Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Тетрадрахмы Афин с Совой, будет ли интерес к приобретению?
 
Цитата
IgorK пишет:
Все монеты стилистически из Турецкого клада (у самого одна есть). Но есть, также, шанс, что монеты не все мылись из этого клада. У меня темная, но если сфотографировать, то получается светлая. Кстати, из Греции вывоз очень запрещен. А ещё очень запрещен коп, та что греческий клад маловероятен.

P.s. Есть гарантированно немытые античные монеты в слабах, например с моего аватара.

Вы правы - НЕ все монеты мылись. Клада было два. Мои монеты - не мытые - повторюсь, съёмку делал при очень ярком освещении.

Для rjkz1968 и остальных - вот монеты из клада не мывшиеся - это НАТУРАЛЬНАЯ светло золотистая патина, которой 2400 лет. И, таки ДА - это ГЕРМЕТИЧНАЯ СУХАЯ ЗАКЛАДКА:

https://www.ebay.com/itm/Ancient-Athens-Greece-Athena-Owl-Tetradrachm-Coin-440-404-BC-NGC-MS-UNC/173921758923?hash=item287e8b6ecb:g :o hoAAOSwpmZc9J-h

https://www.ebay.com/itm/Ancient-Athens-Greece-Athena-Owl-Tetradrachm-Coin-393-294-BC-NGC-MS-UNC/183896540975?hash=item2ad116872f:g:aoAAAOSw1RhdN5nu

https://www.ebay.com/itm/Ancient-Athens-Greece-Athena-Owl-Tetradrachm-Coin-440-404-BC-NGC-MS-UNC/173921724081?hash=item287e8ae6b1:g:y4AAAOSwjjFc9JB3

А то, что на Ваших фотках - типичная копанина с резким рельефом, что и не удивительно для высокопробки. А вот на водная патина которая делает монету серой, конечно поднимает рельеф над тёртым и царапанным полем, но не сильно красит монету. Иногда это на пользу, иногда - нет.

Повторюсь на последок - мои две монеты НЕ мытые - и имеют приятную золотистую патинку. Утверждать, что это не так, по видео сделанным на коленке, на мобилку, и через слабы - не очень профессионально. Заметьте я просто выставил на обозрение публики монеты, которые лично меня "вставляют", при этом не обсуждая и не уничижая ни в коей мере монеты других участников форума, а в ответ сращу же получил "ну да, ничё так, но мытые ж... то ли дело мои, со сделанной мной лично "натуральной" патиной" :)
Не ждите чуда - чудите сами!
6 лет с даты регистрации
 
Первая монета, которая с тесткатом:



Фото делал на мобилку, уж как получилось
Не ждите чуда - чудите сами!
6 лет с даты регистрации
 
Вторая монета:



И первую, и вторую - постарался с разных ракурсов.
Не ждите чуда - чудите сами!
6 лет с даты регистрации
 
Супер монеты :good2:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Супер монеты  

Спасибо, Коллега! :)
Не ждите чуда - чудите сами!
6 лет с даты регистрации
 
Для интересующихся тематикой - пара интересных ссылок!

Первое - система оценки качества при грейдировании античных монет в NGC, с подробными пояснениями (на англ.):
https://www.ngccoin.com/specialty-services/ancient-coins/grading.aspx#scaleNetGrading

Второе - статья от NGC по афинским "совам", с кучей картинок (приведены прекрасные экземпляры из т.н. "турецкого" клада):
https://www.ngccoin.com/news/article/6762/ancient-coins/

С Уважением!
Не ждите чуда - чудите сами!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
capron пишет:
Первое - система оценки качества при грейдировании античных монет в NGC, с подробными пояснениями
Ерунда это всё. Монета как женщина, она должна возбуждать, её нужно хотеть. Она должна быть "атмосферной", если угодно. У неё должен быть "вкус". А соответствует ли она при этом параметрам 90-60-90 - дело двадцать пятое. Какая-нибудь идеальная платиновая блондинка с идеальными формами может одновременно быть пресной целлулоидной куклой. А от какой-нибудь - условно - "серой мышки" может аж морда трястись...
Ну это так, лирическое отступление для тех, кто различает 50 оттенков, не включенных в грейдинговые шкалы...
Изменено: SGT - 20.10.2019 10:38:46
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Цитата
capron пишет:
Первое - система оценки качества при грейдировании античных монет в NGC, с подробными пояснениями
Ерунда это всё. Монета как женщина, она должна возбуждать, её нужно хотеть. Она должна быть "атмосферной", если угодно. У неё должен быть "вкус". А соответствует ли она при этом параметрам 90-60-90 - дело двадцать пятое. Какая-нибудь идеальная платиновая блондинка с идеальными формами может одновременно быть пресной целлулоидной куклой. А от какой-нибудь - условно - "серой мышки" может аж морда трястись...
Ну это так, лирическое отступление для тех, кто различает 50 оттенков, не включенных в грейдинговые шкалы...
Прям эрото-нумизматика. :) ;)
А в общем - :appl::appl: :appl:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
скунс пишет:
Цитата
SGT пишет:
 
