Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Сицилия в оккупации, Сто с лицом Геракла
 
Вот такая потрепанная монета. Что с лицом Геракла и шеей лошади ? Это не плакированная монета ? Подскажите, плз


ТТХ : SICILY. Entella. Punic issues (Circa 300-289 BC). 16.79 g 28 mm.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Коррозия это ,под роговым где то сильней выело ,где то нет.

После чистки так выглядит.
Бывает и роговое цвета металла на поверхности ,но здесь чистка скорей всего и коррозия,не плакировка это.
Изменено: Ahiles - 14.01.2022 17:16:27
6 лет с даты регистрации
 
Ahiles, Спасибо !
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Монета довольно дорогая, если она в хорошем состоянии.
А в таком состоянии...
Монета очень сильно коррозивана.
Черные пятна остались на аверсе, особенно в нижнем части пасти коня.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гиви Чрелашвили, ее и недорогую еще выиграть надо. А дорогая - мне не по зубам.
Я уж спорил на другом форуме - стоит ли брать в убитом состоянии.
Ну если в хорошем денег не хватает. А монета все равно радовать будет.
А черные пятна - всегда коррозия ? я тут по вашей рекомендации на Роме сову взял.
Сегодня получил.
У нее на шлеме непонятные темные точки.
Взгляните ? Что это может быть и чиститься ли ?

Пы.сы. У меня не претензия. Сам такую выбирал. Вы просто путь покупки посоветовали
Изменено: sergey.artischev - 14.01.2022 17:48:37
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Гиви Чрелашвили , ее и недорогую еще выиграть надо. А дорогая - мне не по зубам.
Я уж спорил на другом форуме - стоит ли брать в убитом состоянии.
Ну если в хорошем денег не хватает. А монета все равно радовать будет.
А черные пятна - всегда коррозия ? я тут по вашей рекомендации на Роме сову взял.
Сегодня получил.
У нее на шлеме непонятные темные точки.
Взгляните ? Что это может быть и чиститься ли ?
 
Пы.сы. У меня не претензия. Сам такую выбирал. Вы просто путь покупки посоветовали

Нет, черные точки могут быть и грязью.
Разве я вам именно эту сову рекомендовал?
Я просто сказал, что на Роме в магазине есть несколько сов по внятной цене, оставшихся непроданными после аукциона.
Именно эту я вам никогда бы не посоветовал.
Там были другие совы без этих пятен.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А этого Геракла я вам не рекомендую брать, причем не рекомендую категорически.
На реверсе коррозию до конца убрать не смогли чисткой.
Кто его знает, может, коррозия и дальше со временем развиваться будет?
Эта монета напрочь убитая.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
"Что это может быть и чиститься ли ?"

Я не знаю.
Я в чистке монет вообще ничего не понимаю.
Я не беру такие монеты, которые потом еще и чистить надо.
Всегда есть опасность, что почистить не удастся.
Есть на форуме человек, который прекрасно в этом разбирается.
Напишите ему в личку.
Его ник ANDRE.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У меня есть монета, поверхность которой похожа на поверхность аверса этой тетрадрахмы. Черных пятен на ней нет.
Так вот, вживую моя монета смотрится не так страшно, как на фото.
Смотрите другие мои лоты.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Да, Ахиллес прав, это переотложенное роговое серебро и результат чистки. Видно, что металл чистился где-то отдельными слойками.
Относительно "честными" способами монету облагородить будет сложно, разве что путём глубокого патинирования убрать видимый контрастный дискомфорт пятен.
Специалист по реставрации путём "smoothing" может сделать предмет значительно более визуально привлекательным. Но это уже будет подрезка, а не античный предмет.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Rabbit2 пишет:
У меня есть монета, поверхность которой похожа на поверхность аверса этой тетрадрахмы. Черных пятен на ней нет.
Так вот, вживую моя монета смотрится не так страшно, как на фото.

У монеты вообще-то две стороны.
А что по поводу реверса?
Реверс тут вообще мертвый и весь в черных пятнах, причем ясно, что это коррозия, а не грязь.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Монету просто почистили кислотой и щёткой,пятна эти роговое,они снимутся только толку от этого монета испорчена.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Разве я вам именно эту сову рекомендовал?
Я просто сказал, что на Роме в магазине есть несколько сов по внятной цене, оставшихся непроданными после аукциона.
Именно эту я вам никогда бы не посоветовал.
Там были другие совы без этих пятен.
Так я и пишу , что не в претензии. Просто я выбирал наиболее бюджетную
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Лучше брать что то типа такого.  
 
Если не секрет, скажите в какую сумму Вам обошлась эта покупка?
 
Цитата
Lexa пишет:
Лучше брать что то типа такого.    

