Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
CNG. Тритон XXV. Живые торги
 
Наблюдаю в режиме реального времени за живыми торгами монет 15-го Тритона.
Такое впечатление, что в зале сидят богатые бездельники, которые не очень-то и разбираются в монетах.
Ну, я еще могу понять когда реально хорошие монеты уходят за баснословные деньги.
Но когда монеты среднего качество или даже ниже среднего уходят за баснословные суммы, это выше моего понимания.
Чтобы не быть головным, дам пример.
Я недавно взял прекрасного Лисимаха за 1000 фунтов стерлингов с аука Ромы.
С 20% пошлиной аука он мне сел в 1200 фунтов, что в переводе на доллары составило чуть больше 1600 долларов.
Лисимах реально красив. Я его тут выставлял. В живую еще не видел (он пока по почте идет), но по фото он замечателен. Минт из города Сарды.
На этом Тритоне несколько Лисимахов, по качеству, которое с моей монетой даже сравнить нельзя, ушли за сумму от 5000 до 6000 долларов. А еще и 22% надо добавить за живые торги.
Это еще пример более-менее терпимый.
А есть и совсем из рода вон выходящие.
Когда затертые монеты, да еще и со сколами, уходили за сумму 10, 15 и даже 20 тысяч долларов.
Черт знает что творится в мире античной нумизматики!
Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.01.2022 19:13:12
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А что творится, ничего необычного. Рынок цикличен. Переживаем очередную точку экстремума, как говорят математики.  Надули пузырь, надуваться до бесконечности он не может, значит скоро начнется спад. Наблюдали такое неоднократно. Значит не нужно пока покупать лисимахов по 5000 $ . А вот своих надо продать срочно. Через год-два снова  купим таких же по 500$ .
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Да ладно Лисимах!
Обычный статер из Эгины с черепахой, весь в весьма широких трещинах и с парой сколов уходит под 5 тысяч долларов.
Самый обычный статер из Коринфа с Афиной не самого лучшего качества, да еще и с широкой царапиной на аверсе, заходящей на лик Афины, да такой, что под ней видно повреждение металла, уходит больше, чем за 2000 долларов.
А это что?
Одна из самых распространенных монет, никакой редкости.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.01.2022 19:59:07
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Наблюдаю в режиме реального времени за живыми торгами монет 15-го Тритона.
Такое впечатление, что в зале сидят богатые бездельники, которые не очень-то и разбираются в монетах.
Ну, я еще могу понять когда реально хорошие монеты уходят за баснословные деньги.
Но когда монеты среднего качество или даже ниже среднего уходят за баснословные суммы, это выше моего понимания.
Чтобы не быть головным, дам пример.
Я недавно взял прекрасного Лисимаха за 1000 фунтов стерлингов с аука Ромы.
С 20% пошлиной аука он мне сел в 1200 фунтов, что в переводе на доллары составило чуть больше 1600 долларов.
Лисимах реально красив. Я его тут выставлял. В живую еще не видел (он пока по почте идет), но по фото он замечателен. Минт из города Сарды.
На этом Тритоне несколько Лисимахов, по качеству, которое с моей монетой даже сравнить нельзя, ушли за сумму от 5000 до 6000 долларов. А еще и 22% надо добавить за живые торги.
Это еще пример более-менее терпимый.
А есть и совсем из рода вон выходящие.
Когда затертые монеты, да еще и со сколами, уходили за сумму 10, 15 и даже 20 тысяч долларов.
Черт знает что творится в мире античной нумизматики!

