Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Несколько фото поблизости римско-германского музея в Кельне, микро-отчет
 
Ездили семьей в Кельн на рождественскую ярмарку, ну и заодно заглянуть в римско-германский музей, поскольку рядом.



Но не случилось. Музей, в связи с ремонтом временно переехал, и поскольку основной пункт программы был все же "рождественская ярмарка", то сфотографировал только внешнюю экспозицию





В основном саркофаги, фрагменты барельефов и крупные обломки.





Заколдованное место - уже не первый раз не получается туда попасть. То нет времени, то локдаун. А теперь ещё и ремонт.

Кельнский собор тоже частично в лесах - но это его перманентное состояние, похоже.



Пара снимков мимоходом.

Рождественская ярмарка же, не разочаровала - много людей, вкусный глинтвейн и, главное - предпраздничное настроение!




В целом, забыть что кругом эпидемия не позволяют, конечно. Маски, QR - код + паспорт - от этого не скрыться.
Просто гулять/смотреть - достаточно маски, но если захочешь чего-нибудь перекусить, нужно показать QR - код и получить штемпель на руку.

«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
...глинтвейн и полметровые сосиски...
Ностальжи.:cry:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
а я сегодня гулял по Садовому в Москве. Увидел рекламу глинтвейна. Зашел , хотел выпить, а он - безалкогольный. Вот невезуха
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Безалкогольный глинтвейн, это как тофу, вместо мяса - на любителя, кмк. Как и безалкогольное пиво..
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
C QR кодом, вакцинированный, и в наморднике на катке...O_O
Сомнительное удовольствие.
Я бы не пошел. Это как в кинотеатре/театре в наморднике - зачем сидеть в нем, если думаешь не о спектакле, а о том, что морда запотела и надо протереть.
Поэтому и не ходим туда. И каток туда же - нафиг. А еще удовольствие - безалкогольный глинтвейн !... Не знал, что такое бывает.
Закончится "пандемия" - пойдем. Нет - пусть разоряются, не жалко
Изменено: Миша - 30.11.2021 22:38:32
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
C QR кодом, вакцинированный, и в наморднике на катке...O_O
Сомнительное удовольствие.
Я бы не пошел. Это как в кинотеатре/театре в наморднике - зачем сидеть в нем, если думаешь не о спектакле, а о том, что морда запотела и надо протереть.
Поэтому и не ходим туда. И каток туда же - нафиг.

Это, несомненно, каждый решает для себя сам. На мой взгляд, не настолько уж мешает маска, чтоб из-за неё никуда не ходить. Тем более, рождественская ярмарка - это ведь такой позитив, да и не круглый год бывает.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Так я не понял... На улице люди в масках ходят?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Так я не понял... На улице люди в масках ходят?
Не кругом, но там, где висят такие знаки - да.



При входе на ярмарку висит другой знак, поясняющий, что маску снимать разрешено только пока ешь (пьешь). За воротами ярмарки, в основном таких знаков почти нет. У нас уже некоторое действует т.н. "3G-Regel" - Geimpft/Genesen/Getestet - привит, переболел, сделал тест. На время праздников, местами сократили до 2G - привит или переболел.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
На мой взгляд, не настолько уж мешает маска,
ну кому как. Я и в общественном транспорте не ношу.
Я привитый и здоровый. А от маски потеет лицо. мне неудобно и не нравиться.
2 года как обошлись без нее и дальше обойдемся.
А то в автобусе давка не дыхнуть и все в намордниках.
Снял и дыши! все равно все в намордниках позаражаются через 2 минуты в такой давке.

Цитата
где висят такие знаки - да.
Ну мало ли что и где висит. У нас все везде обклеено и транспорт и магазины.
У человека голова есть, что бы понимать - стоит исполнять приказы или нет.
А не тупо рабом быть, как в Китае - в 16 веке одевали маску, что бы холоп молчал.
они и там все ее сейчас носят. И как им это помогло ? Так же все болеют.
Здоровые люди намордники не должны носить, ну если боишся всего - носи.
Но я не хочу допустим видеть налитые кровью глаза из под наморника.
Или дышать испражнениями своего организма.
И никто меня не заставит
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Так я не понял... На улице люди в масках ходят?

