Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.

Сообщение успешно добавлено.

Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 96 След.
Определение подлинности античных монет., Выставляем все, что подозрительно или есть вопросы.
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Цитата
Aristarh пишет:
 
Цитата
FED пишет:

А где можно найти римские денарии за такую цену?
на блошинном рынке на сайте
Люди добрые, подскажите пожалуйста адрес такого
Блошиного рынка где можно купить настоящие денарии!?
Спасибо заранее!
Как правило сперва надо постоянно читать  Здесь  - перед продажей часто происходит обсуждение. А далее в торговых ветках  Здесь  и  Здесь
Большое спасибо за ответ!
Всё прочитал на денариев по 1тыс. рублей не нашёл....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Смотреть надо везде, мониторить всё и часто находятся приличные варианты . Так же смотрите Здесь и Здесь
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Цитата
Aristarh пишет:
Цитата
FED пишет:

А где можно найти римские денарии за такую цену?
на блошинном рынке на сайте
Люди добрые, подскажите пожалуйста адрес такого
Блошиного рынка где можно купить настоящие денарии!?
Спасибо заранее!
Как правило сперва надо постоянно читать Здесь - перед продажей часто происходит обсуждение. А далее в торговых ветках Здесь и Здесь
Большое спасибо за ответ!
Всё прочитал на денариев по 1тыс. рублей не нашёл....

Зачем Вам денарии за 1 тысячу? Состояние подобных монет вряд ли заинтересует кого-то, кроме начинающих коллекционеров либо в редких случаях по каким-то специфическим критериям. Недорогой Рим не редкость. Те же Гордианы третьи, Северы, что-нибудь из позднятины третьего века. Конкретно здесь могу привести свой пример продажи "денария за тысячу": https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic199717/
Бывал у меня и Пий из той же категории. Ваш тип двухпортретника, на мой взгляд, интересный, можно оценить и выше, но всё равно в абсолютном выражении не слишком высоко. Полагаю, была озвучена оценка "сколько не жалко" в связи с состоянием монетки. Кого-то устроит, а кто-то решит один раз заплатить, но потом не мучиться, чем заменить материал.
Изменено: Hunet - 27.11.2019 14:22:28
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Цитата
Aristarh пишет:
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
 
Цитата
 
Цитата
Aristarh пишет:
 
Цитата
FED пишет:

А где можно найти римские денарии за такую цену?
на блошинном рынке на сайте
Люди добрые, подскажите пожалуйста адрес такого
Блошиного рынка где можно купить настоящие денарии!?
Спасибо заранее!
Как правило сперва надо постоянно читать  Здесь  - перед продажей часто происходит обсуждение. А далее в торговых ветках  Здесь  и  Здесь  
Большое спасибо за ответ!
Всё прочитал на денариев по 1тыс. рублей не нашёл....
Зачем Вам денарии за 1 тысячу? Состояние подобных монет вряд ли заинтересует кого-то, кроме начинающих коллекционеров либо в редких случаях по каким-то специфическим критериям. Недорогой Рим не редкость. Те же Гордианы третьи, Северы, что-нибудь из позднятины третьего века. Конкретно здесь могу привести свой пример продажи "денария за тысячу":  https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic199717/
Бывал у меня и Пий из той же категории. Ваш тип двухпортретника, на мой взгляд, интересный, можно оценить и выше, но всё равно в абсолютном выражении не слишком высоко. Полагаю, была озвучена оценка "сколько не жалко" в связи с состоянием монетки. Кого-то устроит, а кто-то решит один раз заплатить, но потом не мучиться, чем заменить материал.

На самом деле полность в Вами согласен, что на блошиных рынках кроме блох ничего не найдешь поэтому не понял предложения FED c авторитетом 27 уровня, и
был немного шокирован предложением цены в 1-1.5 тыс. рублей от Yuri-K с Авторитетом: 6 уровня
Тем более, что двухпортретные денарии не каждый день можно встретить, поэтому и подумал что что-то мог пропустить и цены на Рим так сильно упали...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:

был немного шокирован предложением цены в 1-1.5 тыс. рублей
Тем более, что двухпортретные денарии не каждый день можно встретить, поэтому и подумал что что-то мог пропустить и цены на Рим так сильно упали...

А с чего Вы взяли, что я предлагал Вам эту цену? За денарий в таком состоянии я не заплатил бы и пятисот рублей, будь он хоть трехпортретником...
Если хотите узнать цену Вашей монеты, выставите на продажу - увидите результат...

