Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
CNG. Тритон XXV. Живые торги
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Никто Вам ничего не даст . А то  возьмете и правда накупите античных монет .
И без миллиона накуплю, хе-хе.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Античные монеты , даже в элитарном сегменте , это мягко говоря сомнительное вложение денег . Античное направление в нумизматике - " очень на любителя " . Правильно писал Koran_ua , попробуйте реализовать по этим цена , вряд ли получится . Людей которые имеют деньги и в тоже время их не считают ........... Вы серьезно ??? Инвестор купит камни , золото , недвижимость , но не монету , которая нужна узкому кругу людей .

Послушайте, что я вам скажу, как человек, живущий в этой стране около 30 лет недалеко от города Нью-Йорка и довольно часто в нем бывающий (речь сейчас о богатой части Нью-Йорка - о центре Манхеттена, ибо есть и совершеннно нищий и криминальный Нью-Йорк, но сейчас речь не о нем) .
Да, вы правы. Инвестор может и купит камни и золото. Или вложит деньги в нефтяные акции.
Так то инвестор.
А кто вам сказал, что на Тритоне покупали монеты инвесторы?
Вы себе представить не может сколько богатых бездельников, сынков и дочек миллионеров, шляются по Нью-Йорку и уже не знают со скуки куда им потратить свои деньги.
Для них там даже специальные магазины есть. Нормальному человеку туда лучше не заходить.
Даже если он инвестор и у него есть такие деньги, он никогда там ничего не купит, ибо он нормальный человек и понимает, что, допустим, дамская сумочка за 50 или даже 100 тысяч долларов - это чистейшей воды понт. Даже если она от самого крутого дизайнера.
Вот не был никогда в Калифорнии, но говорят, там тоже есть такие места.
Зато я изъездил всё восточное побережье.
Например, я бывал неоднократно во Флориде..
Только недавно оттуда вернулся.
Так вот, таких понтовых мест на восточном побережье два.
Это центр Манхеттена в Нью-Йорке и Майами Бич во Флориде. Только в Майами-Бич еще и своими миллионодолларовыми яхтами щеголяют.
А на миллионодолларовых машинах разъезжают и там, и там.
И как вы думаете, где проходил Тритон XXV?
Именно. Как раз в этой самой центральной части Манхеттена.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.01.2022 16:32:21
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если «нормальность» приравнивать к финансовым возможностям, то ненормальными окажутся все, включая автора поста выше, - в глазах более бедной части населения.
Я бы не называл богатых ненормальными. У них, скажет так, своя «нормальность».
В контексте вышесказанного правильнее было бы назвать население со средними доходами термином «обычные люди» (а не «нормальные»).  :gogi:
Изменено: minibox44 - 12.01.2022 16:51:26
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Если «нормальность» приравнивать к финансовым возможностям, то ненормальными окажутся все, включая автора поста выше, - в глазах более бедной части населения.
Я бы не называл богатых ненормальными. У них, скажет так, своя «нормальность».
В контексте вышесказанного правильнее было бы назвать население со средними доходами термином «обычные люди» (а не «нормальные»).

Однако по факту товары условно специально для богатых как были так и будут и не обязательно этот товар должен отличаться своей экслюзивностью, все чаще достаточно эксклюзивной цены и отличного маркетинга). К примеру человек зашел за духами в подарок с подсознательной готовность купить лучшее и по не значительным для него расходам к примеру 1000$. Будет ли он просматривать весь бутик, пусть даже где то существует другое что ему понравилось бы гораздо больше и за 500рублей? Вопрос только в том чтоб он по быстрее увидел и узнал где то самое за 1000$. И это не вопрос нормальности а вопрос того что кому нужно и сколько готов заплатить, статусности и т.д!
Или захотел монету изашел купить с 10 000$. Вы что ему предложите взять мешок ржавых железок, весом в тонну пусть даже с большей на будующее выгодой?
Изменено: slavand - 12.01.2022 17:15:18
3 года с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
Если «нормальность» приравнивать к финансовым возможностям, то ненормальными окажутся все, включая автора поста выше, - в глазах более бедной части населения.
Я бы не называл богатых ненормальными. У них, скажет так, своя «нормальность».
В контексте вышесказанного правильнее было бы назвать население со средними доходами термином «обычные люди» (а не «нормальные»).  