Немцы, что с них взять! В Китае так лет 10 ходят и в Японии - показывали как то старые фильмы.
Ну это Азия - что взять.

Вот в США повально нигде не носят - в Техасе поотменяли вообще, в Латинской Америке и в Африке тоже.
Знакомый в италии был - там тока в супермаркетах и транспорте.
На матче футбола в Хорватии - никого среди толп на трибунах в маске.
и как то штабеля трупов не наблюдаются! )))

Зато у нас - помер от инфаркта - а вот он  3 месяца назад болел!- от коронавируса запишем!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
меня больше рабская философия убивает! - слышал как один чел говорит - а я в масочке привык, теперь резиночка не натирает ушки!

так мило!... Привык он к намордничку. И веревочка шейку не трет. Скоро к QR-коду привыкнет.
Как к кандалам рабы привыкали - там мозолик образовался и кандалики не трут....
Раб всегда ищет оправдания что он раб.
Что на работе заставляют! и проч. Ему несложно.

Заставляют на работе - смени ее.
В прошлом году, по ИТ мне предлагали как то работу, интересную.
Но все сидят в намордниках - начальник боится всего.
Сказал - с ума что ли сошли! В офисе и в наморднике! Еще перчатки скажите надет! )))
И нашел не хуже. Никто не в наморднике в офисе.
Изменено: Миша - 30.11.2021 22:38:34
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Я и в общественном транспорте не ношу.
У нас такое ну никак не выгорит. Во-первых, сделает замечание водитель (и позвонит в полицию)
Во-вторых сделают замечание пассажиры и угадайте - правильно, позвонят в полицию. На следущей остановке Вас примут и оформят штраф. Сейчас они очень высокие, если что.

Цитата
Миша пишет:
Здоровые люди намордники не должны носить

Если приняли закон и есть кому проследить за его исполнением - будете носить, куда Вам деваться? Или как вариант - либо сидеть безвылазно дома, либо платить огромные штрафы. Ну не кругом прокатывает нонкоформизм.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
сделают замечание пассажиры и угадайте - правильно, позвонят в полицию
Ну немцы, что с них взять! Поэтому войну и проиграли! друг за другом следят и доносят! Об этом даже мерзко писать.

Цитата
Avitus пишет:
Если приняли закон и есть кому проследить за его исполнением - будете носить, куда Вам деваться? Или как вариант - либо сидеть безвылазно дома, либо платить огромные штрафы. Ну не кругом прокатывает нонкоформизм.

Слава Богу мы не в Германии! Пока не носили, не носим, и не будем носить.
ну не нравиться намордник и лицу неприятно. Просто массам нравиться когда он не выделяется.
Все в намордниках и он как в стае, ему приятно.
А человек здоровый дышит выделениями организма. Зачем ему это. Каждый решает сам
Изменено: Миша - 30.11.2021 22:38:34
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Ну немцы, что с них взять! (....) друг за другом следят и доносят! Об этом даже мерзко писать.

Тут я даже не знаю с какого из Ваших заблуждений начать. Другая культура - не доносят, а с их точки зрения, - помогают поддерживать общественный порядок. Почему все в автобусе, например, должны испытывать страх, что вот тот без маски их заразит? Или почему должны из-за одного непонятного опаздывать - ведь автобус будет стоять, пока с нарушителем разбирается полиция.

Цитата
Миша пишет:
Пока не носили, не носим, и не будем носить.

Вот думается мне, зря Вы говорите от лица всех.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Почему все в автобусе, например, должны испытывать страх, что вот тот без маски их заразит? Или почему должны из-за одного непонятного опаздывать - ведь автобус будет стоять, пока с нарушителем разбирается полиция.
А не надо боятся. Я здоров и вакцинирован и никого не заражаю.
А если заражаю - это уже не вакцина а фуфел.
А если кто то чего то боится - пусть сидит дома.
С чего я должен дышать в наморднике. Потому что пропаганда сказала - всем бояться ?
А туберкулезники не опасны ? А больные ВИЧем ?
Так это фашизм - сначала тогда были виноваты коммунисты, потом евреи, потом - славяне! Теперь - безмасочники или не вакцинированные.
просто потому что пропаганда сказала - вот он враг!