Гиви, долгое Ваше отсутствие в теме сказывается... Тритон, фиг с ним... На многих европейских небольших аукционах - да, неплохой восточный денарий Юлии Домны... Но, уходит за 1700 евро - несколько месяцев назад... Да, нечастая монета, да - состояние на 4-ку... Я, поскольку очень люблю восточные монетные дворы, поставил 600... Но, 1700... Плюс молоток... Короче, за 2000 евро достался какому-то сумасшедшему владельцу... За нечастый эмесский денарик Домны... Перебор - во многие разы... И по такому сценарию сюжет на многих торгах развивается... Денарий Домициана - 2000... И так далее, и так далее...
Так что 5000-6000 за тетру Лисимаха, это семечки... К счастью, иногда на аукционах еще что-то можно взять за адекватную сумму, но ощущение, что печатный станок работает на полную катушку, и кто-то хочет за эти бумажки получить хоть что-то стоящее... Но гребут все, и не разбираясь, и что-то стоящее, и вообще отстой... Гребут тотально...
В то же время, какие-то рарики на других аукционах проходят незамеченными... Просто Тритон и другие американские аукционы конец одного года - начало другого года - событие особенное, пафосное... Этакая ярмарка тщеславия... Ценники всегда были выше, но и материал выставлялся отборный...
Лично меня потрясло то, что в отличие от прошлых лет - на этих аукционах приличного по Северам (ауреи в расчет не беру) - нет ничего... Пусто... Именно поэтому и задавал вопрос на соседнем форуме - а у греков что? Есть что-то достойное, или тоже пусто???
Изменено: caracalla - 11.01.2022 20:04:19
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
А это что?

Это - инфляция :)
Ведь не только монеты в США сейчас дорожают, верно?
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
А это что?
Это - инфляция  
Ведь не только монеты в США сейчас дорожают, верно?

Верно!
Но не до такой степени.
Некоторые монеты, да, неплохие, ушли за сумму под 60 тысяч долларов!
За эти деньги раньше золотой статер из Пантикапея с сатиром в профиль можно было купить.
Например, за 62 тысячи долларов ушла монета Геры с латиринтом из Кносса.
Почто монеты Геры для меня на первом месте, но эту я бы не взял вообще.
Металл серый и рыхлый по всей монете.
О более мелких недостатках я и не говорю.
Да, монета очень нечастая.
И относительно дорогая была и раньше.
Но в таком качестве и за 62 тысячи долларов?
Это уже не перебор, а гиперперебор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Какая инфляция? Это "развод" клиента на деньги! После Тритона этих Лисимахов и за полцены не продашь... Ни в клубе, ни на очниках - нигде!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Это уже не перебор, а гиперперебор.
Вы там своей ФРС скажите, чтобы еще больше фантиков печатал, тогда и эти цены будут низкими казаться...  :)
Изменено: Sextus Pompey - 11.01.2022 20:24:25
 
Цитата
Sextus Pompey пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Это уже не перебор, а гиперперебор.
Вы там своей ФРС скажите, чтобы еще больше фантиков печатал, тогда и эти цены будут низкими казаться...  

Влад, давай без политики.
Я, может, тоже далеко не в восторге, что сейчас творится в стране, в которой я живу почти 30 лет и в которой многие годы было очень даже неплохо, несмотря на все политические заскоки.
Но если мы сейчас на политику переключимся, ничего хороршего из этого не получится.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
А это что?
Это - инфляция  
Ведь не только монеты в США сейчас дорожают, верно?
Верно!
Но не до такой степени.
Некоторые монеты, да, неплохие, ушли за сумму под 60 тысяч долларов!
За эти деньги раньше золотой статер из Пантикапея с сатиром в профиль можно было купить.
Например, за 62 тысячи долларов ушла монета Геры с латиринтом из Кносса.
Почто монеты Геры для меня на первом месте, но эту я бы не взял вообще.
Металл серый и рыхлый по всей монете.
О более мелких недостатках я и не говорю.
Да, монета очень нечастая.
И относительно дорогая была и раньше.
Но в таком качестве и за 62 тысячи долларов?
Это уже не перебор, а гиперперебор.