Ну, слово "нормальность" здесь употреблено, конечно, иносказательно. Это я утрирую.
Но речь не о терминологии, а о сути.
В общем, надеюсь, вы мне поняли правильно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Хотел бы обратиться ко всем, кто живо поддержал эту тему в обсуждении.
Просто меня зло взяло на этот Тритон!
Так вот, сегодня в 9 часов утра по нью-йорскому времени продолжились торги на Тритоне XXV, начиная с Римской республики и лота 721.
Посмотрите лот 722, который ушел за 2000 долларов несколько минут назад.

Anonymous. Circa 225-212 BC. AR Didrachm – Quadrigatus (24mm, 6.69 g, 6h). Rome mint. Laureate head of Janus, no annulets at top of head, curved truncation / Jupiter, hurling thunderbolt with right hand and holding scepter in left, in galloping quadriga driven right by Victory, holding reins in both hands; ROMA incuse on raised tablet in exergue. Crawford 28/3; Sydenham 64a; HN Italy 334; RSC 23; BMCRR Romano-Campanian 87; Kestner 88, 93; RBW 65. Attractive iridescent tone. Near EF.





Плюс 20% (для тех, кто online ставил) - итого $2400

Переплата ли это за такую монету?
Наверно.
Но мое самолюбие удовлетворено.
Я всё-таки сделал один лот на этом чертовом Тритоне!
А монету эту я давно хотел.
И качество, вроде, довольно хорошее!
Я был уверен на 95%, что меня перебьют.
На лоте было вчера 1500 при моей максимальной ставке 1600.
Я даже вчера не проверял этот лот.
Был уверен, что его перебьют.
Но поздно вечером увидел, что торги прервались на лоте 720.
И я добавил максимальную ставку до 2000, хотя и осознавал, что это довольно дорого за хорошо всем известный квадригат, который мы обсуждали в соседней теме.
Немного схитрил, конечно. До 2000 приращение шло по 100 баксов, а перебивать меня пришлось бы уже с прирашением в 250 долларов и ставкой в 2250.
Вот я уже даже и не знаю, поздравлять меня или, наоборот, выражать мне свое сочувствие.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.01.2022 17:38:04
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Если монета радует, то можно только поздравить.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Хотел бы обратиться ко всем, кто живо поддержал эту тему в обсуждении.
Просто меня зло взяло на этот Тритон!
Так вот, сегодня в 9 часов утра по нью-йорскому времени продолжились торги на Тритоне XXV, начиная с Римской республики и лота 721.
Посмотрите лот 722, который ушел за 2000 долларов несколько минут назад.

Anonymous. Circa 225-212 BC. AR Didrachm – Quadrigatus (24mm, 6.69 g, 6h). Rome mint. Laureate head of Janus, no annulets at top of head, curved truncation / Jupiter, hurling thunderbolt with right hand and holding scepter in left, in galloping quadriga driven right by Victory, holding reins in both hands; ROMA incuse on raised tablet in exergue. Crawford 28/3; Sydenham 64a; HN Italy 334; RSC 23; BMCRR Romano-Campanian 87; Kestner 88, 93; RBW 65. Attractive iridescent tone. Near EF.


   


Плюс 20% (для тех, кто online ставил) - итого $2400

Переплата ли это за такую монету?
Наверно.
Но мое самолюбие удовлетворено.
Я всё-таки сделал один лот на этом чертовом Тритоне!
А монету эту я давно хотел.
И качество, вроде, довольно хорошее!
Я был уверен на 95%, что меня перебьют.
На лоте было вчера 1500 при моей максимальной ставке 1600.
Я даже вчера не проверял этот лот.
Был уверен, что его перебьют.
Но поздно вечером увидел, что торги прервались на лоте 720.
И я добавил максимальную ставку до 2000, хотя и осознавал, что это довольно дорого за хорошо всем известный квадригат, который мы обсуждали в соседней теме.
Немного схитрил, конечно. До 2000 приращение шло по 100 баксов, а перебивать меня пришлось бы уже с прирашением в 250 долларов и ставкой в 2250.
Вот я уже даже и не знаю, поздравлять меня или, наоборот, выражать мне свое сочувствие.


Уважаемый Гиви!
Я просто думаю, что вся команда CNG всю ночь читала, что вы про них пишите на СМе и решила, от греха подальше, отпустить вам одну монету.
С уважением.
 
Цитата
В.Л. пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Хотел бы обратиться ко всем, кто живо поддержал эту тему в обсуждении.
Просто меня зло взяло на этот Тритон!
Так вот, сегодня в 9 часов утра по нью-йорскому времени продолжились торги на Тритоне XXV, начиная с Римской республики и лота 721.
Посмотрите лот 722, который ушел за 2000 долларов несколько минут назад.

