Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
[ Закрыто ] Дидрахма Пантикапея, обсуждение
 
Цитата
Avitus пишет:
Всё это хорошо и понятно. Но зачем Вы тогда создали ситуацию с вызовом модераторов
А кто ещё за меня может постоять, если не мужчина-модератор?
Деметра
 
Цитата
Demetra пишет:
Цитата
Avitus пишет:
..если у Вас все же есть клон, не важно с какой благой целью он был создан?
Вот это странно.
Первый раз
Цитата
ALЕХ пишет:
Причина - я не хотел бы никакого общения с персонажем, который через вас, даму серьезную и замужнюю*, транслирует свои мысли. Три года назад с ним здесь произошли определенные терки, и с тех пор его для меня нет. От слова совсем.
Второй раз
Цитата
ALЕХ пишет:
А у вас, гарна дивчина, по совместительству суфлерша?
У непосредственно дамы то понятно, что ник тут один. Даме - Вы можете даже не заморачиваться над моими словами.
Суфлеру - Да, и копайте, копайте, читайте.
Как по вашему, на что намекает Алекс?

Я уже привыкла что меня сватают к разным участникам форума. Но надоело это поджучивание и провоцирование, тем более в форме завуалированного обвинения.
Я ответила на ваш вопрос, Любезный  Avitus ? 😘
Вы  мужественная и волевая женщина. У вас стальные яйца.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Цитата
Бенджамин пишет:
Вы мужественная и волевая женщина. У вас стальные яйца.
спасибо за общественное признание.
Деметра
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Эту "дидрахму" с аукциона сняли, по моему в 12 году, совместными усилиями, в период активной работы форума АП, удалось убедить в ее поддельности.
Могу я вас попросить предоставить ссылку на обсуждение или тот самый убедительный текст?
Деметра
 
За хамство Бенджамин(у) выписан штраф 20%.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Модераторы клуба СМ Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Demetra пишет:
Могу я вас попросить предоставить ссылку на обсуждение или тот самый убедительный текст?
Увы, это было в период "активной жизни" форума АП, найти обсуждение в темах не смог, а далее обсуждалось с человеком в "личке", соответственно уже всё почищено.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Кое что из обсуждения все же нашлось
- свежий металл, тут не просто смыто химией, этот металл не окислялся. Никогда.
- не та стилистика изображения
- не та стилистика букв.
- не типичный инкуз.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Очередной шедевр Описание
CIMMERIAN BOSPOROS. Pantikapaion. Obol (Circa 480-470 BC).

Obv: Facing head of lion.
Rev: Quadripartite incuse square.

SNG BM Black Sea 837-9; HGC 7, 40.

Condition: Very fine.

Weight: 0.79 g.
Diameter: 8 mm.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Очередной шедевр Описание
CIMMERIAN BOSPOROS. Pantikapaion. Obol (Circa 480-470 BC).

Obv: Facing head of lion.
Rev: Quadripartite incuse square.

SNG BM Black Sea 837-9; HGC 7, 40.


Condition: Very fine.

Weight: 0.79 g.
Diameter: 8 mm.    
Ну это они так часто, но обол все таки)))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Есть и вот такие уникальные попытки привязать неизвестные монеты к нашему Боспорскому царству.
Аукционный дом SAVOCЛ COINS предлагает такое описание монете:
Cimmerian Bosporos. Pantikapaion circa 480-470 BC.
Obol AR 8 mm, 0,56 g
very fine

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По поводу Дидрахмы.


