Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Ув. FED, пытался зайти по ссылке данной Вами, но ничего не понял, там нужно писать какие-то цыфры. Я ничего не понял. А по подлинности моей тетрадрахмы можете подсказать? С ув
 
Цитата
auau пишет:
Цитата
Diagoras пишет:
 
Цитата
auau пишет:
По данным фото сложно судить о подлинности.Монета видимо побывала в кислоте.
Так, есть результаты очистки! Монета "похудела" до 34.33гр, что не сильно много. Зато теперь можно хорошо рассмотреть поверхность! Каков будет вердикт, и если новодел, то какая наиболее вероятная технология производства?
Думаю ,что монету закислили зелёнкой  специально, чтобы скрыть литничек....
Да, так и есть! Дурят нашего брата в этой Черногории:) Бывал как минимум в 5 разных антикварных магазинах г. Будва/Котор, по античности все представленные монеты либо "обмылки" византийского периода, в совсем-совсем убитом состоянии, либо что-то вот такое зеленное и непонятное по 20 евро. Видимо, стоило выбрать "обмылок" за ту же цену:D

Но насколько я понял изучая данный тред, даже в случае с дорогущими по всем разумным меркам зарубежными аукционами, ситуация с фуфлом не сильно лучше. Честно говоря - страшно становится, дорогие товарищи. Всерьез раздумываю, а стоит ли вообще начинать собирать это дело:oops:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
viktor.targonskiy пишет:
Ув. FED, пытался зайти по ссылке данной Вами, но ничего не понял, там нужно писать какие-то цыфры. Я ничего не понял. А по подлинности моей тетрадрахмы можете подсказать? С ув
Добрый день! Насколько сообразил, в первое поле вводится "3988782-017", во втором поле выбирается "NGC ancients". Монета ищется таким образом, но инфы по цене отчего-то не указано там, очень странно:|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
viktor.targonskiy пишет:
Добрый день, ув. Нумизматы! Подскажите пожалуйста по подлинности данной тетрадрахмы. Антика-тема не моя, поэтому очень нужна Ваша помощь. Если все-таки она подлинная, то какой может быть ее примерная цена? Заранее благодарен всем ответившим. С ув.

Подлинная монета. Уверен, что будет интерес к приобретению. Разумеется, если монета в России. Ориентироваться по стоимости можно Здесь

А Ваша монета была приобренена Здесь и аукционные фотографии, на мой взгляд, получше
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Diagoras пишет:
Цитата
auau пишет:
 
Цитата
Diagoras пишет:
 
Цитата
auau пишет:
По данным фото сложно судить о подлинности.Монета видимо побывала в кислоте.
Так, есть результаты очистки! Монета "похудела" до 34.33гр, что не сильно много. Зато теперь можно хорошо рассмотреть поверхность! Каков будет вердикт, и если новодел, то какая наиболее вероятная технология производства?
Думаю ,что монету закислили зелёнкой  специально, чтобы скрыть литничек....
Да, так и есть! Дурят нашего брата в этой Черногории:) Бывал как минимум в 5 разных антикварных магазинах г. Будва/Котор, по античности все представленные монеты либо "обмылки" византийского периода, в совсем-совсем убитом состоянии, либо что-то вот такое зеленное и непонятное по 20 евро. Видимо, стоило выбрать "обмылок" за ту же цену:D

Но насколько я понял изучая данный тред, даже в случае с дорогущими по всем разумным меркам зарубежными аукционами, ситуация с фуфлом не сильно лучше. Честно говоря - страшно становится, дорогие товарищи. Всерьез раздумываю, а стоит ли вообще начинать собирать это дело:oops:
Думаю стоит,для этого данный форум и существует.Перед покупкой выложите фото,не торопитесь покупать.Думаю многие форумчане покупали фуфло и я в том числе ...это часть хобби
6 лет с даты регистрации
 
https://meshok.net/item/138187122_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%­BF%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%B9_%D1­%86%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B0%D­0%B4_1
Что скажите господа
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Понравилось "состояние товара - новый"
Неверное, не врут :)
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:
 https://meshok.net/item/138187122_%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80_%D0%­ ­BF%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%B9_%D­1 ­%86%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B0%­D ­0%B4_1  
Что скажите господа

она не только там, но и здесь, вчера написал на ньюаук https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic148583/message2744563/#message2744563
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Наткнулся на просторах инета:

Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
nazartst пишет:
Наткнулся на просторах инета:
Предмет коллекционный
6 лет с даты регистрации
 
Доброго дня коллеги!