И здоровый человек вынужден дышать своими выделениями и видеть выпученные налитые кровью глаза из под масок вокруг - вот он враг!
Так развивают социопатию!
не зря эти науки продвигали. Создать образ врага!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Миша, ходите как Вам угодно. Чего мы тут вообще обсуждаем эту тему?
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Этим летом возвращались с подругой вечером на маршрутке из Фетхие до своего отеля, время в пути около часа. На первой остановке удалось сесть, по пути маршрутка набилась битком, местный народ возвращался с работы. Все строго в масках и не только местные, они очень строго это внутреннее правило соблюдают, но и иностранцы, преимущественно англоговорящие. К сожалению были исключения в виде двух девиц из РФ, они сидели перед нами, одной около 23, второй около 40. Вначале громко разговаривали, жестами привлекали к себе внимание. Женщина, турчанка лет 50 с дочкой, стояла напротив них и сделала им знаками замечание, чтобы маски надели. Эти в ответ, давай ее позлим. Достали маски, надели, через пару минут спустили их на подбородок и стали еще громче гоготать. Женщина сделала им опять замечание и уже подключился шофер, также попросил их маски одеть на лицо, результат ноль, слышу от них оскорбления в адрес местного населения и этой женщины. Я не выдержал, попросил уже на русском не позориться и одеть маски, соблюдать правило, которое равно в маршрутке для всех и не забывать, что мы тут гости. И началось, столько дерьма в ответ давно не слышал, дошло до того, что молодая стала кричать вы не русские, своих топите и засаживаете, вот сейчас приедем в отель, муж мой вам морду набьет и т.д. Реально стало так противно, что это наши соотечественники так себя ведут. Англичане в заднем ряду, говорят сэр не обращайте на них внимание, они крези....да согласен, но почему именно наши, точнее из нашей страны. Не приятный осадок остался.
Изменено: Scipio - 30.11.2021 22:38:35
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Этим летом возвращались с подругой вечером на маршрутке из Фетхие до своего отеля, время в пути около часа. На первой остановке удалось сесть, по пути маршрутка набилась битком, местный народ возвращался с работы. Все строго в масках и не только местные, они очень строго это внутреннее правило соблюдают, но и иностранцы, преимущественно англоговорящие. К сожалению были исключения в виде двух девиц из РФ, они сидели перед нами, одной около 23, второй около 40. Вначале громко разговаривали, жестами привлекали к себе внимание. Женщина, турчанка лет 50 с дочкой, стояла напротив них и сделала им знаками замечание, чтобы маски надели. Эти в ответ, давай ее позлим. Достали маски, надели, через пару минут спустили их на подбородок и стали еще громче гоготать. Женщина сделала им опять замечание и уже подключился шофер, также попросил их маски одеть на лицо, результат ноль, слышу от них оскорбления в адрес местного населения и этой женщины. Я не выдержал, попросил уже на русском не позориться и одеть маски, соблюдать правило, которое равно в маршрутке для всех и не забывать, что мы тут гости. И началось, столько дерьма в ответ давно не слышал, дошло до того, что молодая стала кричать вы не русские, своих топите и засаживаете, вот сейчас приедем в отель, муж мой вам морду набьет и т.д. Реально стало так противно, что это наши соотечественники так себя ведут. Англичане в заднем ряду, говорят сэр не обращайте на них внимание, они крези....да согласен, но почему именно наши, точнее из нашей страны. Не приятный осадок остался.
И кто прав, Неужели стадо в масках ?
А Вы не думали, что эти женщины умнее всех других в этом автобусе ?
Что они думают головой, а не как остальное стадо - за которое порешали правители мира.
Что это стадо в намордниках в автобусе позаражается в течении 2-3 минут ? Так есть исследования, почитайте.
Задача - как в Средневековом Китае - выработать рабскую покорность - это как кандалы. Тока одни это понимают, а другие - нет.
Если остальные в голову едят, то почему эти 2 женщины должны страдать?
И кто дал другим право делать этим женщинам замечание ? Они что решили, что умнее них?
У водителя синдром вахтера ? Его дело не за намордниками следить, а смотреть на дорогу и баранку вращать, за большее ему не платят.
Или стадо решило, что обидно, что они в намордниках, а эти по умному сидят ?
И кончилось прозаично - стадо послали далеко и посмеялись над ним и оно заткнулось, потому что стадо.
Женщины просто молодцы - показали как и кто есть. У нас в России - еще бы самых активных и из автобуса выкинули.
Изменено: Миша - 30.11.2021 22:38:35
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
И кто прав, Неужели стадо в масках ?
Ув. Миша, за нарушение пп. 2; 3; 9; 15 общих правил в разделе "Запрещено",
п. 6 в разделе "Не рекомендуется", Вам предупреждение 50%
С уважением.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Миша, ничего не затирал, но не суть важно. За обсуждение действий модератора отдохните, пожалуйста, пару недель. С уважением.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
рождественскую
Только что в новостях прочитал, что Европарламент подумывает запретить слово Рождество. :ded:
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Только что в новостях прочитал ....подумывает запретить слово Рождество.

