Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Серебряные денарии Херсонеса
 
6 лет с даты регистрации
 
Если не ошибаюсь, именно эта монета продаётся сейчас на крымском аукционе? И не в копиях; значит пришли к выводу, что натура?  Поздравляю.  Видимо я что то  пропустил?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
спасибо за подробные фото, интересно выслушать мэтров нумизматики Северного Причерноморья
 
Аук там закрыли, оценка была 150-200 тыр
3 года с даты регистрации
 
Отличные фото, которые снимают все вопросы.
Металл, освобожденный от такого слоя окислов, должен иметь совершенно иной вид. Так что - крашеная подделка.
Но действительно - очень старались. Но дело в том, что если смыть все эти многоэтажные "окислы", природа изделия станет совершенно очевидной.
Впрочем - я глянул тему на крымском сайте - так там ведь уже дали ответ...
Изменено: SGT - 03.02.2022 14:33:25
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Отличные фото, которые снимают все вопросы.
Металл, освобожденный от такого слоя окислов, должен иметь совершенно иной вид. Так что - крашеная подделка.
Но действительно - очень старались. Но дело в том, что если смыть все эти многоэтажные "окислы", природа изделия станет совершенно очевидной.
Впрочем - я глянул тему на крымском сайте - так там ведь уже дали ответ...
Можете для наглядности привести пример фото как должен выглядеть металл по вашему мнению? И чем она "крашена"? Дело в том, что мнения пока неоднозначны.
6 лет с даты регистрации
 
Черные окислы на подлинной античной монете - это роговое серебро. Мы имеем дело со сплавами. Сам процесс окисления сложен, и это не только оседание на металл солей извне, происходит разрушение (в разной степени) и основного металла и лигатуры. По моему мнению, при таком окислении металл не может выглядеть свежим. Можно добавить полное отсутствие известковой корки (кальцита) с солями металла. Слишком ровная, с блеском, поверхность поля с необычными оттенками рогового, которые мне не встречались на подлинных монетах.
Как должен выглядеть металл? Например так, (по моему мнению):
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Pont112 пишет:
Цитата
SGT пишет:
Отличные фото, которые снимают все вопросы.
Металл, освобожденный от такого слоя окислов, должен иметь совершенно иной вид. Так что - крашеная подделка.
Но действительно - очень старались. Но дело в том, что если смыть все эти многоэтажные "окислы", природа изделия станет совершенно очевидной.
Впрочем - я глянул тему на крымском сайте - так там ведь уже дали ответ...
Можете для наглядности привести пример фото как должен выглядеть металл по вашему мнению? И чем она "крашена"? Дело в том, что мнения пока неоднозначны.

Я понимаю, что вам трудно принять сей факт, но никуда не денешься.
Такие ребята, как SGT и Андре ошибаются крайне редко.
Если уж SGT сказал, что это подделка, а Андре его поддержал, можно считать на 99,99% что это так и есть.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
После дополнительных фото, я действительно ожидал другого мнения экспертов и интереса посмотреть на монеты воочию.
6 лет с даты регистрации
 
коллеги, а каким способом на Ваш взгляд изготовлены эти подделки? чеканка или литье?
 
Pont112,
https://meshok.net/item/264054222_Серебряная_монета_Херсонес_Денарий_I_век_­нашей_эры_Редкость
Получается Вы сами себе эксперт и мнение компетентных людей Вам не интересны ..? Тогда зачем Вы выставляете  монету на обсуждение чуть ли не на всех форумах , если Вы смело торгуете монетой на интернет площадках , как оригиналом ?
С уважением .
Представленные монеты являются оригиналом , без реставраций . С уважением
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне очень важно и интересно мнение компетентных людей. И я благодарен им за пояснения. Здесь на форуме тему создал не я кстати. На мешке выставил, и в описании лота указал, что у меня сомнений в подлинности по-прежнему не появилось.  Приятно, что столько неравнодушных форумчан продолжают обсуждение
6 лет с даты регистрации
 
3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●