С уважением...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Стараюсь не лезть в оценку ,случайно глянул в тему .
Думаю в таком состоянии денарий- отдать за 25 долларов ,даже у нас ( много туристов) большая удача.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
Цитата
Hunet пишет:
 
Цитата
Aristarh пишет:
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
 
Цитата
 
Цитата
Aristarh пишет:
 
Цитата
FED пишет:

А где можно найти римские денарии за такую цену?
на блошинном рынке на сайте
Люди добрые, подскажите пожалуйста адрес такого
Блошиного рынка где можно купить настоящие денарии!?
Спасибо заранее!
Как правило сперва надо постоянно читать   Здесь   - перед продажей часто происходит обсуждение. А далее в торговых ветках   Здесь   и   Здесь  
Большое спасибо за ответ!
Всё прочитал на денариев по 1тыс. рублей не нашёл....
Зачем Вам денарии за 1 тысячу? Состояние подобных монет вряд ли заинтересует кого-то, кроме начинающих коллекционеров либо в редких случаях по каким-то специфическим критериям. Недорогой Рим не редкость. Те же Гордианы третьи, Северы, что-нибудь из позднятины третьего века. Конкретно здесь могу привести свой пример продажи "денария за тысячу":   https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic199717/  
Бывал у меня и Пий из той же категории. Ваш тип двухпортретника, на мой взгляд, интересный, можно оценить и выше, но всё равно в абсолютном выражении не слишком высоко. Полагаю, была озвучена оценка "сколько не жалко" в связи с состоянием монетки. Кого-то устроит, а кто-то решит один раз заплатить, но потом не мучиться, чем заменить материал.
На самом деле полность в Вами согласен, что на блошиных рынках кроме блох ничего не найдешь поэтому не понял предложения FED c авторитетом 27 уровня, и
был немного шокирован предложением цены в 1-1.5 тыс. рублей от Yuri-K с Авторитетом: 6 уровня
Тем более, что двухпортретные денарии не каждый день можно встретить, поэтому и подумал что что-то мог пропустить и цены на Рим так сильно упали...
На блошином рынке Старой Монеты не плохая антика проходит и Рим в том числе, наблюдайте, забейте в поиск динарий, и будет вам удача, к сожалению Ваши монеты состоянием не блещут
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FED пишет:На блошином рынке Старой Монеты не плохая антика проходит и Рим в том числе, наблюдайте, забейте в поиск динарий, и будет вам удача, к сожалению Ваши монеты состоянием не блещут

Многоуважаемый FED это не две разные монеты - это одна монета на фото представлены Реверс и Аверс с полной легендой Antoninus Pius and Marcus Aurelius.

Цены последнего аукциона по Римским монетам здесь https://www.aureo.com/es/subasta/0339
может кого-то заинтересует
Изменено: Aristarh - 28.11.2019 21:56:50
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:..............Всё прочитал на денариев по 1тыс. рублей не нашёл....

Вот предлагают самим выбрать из кучки и всё по 800 рублей. Наверно можно и торговаться. Продавец из Подмосковья, продаёт на авито.



Вот только купите этот хлам, а потом что с ним делать будете?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
Цитата
FED пишет:На блошином рынке Старой Монеты не плохая антика проходит и Рим в том числе, наблюдайте, забейте в поиск динарий, и будет вам удача, к сожалению Ваши монеты состоянием не блещут
Многоуважаемый FED это не две разные монеты - это одна монета на фото представлены Реверс и Аверс с полной легендой Antoninus Pius and Marcus Aurelius.

Цены последнего аукциона по Римским монетам здесь  https://www.aureo.com/es/subasta/0339
может кого-то заинтересует


Монета на самом деле нечастая и интересная, двухпортретников не так много в имперской чеканке.
НО, качество весьма средненькое, о чем уже написали, а сейчас реальные деньги платят за качество, увы.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый день.  
1 монета свинцовая, вторая бронзовая. Почищен электролизом.
Мы думаем, что свинцовая монета - это тессер херсонеса или их валюта.
Уважаемые друзья, пожалуйста, кто знает что это на самом деле, оцените(если не трудно)?
Буду рад всем сообщениям, кто может помочь с определением.
Бронзовая монета тоже не знаем из какого века и об его образовании нет информации.
Надо тоже определить что за монета, к кому относится и какого века.
Также интересно узнать какая у них нумизматическая ценность и стоимость.
Если что в личных сообщениях могу написать свой сотовый номер
 
