Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Оценка "дупондия" Антонии, прошу высказать мнение
 
Всем моё почтение. Сегодня с непривычки пролазил весь день по нумизматическим ресурсам (погода совсем испортилась, больше делать пока нечего).
В одном местечке увидал в продаже сборный лот, который захотелось прикупить "от нечего делать", совсем недорого. В одной из монет мне привидился дупондий Антонии.
Как думаете, малый тираж монет этой персоны может оправдать траты на приобретение её монет, совсем убитых? Можно ли оценивать подобное деньгами (рубль РФ).
Спасибо за внимание.
P.S. Общая тема на подлинность есть, интересно, почему нет общей темы на оценку?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
О как! Только сегодня с утра просматривал на vcoins в инцитате новинки, как раз Антония в EF появилась за 500$
А вот в подобном состоянии можно и на ma-shop за 50€(4200 р) купить.
https://www.ma-shops.com/prados/item.php?id=15735&lang=ru

Оценка в рублях конечно не слишком удобна — не наглядно,
Тем не менее, лично я больше 3т не заплатил бы и то это если бы искал именно Антонию, субъективно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Stepan.Fedorov пишет:
О как! Только сегодня с утра просматривал на vcoins в инцитате новинки, как раз Антония в EF появилась за 500$
А вот в подобном состоянии можно и на ma-shop за 50€(4200 р) купить.
https://www.ma-shops.com/prados/item.php?id=15735&lang=ru
Оценка в рублях конечно не слишком удобна — не наглядно,
Тем не менее, лично я больше 3т не заплатил бы и то это если бы искал именно Антонию, субъективно.
Спасибо Вам огромное.Насчёт рационального предела трат с Вами согласен. Из потраченной суммы  одна тысяча рублей - это  плата за просто подержать, даже если тут же рассыпется в руках.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
На мой взгляд, в таком состоянии не надо покупать ни за какие более-менее серьезные деньги.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Механика не дала приемлемого результата.
Для открытия легенды была применена химия.


За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Полежала три дня  в старом БТА.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, а что такое БТА ? на ум приходят "морилки для бабочек" из книжки "Витя Малеев в школе и дома"
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Как думаете, малый тираж монет этой персоны может оправдать траты на приобретение её монет, совсем убитых?
Чувствую это старинный спор между нумизматами и "музейщиками". вот тут меня пожурили за приобретение потертой малотиражной драхмы из Сард(ы) https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic336978/message3644271/#message3644271
Я например, получаю удовольствие, покупая нечастую монету. А ее состояние определяется моими скромными возможностями. Я люблю античную историю - и если не могу позволить купить себе монету в "коллекционном" состоянии, почему не взять такую же, но похуже качеством ? я ведь не собираюсь ее показывать на выставках, мериться, чья "драхма" красивее, в конце концов, я не один такой - находятся же люди,которые конкурируют со мной на аукционе по покупке убитой монетки  ;)  Да, может она не имеет инвестиционного потенциала, и вряд ли я ее продам или обменяю, но это пусть голова болит у наследников. Мой старый школьный дневник или рисунки моих детей тоже не имеют инвестиционного потенциала, но я же зачем-то их храню.
Вот для примера убитый статер из Аспенда. Взял его за редкий диффирент ΣA, совпадающий с моими инициалами. В хорошем состоянии за 725 евро - мне не по карману. Меня устроит и такой


За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Я например, получаю удовольствие, покупая нечастую монету. А ее состояние определяется моими скромными возможностями. Я люблю античную историю - и если не могу позволить купить себе монету в "коллекционном" состоянии, почему не взять такую же, но похуже качеством ?
А ведь иногда бывает, что при низкой сохранности, монета остаётся чрезвычайно привлекательной.
Вот пример совсем нечастого сестерция Траяна, с редким и очень выразительным героическим умиротворенным портретом, так и веет благородством, император смотрит влево(редко встречается). В моем личном рейтинге наиболее потрясающих портретов Траяна — это второй номер. Elsen 148/225
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Evtanasivs пишет:
Всем моё почтение. Сегодня с непривычки пролазил весь день по нумизматическим ресурсам (погода совсем испортилась, больше делать пока нечего).
В одном местечке увидал в продаже сборный лот, который захотелось прикупить "от нечего делать", совсем недорого. В одной из монет мне привидился дупондий Антонии.
Как думаете, малый тираж монет этой персоны может оправдать траты на приобретение её монет, совсем убитых? Можно ли оценивать подобное деньгами (рубль РФ).
Спасибо за внимание.
P.S. Общая тема на подлинность есть, интересно, почему нет общей темы на оценку?
УВ.Evtanasivs, вопрос ваш довольно интересный, можно долго рассуждать, в двух словах не получится. Мнение абсолютно у всех разные, вы же не просто выбрали, вы уже заранее предугадал картинку, большое количество людей берут именно так, небольшой тираж, редкость в таком сохране, далее или же сами расчищают или же готовы отдать для приведения её в порядок. Интересует именно, что там, как она будет выглядеть! Думаю есть смысл такой покупки, опять же, каждому своё..
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Evtanasivs , а что такое БТА ? на ум приходят "морилки для бабочек" из книжки "Витя Малеев в школе и дома"
Бензотриазол. Эффект на поверхность даёт не всегда сам раствор, но и то, что в нём до этого "фиксировалось".
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Я например, получаю удовольствие, покупая нечастую монету.
У меня ситуация чуть-чуть отличается. Я получаю ни с чем не сранимое удовлетворение, когда приобретаю за копейки "металлические шайбы" в жутком налёте, а потом из них "выпрыгивают" (иногда) монеты, которые местные (российские) коллекционеры не могут (может, не хотят) определить.  Да и вменить за ввоз чего-то конкретного в этом случае невозможно. Ведь для того, чтобы возложить вину, нужен умысел, а в моём случае это Промысел.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Evtanasivs, Спасибо !
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●