Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Эстетичный вид, Консультация
 
Добрый день.

Нахожусь под впечатлением от просмотра темы "Эстетика античных монет". Очень красивые монеты.
Посмотрел на свои.... и возник вопрос..... Как, например, вот этим двум монетам предать эстетичный вид. Вроде состояние у них неплохое.

Посоветуйте пожалуйста.

С уважением


За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
А что вы подразумеваете под эстетическим видом? Монетки в приятном сохране, особенно верхняя, может быть за счет слегка выдающегося дизайна, по сравнению с нижней. Хотите навести красоту? Идеального рецепта не существует, но для начала необходимо полностью очистить монетку от пыли, грязи и еще Бог знает чего, а далее препаратов море, испортить не испортите, но это очень трудоемкое занятие, требует терпения и концентрации, а вознаграждением вам будет красивый эстетический вид монетки, но учтите, это только на первый взгляд, а если посмотрите на Вещь через увеличительное стекло или не приведи Господи микроскоп, то все встанет на свои места, лишь только время вам в этом сможет помочь, тогда как микроскоп уже не распознает где какая патина. Кто лечит тот понимает..и может что-нибудь порекомендует..
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Добрый день.Нахожусь под впечатлением от просмотра темы "Эстетика античных монет". Очень красивые монеты.
Посмотрел на свои.... и возник вопрос..... Как, например, вот этим двум монетам предать эстетичный вид. Вроде состояние у них неплохое.

Посоветуйте пожалуйста. С уважением

Во первых ни в коем случае не делать того, что написано постом выше!!! Хорошие монеты и вы не очистите их от окислов и от патины не испортив. Если вы хотите иметь жетон с признаками античной монеты, ну или монету потерявшую признаки подлинности и античности, то, тады другое дело, в противном случае не трогайте ни чего.
Вот поверьте мне, я иногда всё-таки занимаюсь улучшением вида СВОИХ античных монет, которые как раз и побывали в руках подобных умельцев, пытаясь хотя бы отдалённо придать им налёт, какой имеет Ваши монеты, налёт древности. А эту бы не трогал совсем, разве что,........... дунул бы. На монету дунул, разумеется  :)  
Как не смешно, но часто после этого монета визуально становися поярче. А если ещё и совместно, сперва спиртяшки рюмочку, а потом сразу дунуть  :)  Но, более ни-ни.

Тегеран 43, ВЫ бы вы, ээээ, шли бы в темы, которые Вам ближе, просто антика ну очень отличается от таких http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum7/topic48195/message425781/#message425781 или таких http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum8/topic73722/message666445/#message666445

А лучше всего откупорьте этот свой ящичек, http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum58/topic32359/message614796/#message614796 налейте рюмочку и мирно читайте читайте и читайте
Изменено: rjkz1968 - 16.10.2015 10:05:29
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Во первых ни в коем случае не делать того, что написано постом выше!!! Хорошие монеты и вы не очистите их от окислов и от патины не испортив. Если вы хотите иметь жетон с признаками античной монеты, ну или монету потерявшую признаки подлинности и античности, то, тады другое дело, в противном случае не трогайте ни чего.
Вот поверьте мне, я иногда всё-таки занимаюсь улучшением вида СВОИХ античных монет, которые как раз и побывали в руках подобных умельцев, пытаясь хотя бы отдалённо придать им налёт, какой имеет Ваши монеты, налёт древности. А эту бы не трогал совсем, разве что,........... дунул бы. На монету дунул, разумеется    
Как не смешно, но часто после этого монета визуально становися поярче. А если ещё и совместно, сперва спиртяшки рюмочку, а потом сразу дунуть     Но, более ни-н

Добрый день.

Спасибо за ответ. Конечно, пожелания Тегерана43 не учитываются. Я в настоящий момент больше связан с империей, и у меня есть опыт чистки и реставрации медных монет РИ. Но тут.... Тут совсем другое дело, когда держишь в руках античную монету, то прямо чувствуешь как от нее веет  ветерком леганд и мифов того времени.... Все таки это не 100-500 лет монетам россии (с учетом чешуи). Я не сравниваю монеты этих эпох. А просто констатирую факт времени.
Я спросил потому, что на этих монетах присутствуют остатки песка (это хорошо видно по контуру рисунка). На одной из них я аккуратно, не касаясь поля монеты, небольшой участок убрал. Но тем, не менее, так как не спец в этом направлении, и не желая испортить данную монету (которая каждой из них является на мой взгляд маленьким произведением исскуства) я решил лучше спросить у специалистов.