Я не вижу ни монеты, ни тесера. Только одна подвеска.
Вообще две безделицы. :)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vvarbanov пишет:
Я не вижу ни монеты, ни тесера. Только одна подвеска.
Вообще две безделицы.  
Так  же думаю.
6 лет с даты регистрации
 
Судя по количеству страниц в теме, подлинность античных монет вызывает очень много вопросов, которые в теме разрешаются экспертами, действующими на основании своего богатого опыта.
В разделе «Технические вопросы» появилась и уже закрылась тема:
Определение подлинности старинных монет по некоторым физико-химическим характеристикам их сплава. Исследованы параметры сплава более 10 тыс монет разных лет чеканки.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum49/topic261900/
В этой теме я написал следующий пост, касающийся научно-технической стороны этой темы.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum49/topic261900/message2847225/#message2847225
В посте была ссылка на статью, касающуюся вопроса датировки античных монет с помощью исследования изотопного состава металла монет.
Приведу аннотацию автора:
Аннотация:
Приведена авторская версия интерпретации данных по изотопному составу свинца (примесь) в серебряных монетах Античности, Средневековья и Нового времени. Из серебра месторождений Америки, которое начало поступать в Европу в 16 веке, изготовлены монеты 16-18 веков. Из него же изготовлены «античные» монеты Рима, Галлии и честь монет Греции, а также часть монет средневековой Европы.
Выделено мной.
Т.е. высказано сомнение вообще в существовании античных монет т. к. Америку открыли только в конце 15 века.
Каково же мнение экспертов по этому сомнению?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Турист_13 пишет:
Судя по количеству страниц в теме, подлинность античных монет вызывает очень много вопросов, которые в теме разрешаются экспертами, действующими на основании своего богатого опыта.
В разделе «Технические вопросы» появилась и уже закрылась тема:
Определение подлинности старинных монет по некоторым физико-химическим характеристикам их сплава. Исследованы параметры сплава более 10 тыс монет разных лет чеканки.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum49/topic261900/
В этой теме я написал следующий пост, касающийся научно-технической стороны этой темы.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum49/topic261900/message2847225/#message2847225
В посте была ссылка на статью, касающуюся вопроса датировки античных монет с помощью исследования изотопного состава металла монет.
Приведу аннотацию автора:
Аннотация:
Приведена авторская версия интерпретации данных по изотопному составу свинца (примесь) в серебряных монетах Античности, Средневековья и Нового времени. Из серебра месторождений Америки, которое начало поступать в Европу в 16 веке, изготовлены монеты 16-18 веков.  Из него же изготовлены «античные» монеты Рима, Галлии  и честь монет Греции, а также часть монет средневековой Европы.
Выделено мной.
Т.е. высказано сомнение вообще в существовании античных монет т. к. Америку открыли только в конце 15 века.
Каково же мнение экспертов по этому сомнению?

Ту ветку закрыли, Вы что, решили здесь продолжить? Так нельзя делать
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Турист_13 пишет:
........................Т.е. высказано сомнение вообще в существовании античных монет т. к. Америку открыли только в конце 15 века.
Каково же мнение экспертов по этому сомнению?

Я не эксперт, но могу сказать одно точно: не читайте Вы фоменковщину на ночь и вообще её не читайте и, тем более не обсуждайте здесь эту ересь
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Как эксперт могу сказать одно точно: не читайте Вы фоменковщину на ночь и вообще её не читайте и, тем более не обсуждайте здесь эту ересь

Статья написана по результатам исследований иностранных ученых(ссылки в статье приведены).
Их Вы тоже к фоменковцам причисляете? Ну тогда полку фоменковцев прибыло.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Турист_13 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Как эксперт могу сказать одно точно: не читайте Вы фоменковщину на ночь и вообще её не читайте и, тем более не обсуждайте здесь эту ересь
Статья написана по результатам исследований иностранных ученых(ссылки в статье приведены).
Их Вы тоже к фоменковцам причисляете? Ну тогда полку фоменковцев прибыло.

Увы, но и у них есть не только свои носовы и фоменко но и даже покруче :crazy:. Знаете ли, шизофрения интернациональная болезнь, на паспорт не смотрит!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Увы, но и у них есть не только свои носовы и фоменко но и даже покруче  . Знаете ли, шизофрения интернациональная болезнь, на паспорт не смотрит!
Несмотря на уважение к Вашему авторитету(308), считаю (со своим авторитетом -4, видимо, благодаря Вам), что приклеивать ярлыки(шизофрения) совершенно незнакомым людям не следует.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Турист_13 пишет:
Статья написана по результатам исследований иностранных ученых(ссылки в статье приведены).
Их Вы тоже к фоменковцам причисляете? Ну тогда полку фоменковцев прибыло.