Основная масса охреневших от такого шоу людей , приходит к выводу , что аукцион продает эти монеты сам себе . Судя по скандалу с Херитейджем , очень похоже на истину .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE] Основная масса охреневших от такого шоу людей , приходит к выводу , что аукцион продает эти монеты сам себе . Судя по скандалу с Херитейджем , очень похоже на истину .[/QUOTE]
Себе или не себе , но разгон в любом случаи есть. Зато потом можно "предъявить справку" , сколько Это стоит.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Херсонес пишет:
Основная масса охреневших от такого шоу людей , приходит к выводу , что аукцион продает эти монеты сам себе . Судя по скандалу с Херитейджем , очень похоже на истину .[/QUOTE]
Себе или не себе , но разгон в любом случаи есть. Зато потом можно "предъявить справку" , сколько Это стоит.[/QUOTE]

Ни один здравый человек при мозгах и памяти , до таких цен не разгонится .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Себе или не себе , но разгон в любом случаи есть. Зато потом можно "предъявить справку" , сколько Это стоит.
Простите, я написал только "Себе или не себе , но разгон в любом случаи есть. Зато потом можно "предъявить справку" , сколько Это стоит."
А про мозги и память ))))) Это уже другая врачебная история  :friends:
Изменено: Херсонес - 11.01.2022 20:51:46
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
 
Цитата
Valentinianus пишет:
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
А это что?
Это - инфляция  
Ведь не только монеты в США сейчас дорожают, верно?
Верно!
Но не до такой степени.
Некоторые монеты, да, неплохие, ушли за сумму под 60 тысяч долларов!
За эти деньги раньше золотой статер из Пантикапея с сатиром в профиль можно было купить.
Например, за 62 тысячи долларов ушла монета Геры с латиринтом из Кносса.
Почто монеты Геры для меня на первом месте, но эту я бы не взял вообще.
Металл серый и рыхлый по всей монете.
О более мелких недостатках я и не говорю.
Да, монета очень нечастая.
И относительно дорогая была и раньше.
Но в таком качестве и за 62 тысячи долларов?
Это уже не перебор, а гиперперебор.
Основная масса охреневших от такого шоу людей , приходит к выводу , что аукцион продает эти монеты сам себе . Судя по скандалу с Херитейджем , очень похоже на истину .

Не много не правильно , написал , имелось ввиду " свои монеты продает сам себе "
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всё, больше на Тритон я не ногой!
Вообще!
Ибо в зале сидит сборище сумасшедших с большим счетом в банке, которым деньги достается очень легко, а в античной нумизматике они смыслят мало.
Кто-то сказал, мол, клевая монета, вот они и идут напролом.
На самом деле, я вообще полез туда, чтобы взять одну монету - тетрадрахму с Родоса.
Видя, что творится на других лотах, я перед самим розыгрышем монеты поднял мою максимальную ставку на 50%.
Хрен с ним, думаю, переплачу, если что.
Монета действительно неплохая.
Больше давать было уже просто глупо.
Монета, всё-таки, под EF не попадала, средненькая good VF.
С 2500 поднял до 3500.
Перед живыми торгами на ней было 2250. Я лидировал, да еще запас больше, чем 1000 долларов имел.
Что вы думаете?
Перебили. За 3750 взяли.
Да и хрен с ним.
Хорошо, что перебили. Не стоит эта монета таких денег.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 11.01.2022 21:02:55
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Деньги тоже вещь относительная. Сегодня они стоят, а завтра ими сортиры обклеивают. И происходит эта неприятная метаморфоза обычно стремительно, в один день. Настоящие деньги, это не доллары, и не франки. А червонцы Николая второго. К примеру. Золото. А не фантики ФРС.
Изменено: Кубышкин - 11.01.2022 21:14:51
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Sextus Pompey пишет:
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Это уже не перебор, а гиперперебор.
Вы там своей ФРС скажите, чтобы еще больше фантиков печатал, тогда и эти цены будут низкими казаться...  
Влад, давай без политики.
Я, может, тоже далеко не в восторге, что сейчас творится в стране, в которой я живу почти 30 лет и в которой многие годы было очень даже неплохо, несмотря на все политические заскоки.
Но если мы сейчас на политику переключимся, ничего хороршего из этого не получится.
При чем здесь политика? Экономика же...
Если на рынок одномоментно выходит огромная денежная масса, цены растут. А в премиальном сегменте - растут еще быстрее...
Сколько там фантиков за время короны ФРС напечатала?..
 