Видео:


Я написал письмо в адрес аукциона и получил ответ от Артуро Руссо, в котором он просит привести дополнительные аргументы против подлинности и спрашивает, считаю ли я все монеты этого типа подделками или только эту?
Довольно интересное обсуждение может получиться, потому как совместно с уважаемым *ANDRE*, мы готовим развёрнутый ответ.
Будем держать в курсе, но хочу выложить сюда некоторые картинки для обсуждения.
Именно эта монета опубликована у Макдональда со ссылкой на коллекцию Вебера:


А вот эта опубликована в книге Бурачкова П.О. в издании 1884 года "Общий каталог монет"


Примечательно то, что впоследствии А.Л. Берте Делагард, изучив эту монету, описал её в поправках к "общему каталогу монет" Бурачкова
как "Явно и грубо поддъльная" (стр. 19
Таблица XIX (15).
Изменено: viktorious - 16.11.2021 19:05:49
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Несколько дополню. Дело в том, что Hermann David Weber - известный нумизмат. Каталог его коллекции опубликован (он есть и в электронном варианте), но там под этим номером 784 - другая монета. Может быть речь идет о его сыне, известном медике. продолжателе коллекции отца? Западные нумизматы ссылаются так же на коллекцию Jameson'а но увы, мне его 4-х томный каталог не доступен.
Поэтому ПРОШУ коллег, особенно уважаемого Knight, если есть возможность -по содействуйте получению фото или сканов указанных работ.
P.S/. В каталоге отца этой монеты НЕТ.
Изменено: *ANDRE* - 16.11.2021 19:20:19
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Есть и вот такие уникальные попытки привязать неизвестные монеты к нашему Боспорскому царству.

Лев тут очень серьезный, внушает.

«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
подлинные монеты вы фуфулите причем активно и совместно..
Приведите примеры.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
По поводу Дидрахмы.
Дополню коллегу Викториуса хорошей фотографией из моей книги.
Дополнительно хочу высказаться, что дидрахма из коллекции Жиллета скорее всего была скопирована с монеты из каталога Бурачкова.
Деметра
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Ваша команда пытается доказывать что явный фуфул это фуфел а подлинные монеты вы фуфулите причем активно и совместно..
Если вы продолжаете обижаться, что я признала не аутентичным вашего "левого барана", то могу выложить заключение эксперта. Недавно мне его прислали. С печатями, подписью. Вот где цирк будет. Выложить? Что вы снова разборки устраеваете в исследовательских темах? Вам то какое дело до дидрахмы? Вечно оскорбляете уважаемых людей! Лезете не в свои дела! Команду он тут увидел. Не команда, а группа коллег, нумизматов, а не торгашей и уничтожителей аутентичного нумизматического материала, как некоторые!
Деметра
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
подлинные монеты вы фуфулите причем активно и совместно..
Приведите примеры.
Все кто в теме и так видят и знают ваши потуги..На волне хайпа как говорится репу себе качаете..с группой поддержки.
Но адекватные смотрят и видят ваши художества и выводы делают..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Только эксперт не был бы вляпан в гавно..это как бы личность публичная и за грудки потрясти можно за брехню
Кого й то вы хотите потрясти за грудки? Эксперта что ли?😂😂
Деметра
 
Цитата
Demetra пишет:
Дополнительно хочу высказаться, что дидрахма из коллекции Жиллета скорее всего была скопирована с монеты из каталога Бурачкова.
Цитата
viktorious пишет:
Примечательно то, что впоследствии А.Л. Бертье Делагард, изучив эту монету, описал её в поправках к "общему каталогу монет" Бурачкова
как "Явно и грубо поддъльная" (стр. 19
Таблица XIX (15).