Anonymous. Circa 225-212 BC. AR Didrachm – Quadrigatus (24mm, 6.69 g, 6h). Rome mint. Laureate head of Janus, no annulets at top of head, curved truncation / Jupiter, hurling thunderbolt with right hand and holding scepter in left, in galloping quadriga driven right by Victory, holding reins in both hands; ROMA incuse on raised tablet in exergue. Crawford 28/3; Sydenham 64a; HN Italy 334; RSC 23; BMCRR Romano-Campanian 87; Kestner 88, 93; RBW 65. Attractive iridescent tone. Near EF.


   


Плюс 20% (для тех, кто online ставил) - итого $2400

Переплата ли это за такую монету?
Наверно.
Но мое самолюбие удовлетворено.
Я всё-таки сделал один лот на этом чертовом Тритоне!
А монету эту я давно хотел.
И качество, вроде, довольно хорошее!
Я был уверен на 95%, что меня перебьют.
На лоте было вчера 1500 при моей максимальной ставке 1600.
Я даже вчера не проверял этот лот.
Был уверен, что его перебьют.
Но поздно вечером увидел, что торги прервались на лоте 720.
И я добавил максимальную ставку до 2000, хотя и осознавал, что это довольно дорого за хорошо всем известный квадригат, который мы обсуждали в соседней теме.
Немного схитрил, конечно. До 2000 приращение шло по 100 баксов, а перебивать меня пришлось бы уже с прирашением в 250 долларов и ставкой в 2250.
Вот я уже даже и не знаю, поздравлять меня или, наоборот, выражать мне свое сочувствие.

Уважаемый Гиви!
Я просто думаю, что вся команда CNG всю ночь читала, что вы про них пишите на СМе и решила, от греха подальше, отпустить вам одну монету.
С уважением.

Я оценил ваш юмор!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Какие однако интересные вещи творятся на Тритоне!
Я лично записывал некоторые проходы.
Как они ушли.
Так вот, некоторые проходы после сегодняшней моей проверки показывают, что на них цена много меньше, чем было в момент того, как я зафиксировал продажу этого лота и скрупулезно записал сумму ухода
В частности, дело касается и драхмы Геры с Кносса, которая, как я говорил, ушла за 62 тысячи.
Вот она:



Я не поленился, проверил сегодня.
Написано, что она уже продана за 32 тысячи.
Это не моя ошибка. Я уверен, что цена была 62 тысячи. Я это записал. Вместе, кстати, с номером того, кто ее купил.
Но это неважно, номер биддера не указывается с окончательной выигрышной ценой.
Еще несколько монет, которые были проданы тем сами трем биддерам, сегодня высвечены по более низким ценам.
Это что?
Раскрытие преступного синдиката?
Впрочем, даже 32 тысячи для такой монеты...
Вот, например, эта золотая тридрахма Карфагена ушла за 56 тысяч.
Но тут есть хотя бы о чем говорить. Монета классная.
Но цена за нее...

Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.01.2022 22:15:18
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Кто то снял ставки это или сам аукцион или бидеры вопрос открытый. фокусы не хорошие конечно
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Какие однако интересные вещи творятся на Тритоне!
Ха, в точку. Подтверждаю, тоже видел сначала 62к. Вчера кроме Кносса еще как минимум две монеты обнаружил такие, где спустя час цена ухода поменялась.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Жулики.
была когда то чья то жалоба ( читал наверное на СМ), о том,что выиграл, а потом информируют ,что нет - вас перебили.
А здесь наоборот. Слишком накрутили сами ? Или отшили реальных покупателей и продали кому то из своих ?
по любому сговор , и если обидели не только обычных людей, но и кого то из сильных мира сего - то возможен нехилый резонанс.
А может и обычные бидеры подадут в суд. Надо видеозапись этой вакханалии цен производить в следующий раз
А если мухлюют менагеры - то это уже хищения у владельца аукциона. И продавцы должны обидиться
Изменено: sergey.artischev - 12.01.2022 23:44:03 (добавление)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
2) перчатки не хлопковые, а резиновые. Меня лично давно смущали показы монет в белых хлопковых перчатках. Все таки хлопок и прочие такие материалы могут незначительно но царапать монетки. А вот резиновые перчатки - это самое то, 100% безопасность для монеты и по оставлению отпечатков пальцев, жиров и предотвращение механических повреждений. Кроме того, в резиновых перчатках легче удержать монету в руках, чтобы не выронить ее
Лучше бы они использовали белые резиновые. А то крутят в таких перчатках, в которых я у себя на фазенде бассейн мою )))
Цветопередача в синих перчатках вообще никакая. Вот тот же Кюнкер делает шикарные видео это да.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Жулики.
была когда то чья то жалоба ( читал наверное на СМ), о том,что выиграл, а потом информируют ,что нет - вас перебили.
А здесь наоборот. Слишком накрутили сами ? Или отшили реальных покупателей и продали кому то из своих ?
по любому сговор , и если обидели не только обычных людей, но и кого то из сильных мира сего - то возможен нехилый резонанс.
А может и обычные бидеры подадут в суд. Надо видеозапись этой вакханалии цен производить в следующий раз
А если мухлюют менагеры - то это уже хищения у владельца аукциона. И продавцы должны обидиться

