Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите определить монету и примерную стоимость.
 
 
Это гемидрахма Фессалийской Фарсалы:
https://cngcoins.com/Search.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_IS_SOLD=1&ITEM_DESC=Thessal+Athena+horse+AR+634&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1&TABS_TYPE=2&CONTAINER_NAME=&CONTAINER_TYPE_ID=2&VIEW_TYPE=0&MAX_COUNT=10000&PAGE=1
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета довольно распространенная и не очень дорогая даже в хорошем качестве.
Ее вполне можно было взять в хорошем качестве в пределах от 75 до 150 долларов.
Выставленная монета гораздо в худшем качестве.
К тому же, на аверсе существенное смещение портрета Афины, то есть, центровка аверса очень плохая.
Высказываю чисто свое мнение, ни на что не претендуя.
Я бы оценил ее максимально в 40 долларов, не больше.
При этом за такую цену еще и покупателя надо найти, что, думаю, будет не просто.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Большое спасибо за ответ!
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Монета довольно распространенная и не очень дорогая даже в хорошем качестве.
Ее вполне можно было взять в хорошем качестве в пределах от 75 до 150 долларов.
Я думаю, в gVF она будет стоить в районе 500, в EF - от тысячи до двух. Это если покупать на зарубежных аукционах.
Изменено: yardim - 21.01.2022 09:33:01
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот с последним мнением соглашусь. Давно ищу подобную монету в приемлемом качестве, но ни разу за последние годы подходящих уходов ниже 400 уе не видел, а обычно выше.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я новичок в нумизматике по времени Древней Греции и сейчас начал знакомство с этой тематикой. Пока просто изучаю. На авито продается эта монета за 5000руб. По подлинности не уточнял.
 
А эту монету по состоянию к какому классу можно отнести?
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Вот с последним мнением соглашусь. Давно ищу подобную монету в приемлемом качестве, но ни разу за последние годы подходящих уходов ниже 400 уе не видел, а обычно выше.

Я ориентировался по уходам этой монеты на CNG.
Правда, это было не за последние годы.
В любом случае, здесь качество монеты далеко до состояния gVF, тем более, что еще и нехилое смещение есть.
5000 рублей - это где-то 65 долларов.
Я сказал - 40, что примерно близко. Учитывая, что продавец цены всегда несколько завышает.
У этой монеты состояние VF, то есть veryfine.
Только я ее вообще бы не стал покупать с таким смещением на аверсе.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 21.01.2022 12:02:21
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
У этой монеты я бы сказал состояние near VF.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Гиви Чрелашвили пишет:
Только я ее вообще бы не стал покупать с таким смещением на аверсе.
Для начала коллекции почему бы и не купить ? Если сомнений в подлинности нет еще и поторговаться можно -смотря сколько времени висит.Да и средства не всегда могут позволить купить лучше. Вот только площадка....
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
у известного дилера АП такой обол выставлен за 4500 руб.
AR обол, вес 1.09 гр., диаметр 11 мм
Правда с пометкой "нет в наличии"


у автора поста качество так получше будет
Изменено: sergey.artischev - 21.01.2022 13:34:05
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Продают всего четыре монеты и за каждую по 5000руб. просят. Возможно из общего набора будет понятно, копии это или нет.
 
Цитата
Grigoriy пишет:
копии это или нет
Мне по фото ни одна не нравится
«Nemo omnia potest scire»
Модераторы клуба СМ За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Avitus пишет:
Цитата
Grigoriy пишет:
копии это или нет
Мне по фото ни одна не нравится
Поддерживаю!
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Гемидрахма с Афиной из Фессалии, скорее всего, подлинная.
Подлинность остальных вызывает большие сомнение, особенно диобол из Аполлонии Понтики (вторая в верхнем ряду).
Эта монета у меня есть, причем доподлинно известно, что она подлинная.
Сравнивая со своей, вижу, что лицо Аполлона явно выглядит по-другому.
Да и вообще, все остальные монеты по качеству еще хуже, чем фессалийская.
Фессалийская среди них самая приличная.
Остальные просто нумизматический мусор, даже если они подлинные.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спросил по цене, готовы отдать за 3500руб. Еще раз глянул её внимательно, сравнив с фото продаж на аукционе и возникли сомнения в подлинности. Да и деталировки маловато всё же.
 
по нижней правой - сомнения. Не должно быть у сатира с чашей эрекции. Это так болгарские фуфлогоны шутят
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Grigoriy пишет:
Продают всего четыре монеты и за каждую по 5000руб. просят. Возможно из общего набора будет понятно, копии это или нет.
Пройдите мимо  , не начинайте знакомство с антикой с помощью этих монет . Кайфа от созерцания точно не получите .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Цитата
Grigoriy пишет:
Продают всего четыре монеты и за каждую по 5000руб. просят. Возможно из общего набора будет понятно, копии это или нет.
Пройдите мимо , не начинайте знакомство с антикой с помощью этих монет . Кайфа от созерцания точно не получите .

Истину глаголите.
Лучше заплатить в 7-8 раз дороже, но взять истинно стоющую монету.
Хотя бы здесь проходят монеты в разы лучше.
Изменено: Гиви Чрелашвили - 21.01.2022 23:00:02
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●