Судя по всему, уважаемый исследователь А.Л. Бертье Делагард держал в руках монету, которую опубликовал Бурачков.
Вопрос в том, где эта монета хранится? То, что дидрахма c "нехилым" провенансом  (Ex M&M 64, 1984, 57; NAC 4, 1991, 90 and New York XXVII, 2012, Prospero, 212 sales. From the Charles Gillet collection)  c чего-то скопирована - вне всяких сомнений, только вот интересно, копировал ли её мастер по картинке из каталога Бурачкова, или всё-таки держал её в руках?  :)
Изменено: viktorious - 17.11.2021 00:12:54
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро, посмотрел видио дидрахмы, нет в ней кристаллизации металла, серебро свежее однозначно выполнено изделие в новое время. в независимости от внесение ее в старые каталоги. Думаю что и анализ металла бы дал отсутствие тех элементов, которые должны находится в металле в то время.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Demetra пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Только эксперт не был бы вляпан в гавно..это как бы личность публичная и за грудки потрясти можно за брехню
Кого й то вы хотите потрясти за грудки? Эксперта что ли?😂😂
Интересная дискуссия. Я вот подумал, что, например, врача за ошибку могут отстранить от практики, лишить диплома, и даже привлечь к уголовной ответственности. Ну тут понятно, от этого зависит жизнь и здоровье человека. А от ошибки эксперта может зависить, например, потеря кем-то денег и деловой репутации, значит по логике вещей, должен существовать механизм наказания экспертов за ошибки? Допустим, лишать их дипломов, с компенсацией убытков пострадавшей  от ошибочного вердикта стороне?  Интересно, такая практика в мире существует? Кто знает, расскажите.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Цитата
Demetra пишет:
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Только эксперт не был бы вляпан в гавно..это как бы личность публичная и за грудки потрясти можно за брехню
Кого й то вы хотите потрясти за грудки? Эксперта что ли?😂😂
Интересная дискуссия. Я вот подумал, что, например, врача за ошибку могут отстранить от практики, лишить диплома, и даже привлечь к уголовной ответственности. Ну тут понятно, от этого зависит жизнь и здоровье человека. А от ошибки эксперта может зависить, например, потеря кем-то денег и деловой репутации, значит по логике вещей, должен существовать механизм наказания экспертов за ошибки? Допустим, лишать их дипломов, с компенсацией убытков пострадавшей  от ошибочного вердикта стороне?  Интересно, такая практика в мире существует? Кто знает, расскажите.
Не знаю как в мире, а у нас в России эксперт является членом саморегулированной организации, и выплачивает как член этой организации сумму в том числе и страховой взнос за свою экспертизу, в случае его ошибки саморегулированная организация выплачивает ущерб, понесённый лицом, который заказывал экспертизу, то есть есть гарантия в возвращении финансов пострадавшим лицом. Так же действует и NGC, однако с недавнего времени вышеуказанная компания прекратила страхование античных монет. И после этого появился в продаже ауреус Брута, посвящённый убийству цезаря.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
6 лет с даты регистрации
 
По этим фотографиям монета подлинная.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Цитата
Бенджамин пишет:
По этим фотографиям монета подлинная.
По этим фотографиям видно лишь то, что монета отчеканена штемпелями
Деметра
 
Первое фото волос скальпа это с дидрахмы.Два фото следующих с диобола.Четвертое с тетробола.Фотографии делал сейчас под освещением лампы.Получились как получились.
Изменено: Бенджамин - 17.11.2021 20:52:45
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Цитата
bogd пишет:
ух ты не слабо.А вес какой? По фото не отторгает
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
это одна и та же монета
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В инкузе, вроде бы, есть кусочки куприта. Если это он, то выглядит очень старым.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Demetra пишет:
Цитата
Бенджамин пишет:
По этим фотографиям монета подлинная.
По этим фотографиям видно лишь то, что монета отчеканена штемпелями
Так и не кто не сомневается в чеканки
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
Цитата
Кубышкин пишет:
Цитата
Demetra пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
Только эксперт не был бы вляпан в гавно..это как бы личность публичная и за грудки потрясти можно за брехню
Кого й то вы хотите потрясти за грудки? Эксперта что ли?😂😂
Интересная дискуссия. Я вот подумал, что, например, врача за ошибку могут отстранить от практики, лишить диплома, и даже привлечь к уголовной ответственности. Ну тут понятно, от этого зависит жизнь и здоровье человека. А от ошибки эксперта может зависить, например, потеря кем-то денег и деловой репутации, значит по логике вещей, должен существовать механизм наказания экспертов за ошибки? Допустим, лишать их дипломов, с компенсацией убытков пострадавшей от ошибочного вердикта стороне? Интересно, такая практика в мире существует? Кто знает, расскажите.
Не знаю как в мире, а у нас в России эксперт является членом саморегулированной организации, и выплачивает как член этой организации сумму в том числе и страховой взнос за свою экспертизу, в случае его ошибки саморегулированная организация выплачивает ущерб, понесённый лицом, который заказывал экспертизу, то есть есть гарантия в возвращении финансов пострадавшим лицом. Так же действует и NGC, однако с недавнего времени вышеуказанная компания прекратила страхование античных монет. И после этого появился в продаже ауреус Брута, посвящённый убийству цезаря.
Значит, как выразился коллега, "потрясти за грудки " эксперта всё-таки можно? Только каким образом? Что для этого нужно? Как доказать его ошибку? Другой экспертизой? Так он заявит, что другие ошибаются, а он прав. Один эксперт против другого, замкнутый круг. При врачебной ошибке все проще, врачей много, можно провести консилиум профильных специалистов, в разных городах и больницах, допустим. Ну или в случае ошибки фатальной, есть патологоанатомическая экспертиза. С античными монетами все гораздо сложнее, как я понимаю. Экспертов по пальцам сосчитать, они все знакомы, и ошибку в жизни не признают.
Изменено: Кубышкин - 18.11.2021 08:24:19
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Цитата
FED пишет:
 