Мы подумываем запретить слова "в новостях прочитал" ))))
Ну что мы,  в самом деле, будем теперь любую чепуху обсуждать в любой неподходящей теме.

Кёлн город некрасивый, холодный, кроме собора и полутора улиц там смотреть нечего, людей много, расстояния большие, впечатления посредственные. А вот базар - это да, как всегда отлично у немцев, стильно, весело и вкусно. Хотя мне больше всего, (Авитус удивится), нравится базар в Эксляшапели:)
Там узкое средневековое пространство, над которым нависает монументальный собор, очень впечатлило меня в свое время.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
нравится базар в Эксляшапели
Вовсе и не удивлюсь! У нас несомненно самый очаровательный Weihnachtsmarkt в NRW!



Цитата
Тимофей пишет:
Кёлн город некрасивый, холодный, кроме собора и полутора улиц там смотреть нечего, людей много, расстояния большие, впечатления посредственные.

Так и есть, в целом. Если рассматривать его глазами туриста)) А так, взглядом изнутри - вполне себе удобный для жизни и молодой (средний возраст населения) город. Не крошка Ахен, не монструозный Берлин..
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Красиво, но есть там не могу. Как представлю сколько казней на этих площадях прошло...
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Красиво, но есть там не могу. Как представлю сколько казней на этих площадях прошло...
Представить, сколько там могил, может и пить не захочется )))
К примеру, могила короля франков Карла Великого, каменная церковь 9 века, в которой он похоронен, сейчас является частью Аахенского собора. На фото выше ратуша, похоже, а не собор. Когда я был там, рождественский базар был как-бы вокруг собора, там довольно тесно и от этого уютно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Представить, сколько там могил, может и пить не захочется )))
Тут Булгаков к месту будет "кровь давно ушла в землю, и там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья."
Мнительные вы какие.. наоборот же, немного шарма от средневековой истории!

А вот и собор



Цитата
Тимофей пишет:
Когда я был там, рождественский базар был как-бы вокруг собора, там довольно тесно и от этого уютно.

Он  между Ратушей и Собором, и по всем сторонам вовне, на несколько улиц
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Красиво, но есть там не могу. Как представлю сколько казней на этих площадях прошло...
Представить, сколько там могил, может и пить не захочется )))
С питием все даже очень нормально получается)))
Вообще, вся мнительность появилась из-за одной русскоговорящей гида. Есть такой особый психотип - русскоговорящие гиды в Германии, очень интересный и сложный феномен...
Так вот одна из них, не помню уже в каком городе (вроде в Нюрнберге), на обзорной экскурсии сказала примерно следующее: "Здесь,на площади, во время чумы 11 тыс трупов сожгли, вот прямо там на месте пивной палатки у фонтана..."
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
и по всем сторонам вовне, на несколько улиц
Вот-вот, именно так - растекается по улицам, в этом особый шарм.