Вы считаете, что надо "помыть" ее в спирте?

С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Кстати, помогите с определеним, я так понимаю это связано с Александром Македонским? А более точнее можете подсказать?
Ну и , если можно, то ценовой диапазон.
С уважением
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Кстати, помогите с определеним, я так понимаю это связано с Александром Македонским? А более точнее можете подсказать?
Ну и , если можно, то ценовой диапазон.
С уважением
Ну да...
По первой - чекан видится Вавилона. Посметрный. Года - черт его знает. Наверно все же конец 200-начало 300-х до н.э.
так как негрубый портрет.
Цена - наверно тыс 10 дадут
Изменено: Миша - 16.10.2015 11:28:45
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Верхняя тетрадрахма - это Price 3747. Посмертная чеканка Алексакндра III в Вавилоне http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=78263
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Верхнюю уже определяли :)
Нижняя - Милет, очень известный и узнаваемый штемпель аверса с "разбитой" нижней губой
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=275558

Я бы с монетами ничего не делал.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Что касается второй тетрадрахмы, то судя по дифференту на реверсе это Милет, посмертная чеканка от имени Александра Македонского.
Ccыла по PRICE 2150.
Там было много разных штемпелей, например

http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=76011
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=139886
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=51477
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=265780
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=162254
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отлично, Роман!
как всегда развернуто и точно!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет: Я бы с монетами ничего не делал.

А как же ?

Цитата
rjkz1968 пишет: сперва спиртяшки рюмочку, а потом дунуть  :spite:  

Ведь после этого монетки все становятся красивей :)

Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Верхнюю уже определяли
Нижняя - Милет, очень известный и узнаваемый штемпель аверса с "разбитой" нижней губой
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=275558

Отлично, Boris!
как всегда развернуто и точно!  :bravo:  :good2:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Верхнюю уже определяли  
Нижняя - Милет, очень известный и узнаваемый штемпель аверса с "разбитой" нижней губой
http://www.cngcoins.com/Coin.aspx?CoinID=275558

Я бы с монетами ничего не делал.

Оставить как есть?
А как же песок? Его тоже оставить?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Получается я зря на верхней монете убрал немного гпунта?(((
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Оставить как есть?
А как же песок? Его тоже оставить?
Не нужно с этими монетами ничего делать. Положить на бархатный планшет и пусть себе постепенно нагуливают еще патину. Монеты очень красивы.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Kipi пишет:
Оставить как есть?
А как же песок? Его тоже оставить?
Не нужно с этими монетами ничего делать. Положить на бархатный планшет и пусть себе постепенно нагуливают еще патину. Монеты очень красивы.

То есть, грунт не убирать? Смотрел под микроскопом, просто мелкий песок. И как быть с той монетой, на которой часть песочка убрана? Замечу, что поля монеты не касался...

С уважением.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
То есть, грунт не убирать?

Если очень хочется и чувствуете, что его можно убрать то попробуйте, но деревянной зубочисткой, можно из бамбука под микроскопом потихоньку. Главное НИКАКОЙ ХИМИИ и металла (иглы и т.д.)....
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
Kipi пишет:
То есть, грунт не убирать?
Если очень хочется и чувствуете, что его можно убрать то попробуйте, но деревянной зубочисткой, можно из бамбука под микроскопом потихоньку. Главное НИКАКОЙ ХИМИИ и металла (иглы и т.д.)....

Тут вопрос не в моем хотении!)) а как правильно и как нужно.
Конечно же никакого металла и химии, я обычно использую больший иглы от акации, растет в Крыму и на юге украины.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kipi пишет:
Оставить как есть?
А как же песок? Его тоже оставить?
Именно так. Методы расчистки применяемые для монет РИ не подходят для антики (имхо). О "реставрации" я вообще не говорю ...
Песок можно убирать, но если не боитесь поцарапать. По этим фото очень плохо видно. Цвет металла будет отличаться.
Изменено: *ANDRE* - 16.10.2015 16:08:15
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые господа!

Все монеты, представленные в этой теме будут продаваться. И не только на этой площадке.

Если есть желание в покупке пишите в личку!

С уважением.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Монета в продаже:

http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum95/topic89875/message840081/#message840081
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●