Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Монета Херсонеса, Определение подлинности
 
Уважаемый Кубышкин! Забыла задать еще такой вопрос-оригинальные монеты того периода (конкретно тетры) чеканились одним мастером монетного дела? Соответственно, вытекающий вопрос (при отрицательном ответе): не этим ли обусловлены стилистические различия?

C Уважением, Ирина.
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Цитата
baggio2006 пишет:
Вопрос №6 : На данном форуме есть возможность получить консультативную помощь в идентификации любых других античных монет?
Среди участников форума "Старая монета" много серьезных коллекционеров античников, которые безусловно помогут вам в идентификации и определении подлинности античных монет.
Изменено: Scipio - 13.08.2022 23:48:57
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
baggio2006 пишет:
Уважаемый Кубышкин, добрый вечер! Благодарю Вас за столь подробный ответ! По этому поводу у меня возникло несколько вопросов, и, если Вас не затруднит-буду признательна за обратную связь! В первую очередь-я адекватный человек, который умеет выслушать и принять аргументированную критику и факты, не стоит думать, что в данном конкретном случае уместно "расстроить даму". Но, ближе к теме. Вопрос №1 : Если рассматривать мою тетру с точки зрения фальшивки, какую цель преследовал изготовитель-обман нумизматов с целью наживы? Вопрос №2 : Как Вы написали выше-материала для изучения было катастрофически мало, но, принимая в учет немалое количество фальшивок на аукционах с гораздо более низким "художественным уровнем" при нынешних технологиях, возьмусь предположить, что изготовитель моей-все таки держал в руках оригинал, ибо "по мутному снимку из каталога" навряд ли можно изготовить хоть что-то более менее детально похожее. Вопрос №3: Если мои предположения по второму вопросу верны, напрашивается последовательный-зачем человеку, имеющему редчайшую дорогую монету ее подделывать? Вопрос №4 : Если учитывать период чеканки оригинальных монет, Вы не допускаете, что они имели отличия между собой (те же тетры и многие другие в Каталоге Тавриды). Я имею ввиду, Дилептон-Дилептон одного года и сплава (как пример). Вопрос №5 : Какой тираж подлинных монет (именно тетрадрахм) официально задокументирован? Вопрос №6 : Что такое анализ РФА и где его можно произвести? Вопрос №6 : На данном форуме есть возможность получить консультативную помощь в идентификации любых других античных монет?
Заранее благодарю Вас за ответ!

PS: прошу прощения, что обращаюсь к Вам отдельным сообщением, а не под "цитатой" ответа. Еще не разобралась в корректном пользовании данного форума.