Цитата
IgorK пишет:
русскоговорящей гида
В 21 веке гидом нужно пользоваться только если нет иного способа попасть на объект, когда индивидуально не пускают, а только по сеансам и в сопровождении )
Сейчас и путеводители грамотные, и цифровые экскурсоводы в телефонах и профессиональные аудиогиды. За копейки или вообще бесплатно.
Лично мне очень жалко тратить свое время поездки и внимание на отсебятину, выдуманные истории и плоские шутки живых гидов.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
на отсебятину, выдуманные истории и плоские шутки живых гидов.
В Страсбурге нам такой попался. Нёс такое.. но впечатление от поездки даже ему не удалось испортить - красотааа
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Юго-Запад закрывает рождественские рынки. Баден-Вюртемберг закрыл, все напрочь, с четверга. Те, что вдоль по Рейну: Köln, Bonn, Koblenz, Mainz, Worms, Speyer  «держатся» ещё... не думаю, что дольше недели. Устроители и участники «прогорают» второй год подряд. Беда...
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Юго-Запад закрывает рождественские рынки. Баден-Вюртемберг закрыл, все напрочь, с четверга. Те, что вдоль по Рейну: Köln, Bonn, Koblenz, Mainz, Worms, Speyer  «держатся» ещё... не думаю, что дольше недели. Устроители и участники «прогорают» второй год подряд. Беда...

Да, вероятнее всего закроют и у нас. Печаль.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
могила короля франков Карла Великого

Так её вроде утратили?
Они где только не шурфили последние десятилетия, а найти не могут.
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И это в то время, как Германия очень масштабно вакцинировалась, а про Оксимирон (или как его там?)  пока только слышали, но особо не видели. Ну тут самые лютые конспирологичнскре выводы рождаются.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Так её вроде утратили?
Они где только не шурфили последние десятилетия, а найти не могут.
Официальным местом захоронения значится дворцовая церквь Ахена (Pfalzkapelle)



Лежит ли он там, то тайна великая есть

«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Будущий канцлер обозначил к марту узаконить прививку для всего населения.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
exkursant пишет:
Будущий канцлер обозначил к марту узаконить прививку для всего населения.
И про очередной локдаун шепчут. А пока думаю ещё сходить на Weihnachtsmarkt и получить максимум позитива, присмотреть подарки близким, развесить гирлянды и затарить морозилку на НГ. Может даже уже и ёлку выбрать..

Мало ли что ещё неприятного может случиться, чего загодя нервничать )
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
И про очередной локдаун
А помните, все начиналось с "выпрямить кривую" и "снять нагрузку на госпитали". Две недели посидим и все.
Но нет, меры которые не помогли в прошлый раз, мы непременно повторим. Как будут "грабли" по-немецки?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Как будут "грабли" по-немецки?
Если в контексте "снова на те же грабли" - wieder auf denselben Rechen zu treten, если просто переводить)

А так то, пожалуй  "schon wieder denselben Scheiß"
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
"грабли" по-немецки?

Гримасы федерализма.
16 Земель, 16 правительств... каждое «рулит» в своих узкопартийных интересах. Одни «за 3G“, другие за «2G», третьи за «2G+»... дорулились: на Востоке дохнут, как мухи, на Западе - «ковёр лоскутный»... индекс заболеваемости от 100 до 1000(!).
В прошлом году, когда конкретно и жестко «выпрямляли», индекс сбивали до 5(!)
Изменено: exkursant - 01.12.2021 13:40:00
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Лежит ли он там, то тайна великая есть

Копали недавно, говорят ничего нет...:spite:
Сдаётся мне, что его не было, ну прям фоменковщина какая-то... похоже что под его ником скрывался хан Батый. :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●