачи. И не полностью защищает здоровье от нечистой силы.
Может быть это было эстетически красивее с варварской точки зрения. Если при ношении аверс и реверс меняются местами, владелец рискует потерять свое обаяние.
Если оба конца цепочки завязать отдельно для обоих ушей, риск опрокидывания подвески значительно снижается. И никто не будет смеяться и издевается над обладателя кулона.

Думаю, самая лучшая версия, по поводу двух ушек, а может и факт !
Изменено: Дмитрий 11 - 31.10.2021 13:09:19
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Цитата
FED пишет:
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Уважаемый Fed, вы говорили, что к концу месяца,  должны были встретиться с Викториусом и показать ему подвеску из подражания статеру Лисимаха. Уже конец месяца, хотелось бы услышать результаты встречи     А то мой коммент с критикой по отношению к Викториусу удалили, теперь пишу новый. Также хотелось бы услышать от Викториуса по поводу подвески, надеюсь что он в живую хорошо её рассмотрит и сделает вывод какой-то)))
Уважаемый Дмитрий возили подвеску на анализ сплава металла, но как ее владелец не могу не чего сказать оставлю это для Виктора, который имеет отличные знания и отличную коллекцию монет, и  еще он мой коллега по заплечным делам))) Так что воздержусь на сегодняшний момент что то отвечать, все скажу не просто, и скорее всего поедем для определения в археологический музей для полной картины. у меня есть один как сказать вопрос к ней, но его озвучивать не буду, главное понимание что я купил и мне интересно. Понимаю, что на рынке запада это уйдет без проблем за хорошие деньги, так что не буду если приспичит выставлять это на форуме)))
коллега палачь.или наоборт..заплечный или еще какой мастер.Вы прямо заитриговали...колитесь что там у вас..Публика ждет с нетерпением развязки
Михаил Борисович, исследования пока ведутся, я вам лично сообщу, как будет проведено в комплексе, всему свое время, не спешите так, хорошего вам дня и отличного настроения, мне истина интересна, а не склоки.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
 
Цитата
FED пишет:
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Уважаемый Fed, вы говорили, что к концу месяца,  должны были встретиться с Викториусом и показать ему подвеску из подражания статеру Лисимаха. Уже конец месяца, хотелось бы услышать результаты встречи     А то мой коммент с критикой по отношению к Викториусу удалили, теперь пишу новый. Также хотелось бы услышать от Викториуса по поводу подвески, надеюсь что он в живую хорошо её рассмотрит и сделает вывод какой-то)))
Уважаемый Дмитрий возили подвеску на анализ сплава металла, но как ее владелец не могу не чего сказать оставлю это для Виктора, который имеет отличные знания и отличную коллекцию монет, и  еще он мой коллега по заплечным делам))) Так что воздержусь на сегодняшний момент что то отвечать, все скажу не просто, и скорее всего поедем для определения в археологический музей для полной картины. у меня есть один как сказать вопрос к ней, но его озвучивать не буду, главное понимание что я купил и мне интересно. Понимаю, что на рынке запада это уйдет без проблем за хорошие деньги, так что не буду если приспичит выставлять это на форуме)))
коллега палачь.или наоборт..заплечный или еще какой мастер.Вы прямо заитриговали...колитесь что там у вас..Публика ждет с нетерпением развязки
Есть такое дело!
Дмитрий, не судите строго по метафорам)))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Теперь я вспомнил одной золотой медальон (9-11 гр., около 20 мм) , с которым столкнулся. Сопутка  200 шт. антонианы(Траян Дециус, 1шт.Юлия Домна, ..... другие забыл)  и несколько серебряных перстней. Действительно, монеты были очень качественными, но печально то, что ничего интересного или редкого .
Золотой медальон тоже не оправдал моих нумизматических надежд.   Гладкой с одной стороны и несколько концентрических зернистых кругов ( как некоторые миларенсы) с другой, в котором была виноградная лоза с виноградом . И все, он был односторонним. Аверс был важен, римлянину было  пофиг, что на обратной стороне медальона.
Но все же за компенсацию ухо медальона было очень интересно и сделало меня счастливым . Оно тоже было золотое, но чтобы не стереться драгоценный металл внутренняя сторона  была фольга из меди.
Приятно встретить, пусть и заочно, такого  интеллигентного и хитрого римлянина. :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
 
Цитата
FED пишет:
   
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Уважаемый Fed, вы говорили, что к концу месяца,  должны были встретиться с Викториусом и показать ему подвеску из подражания статеру Лисимаха. Уже конец месяца, хотелось бы услышать результаты встречи     А то мой коммент с критикой по отношению к Викториусу удалили, теперь пишу новый. Также хотелось бы услышать от Викториуса по поводу подвески, надеюсь что он в живую хорошо её рассмотрит и сделает вывод какой-то)))
Уважаемый Дмитрий возили подвеску на анализ сплава металла, но как ее владелец не могу не чего сказать оставлю это для Виктора, который имеет отличные знания и отличную коллекцию монет, и  еще он мой коллега по заплечным делам))) Так что воздержусь на сегодняшний момент что то отвечать, все скажу не просто, и скорее всего поедем для определения в археологический музей для полной картины. у меня есть один как сказать вопрос к ней, но его озвучивать не буду, главное понимание что я купил и мне интересно. Понимаю, что на рынке запада это уйдет без проблем за хорошие деньги, так что не буду если приспичит выставлять это на форуме)))
коллега палачь.или наоборт..заплечный или еще какой мастер.Вы прямо заитриговали...колитесь что там у вас..Публика ждет с нетерпением развязки
Есть такое дело!
Дмитрий, не судите строго по метафорам)))

А чего мне судить, мне интересен результат исследований))) А точнее, что нам расскажет  Викториус! ;) Ведь кому, как не мне, знать происхождение обоих подвесок! ;)
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Цитата
FED пишет:
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
   
