Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Денарии Гордиана III, Прошу помочь с выбором
 
Доброго времени, уважаемые участники форума!
Так получилось, что у меня оказались два одинаковых денария Гордиана посвященные торжественному въезду в Рим.
Не могу определиться, какой всё же себе оставить. У первого лучше прочекан и проработка деталей реверса, у второго непрочекан, но всё же более острый рельеф в плане притёртости и очень красивое зеркальное поле.
Хотелось бы почитать мнения форумчан о том. что всё же важнее и какой бы каждый для себя выбрал в коллекцию :)
Безусловно, предела совершенству нет, но пока не будет найден условный "идеал" хотелось бы, все же, чтобы что-то лежало в коллекции.



За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
№ 2 .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики 10 лет с даты регистрации
 
Вообще, монеты примерно одного уровня. Но я бы выбрал первую: считаю, для монет 3 века стоит ценить прочеканку реверса. Раньше бы сказал: купите третью с отличной прочеканкой и красивым полем, но нынче сложновыполнимая рекомендация.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
первая лучше
на второй не только реверс "поплывший", но и аверс не идеален . От носа к легенде идет неприятная стяжка, глаз подзабитый и т.д.
3 года с даты регистрации
 
Первая
С уважением .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Всем большое спасибо!
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
2
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
я тоже думаю что первый вариант поинтересней
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Господа, еще раз хотел бы поблагодарить всех за высказанное мнение.
Лично для меня, эти два денария примерно равнозначны, но поскольку, большинству форумчан по душе пришелся первый денарий, именно его я решил выставить на продажу:
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum99/topic360880/message3908310/?result=new#message3908310
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●