Продолжая тему, раздумываю взять асс с Германиком, рассматриваю вариант чекана при Калигуле(профиль влево) и вариант чекана при Клавдии (профиль направо). Отличие по стоимости почти в два раза ниже в случае "Клавдия".

Что думаете по подлинности/состоянию? Известно про первую монету, 10.59гр, 27мм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Diagoras пишет:
Доброго дня коллеги!

Продолжая тему, раздумываю взять асс с Германиком, рассматриваю вариант чекана при Калигуле(профиль влево) и вариант чекана при Клавдии (профиль направо). Отличие по стоимости почти в два раза ниже в случае "Клавдия".

Что думаете по подлинности/состоянию? Известно про первую монету, 10.59гр, 27мм.            
Подлинные
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
auau пишет:
Цитата
Diagoras пишет:
Доброго дня коллеги!

Продолжая тему, раздумываю взять асс с Германиком, рассматриваю вариант чекана при Калигуле(профиль влево) и вариант чекана при Клавдии (профиль направо). Отличие по стоимости почти в два раза ниже в случае "Клавдия".

Что думаете по подлинности/состоянию? Известно про первую монету, 10.59гр, 27мм.            
Подлинные
Благодарю за мнение! Что-нибудь да возьму в итоге.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Мне больше  нравится при Калигуле....патина натуральнаая...состояние получше...эстетически приятнее
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
auau пишет:
Мне больше  нравится при Калигуле....патина натуральнаая...состояние получше...эстетически приятнее
У нас с Вами совпадают вкусы в этом плане:) Выбрал именно этот экземпляр, хоть он и подороже будет. Лучше потрачусь на приличный сохран, зато не стыдно в коллекции иметь, и есть чему радоваться!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Diagoras пишет:
Цитата
auau пишет:
Мне больше  нравится при Калигуле....патина натуральнаая...состояние получше...эстетически приятнее
У нас с Вами совпадают вкусы в этом плане:) Выбрал именно этот экземпляр, хоть он и подороже будет. Лучше потрачусь на приличный сохран, зато не стыдно в коллекции иметь, и есть чему радоваться!

В уксус плюхнуть - будет такой же как и при Клавдии... Ручки шаловливые поработали...
Не говори, что он счастлив тому кто ещё не умер. (Римская пословица)

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Фаина Георгиевна Раневская)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dkflbvbh пишет:
Цитата
Diagoras пишет:
 
Цитата
auau пишет:
Мне больше  нравится при Калигуле....патина натуральнаая...состояние получше...эстетически приятнее
У нас с Вами совпадают вкусы в этом плане:) Выбрал именно этот экземпляр, хоть он и подороже будет. Лучше потрачусь на приличный сохран, зато не стыдно в коллекции иметь, и есть чему радоваться!
В уксус плюхнуть - будет такой же как и при Клавдии... Ручки шаловливые поработали...
Прошу примеры в студию! Приведите пруфы, пожалуйста.
P.S. Монеты с разных площадок, если что.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Всем добрый день. Начал перебирать свои запасы. Есть ли тут по северному причерноморью кто то? У меня давно лежит такая драхма вес 3,65 кто то может подсказать по подлиности?

 
Цитата
vadim_od пишет:
Всем добрый день. Начал перебирать свои запасы. Есть ли тут по северному причерноморью кто то? У меня давно лежит такая драхма вес 3,65 кто то может подсказать по подлиности?

Конечно же это сувенир.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Цитата
vadim_od пишет:
Всем добрый день. Начал перебирать свои запасы. Есть ли тут по северному причерноморью кто то? У меня давно лежит такая драхма вес 3,65 кто то может подсказать по подлиности?
Конечно же это сувенир.