Цитата
FED пишет:
   
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Уважаемый Fed, вы говорили, что к концу месяца,  должны были встретиться с Викториусом и показать ему подвеску из подражания статеру Лисимаха. Уже конец месяца, хотелось бы услышать результаты встречи     А то мой коммент с критикой по отношению к Викториусу удалили, теперь пишу новый. Также хотелось бы услышать от Викториуса по поводу подвески, надеюсь что он в живую хорошо её рассмотрит и сделает вывод какой-то)))
Уважаемый Дмитрий возили подвеску на анализ сплава металла, но как ее владелец не могу не чего сказать оставлю это для Виктора, который имеет отличные знания и отличную коллекцию монет, и  еще он мой коллега по заплечным делам))) Так что воздержусь на сегодняшний момент что то отвечать, все скажу не просто, и скорее всего поедем для определения в археологический музей для полной картины. у меня есть один как сказать вопрос к ней, но его озвучивать не буду, главное понимание что я купил и мне интересно. Понимаю, что на рынке запада это уйдет без проблем за хорошие деньги, так что не буду если приспичит выставлять это на форуме)))
коллега палачь.или наоборт..заплечный или еще какой мастер.Вы прямо заитриговали...колитесь что там у вас..Публика ждет с нетерпением развязки
Есть такое дело!
Дмитрий, не судите строго по метафорам)))
А чего мне судить, мне интересен результат исследований))) А точнее, что нам расскажет  Викториус!   Ведь кому, как не мне, знать происхождение обоих подвесок!  
Дмитрий, я вам тоже отпишу, по результатам это не проблема
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
репутация наработанная годами и чтобы лишиться её в один миг, но это надо быть полным идиотом!
Вы зря гоноритесь, провозглашая о вашей репутации.
Цитата
Бенджамин пишет:
Если будете на форуме продавать эту подвеску из монеты, то старт в 300 000 рублей гарантирую.
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Монета в резерве
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Монету подарил хорошему человеку
После этого сомнения в вас появились, повод сами дали, лукавили. Когда монету дарят её не резервируют. Да и монете вы скандальный шлейф зря прикрепили. Ваша напористость тут не в вашу пользу.

Цитата
Дмитрий 11 пишет:
А чего мне судить, мне интересен результат исследований))) А точнее, что нам расскажет Викториус!
Ведь кому, как не мне, знать происхождение обоих подвесок!
В истории происхождения и в фотки рарика в земле сейчас редко верят. Признавать подлинность такого предмета по фотографии это не профессионально, нет с чем сравнить. Такое ощущение, что все высказавшиеся в подлинности, у себя в коллекции по статеру Гигиенонта имеют, причем именно этого штемпеля. Может покажете, если он не такой и редкий? Особенно потешно было читать Алекса. Признавать подлинность нет, а сомневаться по фотографиям, и тем более обоснованно - это правильно. На форуме несколько тем, и там Викториус выявлял подделки лже-находчиков с обманными историями находок и монетами в земле. Кто знает, может и в этот раз сомнения Викториуса найдут отклик. Но мне хочется чтобы монета оказалась подлинной. Хотя и Викториус её не фуфлил, как вы грубо писали выше.
Деметра
 
Цитата
FED пишет:
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
 
Цитата
FED пишет:
 
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
   
Цитата
reanimator0974 пишет:
   
Цитата
FED пишет:
     
Цитата
Дмитрий 11 пишет:
Уважаемый Fed, вы говорили, что к концу месяца,  должны были встретиться с Викториусом и показать ему подвеску из подражания статеру Лисимаха. Уже конец месяца, хотелось бы услышать результаты встречи     А то мой коммент с критикой по отношению к Викториусу удалили, теперь пишу новый. Также хотелось бы услышать от Викториуса по поводу подвески, надеюсь что он в живую хорошо её рассмотрит и сделает вывод какой-то)))
Уважаемый Дмитрий возили подвеску на анализ сплава металла, но как ее владелец не могу не чего сказать оставлю это для Виктора, который имеет отличные знания и отличную коллекцию монет, и  еще он мой коллега по заплечным делам))) Так что воздержусь на сегодняшний момент что то отвечать, все скажу не просто, и скорее всего поедем для определения в археологический музей для полной картины. у меня есть один как сказать вопрос к ней, но его озвучивать не буду, главное понимание что я купил и мне интересно. Понимаю, что на рынке запада это уйдет без проблем за хорошие деньги, так что не буду если приспичит выставлять это на форуме)))
коллега палачь.или наоборт..заплечный или еще какой мастер.Вы прямо заитриговали...колитесь что там у вас..Публика ждет с нетерпением развязки
Есть такое дело!
Дмитрий, не судите строго по метафорам)))
А чего мне судить, мне интересен результат исследований))) А точнее, что нам расскажет  Викториус!   Ведь кому, как не мне, знать происхождение обоих подвесок!  
Дмитрий, я вам тоже отпишу, по результатам это не проблема

Хорошо, с нетерпением буду ждать!
6 лет с даты регистрации
 
Дмитрий, а вы не задавались вопросом, почему монеты не засвеченные в интернете выкупаются дороже и сразу у владельцев? Я вот не понимал разницы владения и внесение в каталог доступный для всех своей монеты и не внесенный в него. Но тут подумал, что фальсифицировать хороший штамп возможно с той монеты которую ни кто не видел... На счет подвески которую я у Вас приобрел, у меня нет права не в чем вас обвинить если бы было однозначно все, я бы вам сказал, проводим исследование, как проведем я могу вам на форуме либо в личку сообщить что и как, как вы сами выберете.
Вот веселая монета с весом 2,14 грамм, что скажите?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●