Цитата
Sextus Pompey пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
 
Цитата
Sextus Pompey пишет:
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Это уже не перебор, а гиперперебор.
Вы там своей ФРС скажите, чтобы еще больше фантиков печатал, тогда и эти цены будут низкими казаться...  
Влад, давай без политики.
Я, может, тоже далеко не в восторге, что сейчас творится в стране, в которой я живу почти 30 лет и в которой многие годы было очень даже неплохо, несмотря на все политические заскоки.
Но если мы сейчас на политику переключимся, ничего хороршего из этого не получится.
При чем здесь политика? Экономика же...
Если на рынок одномоментно выходит огромная денежная масса, цены растут. А в премиальном сегменте - растут еще быстрее...
Сколько там фантиков за время короны ФРС напечатала?..

А я знаю?
Я с представителем ФРС за одном столом не бухал.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На всех аукционах бывают неадекватные "плюс ноль" к уходу каких-то лотов, как тут в случае с драхмой Кносса. Может китайцы ставят не считая, они так умеют. Хотя фанатов Кносса в мире больше, чем фанатов любого другого античного города, чуть ли не самое туристическое античное место в мире, и, лично по-моему мнению, это и самое унылое туристическое античное место в мире, хе-хе. Как и монеты Кносса лично мне абсолютно не нравятся, толку платить за эти "макароны" в виде лабиринта на реверсе. А Геру и на других монетах можно найти и красивее.
А к Тритону просто вечно особое отношение, можно сказать самый главный аукцион, все его ждут, у многих насчет него вечно наполеоновские планы, в итоге такие же разочарования от своих несбыточных надежд. А так, ну те же две тетры Родоса по 3750 ушли - это что, дорого для тетр Родоса? На более простых аукционах аналогичные тетры Родоса и по 4000-7000 частенько уходили.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
На всех аукционах бывают неадекватные "плюс ноль" к уходу каких-то лотов, как тут в случае с драхмой Кносса. Может китайцы ставят не считая, они так умеют. Хотя фанатов Кносса в мире больше, чем фанатов любого другого античного города, чуть ли не самое туристическое античное место в мире, и, лично по-моему мнению, это и самое унылое туристическое античное место в мире, хе-хе. Как и монеты Кносса лично мне абсолютно не нравятся, толку платить за эти "макароны" в виде лабиринта на реверсе. А Геру и на других монетах можно найти и красивее.
А к Тритону просто вечно особое отношение, можно сказать самый главный аукцион, все его ждут, у многих насчет него вечно наполеоновские планы, в итоге такие же разочарования от своих несбыточных надежд. А так, ну те же две тетры Родоса по 3750 ушли - это что, дорого для тетр Родоса? На более простых аукционах аналогичные тетры Родоса и по 4000-7000 частенько уходили.

