Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите определить изделие, пожалуйста., Ушатанная пуговица.
 
Спасибо
 
Пуговка с гербом США
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
inidax, Спасибо Вам за наводку!
Я от блеска уже надумал себе..
Вот пожалуйста, ещё пуговица найдена там же..
Не подскажите чьих это ?
Изменено: Brilliant - 19.11.2022 21:06:31 (Вопрос.)
 
Вероятно, свинцовая пломба.
Может быть, на каком-нибудь военном форуме вам дадут больше информации об обоих предметах.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за подсказку, но сомнительно что это пломба, хотя и свинец..
 
Думаю пломба причём на много старше американской пуговицы.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Что это такое, кто нибудь знает?
 
Цитата
ЭД1 пишет:
Думаю пломба причём на много старше американской пуговицы.
Изображение выглядит как трофей ?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Изображение выглядит как трофей ?
На последнем фото мне видится или Виктория или Архангел Михаил поражающий змея.,а может у меня старческая фантазия.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эд1, спасибо!
А если присмотрется так:
 
Вижу что то подобное но перевёрнутое ,как на реверсе монеты .
Думаю пломба Римского времени.
https://www.wildwinds.com/coins/ric/constantius_II/_aquileia_RIC_VIII_153_S.jpg
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо! Вы всегда отзывчивый..
За это отдельная благодарность!
Вот я, блин, пуговица тут вам утверждал..
И я не совсем нумизмат, так что могу не понимать с первого раза такое:
"Изображение выглядит как трофей ?"
Тут словарь ваш опубликован?
 
vvarbanov под словами .изображение выглядит как трофей имел в виду
https://www.wildwinds.com/coins/ric/probus/RIC_0220.1.jpg   = трофей.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Для меня-пуговица !!!
И стремноватая мне в шорты..

А щас и выкинуть не удобно, как то, получается..
 
У нас разные взгляды и видиния на, или о трофеях, в принципе своём.
Это потому что вы слишком умные.. как есть говорю !!!
 
Цитата
Brilliant пишет:
Это потому что вы слишком умные.. как есть говорю !!!

Да уж умище есть под шапку не спрячешь.Пусть будет пуговица.:ded:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Осмелюсь спросить, эта пломба может кого то из форумчан заинтересовать, и что она из себя представляет? Лично мне она не нужна и с радостью подарю её в добрые руки, если найдутся ценители пуговиц. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●