Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
кто такой Vitangelo ?, хочу все знать
 
Часто в описаниях античных монет встречается информация From the Vitangelo Collection . Что это за коллекция ? поверхностное гугление результатjв почти не принесло. Был некий POLI, GIUSEPPE SAVERIO, сын Vitangelo Poli . Этот сын старика Витэнжело жил в 18-19 веках и имел некое отношение к нумизматике.
Корявый перевод моего Гугля : Поли интересовало и множество других тем. Например, он был знатоком нумизматики, и его коллекция монет и медалей стала известной. Собирал ли его папа Витэнжело монеты - узнать не удалось.
Вот для примера страшненькая коринфская медь, купленная любопытства ради с подобным припиской про Vitangelo Collection.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Vitangelo Collection
Это полиглот, "итальянский Ломоносов", естествоиспытатель, ботаник, зоолог, физик, метеоролог, военный историк и, в числе прочего, и коллекционер.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, Спасибо за отклик. А можно поподробнее ? Vitangelo - это ж имя, а не фамилия ? какой именно Vitangelo ? я вот нашел в итальянской Вики Vitangelo Bisceglia - но в статье про него про нумизматику не сказано
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Vitangelo
Думаю, что вся закавыка в этой истории связана с традицией образования имён в средневековой Италии.
Использование фамилии в привычном понимании этого слова ещё не совсем устаканилось. Сын мог носить имя отца и это было частым явлением.  
Думаю, что  с "POLI, GIUSEPPE SAVERIO" произошло то же самое.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Действительно, получается загадка. Основная масса лотов под этой торговой маркой датируется античным периодом и вплоть до 18 века.
Но есть и экземпляры второй четверти 19 века. Самого Поли последняя работа вышла, если не ошибаюсь, в 1805.
Если связывать торговую марку с этим непоследним для нумизматики человеком,  то стоит признать, что коллекция стала "родовой" и кто-то её продолжал.  
Не исключаю, что  как и в случае с "собакой Павлова"  сам Павлов может быть уже не при делах.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
А тут вообще интересно получается (обведено красным).
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
А тут вообще интересно получается (обведено     красным).
Спасибо за интересный экскурс. Я не знаток английского языка.
Мне кажется логичным написание From the Collection of Vitangelo. ( написал по аналогии с From the collection of Z.P., Austria).
А тут Витанжелова коллекция как прилагательное. Может его монеты перешли музею или фонду.
А может это современный нумизмат, известный в определенном кругу, типа доктора Ланца. Тогда просто не понятно написание имени в качестве прилагательного - типа Миланского собора или Сикстинской капеллы.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
sergey.artischev,
.Мне кажется логичным написание From the Collection of Vitangelo. ( написал по аналогии с From the collection of Z.P., Austria).
[/QUOTE]
Сравните с "Lomonosov University", "Down syndrome". В английском тоже не разбираюсь.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Погуглил любопытства ради. Вопрос об этом коллекционере был задан на cointalk, а также в одной из групп на ФБ. Лоты с Ромы раскупались, и людям интересно. Нигде нет ответа.
Вполне возможно какая-то мистификация, mister x..
3 года с даты регистрации
 
парион, может не постесняться и написать в Рому ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Добрый вечер Сергей!! Мне самому стало интересно и я написал в рому, вот что мне ответили(перевод с англ):

Коллекция Витанджело принадлежит бывшему коллекционеру итальянского наследия, который активно работал в период с 1960-х по 1980-е годы. Понятно, что после 1985 года в коллекцию мало что добавилось, и поэтому большинство монет находятся во владении коллекционера не менее 36 лет.

С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Stepan.Fedorov, Огромное спасибо !
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●