С Уважением, Ирина.
Отвечу по пунктам.
1. Изготовитель преследовал конкретную цель обмана с целью наживы. Им была тщательно продумана схема обмана. Он выпустил целую серию высококлассных для того (да и для этого) времени подделок, представил их как единый комплекс, и продал вашему наследодателю за астрономическую сумму. Г.С. рассказывал, что отдал на тот момент все свои сбережения.
2. Это лишь ваше предположение. Я же полагаю, что не держал. Для того, чтобы "изготовить хоть что-то более менее детально похожее" ему как раз хватило фотографий из Анохина. Об этом свидетельствует , например, расположение надчеканок, полностью повторяющее одну из музейных фотографий.
3. Ваши предположения по второму вопросу не верны.
4. Я не просто допускаю, а уверен, что оригинальные монеты имели отличия между собой, но в целом стилистика должна совпадать и художественные каноны соблюдаться. Для этого я и привел вам ряд фотографий.
5. Тираж подлинных монет (и не только тетрадрахм), официально не задокументирован. Давно это было. Документы до нас не дошли. Утрачены . Мы можем лишь весьма примерно судить о редкости тех или иных выпусков по количеству известных экземпляров.
6. Анализ РФА это рентгенофлуоресцентный анализ, один из современных спектроскопических методов исследования вещества с целью получения его элементного анализа. Метод основан на сборе и анализе спектра, возникающего при облучении исследуемого материала рентгеновским излучением. Делают его, например, в Симферополе, в институте археологии Крыма им. Вернадского. Сильно зависит от оборудования. Есть более простые приборы, они мало что дают. А есть профессиональные, в институте хороший.
7. Полагаю, что оригинальные монеты того переода , и не только тетры, а тетры тоже, вполне могли чеканиться разными мастерами. Есть несколько групп штемпелей, на это указывающих. Различия присутствуют, конечно. Но в целом стиль должен обязательно соответствовать канонам времени, я уже говорил об этом. Например, иконы в 15-м веке писал не только Андрей Рублев , там была целая Московская школа. Но они все похожи по стилю и канонически выдержаны. Или взять живопись в Европе в эпоху Ренессанса , писал там тогда не только один Рафаэль, а десятки великих мастеров. Но иконография, каноны, стиль у многих из них был до такой степени схожи , что самые маститые мировые эксперты по сей день гадают над разными картинами , Леонардо это работа, например, или кого-то из его учеников. А вернёмся к нумизматике, тетры и стартера АМ чеканились по всему античному миру, в разных городах, не то что в стенах одной мастерской. И все они сохраняют единый общий стиль (не берём подражания).  Вот что значит каноны и стиль эпохи.
Ваша монета по стилю не пролазит. И по другим признакам тоже. В добавок, вы уже три года не можете ее продать на открытой площадке и за смешные деньги. Видели ее все. Неужели даже этот простой факт не заставил задуматься? Подлинник у вас оторвали бы с руками в первый день торгов. Вы тут больше себя хотите в чем-то убедить, чем остальных.
Изменено: Кубышкин - 14.08.2022 08:15:19
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Цитата
baggio2006 пишет:
Уважаемый Кубышкин, добрый вечер! Благодарю Вас за столь подробный ответ! По этому поводу у меня возникло несколько вопросов, и, если Вас не затруднит-буду признательна за обратную связь! В первую очередь-я адекватный человек, который умеет выслушать и принять аргументированную критику и факты, не стоит думать, что в данном конкретном случае уместно "расстроить даму". Но, ближе к теме. Вопрос №1 : Если рассматривать мою тетру с точки зрения фальшивки, какую цель преследовал изготовитель-обман нумизматов с целью наживы? Вопрос №2 : Как Вы написали выше-материала для изучения было катастрофически мало, но, принимая в учет немалое количество фальшивок на аукционах с гораздо более низким "художественным уровнем" при нынешних технологиях, возьмусь предположить, что изготовитель моей-все таки держал в руках оригинал, ибо "по мутному снимку из каталога" навряд ли можно изготовить хоть что-то более менее детально похожее. Вопрос №3: Если мои предположения по второму вопросу верны, напрашивается последовательный-зачем человеку, имеющему редчайшую дорогую монету ее подделывать? Вопрос №4 : Если учитывать период чеканки оригинальных монет, Вы не допускаете, что они имели отличия между собой (те же тетры и многие другие в Каталоге Тавриды). Я имею ввиду, Дилептон-Дилептон одного года и сплава (как пример). Вопрос №5 : Какой тираж подлинных монет (именно тетрадрахм) официально задокументирован? Вопрос №6 : Что такое анализ РФА и где его можно произвести? Вопрос №6 : На данном форуме есть возможность получить консультативную помощь в идентификации любых других античных монет?
Заранее благодарю Вас за ответ!

PS: прошу прощения, что обращаюсь к Вам отдельным сообщением, а не под "цитатой" ответа. Еще не разобралась в корректном пользовании данного форума.