Цитата
capron пишет:
Первое - система оценки качества при грейдировании античных монет в NGC, с подробными пояснениями
Ерунда это всё. Монета как женщина, она должна возбуждать, её нужно хотеть. Она должна быть "атмосферной", если угодно. У неё должен быть "вкус". А соответствует ли она при этом параметрам 90-60-90 - дело двадцать пятое. Какая-нибудь идеальная платиновая блондинка с идеальными формами может одновременно быть пресной целлулоидной куклой. А от какой-нибудь - условно - "серой мышки" может аж морда трястись...
Ну это так, лирическое отступление для тех, кто различает 50 оттенков, не включенных в грейдинговые шкалы...
Прям эрото-нумизматика.    
А в общем -    

Коллега абсолютно прав! :) Все монеты делятся на вЗДрачные и невЗДрачные :) Монета должна радовать, а коллекционирование - тоже ж своего рода извращение :) - должно доставлять удовольствие! :)

Всем Добра и Удачных Приобретений!
Не ждите чуда - чудите сами!
6 лет с даты регистрации
 
Да, но по этому "эротическому " принципу можно собирать только выборку люксов. А как быть  тем коллегам, кто тянет определенную тему ? Допустим, как я когда-то подбирал Херсонес. Поштемпельно, все медячки, из общего колличества монет идеально эстетичных было не много, большая часть невзрачных мелких кружков, но я радовался именно полноте подборки, комплексу вцелом, а не только суперкачеству некоторых экземпляров.
Изменено: skifnaskale - 20.10.2019 13:32:38
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Да, но по этому "эротическому " принципу можно собирать только выборку люксов.
Ну почему же? "Люксовость" здесь ни при чем...
Цитата
skifnaskale пишет:
но я радовался именно полноте подборки, комплексу вцелом,
Ну вот Вы сами и ответили.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
SGT пишет:
Какая-нибудь идеальная платиновая блондинка с идеальными формами
... номиналом 6 или 12 рублей будет возбуждать кого угодно  :pardon:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
номиналом 6 или 12 рублей будет возбуждать кого угодно
Вот щас страшное скажу... Меня возбудит разве что цена этих монет... Быстренько продать и перегнать наличность во всякие эти ваши тетры  :)
Но - это дело вкуса и предпочтений, конечно же.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
SGT пишет:
Какая-нибудь идеальная платиновая блондинка с идеальными формами
... номиналом 6 или 12 рублей будет возбуждать кого угодно
Возбуждение от таких блондинок, увы, не долгое.
После бурного короткого романа они отправляются в хранилище, где и влачат жалкую жизнь в окружении аналогичных блондинок типа рубля Дасье и рыжих красавиц екатерининской эпохи и т.п.
То ли дело пятаки -их много, они всегда рядом, а, следовательно, доступны и безотказны. :oops:
Изменено: скунс - 20.10.2019 20:30:57
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, господа.

тема жива? в продаже совы имеются? давно хотел себе экземплярчик=)
capron, вопрос больше к Вам, наверное
Изменено: arg - 04.11.2019 18:29:26
 
Цитата
arg пишет:
Добрый вечер, господа.

тема жива? в продаже совы имеются? давно хотел себе экземплярчик=)
capron , вопрос больше к Вам, наверное
Сегодня сова найдёт нового хозяина
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum99/topic258563/message2800116/#message2800116
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
DSidorov, немного не того рода, что я бы хотел. как можно узнать о новых аукционах?:
 
Цитата
arg пишет:
DSidorov , немного не того рода, что я бы хотел. как можно узнать о новых аукционах?:
Не того рода это как
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата arg пишет:
DSidorov , немного не того рода, что я бы хотел. как можно узнать о новых аукционах?: Не того рода это как
Хочется купить как на фото в сообщениях 82_83... или даже еще красивее.
Изменено: skifnaskale - 05.11.2019 06:38:57
 
Цитата
capron пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Что-то нет интереса

Хорошо, зайдём с другой стороны.
Есть такой анекдот: ходит по селу корова, зазывает покупателей
-Молоко, сметана, масло
-Молоко, сметана, масло
-Молоко, сметана, масло
Ни кто не покупает. Она опять
--Молоко, сметана, масло
-Молоко, сметана, масло................говядина!

Так вот, кому будет интересна моя тетра показанная Выше? Вот видео, завтра сделаю хорошие снимки

Как нет? Скучный народ нонче пошёл Давайте и я, пару своих покажу - одна правда с тест катом, но пока не встретил тетру, где сторона "орла" в смысле совы, была бы лучше и чётче! А вторая - по центровке "уродилась" - просто самодостаточная монета. Образец файнстайл - классического стиля резки, незадолго до Пелопоннесской войны, где Афина ещё улыбается загадочно, подобно Джоконде и не имеет тяжёлого "мужеподобного" подбородка.

https://yadi.sk/i/BDhcpiGYSBNP1w

https://yadi.sk/i/lZCYAC6H3VdPbQ

Вот, как-то так...

