Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Александер Север
 
Здравствуйте,на соседнем форуме продается вот такая монета,прошу высказать по поводу подлинности и цены. Спасибо
6 лет с даты регистрации
 
По стилю не отторгает.
Подлинность по таким некачественным и мелким фото не определить, к сожалению.
Если правильный, то цена около 1.5-2 тр, в зависимости от масштабов коррозии (которые по таким фото также не понятны).
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
не отторгает
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отторгает, особенно реверс. Фото нужно лучше
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Смотреть нужно живьем, но по данным фото криминала не вижу.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Смотреть нужно живьем, но по данным фото криминала не вижу.
По цене, реверс военный, интересный, тысяч пять бы дал.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне интересно почему он такой?чем то покрыт?
6 лет с даты регистрации
 
По такому фото можно только понять, что чем-то покрыт...:|
6 лет с даты регистрации
 
а какие есть варианты чем?
6 лет с даты регистрации
 
возможно он из земли, и это коррозия
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
если монету так оставить может коррозия ее испортить?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Medvejonok2014 пишет:
а какие есть варианты чем?

А какая разница?:)
6 лет с даты регистрации
 
Со стилем все нормально . Но как уже сказали до меня , с такими фото гарантий Вы не получите .

Если монета подлинная , то цена 3 - 5 т.р.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мне как раз первым делом стиль не понравился, конкретно - Марс
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
На сколько я понимаю (судя по фото) это аукцион Виолити.. Там в основном монеты "из земли" и это довольно редкий экземпляр по сохрану для таких находок..  

Кто нибудь в курсе про тамошних экспертов , как вообще лот допускается до продажи ?  Он проходит проверку ?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
обычно там кидают на пред продажною оценку,тоесть кидают на осуждение на форуме,но эту не кинули я не знаю почему там уже 840 грн дают за нее мне кажется если бы она была подделка ее сразу заблокирували
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Medvejonok2014 пишет:
обычно там кидают на пред продажною оценку,тоесть кидают на осуждение на форуме,но эту не кинули я не знаю почему там уже 840 грн дают за нее мне кажется если бы она была подделка ее сразу заблокирували

Я бы прошел мимо, тем более "еще не вечер" в плане цены.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
согласен
6 лет с даты регистрации
 
К сожалению ноутбук у меня сломался поэтому пишу и смотрю с телефона. Что могу сказать по монете: нет натяжения металла хотя даже в таком качестве сохраняется, буквы на реверсе неровные R V L, для чекана не характерно, под О точка выпуклости металла, что это засор? И так далее, коррозия опять же.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня есть такой тип монетки, для сравнения и просто интереса:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Мне как раз первым делом стиль не понравился, конкретно - Марс
вот уж Марс то на монете ТС как раз самый обыкновенный вот посмотрите хоть тут http://www.wildwinds.com/coins/ric/severus_alexander/i.html RIC246 (ну и 245 по аналогии тоже). Это на Вашей монете Марс несколько необычный, хотя меня это ни разу не заставляет думать о ней, как о неправильной - это вырезанные вручную штемпеля, с возможными флуктуациями стиля.
Несоответствие стиля - есть такое понятие, но я, к примеру, не готов его обсуждать.
Какие напряжения металла можно увидеть под коррозией, а так же выпуклости, честно говоря, для меня загадка.
P.S. прошу прощения, конечно же не "на монете ТС", а на монете предложенной ТС к обсуждению.
Изменено: Бeздомный_жив - 04.01.2016 21:38:11
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну вот на мой взгляд стилистика как раз и отличается. И на монеты с ww стиль не похож. Про загадки разъяснять думаю смысла нет, возможно с опытом поймете.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
хм, видать у меня какой то неправильный опыт, подсказующий мне, не судить о поверхности поля по фотографиям корозионной монеты... ;)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Возможно с опытом поймете.
И эти слова адресованы "Бездомному, который жив" — античному нумизмату с многолетним опытом к мнению которого стоит прислушаться.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Цитата
fundamento пишет:
Возможно с опытом поймете.
И эти слова адресованы "Бездомному, который жив" — античному нумизмату с многолетним опытом к мнению которого стоит прислушаться.
ну зачем так :), я ж ещё довольно молод, и к тому же, мне и правда, ещё многое предстоит узнать и многому научиться, ну я по крайней мере так надеюсь
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Я тоже античный нумизмат с многолетним опытом, собираю именно Рим и собрал ни одну сотню монет, думаю не будем писюнами мерятся?!
Что касается натяжения металла он виден даже на монете не лучшего сохрана, на той же монете которую вы дали для примера:
http://www.wildwinds.com/coins/ric/severus_alexander/RIC_0246-RSC0161.jpg ( легенда аверса)

Буквы V и L кривые, признак того что монета скорее всего литая, ну или пуансоны кривые были ;)
То , что под О виднеется капелька металла, по моему хорошо видно, опять же подтверждение литья. И "коррозийное" поле (серебряной то монеты) тоже как признак литья.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ruslanius пишет:
   сразу заблокирували




 
 




 Сообщение    
 E-mail    
Монета с Виолити , но на форуме не обсуждалась. Как пишет продавец монеты, он её перепродаёт. Если у кого нибудь из форумчан есть интерес к монете, можно остановить торги и перевыставить на обсуждение... К экспертам с Виолити претензий нет...


Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yuri-K пишет:
Цитата





 
 




  Сообщение    
  E-mail    
Монета с Виолити , но на форуме не обсуждалась. Как пишет продавец монеты, он её перепродаёт. Если у кого нибудь из форумчан есть интерес к монете, можно остановить торги и перевыставить на обсуждение... К экспертам с Виолити претензий нет...


Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
К сожалению ноутбук у меня сломался поэтому пишу и смотрю с телефона. Что могу сказать по монете: нет натяжения металла хотя даже в таком качестве сохраняется, буквы на реверсе неровные R V L, для чекана не характерно, под О точка выпуклости металла, что это засор? И так далее, коррозия опять же.

Что вы там разглядели на таких отвратительных фото, да еще и с телефона, вот где загадка! Улыбнуло :)
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Рад что заставил улыбнутся Вас! Вы тоже часто,отписавшейся здесь компанией, улыбаться когда фуфло в оригинал записываете. Вот эта тема особо понравилась:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic92345/message871603/#message871603
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Рад что заставил улыбнутся Вас! Вы тоже часто,отписавшейся здесь компанией, улыбаться когда фуфло в оригинал записываете. Вот эта тема особо понравилась:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum71/topic92345/message871603/#message871603

Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает.
А вот раздавать диагнозы по таким фото, да еще и с телефона - это нужно быть очень в себе уверенным ;)
Вообще, зачастую определять подлинность "по телевизору" дело крайне непростое, что уже не раз "обмусоливалось" на профильных площадках...
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если Вы посмотрите выше я писал, что нужно фото лучше, но да и тех что есть для меня достаточно чтобы усомниться в её подлинности (фото можно скачать и на айфоне увеличить). Это мое мнение, подкрепленное доводами. Другие по тем же фото сказали о подлинности, даже цену дали, так почему именно я самоуверен?
Отдельно спасибо тем кто заминусовал мой авторитет.
Изменено: fundamento - 05.01.2016 00:04:10
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы зря пикируетесь. Думаю, что истина посредине  :)
Со стилем проблем нет, вот одноштемпельный с CNG, сравнивайте:


А вот с подлинностью могут быть и проблемы. По таким плохим фото, и правда, сказать однозначно ничего невозможно. Но "плохие" признаки есть, в этом fundamento, мне кажется прав. Нужны большие фото, но вероятность того, что может оказаться литьем, сильно выше 50%  :hi:

PS посмотрел я еще раз, сравнил форму кружков, и пришел к выводу, что литье это на 95% :spite:
Изменено: Boris GodonEarth - 05.01.2016 01:19:40
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Ну вот на мой взгляд стилистика как раз и отличается. И на монеты с ww стиль не похож. Про загадки разъяснять думаю смысла нет, возможно с опытом поймете.

Цитата
fundamento пишет:
Я тоже античный нумизмат с многолетним опытом, собираю именно Рим и собрал ни одну сотню монет, думаю не будем писюнами мерятся?!
Что касается натяжения металла он виден даже на монете не лучшего сохрана, на той же монете которую вы дали для примера:
http://www.wildwinds.com/coins/ric/severus_alexander/RIC_0246-RSC0161.jpg  ( легенда аверса)

Буквы V и L кривые, признак того что монета скорее всего литая, ну или пуансоны кривые были  
То , что под О виднеется капелька металла, по моему хорошо видно, опять же подтверждение литья. И "коррозийное" поле (серебряной то монеты) тоже как признак литья.
т.е. таки Вы хотите сказать, что представленный экземпляр литая копия с чеканенной копии?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бeздомный_жив пишет:
Цитата
fundamento пишет:
Ну вот на мой взгляд стилистика как раз и отличается. И на монеты с ww стиль не похож. Про загадки разъяснять думаю смысла нет, возможно с опытом поймете.
Цитата
fundamento пишет:
Я тоже античный нумизмат с многолетним опытом, собираю именно Рим и собрал ни одну сотню монет, думаю не будем писюнами мерятся?!
Что касается натяжения металла он виден даже на монете не лучшего сохрана, на той же монете которую вы дали для примера:
 http://www.wildwinds.com/coins/ric/severus_alexander/RIC_0246-RSC0161.jpg   ( легенда аверса)

Буквы V и L кривые, признак того что монета скорее всего литая, ну или пуансоны кривые были  
То , что под О виднеется капелька металла, по моему хорошо видно, опять же подтверждение литья. И "коррозийное" поле (серебряной то монеты) тоже как признак литья.
т.е. таки Вы хотите сказать, что представленный экземпляр литая копия с чеканенной копии?

Вы привели мои цитаты, видимо вопрос ко мне. Я уже писал что вам что то доказывать и пояснять не собираюсь. Особенно после того как стали минусовать меня и обвинять, вместо того чтобы нормально выслушать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
Вы привели мои цитаты, видимо вопрос ко мне. Я уже писал что вам что то доказывать и пояснять не собираюсь. Особенно после того как стали минусовать меня и обвинять, вместо того чтобы нормально выслушать.
А с чего Вы взяли, что я Вам минусил?
Прям таки оскорбляете, хотите сказать, что я одной рукой веду дискуссию, а другой минусую?
И мне Ваши доказательства не нужны, достаточно того что Вы признаки литья (и вообще не признаки) смешали в кашу с признаками чеканной подделки.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Посмотрел другие лоты этого продавца, похоже копарь. Монеты найдены на Волыни. В продаже лот из трёх подлинных денариев с женскими портретами, неплохая драхма Каппадокии и фигурка женской головы, пишет Римская, вот это интересно.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
обоснуйте тогда ваше утверждение по поводу того что я признаки смешал
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Scipio пишет:
Смотреть нужно живьем, но по данным фото криминала не вижу.
Напомню свое мнение по Северу. Игорю спасибо, что нашел одноштемпельную пару, это сложно т.к. данные денарии чеканились миллионными тиражами..Монета сильно корродирована, а фото убогие, думать, гадать, спорить по ним не тот  случай.
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fundamento пишет:
обоснуйте тогда ваше утверждение по поводу того что я признаки смешал
когда я Вам задолжал?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●