Сергей, тут я немного с вами не соглашусь.
Довольно часто бывает, что люди, особенно эти богатые бездельники, детки миллионеров, заигрываются в запале.
А потом приходит время платить.
Это же живой аукцион, а не Online.
Платить надо сразу.
Да еще и с учетом того, что нужно добавить 22% от суммы монеты по молотку..
И вот приходит время платить, а тут выясняется, что данной суммы нет.
Или папочка урезал бюджет, или выделенная папочкой сумма уже закончилась, или ее остатка недостаточно для выплаты.
И тогда сея детка вынуждена отказаться от выплаты.
Ну, что с ним сделают?
Максимум что - удалят из помещения аука.
А что делать со ставкой?
Обращаются к тому человеку, которого он перебил.
Хочет ли он взять монету за ту сумму, которую он дал до того, как его перебили?
Но это не обязаловка, а чисто предложение.
Человека уже перебили, он ни за что не отвечает.
Он может отказаться.
Тогда идут ниже. И так вплоть до того, кто согласится.
Если никто не согласится, монета вообще снимается.
У меня несколько раз такое было, правда, когда я участвовал в Online режиме.
Мне CNG присылало подобное предложение, потому что человек, который меня перебил, от оплаты отказался.
Я, правда, тоже отказался, потому что понял, в итоге, что хорошо, что меня перебили, ибо я в запале дал больше, чем надо (первый раз), а второй раз, уже после того, как меня перебили, я обнаружил, что у монеты дефект, которого я раньше не видел.
Поймите, аукцион от таких действий только проигрывает. За монету дали вдвое меньше, в итоге, да и процент почти вдвое меньше.
Смотрите, элементарная математика.

62000 * 0.22 = 13640
13640 + 62000 = 75640 - финальной уход монеты по молотку с учетом пошлины аукциона

32000 * 0.22 = 7040
7040 + 32000 = 39040 - реально полученные деньги за монету.