Ты не совсем понимаешь, Артур, что это было.
Такого еще не было никогда.
Через мое внимание не один Тритон прошел.
Если бы я и 7 тысяч на тетру из Родоса поставил, ее всё равно перебили бы.
Я засек специально некоторые номера биддеров.
Живой аук показывал номер каждого биддера на каждую ставку.
Paddle #
Три номера биддеров с некой периодичностью скупали почти всё подряд.
А уж когда они между собой схлестывались, начиналась битва звезд.
Вот так Гера и ушла за 62 тысячи.
Но бывало, что на некоторых монетах был только один из них.
Так вот, он обязательно побеждал.
Очень на немногих монетах не было ни одного из них.
В основном, хоть один, да был. И тогда он бил всех остальных.
Я ведь не только ставку на одну тетру сделал.
Ну, ты знаешь.
Просто к моменту живого аука все остальные мои ставки уже были убиты, и я их не возобновлял.
Меня интересовала только тетра из Родоса.
Но я-то видел на app моего телефона все мои убитые ставки другими и их максимальные биды.
И вот, допустим, картина на того же Никомеда.
Начальная ставка 1300.
Один из этих биддеров начинает перебивать.
1400 (а это еще приращение того, кто меня перебил).
Тогда 1500. Опять не хватает.
Биддер прет, как танк. И т.д, пока не настает 1900.
Всё, взято им.
И так каждый раз.
Ладно, на Никомеде только 6 приращений было.
А некоторые ставки (той же киликийской Афины) перебили меня до живого аука, а их приращения аж до 4500 тянулись, когда перебили они меня где-то на 2500.
То есть, этот биддер бил с периодичностью катапульты по каждой ставке, пока не взял одну из этих киликийских Афин за 4750.
А остальные киликийские монеты с Афиной два других биддера взяли.
Казалось, что этим трем биддерам по фигу сколько монеты стоят.
Тут вот говорили про совсем забитую Колхиду.
Приводили фото.
Ты то фото видел?
Это кошмар и ужас любой жизни.
Но зато было написано, что она редкая.
Так вот, два биддера начали за нее драться.
Парад тысяч. Раз-два, раз-два. И по тысячи приращение.
Так она под 10 тысяч и ушла.
На каком-то этапе, видимо, одному надоело.
Артур, ты такую монету и даром бы не взял.
Я тоже.
А один из них хватанул почти за 10 тысяч.
А за Геру из Кносса все три биддера дрались.
Ох, как лихо они ставки на тысячи увеличивали! Даже не задумываясь.
На каком-то этапе испытывали друг другу нервы.
Идет Last Call. И тут же новая ставка.
Там секунды были вымерены между Last Call и Sold.
Они совершенно точно знали, что через 5 секунд будет поздно.
И давали через 2-3 секунд после Last Call.
И так раз 10.
Было полное впечатление, что сынки миллимонеров резвятся.
И что, думаешь это только раз пять-шесть было?
Ты посмотри на проходы этого Тритона.
Посмотри какие монеты уходили за 20, 30 или 40 тысяч.
И сколько раз.
Ты не поверишь.
А я ведь только до тетры из Родоса следил. Потом, конечно, бросил.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.01.2022 04:07:52
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Знаешь, Гиви, уже как на протяжении последних 14-ти лет пристально слежу за всеми аукционами, особенно CNG. Особенно Тритонами. Абсолютно ничего не поменялось. Из года в год уходы Тритона вечно многих удивляют. Но лично я не заметил разницы между уходами на Тритонах лет 10 назад и сейчас.
А в первый день выставления Тритонов вечное либо "да ничего там нет, совсем разочарован", но что-то в итоге себе купят, либо "да там столько красоты" и в итоге пролет полный.
Мне никогда Тритон особо не нравился, там торгуют в основном провенансами. Скучно смотреть аукционы, на которых почти все монеты уже ранее где-то видел в продаже.
А насчет ставок - нужно уметь ставить. Понятное дело если неправильно сделать, то подгонят под максимум или перебьют если ставка несерьезная. Да и нужно заранее прикидывать, какие монеты и уходы чего там будут "блатными и показательными".
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А в целом, на текущем Тритоне есть уходы неадекватные как и на любом аукционе другом, а есть и вполне халявные вещи, но они вне моих интересов.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Чем тебе тетра Панталеона бактрийского не халява с уходом за 72000, хе-хе. Были бы такие гроши, дал бы больше легко. Стоящая вещь.
https://auctions.cngcoins.com/lots/view/4-4H4XRY/baktria-greco-baktrian-kingdom-pantaleon-soter-circa-185-180-bc-ar-tetradrachm-30mm-1591-g-12h
По видео особенно впечатляет
https://cngcoins.com/photos/CNG_Links/video/Triton_XXV/555.html
Слава богу не моя тема....
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Чем тебе тетра Панталеона бактрийского не халява с уходом за 72000, хе-хе. Были бы такие гроши, дал бы больше легко. Стоящая вещь.
https://auctions.cngcoins.com/lots/view/4-4H4XRY/baktria-greco-baktrian-kingdom-pantaleon-soter-circa-185-180-bc-ar-tetradrachm-30mm-1591-g-12h
По видео особенно впечатляет
https://cngcoins.com/photos/CNG_Links/video/Triton_XXV/555.html
Слава богу не моя тема....

