Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Лисимах , тетрадрахма, верификация ( подлинность и оценка )
 
Цитата
temkto555 пишет:
прошу прощения : ( на всякий случай )

пост нумер 36

две жалобы
с формулировкой
<< спасибо за помощь >>

Shalex ,  я  никаких жалоб не отправлял
только плюсы ставил - в признательность за
высказанное Вами мнение
Это я пальцем нечаянно ткнул на "жалоба" один раз, конечно ничего не писал, извиняюсь за неловкость!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Помилуйте, какие жалобы! Я ничего такого вроде и в уме не держал в #36. Обязан сам просить у Вас прощения за свою неуверенность. Монеты по коррозии и остаткам патины в рельефе выглядят вполне аутентично, как впрочем и по некоторым другим признакам. Но в целом - не нравятся. Признаюсь, я довольно консервативен в этом отношении. Монеты надо смотреть вживую и людям с большим насмотром.  У меня признаться насмотр настоящих монет этого типа небольшой и гораздо меньше чем на фуфель.  Так что я скорее необъективен.
 
Цитата
продавец уверял меня и устно и письменно о своём 40- летнем опыте общения с Античными монетами
да и кроме того он постоянно много лет уже бывает на местном обществе - то есть в силу указанного факта человек некоторым образом публичный

Уважаемый temkto555 за много лет собирания антики пришел к выводу - такие вещи нельзя приобретать из-под полы.
Монеты такого класса всегда востребованы и на них всегда спрос.
если человек знает о этом форуме, но предпочитает не обсуждать эту тему перед продажей здесь, а продать по-тихому это означает,
что он не хочет ее светить или хочет неприлично нажиться.
Большинство Греции здесь уходит довольно хорошо.

У меня были подобные мылкие монеты на заре коллекционирования антики. Их в начале 2000-х было много.
Пришлось все выкинуть.

Для себя пришел к выводу - такие монеты надо приобретать только на аукционах мирового уровня или у проверенных дилеров.
Еще ни разу об этом не пожалел.

Все это слова продавца об опыте 40 лет и проч вода ничего не стоят. От слова совсем.
И опыта может не быть и не тот опыт или он устарел. Или просто ложь.

Монету рекомендую вернуть. Просто так.
Что бы избавиться от головной боли. Она будет Вас жечь сомнениями.
Я считаю ее явным фуфлом - видел не раз такие. Другие выражают осторожные сомнения.

Тут выше уже показывали правильного и красивого Лисимаха, вот еще пример моего
Изменено: Миша - 28.10.2021 22:28:28
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Насчет веса, шва на гурте... и проч..- все это устаревшие технологии.

Уже редкие подделки имеют шов, а чуть подороже - держат вес.

Посмотрите раздел серебра Российской Империи.
Пошли монеты, особенно много царской юбилейки, рубли Екатерины II и Петра I,
которые держат все параметры , даже стиль. И даже люди десятилетиями занимающиеся такими монетами стали путаться и сомневаться.
Особенно последние лет 10.
Посмотрите как часто снимаются монеты на известных аукционах - и Лисимахи и тетры Афин.
А там эксперты высокого уровня.
Изменено: Миша - 28.10.2021 22:35:53
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Большинство Греции здесь уходит довольно хорошо.

немножко не так

Форум - это Старая Монета

Местное общество - это в Ростове на Дону по воскресеньям люди собираются на антикварную и нумизматическую толкучку
Там это дядечка и присутствует , на Форуме его нет
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Что бы избавиться от головной боли. Она будет Вас жечь сомнениями.

это уже точно ,  теперь будет :rtfm:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Одноштемпельные аверсом монеты я нашёл. Реверса такого не нашёл. С одной стороны, это внушает надежды, что монета изготовлена не путём копирования штемпелей, а следовательно в силу правильного аверса может быть и подлинной.
С другой стороны, стиль Афины на реверсе вызывает отторжение.
Я бы монету вернул, спокойно, без скандала, просто чтобы не мучиться сомнениями.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Я бы монету вернул, спокойно, без скандала, просто чтобы не мучиться сомнениями.

да , обошлось без скандала

признателен коллегам за  высказанные мнения и сомнения
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lexa пишет:
 И к стати, Вы разобрались как правильно описать 20 евро?    

Разобрался. "кстати" пишется слитно.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Lexa пишет:
 И к стати, Вы разобрались как правильно описать 20 евро?    
Разобрался. "кстати" пишется слитно.
Вот и чудно, в этом и продолжайте тренироваться.
С Уважением ко Всем!
 
Цитата
Миша пишет:
Цитата
продавец уверял меня и устно и письменно о своём 40- летнем опыте общения с Античными монетами
да и кроме того он постоянно много лет уже бывает на местном обществе - то есть в силу указанного факта человек некоторым образом публичный
Уважаемый  temkto555  за много лет собирания антики пришел к выводу - такие вещи нельзя приобретать из-под полы.
Монеты такого класса всегда востребованы и на них всегда спрос.
если человек знает о этом форуме, но предпочитает не обсуждать эту тему перед продажей здесь, а продать по-тихому это означает,
что он не хочет ее светить или хочет неприлично нажиться.
Большинство Греции здесь уходит довольно хорошо.

У меня были подобные мылкие монеты на заре коллекционирования антики. Их в начале 2000-х было много.
Пришлось все выкинуть.

Для себя пришел к выводу - такие монеты надо приобретать только на аукционах мирового уровня или у проверенных дилеров.
Еще ни разу об этом не пожалел.

Все это слова продавца об опыте 40 лет и проч вода ничего не стоят. От слова совсем.
И опыта может не быть и не тот опыт или он устарел. Или просто ложь.

Монету рекомендую вернуть. Просто так.
Что бы избавиться от головной боли. Она будет Вас жечь сомнениями.
Я считаю ее явным фуфлом - видел не раз такие. Другие выражают осторожные сомнения.

Тут выше уже показывали правильного и красивого Лисимаха, вот еще пример моего
Прекрасный пример! :good2:
 
Здравствуйте. При общей "гладкости" аверса внимание соскользнуло на область под шеей лауреата, где присутствует след-отпечаток "прозводственной оснастки" с выраженной периодической структурой. Ни разу такой штуки не наблюдал, может, кто-нибудь удивидел в этом нечто знакомое?  На след резца, на мой взгляд, совсем не похоже, скорее какой-то уплощенный кернер.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●