75640 - 39040 = 36600 - потеря аукциона

Аукцион получил на 36 с половиной тысяч меньше, чем он ожидал получить после удара молотка.
Это еще хорошо, что кто-то согласился взять. А мог и никто не согласиться.
Уж если кто и есть жулики, то это явно не люди из CNG.
Жаловаться, в принципе, не на что.
Никому не запрещено поднимать цены на аукционе хоть до небес.
Никаких нарушений в этом нет.
Нарушение есть только тогда, когда такой человек отказывается платить после того, как он заявил, что согласен заплатить, дав добро на ставку, которая выиграла.
И уж поверьте, аукцион в этом никак не виноват.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 13.01.2022 00:29:02
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
...
И уж поверьте, аукцион в этом никак не виноват.
Гиви, ну что за маниловщина, что за, извините, юношеские фантазии?
Вы что не знаете, что CNG устраивает прогоны? Никогда ранее не видели, это новость?
Виноват, поверьте, ещё как виноват.
Если не верите, вот доказательство:
https://cngcoins.com/Search.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_IS_SOLD=1&ITEM_DESC=Prieur+1315+13.83&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1&TABS_TYPE=3&CONTAINER_NAME=&CONTAINER_TYPE_ID=3&VIEW_TYPE=0&MAX_COUNT=10000&PAGE=1
Эта монета у меня после ее второго прохода. Какой идиот стал бы ее так перевыставлять, если бы она была реально продана на Тритоне? Таких примеров имею много, не хочу перегружать ветку.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
sergey.artischev пишет:
Жулики.
была когда то чья то жалоба ( читал наверное на СМ), о том,что выиграл, а потом информируют ,что нет - вас перебили.
А здесь наоборот. Слишком накрутили сами ? Или отшили реальных покупателей и продали кому то из своих ?
по любому сговор , и если обидели не только обычных людей, но и кого то из сильных мира сего - то возможен нехилый резонанс.
А может и обычные бидеры подадут в суд. Надо видеозапись этой вакханалии цен производить в следующий раз
А если мухлюют менагеры - то это уже хищения у владельца аукциона. И продавцы должны обидиться
Сергей, тут я немного с вами не соглашусь.
Довольно часто бывает, что люди, особенно эти богатые бездельники, детки миллионеров, заигрываются в запале.
А потом приходит время платить.
Это же живой аукцион, а не Online.
Платить надо сразу.
Да еще и с учетом того, что нужно добавить 22% от суммы монеты по молотку..
И вот приходит время платить, а тут выясняется, что данной суммы нет.
Или папочка урезал бюджет, или выделенная папочкой сумма уже закончилась, или ее остатка недостаточно для выплаты.
И тогда сея детка вынуждена отказаться от выплаты.
Ну, что с ним сделают?
Максимум что - удалят из помещения аука.
А что делать со ставкой?
Обращаются к тому человеку, которого он перебил.
Хочет ли он взять монету за ту сумму, которую он дал до того, как его перебили?
Но это не обязаловка, а чисто предложение.
Человека уже перебили, он ни за что не отвечает.
Он может отказаться.
Тогда идут ниже. И так вплоть до того, кто согласится.
Если никто не согласится, монета вообще снимается.
У меня несколько раз такое было, правда, когда я участвовал в Online режиме.
Мне CNG присылало подобное предложение, потому что человек, который меня перебил, от оплаты отказался.
Я, правда, тоже отказался, потому что понял, в итоге, что хорошо, что меня перебили, ибо я в запале дал больше, чем надо (первый раз), а второй раз, уже после того, как меня перебили, я обнаружил, что у монеты дефект, которого я раньше не видел.
Поймите, аукцион от таких действий только проигрывает. За монету дали вдвое меньше, в итоге, да и процент почти вдвое меньше.
Смотрите, элементарная математика.

62000 * 0.22 = 13640
13640 + 62000 = 75640 - финальной уход монеты по молотку с учетом пошлины аукциона

32000 * 0.22 = 7040
7040 + 32000 = 39040 - реально полученные деньги за монету.

75640 - 39040 = 36600 - потеря аукциона

Аукцион получил на 36 с половиной тысяч меньше, чем он ожидал получить после удара молотка.
Это еще хорошо, что кто-то согласился взять. А мог и никто не согласиться.
Уж если кто и есть жулики, то это явно не люди из CNG.
Жаловаться, в принципе, не на что.
Никому не запрещено поднимать цены на аукционе хоть до небес.
Никаких нарушений в этом нет.
Нарушение есть только тогда, когда такой человек отказывается платить после того, как он заявил, что согласен заплатить, дав добро на ставку, которая выиграла.
И уж поверьте, аукцион в этом никак не виноват.


Я Вам расскажу совсем другую историю . "  Разгонщик " от аукциона ставит ставки на повышение в надежде что очередная лошара его перебьет , а эта лошара приходит в чувство и останавливается . Берите во внимание , что разгонщик может быть не один . В итоге получается как в знаменитом ролике " а не охренели ли мы ? ну так то да , охренели ! " И начинают отматывать до последней настоящей ставки .
Вспоминаю последний разговор с Константином Барковским , где он сказал " забудьте про старый CNG , его больше нет , это совсем все другое "
Ну и Игорь как всегда прав .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Horoshenko, ну то есть элементарно соблюсти приличия и выставить монету на следующий аукцион они не хотят.
То есть просто скрыть собственные накрутки.
Я понимаю, они могли бы сразу установить свою высокую хотелку и монета бы просто осталась без внимания бидеров. Имеют право.
На аукционе российском Юнона часто монеты не уходят даже за стартовую цену. Но это честный подход. Продавец называет свою цену - аукционист получает с него за услуги площадки.
А здесь Тритону захотелось распалить участников, надеясь что они в азарте переступят все возможные рамки. Тоже понятно. Но нужно же при приличия соблюдать. А так они справили свою нужду на виду у всех
Изменено: sergey.artischev - 13.01.2022 14:05:52 (дополнение)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Справедливости ради отмечу, что именно разгоном занимаются в основном сдатчики и связанные с ними лица.
Ауки просто закрывают на это глаза, им все равно, и чем выше цена - тем выше их комиссия.
Собственно, ауки тоже участвуют в торгах по сданному материалу, но скорее по принципу хватануть "на грош пятаков", в надежде перекупить интересный материал дешево, а потом еще и помимо комиссии на нем заработать. Но в космос - по сданному на комиссию материалу - сами ауки не летают, ибо что им потом с этим приобретением делать? Ни комиссии не получат, и не факт, что заработают. Другое дело - разгон материала, который уже принадлежит аукционному дому...
Изменено: SGT - 13.01.2022 14:08:12
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Horoshenko , ну то есть элементарно соблюсти приличия и выставить монету на следующий аукцион они не хотят.
То есть просто скрыть собственные накрутки.
Я понимаю, они могли бы сразу установить свою высокую хотелку и монета бы просто осталась без внимания бидеров. Имеют право.
На аукционе российском Юнона часто монеты не уходят даже за стартовую цену. Но это честный подход. Продавец называет свою цену - аукционист получает с него за услуги площадки.
А здесь Тритону захотелось распалить участников, надеясь что они в азарте переступят все возможные рамки. Тоже понятно. Но нужно же при приличия соблюдать. А так они справили свою нужду на виду у всех