Перевыложил на YouTube, кому интересно:



Изменено: capron - 13.11.2019 16:51:59
Не ждите чуда - чудите сами!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
arg пишет:
Добрый вечер, господа.

тема жива? в продаже совы имеются? давно хотел себе экземплярчик=)
capron , вопрос больше к Вам, наверное

Уважаемый Коллега, те монеты, что я выставил на обозрение - пока не планирую продавать. А так - лучший вариант - отслеживание Ебэй, либо поездка на слёт в Европу - лучше всего в Берлин, так как там присутствуют и Heritage, которые приобрели основной массив тех двух находок т.н. "турецкой" и второй, с юга Греции, из которой родом и мои монеты, и те дилеры, кто поковырялся до Херитаж и там и там, и выбрал много "вкусных" монет.
Изменено: capron - 13.11.2019 17:02:45
Не ждите чуда - чудите сами!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
skifnaskale пишет:
Цитата
DSidorov пишет:
Цитата arg пишет:
DSidorov , немного не того рода, что я бы хотел. как можно узнать о новых аукционах?: Не того рода это как
Хочется купить как на фото в сообщениях 82_83... или даже еще красивее.

"Ещё красивее" - будет начинаться от $3000-3500 и выше :oops: И это - "там". Соответственно с интересом дилера, который Вам их предложит "тут" - цена будет ещё несколько выше... И, есть ещё один нюанс - я, останавливая свой выбор, данных монет для себя лично, отталкивался не от того сколько гребня вошло или не вошло, а именно от качества поля монет. Резкой, острорельефной "копанины" - на рынке масса - тяжело найти не "земляные" монеты. Особенно - когда им за 2тыс. лет...
Не ждите чуда - чудите сами!
6 лет с даты регистрации
 
Каждый сам для себя определяет - сколько он может выделить на покупку предмета для пополнения своей коллекции, либо просто одиночного предмета, приносящего ценителям эстетическое удовольствие, но как показала жизненная практика - лучше постараться не спешить и саккумулировать сумму на предмет в максимально хорошем, по вашим возможностям конечно, качестве. Что бы потом не "рафинировать" бесконечно коллекцию, тратя деньги на улучшение и попадая при попытках избавиться от замененного предмета. Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю, само собой.

Всем Добра и Удачных Находок!
Изменено: capron - 13.11.2019 17:19:08
Не ждите чуда - чудите сами!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
capron пишет:
"Ещё красивее" - будет начинаться от $3000-3500 и выше   И это - "там".
Недавно вот такая ушла за 2000 франков, это без %%. Монета очень хороша на мой взгляд.  
*** Time Did Indeed Heal All Wounds, But It Left A Nasty, Unforgiving Scar ***
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
capron пишет:
Цитата
arg пишет:
Добрый вечер, господа.

тема жива? в продаже совы имеются? давно хотел себе экземплярчик=)
capron , вопрос больше к Вам, наверное
Уважаемый Коллега, те монеты, что я выставил на обозрение - пока не планирую продавать. А так - лучший вариант - отслеживание Ебэй, либо поездка на слёт в Европу - лучше всего в Берлин, так как там присутствуют и Heritage, которые приобрели основной массив тех двух находок т.н. "турецкой" и второй, с юга Греции, из которой родом и мои монеты, и те дилеры, кто поковырялся до Херитаж и там и там, и выбрал много "вкусных" монет.

Буду очень благодарен, если Вы предоставите хоть какую либо информацию про второй клад, с Юга Греции? А то упоминаете уже не в первый раз, вот стало интересно, откуда эта информация, поделитесь ссылками?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если кому надо совы, есть в наличии пара штук в коробках  
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Часть турецкого клада. Помимо сов, много местных монет классического периода.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
DSidorov пишет:
Если кому надо совы, есть в наличии пара штук в коробках    

Здравствуйте
Почем?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Часть турецкого клада. Помимо сов, много местных монет классического периода.
Вроде как в районе Анталии найдены.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Часть турецкого клада. Помимо сов, много местных монет классического периода.

Ээх, красота.

Где бы ещё увидать фото Греческого клада, так рекламируемого одним из участников? В нём небось всё на подбор и всё сразу в древних герметичных слабах  ;)  Но боюсь, что не увидать и не усыхать ни когда про этот сказочный клад с люксовыми монетами герметичного хранения - всё распродали среди своих, а информация засекретили похлеще Пентагона  :(

P.S. Извиняюсь за подтрунивание, но, не признаю я фоменковщины и тем более в Античной нумизматике!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Часть турецкого клада. Помимо сов, много местных монет классического периода.
Интересно будет если кто-нибудь в такой куче свой экземпляр узнает.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Akrosas, на фотографиях ещё не проданные монеты. На вскидку тут их тысяч на 100-120 евро. Скоро всплывут в Европе.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●