С Уважением, Ирина.
Отвечу по пунктам.
1. Изготовитель преследовал конкретную цель обмана с целью наживы. Им была тщательно продумана схема обмана. Он выпустил целую серию высококлассных для того (да и для этого) времени подделок, представил их как единый комплекс, и продал вашему наследодателю за астрономическую сумму. Г.С. рассказывал, что отдал на тот момент все свои сбережения.
2. Это лишь ваше предположение. Я же полагаю, что не держал. Для того, чтобы "изготовить хоть что-то более менее детально похожее" ему как раз хватило фотографий из Анохина. Об этом свидетельствует , например, расположение надчеканок, полностью повторяющее одну из музейных фотографий.
3. Ваши предположения по второму вопросу не верны.
4. Я не просто допускаю, а уверен, что оригинальные монеты имели отличия между собой, но в целом стилистика должна совпадать и художественные каноны соблюдаться. Для этого я и привел вам ряд фотографий.
5. Тираж подлинных монет (и не только тетрадрахм), официально не задокументирован. Давно это было. Документы до нас не дошли. Утрачены . Мы можем лишь весьма примерно судить о редкости тех или иных выпусков по количеству известных экземпляров.
6. Анализ РФА это рентгенофлуоресцентный анализ, один из современных спектроскопических методов исследования вещества с целью получения его элементного анализа. Метод основан на сборе и анализе спектра, возникающего при облучении исследуемого материала рентгеновским излучением. Делают его, например, в Симферополе, в институте археологии Крыма им. Вернадского. Сильно зависит от оборудования. Есть более простые приборы, они мало что дают. А есть профессиональные, в институте хороший.
7. Полагаю, что оригинальные монеты того переода , и не только тетры, а тетры тоже, вполне могли чеканиться разными мастерами. Есть несколько групп штемпелей, на это указывающих. Различия присутствуют, конечно. Но в целом стиль должен обязательно соответствовать канонам времени, я уже говорил об этом. Например, иконы в 15-м веке писал не только Андрей Рублев , там была целая Московская школа. Но они все похожи по стилю и канонически выдержаны. Или взять живопись в Европе в эпоху Ренессанса , писал там тогда не только один Рафаэль, а десятки великих мастеров. Но иконография, каноны, стиль у многих из них был до такой степени схожи , что самые маститые мировые эксперты по сей день гадают над разными картинами , Леонардо это работа, например, или кого-то из его учеников. А вернёмся к нумизматике, тетры и стартера АМ чеканились по всему античному миру, в разных городах, не то что в стенах одной мастерской. И все они сохраняют единый общий стиль (не берём подражания).  Вот что значит каноны и стиль эпохи.
Ваша монета по стилю не пролазит. И по другим признакам тоже. В добавок, вы уже три года не можете ее продать на открытой площадке и за смешные деньги. Видели ее все. Неужели даже этот простой факт не заставил задуматься? Подлинник у вас оторвали бы с руками в первый день торгов. Вы тут больше себя хотите в чем-то убедить, чем остальных.

Благодарю Вас за столь информативный ответ, Уважаемый Кубышкин!
Подскажите пожалуйста такой момент-Декобол и обол у меня забрали сразу с торговой площадки. Эти монеты сомнений у Вас не вызывали в подлинности? (если Вы их видели)?
Заранее благодарю за ответ!
С Уважением, Ирина.
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
baggio2006 пишет:
Вопрос №6 : На данном форуме есть возможность получить консультативную помощь в идентификации любых других античных монет?
Среди участников форума "Старая монета" много серьезных коллекционеров античников, которые безусловно помогут вам в идентификации и определении подлинности античных монет.

Уважаемый Scipio! Для этого необходимо создавать новую тему под каждой монетой, или же можно в этой ветке продолжить?

C Уважением, Ирина.
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Благодарю Вас за столь информативный ответ, Уважаемый Кубышкин!
Подскажите пожалуйста такой момент-Декобол и обол у меня забрали сразу с торговой площадки. Эти монеты сомнений у Вас не вызывали в подлинности? (если Вы их видели)?
Заранее благодарю за ответ!
С Уважением, Ирина.
Обол, тетробол и диобол на Мешке видел. Тетробол сомнений не вызывает. Состояние не коллекционное, но подлинный. Обол и диобол зачищены так, что о подлинности судить уже не возможно. Первые две забрали, не взирая на состояние, потому что это редкие номиналы. Эти монеты не из того "клада". У вас ещё вроде были две слабые изодранные драхмы,  норм., и гемидрахма. Наверное норм. Так зачищена, что по фото тоже не поймёшь.
Изменено: Кубышкин - 17.08.2022 12:08:59
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Ирина, у вас в продаже еще был гемиобол Херсонеса. Можно вас попросить поставить его фото здесь? Он сомнений не вызвал, но для каталога нужно полноразмерное фото. Заранее благодарен.
Изменено: ALЕХ - 17.08.2022 21:19:13
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Благодарю Вас за столь информативный ответ, Уважаемый Кубышкин!
Подскажите пожалуйста такой момент-Декобол и обол у меня забрали сразу с торговой площадки. Эти монеты сомнений у Вас не вызывали в подлинности? (если Вы их видели)?
Заранее благодарю за ответ!
С Уважением, Ирина.
Обол, тетробол и диобол на Мешке видел. Тетробол сомнений не вызывает. Состояние не коллекционное, но подлинный. Обол и диобол зачищены так, что о подлинности судить уже не возможно. Первые две забрали, не взирая на состояние, потому что это редкие номиналы. Эти монеты не из того "клада". У вас ещё вроде были две слабые изодранные драхмы,  норм., и гемидрахма. Наверное норм. Так зачищена, что по фото тоже не поймёшь.