Я уже поднимал по этому поводу тему , на этом форуме . Если кратко в двух словах " аукционы на столько обнаглели , что перестали стесняться . Мне одно чудо , открытым текстом писало " поставь вот такую ставку , а то Джон Джонсон тебя перебьет , ты же не хочешь уступить америкашке ? "
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Справедливости ради отмечу, что именно разгоном занимаются в основном сдатчики и связанные с ними лица.
Ауки просто закрывают на это глаза, им все равно, и чем выше цена - тем выше их комиссия.
Собственно, ауки тоже участвуют в торгах по сданному материалу, но скорее по принципу хватануть "на грош пятаков", в надежде перекупить интересный материал дешево, а потом еще и помимо комиссии на нем заработать. Но в космос - по сданному на комиссию материалу - сами ауки не летают, ибо что им потом с этим приобретением делать? Ни комиссии не получат, и не факт, что заработают. Другое дело - разгон материала, который уже принадлежит аукционному дому...

Если ставка сдатчика окажется последней , он выкупит свой лот . Да такой сдатчик обанкротится через неделю . Нет , это так не работает :D
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
аукционы на столько обнаглели , что перестали стесняться
Это да. Рынок перегретый, агрессивный и очень конкурентный, а продавцы зачастую ведут себя просто недостойно...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Все может быть элементарно как в волмар. Половину своих лотов. Половина партнеров работающих без комиссии и 5% от населения)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Если ставка сдатчика окажется последней , он выкупит свой лот . Да такой сдатчик обанкротится через неделю . Нет , это так не работает
Великое искусство разгона состоит в том, чтобы вовремя остановиться. Пять удачно подогрел, на шестом прокололся - но в целом по массиву игра стОит свеч.
Я знаю, что говорю, это инфа совершенно достоверная и полученная из нескольких "первых рук" :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Великое искусство разгона состоит в том, чтобы вовремя остановиться. Пять удачно подогрел, на шестом прокололся - но в целом по массиву игра стОит свеч.
Я знаю, что говорю, это инфа совершенно достоверная и полученная из нескольких "первых рук"

