Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Античные монеты (Рим, Херсонес, Боспор), Определение подлинности
 
SGT, да, соглашусь, # 10 беспроблемная монета. На ее продажу нет ограничений.
Просмотрел эту монетку, если честно...
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Цитата
MLavrinenko пишет:
И чтоб закрыть вопрос с первой частью, подскажите пожалуйста, правильно ли я понял, что данные монеты нумизматической ценности не представляют и смысла их держать в своей коллекции нет?
...Т.е. я понимаю, что коллекции бывают разные и какая бы монета не была, она найдет своего хозяина. Но вопрос именно как к коллекционерам с большим опытом, стоит ли их оставлять или можно и стоит их подобрать в лучшем состоянии?
Поскольку никто пока не ответил, а мнение модераторов о продаже монет высказал я, то мне наверное стоит и на эти вопросы ответить. А также еще раз дополнительно прокомментировать высказанное. Итак:
- Следует различать мнение модераторов о том, какие монеты возможно оставлять в коллекции и допустимо продавать на форуме. Коллекционер сам несет ответственность за качество того материала, который кладет  к себе  в коллекцию. Кто-то может специально собирать подделки или браки. Это дело персонального вкуса, знаний, возможностей. За аутентичность материала, который проходит через продажи на форуме, частично (в силу своих знаний и наличия времени) несут  моральную ответственность  и модераторы и администрация форума. По крайней меря я так для себя это воспринимаю. Поэтому форум является оределенным фильтром и гарантом того, что модераторы и эксперты форума предотвратят продажу неаутентичного материала. Хотя, конечно, и у крупных аукционов бывают промашки. Далеко ходить не надо, только вчера я снял с продажи у Ланца фуфельный болгарский милиарисий.
- Выставленные в первой группе монеты либо не представляют нумизматической ценности, либо представляют малую нумизматическую ценность. Держать ли их в коллекции, вопрос вкуса их обладателя.
- Все эти монеты достаточно легко найти и можно подобрать в лучшем состоянии или аутентичные.
- Да, любая монета найдет своего хозяина, если она аутентична.

Еще просьба на будущее - для каждой монеты указывайте пожалуйста ее вес.
Про Боспор и Херсонес из первой группы в основном Вам наши эксперты уже написали. Пробежимся теперь кратенько по римским монетам.
№ 1 - безжалостно подрезана, как уже отмечалось.
№ 4 - пожалуй подлинный, но в низкой степени сохранности. Вот примерный ценовой диапазон для разного сохрана:
 https://www.cngcoins.com/Lots.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_IS_SOLD=1&ITEM_DESC=Antoninus+Pius+Salus+ ­635&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE ­_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_ ­TYPE_ID_4=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_NAME=&CONTAINER_TYPE_ID=2& ­VIEW_TYPE=0&MAX_COUNT=10000&PAGE=1  
№ 6 - в принципе приемлемый для этого типа сохран, но вероятно с легким выравниванием полей. Стоимость аналога:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=316577
№ 7 - посеребрение монеты вызывает вопросы, может оказаться подделкой
№ 8 - цвет металла и вид трещин вызывает вопросы, может оказаться подделкой
№ 9 - присутствует резанина
№ 11 - пожалуй наиболее беспроблемная монета из этой серии
№ 12 - вид трещин и поля вызывают вопросы, может оказаться подделкой
№ 13 - химическая чистка и некоторая подрезка
№ 14 - реверс убитый, для этого типа очень слабый сохран.
Уважаемый Boris GodonEarth,
Огромное спасибо за уделённое время, предоставленные ссылки и вообще проделанную работу.
Очень Вам признателен.

Если у вас найдётся время,  мосмотрите и вторую партию монет, пожалуйста
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Конечно, постепенно буду смотреть. :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Почему-то никто не сказал ни слова о монете №10. Это весьма нечастая провинциальная бронза, Салонин, Гераклея Понтийская.
Беспроблемная монета, для продажи которой я не вижу вообще никаких препятствий.
Подскажите пожалуйста, что означает Салонин?
Нигде не нашел....

Я правильно понял, провинция Понт, город Гераклея?
А император кто? Не Александр Север?
Изменено: MLavrinenko - 22.01.2022 20:00:37
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MLavrinenko пишет:
Цитата
SGT пишет:
Почему-то никто не сказал ни слова о монете №10. Это весьма нечастая провинциальная бронза, Салонин, Гераклея Понтийская.
Беспроблемная монета, для продажи которой я не вижу вообще никаких препятствий.
Подскажите пожалуйста, что означает Салонин?
Нигде не нашел....