Спасибо большое Вам за ответ!
С Уважением, Ирина.
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Ирина, у вас в продаже еще был гемиобол Херсонеса. Можно вас попросить поставить его фото здесь? Он сомнений не вызвал, но для каталога нужно полноразмерное фото. Заранее благодарен.

Добрый день, Уважаемый ALEX! Да, в ближайшие дни предоставлю фото монет.

C Уважением, Ирина.
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Ирина, у вас в продаже еще был гемиобол Херсонеса. Можно вас попросить поставить его фото здесь? Он сомнений не вызвал, но для каталога нужно полноразмерное фото. Заранее благодарен.
Доброго времени суток, Уважаемый ALEX! К сожалению, именно гемиобола у меня не осталось, был продан временем ранее. Ниже выставлю на идентификацию несколько монет. Если Вам для каталога что-то интересно будет-спрашивайте, фото предоставлю. Монет у меня много.

C Уважением, Ирина.
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Благодарю Вас за столь информативный ответ, Уважаемый Кубышкин!
Подскажите пожалуйста такой момент-Декобол и обол у меня забрали сразу с торговой площадки. Эти монеты сомнений у Вас не вызывали в подлинности? (если Вы их видели)?
Заранее благодарю за ответ!
С Уважением, Ирина.
Обол, тетробол и диобол на Мешке видел. Тетробол сомнений не вызывает. Состояние не коллекционное, но подлинный. Обол и диобол зачищены так, что о подлинности судить уже не возможно. Первые две забрали, не взирая на состояние, потому что это редкие номиналы. Эти монеты не из того "клада". У вас ещё вроде были две слабые изодранные драхмы, норм., и гемидрахма. Наверное норм. Так зачищена, что по фото тоже не поймёшь.

Доброго времени суток, Уважаемый Кубышкин! Прошу прощения, не знаю как к Вам обратиться по имени и отчеству.
Могу ли я обратиться к Вам за консультацией по поводу представленных на фото монет? При необходимости-сделаю фото гурта и укажу вес. Буду искренне признательна за помощь в идентификации!

PS: Последняя монета, на мой взгляд, окислена (?).

C Уважением, Ирина.
Изменено: baggio2006 - 07.09.2022 04:06:11 (не в том порядке добавились фотографии)
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Монеты на фото №№ 1, 2, 3 - не являются оригинальными, фальшивки.
Драхма Херсонеса на 4-м фото - подлинная, состояние монеты не коллекционное.
Монета Керкинитиды бронзовая  на фото № 5 - подлинная, состояние монеты не коллекционное.
 
Монеты 1 и 3 подделки. Остальное норм. Но, как написали выше, весьма низкой степени сохранности.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
baggio2006 пишет:
есть хотя бы фамилия мошенника тех времен? кто мог продать это вашему мужу? Сегодняшний севастопольский фуфлодел- мошенник был в то время молод по ходу чтобы этим заниматься.
Изменено: Бенджамин - 07.09.2022 21:41:19
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Вряд-ли это Севастополь. Есть предположение, что эта серия изготовлена в Одессе. Там до сих пор всплывают монеты этой мастерской. В том числе одноштемпельные представленным
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Вряд-ли это Севастополь. Есть предположение, что эта серия изготовлена в Одессе. Там до сих пор всплывают монеты этой мастерской. В том числе одноштемпельные представленным
  На ваш взгляд эта монета может быть подлинной?
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Цитата
Бенджамин пишет:
Цитата
Кубышкин пишет:
Вряд-ли это Севастополь. Есть предположение, что эта серия изготовлена в Одессе. Там до сих пор всплывают монеты этой мастерской. В том числе одноштемпельные представленным
На ваш взгляд эта монета может быть подлинной?
А у вас есть другие данные? Поделитесь.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 

Подкину информации для размышления.
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Кубышкин пишет:
             
Подкину информации для размышления.
других данных нет, но предлагали из Севастополя купить ее.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз
 
Цитата
Александр Кушнир пишет:
Монеты на фото №№ 1, 2, 3 - не являются оригинальными, фальшивки.
Драхма Херсонеса на 4-м фото - подлинная, состояние монеты не коллекционное.
Монета Керкинитиды бронзовая  на фото № 5 - подлинная, состояние монеты не коллекционное.