Цитата
Кубышкин пишет:
 
Цитата
Demetra пишет:
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Только эксперт не был бы вляпан в гавно..это как бы личность публичная и за грудки потрясти можно за брехню
Кого й то вы хотите потрясти за грудки? Эксперта что ли?😂😂
Интересная дискуссия. Я вот подумал, что, например, врача за ошибку могут отстранить от практики, лишить диплома, и даже привлечь к уголовной ответственности. Ну тут понятно, от этого зависит жизнь и здоровье человека. А от ошибки эксперта может зависить, например, потеря кем-то денег и деловой репутации, значит по логике вещей, должен существовать механизм наказания экспертов за ошибки? Допустим, лишать их дипломов, с компенсацией убытков пострадавшей от ошибочного вердикта стороне? Интересно, такая практика в мире существует? Кто знает, расскажите.
Не знаю как в мире, а у нас в России эксперт является членом саморегулированной организации, и выплачивает как член этой организации сумму в том числе и страховой взнос за свою экспертизу, в случае его ошибки саморегулированная организация выплачивает ущерб, понесённый лицом, который заказывал экспертизу, то есть есть гарантия в возвращении финансов пострадавшим лицом. Так же действует и NGC, однако с недавнего времени вышеуказанная компания прекратила страхование античных монет. И после этого появился в продаже ауреус Брута, посвящённый убийству цезаря.
Значит, как выразился коллега, "потрясти за грудки " эксперта всё-таки можно? Только каким образом? Что для этого нужно? Как доказать его ошибку? Другой экспертизой? Так он заявит, что другие ошибаются, а он прав. Один эксперт против другого, замкнутый круг. При врачебной ошибке все проще, врачей много, можно провести консилиум профильных специалистов, в разных городах и больницах, допустим. Ну или в случае ошибки фатальной, есть патологоанатомическая экспертиза. С античными монетами все гораздо сложнее, как я понимаю. Экспертов по пальцам сосчитать, они все знакомы, и ошибку в жизни не признают.
Судебной экспертизой, где эксперт предупрежден об уголовной ответственности за дачу ложных показаний, да и там могут быть не простые ситуации, к примеру в Арбитраже можно назначить повторную экспертизу в апелляции, не помню в апелляции общего судебного производства возможно или нет, при этом для удовлетворения ходатайства нужно бить на несоответствие экспертного заключения... время и деньги как говорится...
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
  это одна и та же монета
А от куда у Вас данное фото?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
сделал еще фото утром. Первое дидрахма.Второе тетробол.Остальные всем понятно уже.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Значит, как выразился коллега, "потрясти за грудки " эксперта всё-таки можно? Только каким образом? Что для этого нужно? Как доказать его ошибку? Другой экспертизой? Так он заявит, что другие ошибаются, а он прав. Один эксперт против другого, замкнутый круг. При врачебной ошибке все проще, врачей много, можно провести консилиум профильных специалистов, в разных городах и больницах, допустим. Ну или в случае ошибки фатальной, есть патологоанатомическая экспертиза. С античными монетами все гораздо сложнее, как я понимаю. Экспертов по пальцам сосчитать, они все знакомы, и ошибку в жизни не признают.
Как говорится, тот самый случай, когда фуфлоделу не выгодно, чтобы были эксперты, способные распознать его подделку. Да уж, оказывается есть такие, которые хотят стать круче Сазонова, Беккера и оставить своё имя в истории. А может думают ещё и опубликовать предсмертный каталог своих подделок с тиражом по всему миру? 😂 Если не думают, то дарю им бесплатную идею как сорвать финальный куш и получить мировую известность.
Поэтому такие обязательно будут талдычить мантру "нет экспертов по Боспору" и всячески понижать значимость эксперта, подвергать его квалификацию сомнению и пытаться пугать фразами "потрясти за грудки".
Вон, Реаниматор то наш, страшно боиться опубликовать экспертизу, изобличающую подделку монеты, которую он купил. Судя по его комментариям он уже готовится вляпать эксперта в омно. И скорее всего уже заготовил свои контр-аргУменты с "гастами".