Нет, Артур.
Ты до конца видимо не врубился.
Здесь речь не том, за какие деньги ушли хорошие монеты. И даже мусорные.
Я ведь в живую наблюдал это всё почти до 300 лота.
Я тебе говорю, что почти все монеты были скуплены тремя биддерами.
Это ты как объяснишь?
Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.01.2022 04:21:45
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Знаю что на Leu некоторые китайские античники бушуют скупая многое по неадекватным ценам, ставят просто до победы.
На Тритоне скорее всего та же ситуация.
В таких делах нужны обманные маневры, чтобы расслабились и не успевали одуматься, хе-хе.
А в целом, кому реально надо, те всегда все выигрывают и на Тритонах. Если бы мне там что-то было сейчас нужно в основняк, то я бы это выиграл уж поверь.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На таких ауках есть смысл гоняться не за попсой и известными рариками. А брать такое, чего даже сам аукцион и сдатчик не особо в курсе. Такое, когда только ты и знаешь фишку предмета.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Знаю что на Leu некоторые китайские античники бушуют скупая многое по неадекватным ценам, ставят просто до победы.
На Тритоне скорее всего та же ситуация.
В таких делах нужны обманные маневры, чтобы расслабились и не успевали одуматься, хе-хе.
А в целом, кому реально надо, те всегда все выигрывают и на Тритонах. Если бы мне там что-то было сейчас нужно в основняк, то я бы это выиграл уж поверь.

Очень сомневаюсь, что ты смог бы тех ребят хоть по одной монеты сделать, какие маневры ты бы ни придумывал.
Против лома нет приема... Если нет другого лома.
При всем уважении к тебе и, зная, что ты иной раз и за десятки тысяч монету можешь взять, твоего лома тут было бы явно недостаточно.
Человека, который берет монету сначала за 62 тысячи, а потом через несколько лотов еще за 20 тысяч, а потом еще за 30 тысяч или за 40, ты не остановишь.
Я тоже, поверь мне, не бедный.
Не наблюдай я этой картины, я бы еще мог за эту тетру побороться.
Но, видя всё это я, понял, что всё это напрасно.
Меня всё равно перебьют.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.01.2022 04:39:09
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Да ладно. Хрен с ней, с этой тетрой.
Я ее еще возьму.
Если что, ты мне поможешь.
Как уже не раз до этого помогал.
Наведешь на какой-нибудь нормальный аук или дилера, где нет этой денежной вакханалии.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вообще, есть в таких делах некая чуйка, когда уже заранее знаешь или скорее на сто процентов веришь, что точно нужную монету выиграешь, и всегда выигрывается в итоге, даже если все остальное уйдет неадекватно, но нужный предмет уйдет как надо. Так обычно и бывает. Когда нет ни капли сомнений, то победа гарантирована.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сначала тоже складывалось впечатление, что практически все лоты либо разгоняются, либо "прогоняются". Это безусловно было, но не по всем позициям. Один лот удалось забрать все же по достаточно адекватному эстимейту:
https://cngcoins.com/photos/CNG_Links/video/Triton_XXV/664.html
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Сначала тоже складывалось впечатление, что практически все лоты либо разгоняются, либо "прогоняются". Это безусловно было, но не по всем позициям. Один лот удалось забрать все же по достаточно адекватному эстимейту:
https://cngcoins.com/photos/CNG_Links/video/Triton_XXV/664.html

Игорь, я следил только до лота 276, на котором была интересующая меня тетра Родоса.
Когда ее мне перебили, я бросил следить.
Но до лота 276 следил весьма подробно.
Так вот, как я уже писал, основная масса монет, вплоть до лота 276, была приобретена 3 биддерами. Это не похоже на разгон. Это больше похоже на бездумную скупку всего подряд.
Откровенный мусор или монеты, которые того совсем не достойны, уходил(и) за баснословные деньги. Особенно когда двое ли трое из этих биддеров вместе встречались.
Ну, я об этом подробно писал.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 12.01.2022 09:07:59
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Сначала тоже складывалось впечатление, что практически все лоты либо разгоняются, либо "прогоняются".
Я не думаю, что там были разгоны/прогоны, по крайней мере - как система.
Дикий рост цен в элитарном сегменте объясняется тем, что в каком-то смысле в этом сегменте заработала модель арт-бизнеса и арт-рынка (а не просто антикварного бизнеса).
Зашли коллекционеры и инвесторы, которые денег просто не считают. Для которых купить дороже на крутом ауке - это даже лучше, престижнее, чем купить дешевле. То есть - модель престижного потребления и коллекционирования.
Но это относится только к премиум-сегменту. И хотя многие говорят о "пузыре", который вот-вот лопнет - вряд ли. Цикличность возможна, но "лопание" - вряд ли. Так как - еще раз - это уже не рынок антиквариата в классическом понимании, а арт-рынок.