Салонин это не "что", это - "кто" ;)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Салонин
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Да, монетный двор полиса Гераклея Понтийская. Салонин - сын имп. Галлиена.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Салонин
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Да, монетный двор полиса Гераклея Понтийская. Салонин - сын имп. Галлиена.
Спасибо большое :good2:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А с легендой поможете разобраться?

У меня получилось, если я правильно прочитал:
М. NЕINOГОY АЛЕР
НРАКЛНА СНЕОКОР

Гераклея понятно, а вот остальное....
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И судя по всему изображён Асклепий

За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MLavrinenko пишет:
У меня получилось, если я правильно прочитал:
М. NЕINOГОY АЛЕР
Правильно так:
CAΛΩNЄINОС OYАΛЄР
Цитата
MLavrinenko пишет:
НРАКЛНА СНЕОКОР
Гераклея понятно, а вот остальное....
Правильно так:
НРАКΛНАС ΝЄΟΚΟΡ
Второе слово - указание на неокорат
https://en.wikipedia.org/wiki/Neocorate
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
MLavrinenko пишет:
У меня получилось, если я правильно прочитал:
М. NЕINOГОY АЛЕР
Правильно так:
CAΛΩNЄINОС OYАΛЄР
Цитата
MLavrinenko пишет:
НРАКЛНА СНЕОКОР
Гераклея понятно, а вот остальное....
Правильно так:
НРАКΛНАС ΝЄΟΚΟΡ
Второе слово - указание на неокорат
https://en.wikipedia.org/wiki/Neocorate

Премного благодарен
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Всем добрый вечер!

Оживлю тему, с вашего позволения

Прошу определить подлинность и атрибутировать

Спасибо большое

1) предположительно, сестерций (MH) Митридата Евпатора




2) предположительно тетрассарий Императора Каракаллы
Провинция Фракия , г.Аугуста Траяна


За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MLavrinenko пишет:
1) предположительно, сестерций (MH) Метридата Евпатора
Подлинная монета просто Евпатора данного типа, с дефектом лицевого штемпеля:
https://bosporan-kingdom.com/548-4377/
Изменено: Номад - 01.02.2022 01:28:20
Внеси свою лепту!
https://bosporan-kingdom.com/
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Номад пишет:
Цитата
MLavrinenko пишет:
1) предположительно, сестерций (MH) Метридата Евпатора
Подлинная монета просто Евпатора данного типа, с дефектом лицевого штемпеля:
https://bosporan-kingdom.com/548-4377/
Спасибо большое.
Мне сказали что редкая монета? Так ли это?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MLavrinenko пишет:
Всем добрый вечер!

Оживлю тему, с вашего позволения

Прошу определить подлинность и атрибутировать

Спасибо большое

1) предположительно, сестерций (MH) Митридата Евпатора

       
     

2) предположительно тетрассарий Императора Каракаллы
Провинция Фракия , г.Аугуста Траяна

       
По второй монете подскажете, Коллеги?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MLavrinenko пишет:
По второй монете подскажете, Коллеги?
А там все правильно.
Разве что скорее это пентассарий, чем тетрассарий.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
MLavrinenko пишет:
По второй монете подскажете, Коллеги?
А там все правильно.
Разве что скорее это пентассарий, чем тетрассарий.
Спасибо.
С весом пока не могу определиться,  весы пропали :)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, никто не высказался по второй части выставленных монет...нет желания?
Хотя бы по сохранности....или вердикт на возможность продажи на данном форуме....
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Извините, со временем совсем туго. По очереди поэтому, м.б. коллеги помогут.
первая монета второй серии - пентанумий Анастасия, чекан Константинополь, примерно такой тип, оффицина иная:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=138460
На мой взгляд нормальная монета. Если других мнений не будет.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Извините, со временем совсем туго. По очереди поэтому, м.б. коллеги помогут.
первая монета второй серии - пентанумий Анастачия, чекан Константинополь, примерно такой тип, оффицина иная:
https://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=138460
На мой взгляд нормальная монета. Если других мнений не будет.
Премного благодарен.
:hi:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета # 2 второй серии - Антиохийский медяк Феодосия I. Такой:
https://www.acsearch.info/search.html?id=5596514
Не утверждаю, что монета левая, но мне не очень нравится, вероятно в силу того, что она была "ободрана". Также не вполне привычно налезание друг на друга букв в имени императора. Но это все субъективно.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Монета # 2 второй серии - Антиохийский медяк Феодосия I. Такой:
https://www.acsearch.info/search.html?id=5596514
Не утверждаю, что монета левая, но мне не очень нравится, вероятно в силу того, что она была "ободрана". Также не вполне привычно налезание друг на друга букв в имени императора. Но это все субъективно.
Понял, спасибо.
8-я вроде такая же?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да, 8-я то же, только монетный двор в кружок не попал.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●