Коллега, основа научного знания - критическое отношение к читаемому. Вот Вы верите ссылкам на иностранных учёных. Попробуйте ознакомиться с их работами непосредственно. Скажу по секрету: не выйдет. Например, если вбить в Гугл наиболее референтную, судя по названию, статью "Brill R.H., Shields W.R. Lead Isotopes in Ancient Coins. Reprinted ... Royal Numismatic Society special publication no. 8, 1972. pp. 272-303", ссылки будут исключительно на того же самого Тюрина из Новой хронологии. Никто кроме него такой работы не знает. И на сайте Royal Numismatic Society поисковик говорит, что подобной публикации не имеется. Делайте выводы.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Турист_13 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Увы, но и у них есть не только свои носовы и фоменко но и даже покруче . Знаете ли, шизофрения интернациональная болезнь, на паспорт не смотрит!
Несмотря на уважение к Вашему авторитету(30 8) , считаю (со своим авторитетом -4, видимо, благодаря Вам), что приклеивать ярлыки(шизофрения) совершенно незнакомым людям не следует.

Турист_13, во первых, Вы внимательно прочитали что Здесь написано? Так перечитайте ещё раз.
А во вторых. Вы заявляетесь в ветку Античников и пишите что мол не было ни каких античных монет, всё после 15 века изготовлено. Вы, вообще, в своём ли уме? Это всё равно, что, кто то, если Вы молодой белый мужчина, глядя на Вас со всей серьёзность будет Вас убеждать, что Вы не Вы, а пожилая чёрная негритянка? Нравится?

На этом ВЫ заканчиваете выступать здесь и данное решение не подлежит обсуждению. И почитайте Правила форума особенно пункт 4.Пропагандировать лженаучные и псевдоисторические идеи и теории ("фоменковщину", "альт-хистори")
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Денарий легиона Марка Антония

на оценку экспертов..
Изменено: Aristarh - 03.12.2019 14:33:06
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
Денарий легиона Марка Антония
       
на оценку экспертов..

странная монета по этим фотографиям. А можно в фокусе сделать фото?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Aristarh пишет:
Денарий легиона Марка Антония
       
на оценку экспертов..
странная монета по этим фотографиям. А можно в фокусе сделать фото?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Aristarh пишет:
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]Aristarh пишет:
Денарий легиона Марка Антония

на оценку экспертов..
Думаю что подлинная монетка
Изменено: Ahiles - 03.12.2019 15:41:57
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ahiles пишет:
Цитата
Aristarh пишет:
[QUOTE]rjkz1968 пишет:
[QUOTE]Aristarh пишет:
Денарий легиона Марка Антония

на оценку экспертов..
Думаю что подлинная монетка

по цене случайно не проконсультируете ? Заранее спасибо
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Тоже склоняюсь больше к подлинности. Наверное помыт, что окислы такого цвета.
Хотя подделки этих типов дюже опасные, порой сходу не отличить.
По цене, если подлинный, то минимум на баксов 100 может и потянет, кораблик приятно прочеканен. Разглядеть бы еще номер легиона, а то рарики бывают.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А по этому денарию Антония Пия что можно сказать?
Интересует цена тоже
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток! Не столь давно уважаемые форумчане под никами "ЭД1" и "вершигора" помогли мне атрибутировать данную монету, как денарий императора Тита -RIC 46 (фото 1,2), за что им отдельное большое спасибо.  Прошу Вас соорентировать меня по стоимости данной монеты исходя из ее нынешнего состояния как имею желание ее продать. А так же еще пары монет( фото 3-6). Заранее благодарен!
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
solo пишет:
Доброго времени суток! Не столь давно уважаемые форумчане под никами "ЭД1" и "вершигора" помогли мне атрибутировать данную монету, как денарий императора Тита -RIC 46 (фото 1,2), за что им отдельное большое спасибо.  Прошу Вас соорентировать меня по стоимости данной монеты исходя из ее нынешнего состояния как имею желание ее продать. А так же еще пары монет( фото 3-6). Заранее благодарен!                        

Уважаемый Solo!