Благодарю Вас за ответ!

С Уважением, Ирина.
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Цитата
Бенджамин пишет:
Цитата
baggio2006 пишет:
есть хотя бы фамилия мошенника тех времен? кто мог продать это вашему мужу? Сегодняшний севастопольский фуфлодел- мошенник был в то время молод по ходу чтобы этим заниматься.

Добрый вечер! Монеты были приобретены моим (ныне покойным) свекром, а не супругом. C первым мы не поддерживали теплых семейных отношений, в связи с чем-информацией, относительно Вашего вопроса, увы, не владею.

C Уважением, Ирина.
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Цитата
Кубышкин пишет:
Монеты 1 и 3 подделки. Остальное норм. Но, как написали выше, весьма низкой степени сохранности.

Добрый вечер, Уважаемый Кубышкин! Благодарю Вас за ответ!
Если Вас не затруднит-можете подсказать по наименованиям /периоду и ориентировочной стоимости в таком сохране (собственно как и фальшивки-если чего то стоят)?
Выше Уважаемый  Александр Кушнир определил монету №2 как фальшивую. Вы же в своем ответе её как таковую пропустили. Можно услышать Ваше мнение?

Последний вопрос, дабы не занимать Ваше время.  Остались тысячи медных античных монет (не из этой "серии"). Как самостоятельно объективно их идентифицировать и оценить? У меня есть нумизматическая литература: Анохин, Шонов, Туровский. Но, к сожалению, начинать разбираться "с нуля" с тем, чем ранее сталкиваться не приходилось-довольно проблематично...

C Уважением, Ирина.
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Цитата
Бенджамин пишет:
Цитата
Кубышкин пишет:
             
Подкину информации для размышления.
других данных нет, но предлагали из Севастополя купить ее.
Недавно предлагали?
Полной ясности не будет никогда..
Учись действовать в условиях частичной неопределенности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Уважаемые нумизматы! Вот такие монеты на Вашу рецензию. По найденной мною информации-это медные монеты Маврикия Тиберия (582-602), чеканенные в Херсонесе.
Права ли я в своих предположениях?
Нашла свинцовые печати Херсонесских коммеркиарий/ свинцовую византийскую печать и другие. Такие монеты представляют интерес на нумизматическом рынке?

С Уважением ко всем Вам, кто отпишется в теме!
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Эту монету подскажите пожалуйста?!
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Похожа на монеты Истрии , только оборотка другая
Изменено: дайверрр - 09.09.2022 11:35:58
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Может быть это "залипуха" из двух колесиков Истрии ?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Может быть это "залипуха" из двух колесиков Истрии ?
Две монеты , залипуха. :hi:
Карты для оплаты

СБ 22************73


РНКБ 2200**********44


СБ   4276**********85















За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бенджамин пишет:
На ваш взгляд эта монета может быть подлинной?
На 100% подлинная На добавленном фото она после находки.
Цитата
Кубышкин пишет:
Подкину информации для размышления.
Зализанная нет.
Изменено: Херсонес - 09.09.2022 20:25:32
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
дайверрр пишет:
Может быть это "залипуха" из двух колесиков Истрии ?

Спасибо!
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Не могу разобраться с функционалом сайта. В личные сообщения не добавляются фотографии. Сейчас попробую под этой, старой темой загрузить изображения.

C Уважением, Ирина.        
Молчалины блаженствуют на свете.
 
Фоллис с литерой " М " сувенирный. Драхмы подлинные, но совсем слабые в плане состояния.
Изменено: LisiMax - 24.02.2024 08:50:45
 
...
Изменено: Александр Кушнир - 03.03.2024 08:11:12
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●