При этом в бюджетном сегменте ничего не меняется. Рядовыми притертыми денариями и антонинианами по-прежнему можно разжиться на Ebay по 20-30 евро, а Savoca по-прежнему торгует кучами простой антики, в которых по итогу выходит по 10 евро за монету. Вот здесь ничего не меняется не изменится.
Изменено: SGT - 12.01.2022 10:06:19
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Сначала тоже складывалось впечатление, что практически все лоты либо разгоняются, либо "прогоняются".
Я не думаю, что там были разгоны/прогоны, по крайней мере - как система.
Дикий рост цен в элитарном сегменте объясняется тем, что в каком-то смысле в этом сегменте заработала модель арт-бизнеса и арт-рынка (а не просто антикварного бизнеса).
Зашли коллекционеры и инвесторы, которые денег просто не считают. Для которых купить дороже на крутом ауке - это даже лучше, престижнее, чем купить дешевле. То есть - модель престижного потребления и коллекционирования.
Но это относится только к премиум-сегменту. И хотя многие говорят о "пузыре", который вот-вот лопнет - вряд ли. Цикличность возможна, но "лопание" - вряд ли. Так как - еще раз - это уже не рынок антиквариата в классическом понимании, а арт-рынок.

При этом в бюджетном сегменте ничего не меняется. Рядовыми притертыми денариями и антонинианами по-прежнему можно разжиться на Ebay по 20-30 евро, а Savoca по-прежнему торгует кучами простой антики, в которых по итогу выходит по 10 евро за монету. Вот здесь ничего не меняется не изменится.

Абсолютно точная оценка. Можно только добавить, что помимо представителей арт-бизнеса или арт-искусства еще зашли китайцы... Которые в римских или греческих монетах разбираются так же, как и мы в тонкостях их иероглифов... Зато денег много... Разгон на одном аукционе возможно себе представить, но постоянно работающие "разгоны" на большинстве площадок - это просто смешно... Так что, увы, тенденция... Однако, кое-где иногда очень даже можно что-то взять по вполне адекватным ценам...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Античные монеты , даже в элитарном сегменте , это мягко говоря  сомнительное вложение денег . Античное направление в нумизматике - " очень на любителя " . Правильно писал Koran_ua , попробуйте реализовать по этим цена , вряд ли получится . Людей которые имеют деньги и в тоже время их не считают  ........... Вы серьезно ???   Инвестор купит камни , золото , недвижимость , но не монету , которая нужна узкому кругу людей .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Вы серьезно ???
Абсолютно.
Еще раз - премиум сегмент начал работать по правилам арт-рынка.
Это совершенно специфический рынок, который выстроен совершенно иначе, чем система классических рыночных инвестиций.
Это рынок символического престижного потребления, рынок богатых людей.
И подходить к нему с классическими инвестиционными критериями - это абсолютно то же самое, что подходить к "Черному квадрату" Малевича с критериями академической живописи. То есть - вообще мимо, он просто существует в другой системе координат, и именно в этой системе координат сформированы его ценность и цена. А что по этому поводу думают академики из своей "системы координат" - мало кого интересует...
Цитата
Horoshenko пишет:
Инвестор купит
Инвестор купит то, что, как он считает, будет дорожать. А будут это участки под социальное жильё в Боливии или предмет актуального искусства в виде помещенного в стеклянный куб лакированного экскремента, или античные монеты премиум класса - это уже его, инвестора, искусство делать правильные вложения.
Цитата
Horoshenko пишет:
камни , золото , недвижимость ,
Ни один их перечисленных предметов не дает гарантированного реального роста. В лучшем случае - защиту сбережений.
Цитата
Horoshenko пишет:
но не монету , которая нужна узкому кругу людей
Смотря каков этот узкий круг, сколько там денег и каков тренд по отношению к предмету инвестиций и к узкому кругу..
Изменено: SGT - 12.01.2022 12:21:35
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На эту тему можно долго рассуждать . Греков у меня очень мало ,  для меня любое подорожание этого сегмента погоды не делает . Моя тема, тетры Римской провинции , как показывает  практика  , мало кого интересует .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Сначала тоже складывалось впечатление, что практически все лоты либо разгоняются, либо "прогоняются". Это безусловно было, но не по всем позициям. Один лот удалось забрать все же по достаточно адекватному эстимейту:
https://cngcoins.com/photos/CNG_Links/video/Triton_XXV/664.html