А зачем так сложно? На большинстве ооочень серьёзных аукционов Европы есть группа "привилегированных сдатчиков", которые все свои лоты выкупали (и сейчас выкупают) за 0 %. Никакого риска и нет - не прошло что-то по желаемой цене, просто забрал и всё... За Америку не скажу, не интересовался, но, думаю, общий "тренд" тот же.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Везде враги, но покупать очень хочется :)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Хватает там за бугром и реальных коллекционеров при деньгах, которые принципиально участвуют только на элитных площадках типа Тритона, НАКа и очников Leu, и берут там за любые деньги то, что им по душе. На другие аукционы даже внимания не обращают. А уж с рук и подавно. Когда дело идет на монеты за десятки тысяч, то там уже плюс-минус 10куе для людей роли даже и не играет. Чем дороже покупаемая монета, тем более размытое представление о ее цене. А на десятибаксовом медяке будут каждый бакс считать. Так всегда было.   Да даже на постсовке есть люди, кто никогда в жизни не возьмут что-то даже с рук, но попозже точный аналог возьмут на забугорном аукционе  в три раза дороже, для них это чисто дело престижа и провенанса, я таких смешных случаев несколько знаю. Был даже случай, когда с рук один человек что-то не взял, а потом эту же монету на западном аукционе он же выиграл уже в полтора раза раза дороже спустя буквально полгода.
А то можно подумать, что в мире лишь несколько античников коллекционеров, да нас больше чем людей на земле, хе-хе. И совершенно не удивляют очередные уходы на очниках Leu, Тритонах. Вон даже на Науманне часто многие вещи выстреливают похлеще, чем на Тритоне.
Разумеется там и сдатчики тоже хотят свое отвоевать и что-то могут подогнать, но в большинстве случаев там и так дают больше. Как-то странно даже думать, что сдатчик хочет выкупить или разогнать тот же полуушатанный стремный Кносс за 32куе, там адекватному сдатчику было бы и так ясно, что ну край до 5куе можно подогнать тот Кносс, а выше не стоит.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Вот, например, эта золотая тридрахма Карфагена ушла за 56 тысяч.
Но тут есть хотя бы о чем говорить. Монета классная.
Но цена за нее...
А сколько должен стоить топовый тригемистатер Карфагена, кто тут его реальную цену определит... 56куе за него совершенно не удивительная цена, хватает уходов аналогов на порядок дороже, на недавних НАК и Номосе и дороже ушли. Если обычные статеры Карфагена в таком сохране часто много где от 10куе идут.
Собственно, народ вполне себе отдают на комис на тот же Тритон свои монеты и там они успешно уходят. Только монеты нужны соответствующего качества, либо если утертые, то с хорошим вековым провенансом. Тритон это вообще аукцион часто, можно сказать, торгующий провенансами, а не монетами.
Изменено: Akrosas - 13.01.2022 16:18:05
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Раньше покупал и радовался. Сейчас смотрю и удивляюсь. Не аукцион а аттракцион.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мих Мих пишет:
Раньше покупал и радовался. Сейчас смотрю и удивляюсь. Не аукцион а аттракцион.
На Тритоне покупали?  :)
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Мих Мих пишет:
Раньше покупал и радовался. Сейчас смотрю и удивляюсь. Не аукцион а аттракцион.
На Тритоне покупали?  
Да Артур, на Тритоне!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Никто пишет:
Цитата
SGT пишет:
Великое искусство разгона состоит в том, чтобы вовремя остановиться. Пять удачно подогрел, на шестом прокололся - но в целом по массиву игра стОит свеч.
Я знаю, что говорю, это инфа совершенно достоверная и полученная из нескольких "первых рук"
А зачем так сложно? На большинстве ооочень серьёзных аукционов Европы есть группа "привилегированных сдатчиков", которые все свои лоты выкупали (и сейчас выкупают) за 0 %. Никакого риска и нет - не прошло что-то по желаемой цене, просто забрал и всё... За Америку не скажу, не интересовался, но, думаю, общий "тренд" тот же.

Ни убавить ни прибавить .
На этом сайте знаю как минимум двоих , кто знаком с ситуацией , когда гоняют монету по аукционам до тех пор , пока ее не выкупят по цене продавца .
Но согласитесь , Вас никто не принуждает к покупкам . Это предметы не первой необходимости , не нравится такой расклад  - проходи мимо , а если очень хочется .............. удачных приобретений .
Изменено: Horoshenko - 13.01.2022 20:59:58
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Жулики.
была когда то чья то жалоба ( читал наверное на СМ), о том,что выиграл, а потом информируют ,что нет - вас перебили.
А здесь наоборот. Слишком накрутили сами ? Или отшили реальных покупателей и продали кому то из своих ?
по любому сговор , и если обидели не только обычных людей, но и кого то из сильных мира сего - то возможен нехилый резонанс.
А может и обычные бидеры подадут в суд. Надо видеозапись этой вакханалии цен производить в следующий раз
А если мухлюют менагеры - то это уже хищения у владельца аукциона. И продавцы должны обидиться
Сергей, тут я немного с вами не соглашусь.
Довольно часто бывает, что люди, особенно эти богатые бездельники, детки миллионеров, заигрываются в запале.
А потом приходит время платить.
Это же живой аукцион, а не Online.
Платить надо сразу.
Да еще и с учетом того, что нужно добавить 22% от суммы монеты по молотку..
И вот приходит время платить, а тут выясняется, что данной суммы нет.
Или папочка урезал бюджет, или выделенная папочкой сумма уже закончилась, или ее остатка недостаточно для выплаты.
И тогда сея детка вынуждена отказаться от выплаты.
Ну, что с ним сделают?
Максимум что - удалят из помещения аука.
А что делать со ставкой?
Обращаются к тому человеку, которого он перебил.
Хочет ли он взять монету за ту сумму, которую он дал до того, как его перебили?
Но это не обязаловка, а чисто предложение.
Человека уже перебили, он ни за что не отвечает.
Он может отказаться.
Тогда идут ниже. И так вплоть до того, кто согласится.
Если никто не согласится, монета вообще снимается.
У меня несколько раз такое было, правда, когда я участвовал в Online режиме.
Мне CNG присылало подобное предложение, потому что человек, который меня перебил, от оплаты отказался.
Я, правда, тоже отказался, потому что понял, в итоге, что хорошо, что меня перебили, ибо я в запале дал больше, чем надо (первый раз), а второй раз, уже после того, как меня перебили, я обнаружил, что у монеты дефект, которого я раньше не видел.
Поймите, аукцион от таких действий только проигрывает. За монету дали вдвое меньше, в итоге, да и процент почти вдвое меньше.
Смотрите, элементарная математика.