Монеты в таком состоянии (F и ниже) увы дорого не купят. Чисто субъективно: 1) 1200-1500р, 2) Траян 1000-1200р, 3) Луций Вер (если это он) 500-800р. И всё это в лучшем случае.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Diagoras пишет:
Цитата
solo пишет:
Доброго времени суток! Не столь давно уважаемые форумчане под никами "ЭД1" и "вершигора" помогли мне атрибутировать данную монету, как денарий императора Тита -RIC 46 (фото 1,2), за что им отдельное большое спасибо.  Прошу Вас соорентировать меня по стоимости данной монеты исходя из ее нынешнего состояния как имею желание ее продать. А так же еще пары монет( фото 3-6). Заранее благодарен!                        
Уважаемый Solo!
3) Луций Вер (если это он)

3) Марк Аврелий...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yuri-K пишет:
Цитата
Diagoras пишет:
 
Цитата
solo пишет:
Доброго времени суток! Не столь давно уважаемые форумчане под никами "ЭД1" и "вершигора" помогли мне атрибутировать данную монету, как денарий императора Тита -RIC 46 (фото 1,2), за что им отдельное большое спасибо.  Прошу Вас соорентировать меня по стоимости данной монеты исходя из ее нынешнего состояния как имею желание ее продать. А так же еще пары монет( фото 3-6). Заранее благодарен!                        
Уважаемый Solo!
3) Луций Вер (если это он)
3) Марк Аврелий...

В таком состоянии сложно утверждать..
Вполне может быть Коммод... У них похожие легенды
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо всем за комментарии. По двум последним монетам, соглашусь, состояние плачевное. Однако я не смог найти на просторах интернета, проходов на аукционах денария Тита, возможно не там искал (. Если возможно ссылочку
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
solo пишет:
Спасибо всем за комментарии. По двум последним монетам, соглашусь, состояние плачевное. Однако я не смог найти на просторах интернета, проходов на аукционах денария Тита, возможно не там искал (. Если возможно ссылочку
Попробуйте, например, тут посмотреть:
https://cngcoins.com/Search.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_IS_SOLD=1&ITEM_DESC=titus+denarius&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4=1&TABS_TYPE=1&CONTAINER_NAME=&CONTAINER_TYPE_ID=1&VIEW_TYPE=0&MAX_COUNT=10000&PAGE=1#

По денарию - на мой взгляд, уверенный Марк Аврелий.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Hunet пишет:
Цитата
solo пишет:
Спасибо всем за комментарии. По двум последним монетам, соглашусь, состояние плачевное. Однако я не смог найти на просторах интернета, проходов на аукционах денария Тита, возможно не там искал (. Если возможно ссылочку
Попробуйте, например, тут посмотреть:
 https://cngcoins.com/Search.aspx?IS_ADVANCED=1&ITEM_IS_SOLD=1&ITEM_DESC=titus+denarius&SEARCH ­_IN_CONTAINER_TYPE_ID_1=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_2=1&SE ­ARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_3=1&SEARCH_IN_CONTAINER_TYPE_ID_4= ­1&TABS_TYPE=1&CONTAINER_NAME=&CONTAINER_TYPE_ID=1&VIEW_TYPE= ­0&MAX_COUNT=10000&PAGE=1#  

По денарию - на мой взгляд, уверенный Марк Аврелий.
6 лет с даты регистрации
 
Спасибо Вам за содержательный ответ.
6 лет с даты регистрации
 
Добрый день. Просьба определить подлинность данной монеты.Вес 94 гр.диаметр 45,5 мм.
Изменено: Relik0758 - 05.12.2019 15:51:13
6 лет с даты регистрации
 
Бронза Птолемея, номер Базилевса не охота искать .Но монета настоящая.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Relik0758 пишет:
Просьба определить подлинность данной монеты.Вес 94 гр.диаметр 45,5 мм.
Думается скорее всего подлинная драхма. Только в агрессивной среде патина уничтожена.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
Цитата
Relik0758 пишет:
Просьба определить подлинность данной монеты.Вес 94 гр.диаметр 45,5 мм.
Думается скорее всего подлинная драхма. Только в агрессивной среде патина уничтожена.
Благодарю! Вроде так ?Греческие Монеты / эллинистической монархии / Птолемеев Египет.
Монета Птолемея II Филадельф , 285 - 246 до н.э.
6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 59 60 61 62 63 ... 96 След.

Сообщение успешно добавлено.

Читают тему (гостей: 2)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●