Обращает на себя внимание то, что:
1) монету представили на видео и покрутили в руках со всех сторон, даже гурт. Вот оно новое качество продаж. Не просто картинки
2) перчатки не хлопковые, а резиновые. Меня лично давно смущали показы монет в белых хлопковых перчатках. Все таки хлопок и прочие такие материалы могут незначительно но царапать монетки. А вот резиновые перчатки - это самое то, 100% безопасность для монеты и по оставлению отпечатков пальцев, жиров и предотвращение механических повреждений. Кроме того, в резиновых перчатках легче удержать монету в руках, чтобы не выронить ее
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Наблюдаю в режиме реального времени за живыми торгами монет 15-го Тритона.
Такое впечатление, что в зале сидят богатые бездельники, которые не очень-то и разбираются в монетах.
Ну, я еще могу понять когда реально хорошие монеты уходят за баснословные деньги.
Но когда монеты среднего качество или даже ниже среднего уходят за баснословные суммы, это выше моего понимания.
Чтобы не быть головным, дам пример.
Я недавно взял прекрасного Лисимаха за 1000 фунтов стерлингов с аука Ромы.
С 20% пошлиной аука он мне сел в 1200 фунтов, что в переводе на доллары составило чуть больше 1600 долларов.
Лисимах реально красив. Я его тут выставлял. В живую еще не видел (он пока по почте идет), но по фото он замечателен. Минт из города Сарды.
На этом Тритоне несколько Лисимахов, по качеству, которое с моей монетой даже сравнить нельзя, ушли за сумму от 5000 до 6000 долларов. А еще и 22% надо добавить за живые торги.
Это еще пример более-менее терпимый.
А есть и совсем из рода вон выходящие.
Когда затертые монеты, да еще и со сколами, уходили за сумму 10, 15 и даже 20 тысяч долларов.
Черт знает что творится в мире античной нумизматики!
Ну неинтересно собирать одинаковые миллионные унцевые блестяшки всю жизнь особенно если средства позволяют. Не чемоданами же их собирать. Редкость монет всегда имела ценность, будет и дальше, кто бы что не говорил.
В наших музеях даже лежат множество редких монет в абсолютно унылом состоянии. Ну а что делать если они в лучшем виде толком и не существуют
Изменено: slavand - 12.01.2022 14:07:38
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Horoshenko пишет:
Инвестор купит камни , золото , недвижимость , но не монету , которая нужна узкому кругу людей .
Дайте милллион баксов, я и в качестве инвестора на него накуплю античных монет.
А золото и недвижимость лично мне нафик не нужны. Я лучше просто буду баксы хранить. Тем более с каждым годом на недвижимость то и дело всякие новые налоги придумывают. А золото потом еще и сбыть нужно, а придумают в нужный момент закон новый и все это золото можно будет в унитаз спустить.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Horoshenko пишет:
Инвестор купит камни , золото , недвижимость , но не монету , которая нужна узкому кругу людей .
Дайте милллион баксов, я и в качестве инвестора на него накуплю античных монет.
А золото и недвижимость лично мне нафик не нужны. Я лучше просто буду баксы хранить. Тем более с каждым годом на недвижимость то и дело всякие новые налоги придумывают. А золото потом еще и сбыть нужно, а придумают в нужный момент закон новый и все это золото можно будет в унитаз спустить.


Никто Вам ничего не даст . А то  возьмете и правда накупите античных монет .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●