Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
[ Закрыто ] Боспорское царство., Будет ли интерес.
 
Периодически в этой ветке буду интересоваться спросом на монеты Боспорского царства.
№1. Если еще не надоели. Происхождение уже всем понятно  :)  
Тетрахалк с грифоном. Монета почищена лично, механически. Не патинирована. Несмотря на отработанный лицевой штемпель - неплохая центровка, осетр - с головой, четкие шипы сбоку. Вес 7.25 гр., d=20

№2.
Тетрахалк с грифоном. Монета почищена лично, механически. Не патинирована.Монета крайне интересна своим большим весом - 10,18 гр., d=23
В "источнике" монет такой разновидности было очень мало.

Предлагайте .
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
приличного бы "пегаса"  или  обол (№124) ( это из пожеланий) :oops:
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В первос тетрахалке отменный реверс. Особенно осетр.
Ну Вы сами знаете.
Но аверс крайне слаб.

Поддержу предыдущего автора - обол бы...
Ну не верится, что одни тетрахалки были.
Неужели ничего кроме них?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Хоть на счет крайне слабого аверса я не соглашусь.
У каждого свое понимание крайней слабости. Для меня, например,  это сильный износ или не прочеканка, а так же сильное смещение изображения.
Эта "партия" тетрахалков, за исключением ранних и тяжелых типов, в обращении не была.
И я монеты этого типа с осетром без головы, без шипов сбоку вообще не рассматриваю. Ну - на нет и суда нет.
По поводу "верится-не верится" - ТАМ были только тетрахалки. Оболов с быком там в принципе не могло быть.
Сейчас есть только такой  
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
*ANDRE*, зря Вы обиделись!
Никто и не говорит, что монета плохая. Отличная вещь.
Ну просто народ, измученный обилием тетрахалков в качестве, вяло копается и ищет что то шокируещего.
Насчет интереса людей...
Выставьте монету в разделе продаж и посмотрите на ставки. Если понравятся - обозначите свое МПЦ.
Может и я поучаствую. Ведь как говорят - список цен и прайс - это теория.
А рыночные предложения по факту - практика.
Изменено: Миша - 27.10.2015 10:02:37
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Миша, я уже не в том возрасте, чтобы обижаться на такие мелочи.  :drinks:
Просто , что касается этого "кошелёчка" я знаю сколько в нем было слабых и крайне слабых монет. И почем они уходили. Я занимаюсь именно этим периодом и у меня в коллекции тетрахалков больше, чем продавалось на этой площадке вообще  :)  Поэтому имел счастье и возможность "порыться" первым, после находчиков.Вообще - тип очень интересен, и мало знаем мы о периоде выпуска этих монет.
Цитата
Миша пишет:
народ, измученный обилием тетрахалков в качестве
Для меня близка к этому определению вот эта, первая попавшая под руку, монета. Не продается  :)  Так вот, в подобном состоянии их было не так уж и много.  ;)
Изменено: *ANDRE* - 27.10.2015 12:33:16
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
вот это уже МОНЕТА!
ну мы довольствовались тем, что осталось на продажу после выборок.
потому что все равно были в намного лучшем сохране, чем предлагаемые на многих западных аукционах.
Если у Вас есть интересные экземпляры на продажу, в лучшем качестве - прочекане аверса, чем в 1-ом посте - покажите.
Возможно интерес будет выше, чем к первой.
Цитата
*ANDRE* пишет:
Так вот, в подобном состоянии их было не так уж и много.
значит была не одна и возможно, есть то с чем Вы готовы расстаться?
Изменено: Миша - 27.10.2015 13:24:05
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Монетку №1 выставил, для пробы :) http://staraya-moneta.ru/forum/messages/forum95/topic87301/message810851/#message810851
В первый раз я взял 100 монет. Чуть меньше половины - в коллекции. Большая часть остальных - разошлась. Потом еще просматривал, добирал и т.п.
Архив фото большой. Что то лежит не чищенное. Есть тут два любителя грифонов, которые в очереди стоят и ждут когда почищу :)
Посмотрим.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●