Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Помогите определить?, Доброе время суток !Есть вот такая монета помогите определить и оценит
 
 
Добрый день. Такой тип монет Феодосии не существует... Уникум? ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
http://bosporan-kingdom.com/feodosiya/?page=1&usgn=9c1f
:pardon:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Добрый день. Такой тип монет Феодосии не существует... Уникум?  
значит фуфло ?
 
увы...
PS - хотя, на случай, если уникум -  я отправил ссылку спецу по Фео, ждем его ответа...
Изменено: ALЕХ - 24.07.2015 10:32:04
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
увы...
есть еще такая   правда не с этой тематики
 
Османский Крым? я в них не понимаю.

я выше отредактировал сообщение, добавив постскриптум, дописав, что кинул ссылку на Вашу монетку человеку, который по серебру Боспора в теме.
Мое имхо по первому типу - стиль очень хромает + уникум (?), но поверхность металла и депозиты на монете ей в зачет. Есть фото ее в процессе находки? Можно в ЛС.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
увы...
PS - хотя, на случай, если уникум -  я отправил ссылку спецу по Фео, ждем его ответа...
монета не моя попросили помощи копаная в Феодосии
 
Цитата
ден30 пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
увы...
PS - хотя, на случай, если уникум -  я отправил ссылку спецу по Фео, ждем его ответа...
монета не моя попросили помощи копаная в Феодосии
на виолити показывали?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ден30, как сказал знакомый что оценили 10 т у.е вот и решил проверить
 
ден30, нет
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Османский Крым? я в них не понимаю.

я выше отредактировал сообщение, добавив постскриптум, дописав, что кинул ссылку на Вашу монетку человеку, который по серебру Боспора в теме.
Мое имхо по первому типу - стиль очень хромает + уникум (?), но поверхность металла и депозиты на монете ей в зачет. Есть фото ее в процессе находки? Можно в ЛС.
скорей всего нет но я уточню насчет фото находки
 
С определением Боспора не все так просто. Лучше дождаться вердикта именно специалистов по Боспору, мало ли что...а так монета не нравится, но это только моё ИМХО.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
С определением Боспора не все так просто. Лучше дождаться вердикта именно специалистов по Боспору, мало ли что...а так монета не нравится, но это только моё ИМХО.
будем ждать
 
Эту монету (феодосийскую) в Крыму только ленивый не видел.  
Предлагали же денег, говорил хозяину позвонить клиенту. Нет - мало денег, все в тайне. :)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Numa-Pompilius пишет:
Эту монету (феодосийскую) в Крыму только ленивый не видел.  
Предлагали же денег, говорил хозяину позвонить клиенту. Нет - мало денег, все в тайне.  
а тут еще не была она
 
Есть еще штук 20 сайтов по антике где она не была.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Такой тип монет опубликован (Сидоренко В.А., Шонов И.В. К типологии монетной чеканки античной Феодосии, МАИЭТ 2009 Вып. XV) авторы датируют 390-385 гг. до н.э.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Есть еще штук 20 сайтов по антике где она не была.
а Вы наверное и есть тот знаменитый АNDRE с Феодосии в хорошей репутацией
Изменено: ден30 - 24.07.2015 14:33:24
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Такой тип монет опубликован (Сидоренко В.А., Шонов И.В. К типологии монетной чеканки античной Феодосии, МАИЭТ 2009 Вып. XV) авторы датируют 390-385 гг. до н.э.
выражу свою скромную имху. Монета выглядит стремно. Последнее время пошла нехорошая тенденция объявлять новые типы подлинными на основании уникальности Боспора, мол стиль был свой.

Г-н Шонов опубликовал этот же штемпель?
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ден30 пишет:
а Вы наверное и есть тот знаменитый АNDRE с Феодосии в хорошей репутацией
Я уж не знаю, насколько знаменит, место нахождение и имя совпадает, а репутация - какая уж есть.
Была опубликована эта монета

Саша, я тоже сначала высказал недоверие к монете, но смотрел на улице в увеличительное стекло. Потом звонил находчику, просил привезти на день поработать с ней под микроскопом. Но, увы - тайны мадридского двора. Поэтому пока - неоднозначное отношение. Но у меня резкого неприятия к ней нет.
Изменено: *ANDRE* - 24.07.2015 16:04:52
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Одно компетентное мнение услышали, а что думают другие спецы по Боспору? Хорошо бы еще выслушать гуру, знатоков, типа Дока с форума АП, smelnikа,  Станиславского и т.д.
Изменено: Scipio - 24.07.2015 19:17:12
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Станиславского
:|
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
*ANDRE* пишет:
Была опубликована эта монета
   
Саша, я тоже сначала высказал недоверие к монете, но смотрел на улице в увеличительное стекло. Потом звонил находчику, просил привезти на день поработать с ней под микроскопом. Но, увы - тайны  мадридского  двора. Поэтому пока - неоднозначное отношение. Но у меня  резкого неприятия  к ней нет.
Андрей, по фото я вижу, что штемпеля разные, хотя легенду набивали так, чтобы было как у опубликованной. Одно "но" - у опубликованной монеты сохран ниже Файн, и (чисто гипотетически) создатель штемпеля пытался реконструировать монету так, как она выглядела будучи новой.  