Понял спасибо были подозрение поэтому и искал форумы, чтобы проверить это серебро, меди ольвии разной много в руках побывало а серебро только одно
 
Цитата
vadim_od пишет:
Цитата
Valentinianus пишет:
 
Цитата
vadim_od пишет:
Всем добрый день. Начал перебирать свои запасы. Есть ли тут по северному причерноморью кто то? У меня давно лежит такая драхма вес 3,65 кто то может подсказать по подлиности?
Конечно же это сувенир.
Понял спасибо были подозрение поэтому и искал форумы, чтобы проверить это серебро, меди ольвии разной много в руках побывало а серебро только одно
не подлинная, даже рядом не похоже)))
=VIRTVTE ET EXEMPLO=
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Добрый день уважаемые форумчане! Приобрел такого Клавдия Готского тетрадрахму. Вроди билон на глаз.Раньше таких не покупал. Оригинален ли он? Подскажите пожалуйста.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
По таким фото мало что можно сказать. Обрежьте поля и дайте фокус. Дайте вес и диаметр.
Это не может быть билон. Александрийские тетры того времени делали из потина - сплава меди, олова и свинца.
По этим фото не возьмусь даже утверждать, Гот ли это? Ежели все-таки Клавдий, то вот этот тип, сравнивайте легенды:
https://www.acsearch.info/search.html?id=6063008
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Boris GodonEarth спасибо за ответ! Да, точно Вы угадали мою монету. Размеры моей 22мм., вес 9,79гр. Медь какая то на ней блестящая, думал что билон.Закрашена чем то, может в вазелине варили? Купил всего за 12 долларов.Фотограф я никудышний, вот еще фото.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Еще фото гурта.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Монета настоящая.Долларов 10 стоит.

Но я зануда .поэтому добавлю.Очень похожая тетра третьего года правления есть и у имп Проба.http://www.coinproject.com/siteimages/69-CP1336_PROBUS_Alexandria.jpg
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
эд1 Большое спасибо за ответ! Мне уже даже интерестно стало - Проб или же Клавдий на монете!? В данной монете смутила цена все же, думал фальшак какой нибуть впарили под вазелином.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Таки я сказал что я зануда .У Вас Клавдий -3 год правления .
Пока тетр фальшивых не встречал .Александрия очень частые .Лет 20 назад подняли на троих горшок и монетки .Мне достались 24 монетки и горшок.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ого! Почти что ходячка значит! Хотя медь своеобразная - блестящая у моей как золото. Думал что билон даже. Будет первая из Александрийских в коллекции! Благодарю за ответы откликнувшихся форумчан.Удачи Вам и процветания!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Добрый день!
Прошу помощи в определении подлинности.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Фуфлее не бывает:)
Даже литой шов поленились закамуфлировать.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Фуфлее не бывает:)
Даже литой шов поленились закамуфлировать.
Спасибо!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер! Прошу помощи в определении подлинности...
 
Отлили с монеты медальон, когда - неизвестно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
http://www.wildwinds.com/coins/byz/michael_VIII/sb2297.jpg а монетка была скорее всего эта.Сир 2297-Михаил VIII Палеолог-1261-1282гг.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Там скорее всего не отливали медальен, а оригинальную Византийскую монету просто взяли в оправу медальена. ЭД1 монету эту в своем сообщеннии указал. Какой нибуть средневековый фанатик носил как образ на шее. Смотрю на монеты Византии и думаю, как же скудно и жалко они выглядят по сравнению римскими ,а подавна и греческими монетами! Резчики видимо перевились окончательно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Norman75 пишет:
Смотрю на монеты Византии и думаю, как же скудно и жалко они выглядят по сравнению римскими ,а подавна и греческими монетами! Резчики видимо перевились окончательно.

Золотые монеты Византии есть достойные ,мозаики тоже .Мастера были, заказчиков желающих платить за мастерство не было.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Прошу помощи по определению монет
Спасибо!
[FILE ID=1392175 [FILE ID=1392172]
Изменено: avers77 - 11.10.2019 23:46:21
6 лет с даты регистрации
 
Друзья, прошу, помогите в оценке подлинности монеты. В антике точно не спец, но по моему фуфел. Решил здесь окончательного мнения добиться. Буду рад если кто то поможет.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
lolabol пишет:
Друзья, прошу, помогите в оценке подлинности монеты.
Лично на меня по фото монета производит скорее благоприятное впечатление. Давать окончательные вердикты по фото - дело ненадежное, но в данном случае не вижу ничего, что насторожило бы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 57 58 59 60 61 ... 96 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●