ПыСы: Если этот комментарий наберёт 48 лайков, то я опубликую заключение эксперта по "барану в лево". С печатями и подписю.
Деметра
 
Цитата
Бенджамин пишет:
сделал еще фото утром. Первое дидрахма.Второе тетробол.Остальные всем понятно уже.


Уважаемый Бенджамин, рад что вы поняли то, о чём я писал выше и то, о чём всегда говорит А.А. Лойко. Для большей убедительности,  выложите пожалуйста и реверсы этих номиналов.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
явный фуфул это фуфел
Цитата
reanimator0974 пишет:
По фото не отторгает
Цитата
reanimator0974 пишет:
это одна и та же монета
Bravissimo!  :appl:
Вы уж определитесь куда её, "к умным или к красивым"? 😂

Попробую вам сейчас помочь определиться. Давайте, поговорим о вашей любимой теме - стилистике?
К какому типу подлинных номиналов вы "пристроите" эту "дидрахму"
Деметра
 
Цитата
Demetra пишет:
Цитата
reanimator0974 пишет:
явный фуфул это фуфел
Цитата
reanimator0974 пишет:
По фото не отторгает
Цитата
reanimator0974 пишет:
это одна и та же монета
Bravissimo!    
Вы уж определитесь куда её, "к умным или к красивым"? 😂

Попробую вам сейчас помочь определиться. Давайте, поговорим о вашей любимой теме - стилистике?
К какому типу подлинных номиналов вы "пристроите" эту "дидрахму"
Походу ваши знания равны 000
В той подборке что выложена этого типа монет нет..С ОДНОЙ ЗВЕЗДОЙ..ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ  РЕДКИЕ!!
ТО ЧТО ПРЕДСТАВЛЕНО ПУБЛИКЕ ДРУГОЙ ТИП.
НЕ ВВОДИТЕ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
reanimator0974 пишет:
Походу ваши знания равны 000
В той подборке что выложена этого типа монет нет..С ОДНОЙ ЗВЕЗДОЙ..ОНИ ВСЕГДА БЫЛИ РЕДКИЕ!!
ТО ЧТО ПРЕДСТАВЛЕНО ПУБЛИКЕ ДРУГОЙ ТИП.
НЕ ВВОДИТЕ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЕ
Что же вы так орёте заглавными буквами? Неужели слово стилистика вызвало у вас такой всплеск эмоций?
Вдох-выдох (3 раза) и давайте приступим к образованию.
Итак, что общего мы видим на подлинных монетах боспорского царства? Сравниваем аверс и реверс. Сравниваем каждую деталь, включая свастику на реверсах.
Что мы находим у этих номиналов? Что общего в стилистике?  :)
Сравниваем с фуфлом, которое по фото не отторгает.
Признаюсь вам реаниматор, мне это изделие тоже нравится. С удовольствием сделала бы из него кулончик.  :)  Сравниваем теперь подлинные монеты с "дидрахмой".
Что видим?
Деметра
 
от это тип монет только расположение букв другое..  
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●