Конечно, лучше.
Только это совсем другие деньги.
У меня, например, вот такая есть.
Тоже неплохо.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lexa пишет:
Лучше брать что то типа такого.  Если не секрет, скажите в какую сумму Вам обошлась эта покупка?

Лучше быть богатым , но здоровым, чем бедным, но больным.

Монету я не брал. Она еще будет торговаться у Науманна. Придется заплатить комиссию,2 процента сбора пейпела. Авиапочту 25 евро. И потом пошлину в 15 процентов таможне со всей суммы покупки (за минусом 200 евро) , поскольку Науманн посылает яркие конверты огромного размера ( А4) и в декларации, приклеенной на конверте, пишет полную сумму, не исключая страховку и почтовые расходы. В общем гимморой один
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Цитата
Lexa пишет:
Лучше брать что то типа такого. Если не секрет, скажите в какую сумму Вам обошлась эта покупка?
Лучше быть богатым , но здоровым, чем бедным, но больным.

Монету я не брал. Она еще будет торговаться у Науманна. Придется заплатить комиссию,2 процента сбора пейпела. Авиапочту 25 евро. И потом пошлину в 15 процентов таможне со всей суммы покупки (за минусом 200 евро) , поскольку Науманн посылает яркие конверты огромного размера ( А4) и в декларации, приклеенной на конверте, пишет полную сумму, не исключая страховку и почтовые расходы. В общем гимморой один

Леха имел в виду монету с Афиной, я так думаю.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 15.01.2022 20:02:46
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Lexa пишет:
Лучше брать что то типа такого.    
Конечно, лучше.
Только это совсем другие деньги.
У меня, например, вот такая есть.
Тоже неплохо.    
Красивая, давно брали?
 

У меня такая
 
Цитата
Lexa пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Цитата
Lexa пишет:
Лучше брать что то типа такого.
Конечно, лучше.
Только это совсем другие деньги.
У меня, например, вот такая есть.
Тоже неплохо.
Красивая, давно брали?

Очень давно.
Лет 8 назад.
Выиграл на ауке CNG.
Я ее к паре вот этой монете брал, которая является одним из шедевров моей коллекции:


Изменено: Гиви Чрелашвили - 16.01.2022 18:32:03
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Круто!

У меня вот такая, попроще...  

За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Только что ушла за 850 евро плюс комиссия аукциона
А вот эта состоянием получше ушла за 2000 евро

За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
sergey.artischev пишет:
Только что ушла за 850 евро плюс комиссия аукциона
А вот эта состоянием получше ушла за 2000 евро
Не переживайте и на вашей улице "Камаз" с сицилийскими тетрадрахмами перевернётся.
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прошедший аукцион меня просто из колеи выбил напрочь. Те монеты, что хотел бы взять, почти все ушли мимо. Вот казалось бы, уже и цену ставлю за гранью приличия (в моем понимании, вестимо), а все равно мимо. Почти до слез довели )



В тетру эту из ТС, кто-то на другом конце провода, вцепился как клещ в собаку. Пробовал за неё побороться, но после 700 евро, раздумал.
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
[
Цитата
Avitus пишет:
Прошедший аукцион меня просто из колеи выбил напрочь. Те монеты, что хотел бы взять, почти все ушли мимо. Вот казалось бы, уже и цену ставлю за гранью приличия (в моем понимании, вестимо), а все равно мимо. Почти до слез довели )

 

В тетру эту из ТС, кто-то на другом конце провода, вцепился как клещ в собаку. Пробовал за неё побороться, но после 700 евро, раздумал.

Не стоит так переживать. Вы еще свое возьмете.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Не стоит так переживать. Вы еще свое возьмете.

Спасибо, я не переживаю) в принципе, без монет я не остался и в основном все равно доволен)
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Не стоит так переживать. Вы еще свое возьмете.
Спасибо, я не переживаю) в принципе, без монет я не остался и в основном все равно доволен)

Хотя я вас понимаю.
Я в свое время много монет упустил на ауках, но относился к этому философски.
И лишь однажды мне было обидно до слез.
Это был статер с моей любимой Герой из Олимпии, Элида. 90 олимпиада. На реверсе - символ грома.
Монета конца 5 века до н.э. Такие монеты довольно редки, а уж в нормальном качестве их вообще единицы.
А тогда была монета очень даже неплохого качества.
Упустил я ее по глупости. Мог перехватить в последние секунды, но не перехватил. Посчитал, что очень дорого.
Теперь-то я понимаю, что 2250 долларов за такую монету, плюс, конечно, пошлина в 15% (у CNG тогда было еще 15%) - это почти даром.
И где теперь эту монету взять?
Я бы сейчас и много больше за нее дал в таком качестве, а нет ее.
За последние годы на ауках не светилась.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 07.02.2022 20:27:46
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●