62000 * 0.22 = 13640
13640 + 62000 = 75640 - финальной уход монеты по молотку с учетом пошлины аукциона

32000 * 0.22 = 7040
7040 + 32000 = 39040 - реально полученные деньги за монету.

75640 - 39040 = 36600 - потеря аукциона

Аукцион получил на 36 с половиной тысяч меньше, чем он ожидал получить после удара молотка.
Это еще хорошо, что кто-то согласился взять. А мог и никто не согласиться.
Уж если кто и есть жулики, то это явно не люди из CNG.
Жаловаться, в принципе, не на что.
Никому не запрещено поднимать цены на аукционе хоть до небес.
Никаких нарушений в этом нет.
Нарушение есть только тогда, когда такой человек отказывается платить после того, как он заявил, что согласен заплатить, дав добро на ставку, которая выиграла.
И уж поверьте, аукцион в этом никак не виноват.

Я Вам расскажу совсем другую историю . "  Разгонщик " от аукциона ставит ставки на повышение в надежде что очередная лошара его перебьет , а эта лошара приходит в чувство и останавливается . Берите во внимание , что разгонщик может быть не один . В итоге получается как в знаменитом ролике " а не охренели ли мы ? ну так то да , охренели ! " И начинают отматывать до последней настоящей ставки .
Вспоминаю последний разговор с Константином Барковским , где он сказал " забудьте про старый CNG , его больше нет , это совсем все другое "
Ну и Игорь как всегда прав .

Вот тут вы правы на все 100.
Я тоже имел разговор об этом с Барковским.
Дело в том, что я, как и он, знал всех старых работников CNG.
Офис CNG в Штатах находится в Ланкастере, штат Пенсильвания, что в полутора часах езды от моего дома.
Я туда часто приезжал и сдавал им монеты на ауки.
Очень хорошо знал парня Билла, который принимал монеты на оценку. И других тоже.
Так вот, лет пять назад почти весь персонал CNG уволился. И Билл тоже.
С тех пор я ничего в CNG не сдавал и ничего на ауках не покупал.
Вот только недавно и возобновил.
Мы с Барковским это тоже обсуждали, вплоть до имен.
Что старый CNG умер, он мне тоже говорил.
Это верно. Такой мусор, который сейчас на Электро ауках CNG продают, Билл никогда бы не пропустил.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Лучше бы они использовали белые резиновые. А то крутят в таких перчатках, в которых я у себя на фазенде бассейн мою )))
Цветопередача в синих перчатках вообще никакая. Вот тот же Кюнкер делает шикарные видео это да.
Артур, подскажи пожалуйста где посмотреть видео античных монет от Кюнкера? Может быть какие другие акционы видео выкладывают, было бы очень любопытно глянуть.
Изменено: Scipio - 16.01.2022 11:18:53
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кюнкер на оф. сайте выкладывают видео многих лотов. Но там у них какой-то хитрый плеер стоит, нужна похоже очень современная техника чтобы воспроизводить. Иначе приходится как я - вручную скачивать на комп и глядеть.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ага, увидел. В шелковых таких перчатках аккуратно в руках крутит. Качество видео на высоте.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Херсонес пишет:
Судя по скандалу с Херитейджем
А что за скандал? Я как-то пропустил.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●