Отличия по реверсу (где легенда) - по разному подобраны волосы, серьга в ухе другая, слишком длинная и не античная...

Цитата
Scipio пишет:
Хорошо бы еще выслушать гуру, знатоков, типа ... Станиславского и т.д.

:o
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, Андрей. Я не ошибся...:rtfm: :boss:
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Давайте по этим убогим фото попробуем найти признаки-детали того, что монета отчеканена. :o
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Одно компетентное мнение услышали, а что думают другие спецы по Боспору? Хорошо бы еще выслушать гуру, знатоков, типа Дока с форума АП, smelnikа,  Станиславского и т.д.
мне бы тоже хотелось бы услышать и других спецов так монета уникальная
 
Цитата
ден30 пишет:
Цитата
ALЕХ пишет:
увы...
есть еще такая правда не с этой тематики
Обе Шахин Гирей
Нужен вес.
http://coins-krim.jimdo.com/крымское-ханство/шахин-1191-1198/
http://www.zeno.ru/showgallery.php?cat=2228
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DJK пишет:
Обе Шахин Гирей
Нужен вес.
обе фуфло, но качество исполнения хорошее, уровень много лучше чем сувениры, почти-почти натура
10 лет с даты регистрации
 
Человек показывает три монеты  ,причём все три фуфло (ИМХО)  ,думаю что стоит задуматься :facepalm:
Глупо ловить серьёзные подделки на сопоставлении штемпеля в настоящее время ,у этой монеты поверхность металла похожа на 100% фуфел.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
у этой монеты поверхность металла похожа на 100% фуфел
Не факт что это подделка. Монета наша, крымская, её многие держали в руках и многие склоняются к мнению что это натура. Тем более есть два человека готовые купить, дают 10.000 баксов и это не реклама, а размышления. Явного отторжения она не вызывает, но надо смотреть вживую и под микроскопом чтобы дать точный вердикт.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Shira пишет:
Цитата
Ahiles пишет:
у этой монеты поверхность металла похожа на 100% фуфел
Не факт что это подделка. Монета наша, крымская, её многие держали в руках и многие склоняются к мнению что это натура. Тем более есть два человека готовые купить, дают 10.000 баксов и это не реклама, а размышления. Явного отторжения она не вызывает, но надо смотреть вживую и под микроскопом чтобы дать точный вердикт.

Есть анекдот про блондинок: Блондинку спрашивают, спрашивающего назовём А.

А. - вот если бы ты имела одно желание, но в пределах разумного, ну что-бы не совсем фантастичное, ты бы что загадала?
Блондинка - Хочу 999 999 долларов!  :yahoo:
А. - а почему столько, почему сразу не миллион?  :o
Блондинка - да ну вы что, миллион это уже фантастика  :D

Вот так и здесь хочется написать: Ох уж эти побасёнки! А чего за 10 000 не отдали? А почему только 10 000, а чего не миллион? Тогда бы уж точно все поверили, что сие есть истинно подлинное изделие. :)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
А чего за 10 000 не отдали? А почему только 10 000, а чего не миллион?
Насколько я знаю человеку предложили 10 косарей зелени, он отказался, считает что она стоит дороже, остальные кричат что фуфло, оставшиеся боятся брать, т.к. все кричат что фуфло.
Насчёт цены, почему не миллион. Нашёл чел у нас Керкинитиду-Нику, весьма редкая монета, ему сходу предложили 30 косарей бакинских, он решил раз дают столько сразу, то она сто пудов стоит дороже и отказался, потом вертели эту нику все кто мог, но больше 20-тки никто не давал, он к тому типу что давал 30, а тот его послал куда подальше - говорит сразу надо было соглашаться, я сам чуть не лоханулся, позарился, а больше 20-тки она не стоит. К чему эта история - к тому что жадность губит копателя, знаю по себе.
10 лет с даты регистрации
 
Давно у нас с Ахилесом не совпадал вердикт по монете ;)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ALЕХ пишет:
Давно у нас с Ахилесом не совпадал вердикт по монете
фуфло так фуфло, я в этом деле особо не шарю, мне просто интересно и хочется докопаться до истины
10 лет с даты регистрации
 
Здесь приветствуются ссылки на сторонние сайты нумизматические? Если да, то дам ссылку на наш крымский сайт с темой по обсуждению этой монеты.
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●